Ущипните меня... Porsche 911 Carrera/Cayman/Boxter

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
новая таЙода с лОхусом 200 го формата напоминает трансформера, а те кто ею пользуются - молодящихся дедуганчиков гоняющихся за нимфетками........... с таким успехом можно приобрести додж чарджер, или мустанг 2,3...
за прадо ваще молчу -- в Харькове прадо - сявкомобиль.
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Кстати вот очень даже интересно стало.. и Порше... и типа жЫпа :) вопрос токо в том, на скоко он Порше и на скоко лучше чем Ф15, допустим.

А про Прадик и 200ку - то отдельно можно срачи поразводить новый Прадик кстати стал хоть както на машину похож вроде.. а 200ка впечатляет габаритами и всеядностью к нашим дорогам :) но по трассе возить такой автобус порожняком туда-сюда - как-то неразумно :)
Когда 2010 году в лейпциге порше давал покататься тогда на новом каене турбо, q7 в12, ml, x5м

Х5 был зажигательней, шпильки как-то не свойственно другим проходил, прям хотелось еще и еще выйти на трассу. Каен - ровно, контролируемо. Множество систем ограничивали любое действие.

Поэтому только молодость, только хардкор, только х5

Каждому свое




Поэтому каждому свое


Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Когда 2010 году в лейпциге порше давал покататься тогда на новом каене турбо, q7 в12, ml, x5м

Х5 был зажигательней, шпильки как-то не свойственно другим проходил, прям хотелось еще и еще выйти на трассу. Каен - ровно, контролируемо. Множество систем ограничивали любое действие.

Поэтому только молодость, только хардкор, только х5

Каждому свое




Поэтому каждому свое


Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

В 2010м году то был еще Е70 :) ф15, поговаривают, другой.. ф15 я катал, а вот на е70 так и не вышло пересесть, перелез сразу в Ф..
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
новая таЙода с лОхусом 200 го формата напоминает трансформера, а те кто ею пользуются - молодящихся дедуганчиков гоняющихся за нимфетками........... с таким успехом можно приобрести додж чарджер, или мустанг 2,3...
за прадо ваще молчу -- в Харькове прадо - сявкомобиль.

Новые - да, жуть какая-то.. лексусы все новые выглядят не от мира сего
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
В 2010м году то был еще Е70 :) ф15, поговаривают, другой.. ф15 я катал, а вот на е70 так и не вышло пересесть, перелез сразу в Ф..
Концепция поменялась?

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Кстати Мустанг, Чарджер, Камаро - тоже попадались на глаза :) по 30к щас свежие..
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Концепция поменялась?

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

Ф15 стал еще более комфортный :) но то что такой же дёрганный - так этого не унять :)
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Кстати Мустанг, Чарджер, Камаро - тоже попадались на глаза :) по 30к щас свежие..
Сев в мустанг и увидев ручку передач от фокуса, понял что мустанг нынче не тот

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Сев в мустанг и увидев ручку передач от фокуса, понял что мустанг нынче не тот

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

Там уже давно конями не пахнет :) 2.3л мотор - что это
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Там уже давно конями не пахнет :) 2.3л мотор - что это
Это сделка с совестью

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
ГТС потому что дешевле и проще в обслуге чем турбо при почти таком же темпераменте..Порше нелеквид на вторичке,от слова совсем..
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
ГТС потому что дешевле и проще в обслуге чем турбо при почти таком же темпераменте..Порше нелеквид на вторичке,от слова совсем..

Это и к Каенам относится?
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
Это и к Каенам относится?

Продати каєн легше) все-таки він подобається більшості жінок, а для деяких це взагалі мрія всього життя) Плюс втрата 5-10 тисяч для вас не суттєва.

Я не спеціаліст в цінах, але ГТС другого покоління буде точно дорожче 40 тисяч.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
50-60к за 2012-2013гг..
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
а может лучше Макан? :blush:
 

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Ездил я пару недель на машине знакомого каен Gts 2009 года, особо разницы между е 70(4:8) кроме более качественной сборки и подгонки деталей салона не ощутил! А недавно катался пару дней на дизеле каене 2015 и года=,вот он мне понравился особенно приятным расходом топлива
 

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Gts vs turbo s сродни 4:4 n63 vs x5 m( s63): по динамике и расходам на эксплуатацию
 

yakvi

Пользователь
Joined
Jul 24, 2013
Messages
117
Age
32
Город
Киев
Я не знаю как у новых каенов, но у первого, что у ГТС что у турбо, при покупке все лезли смотреть 5 цилиндр, так как там задиры уже к 70к появлялись.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
а может лучше Макан? :blush:

Макан стоит небюджетно..Я даже не буду сумму озвучивать,даже с той скидкой что братик выбил...Хотя Макан и есть та золотая середина между Кайен и Кайман..
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Саш, я ж ведь жду твоего отзыва

1. Никаких Каенов!)))
2. Boxter/Cayman это очень точный драйвер инструмент. И больших моторов туда не ставят что бы не было конкуренции с 911. Но он и жесткий естественно и более простой в материалах. Такую бы машину я бы брал на трек, кайфовать по выходным вряд ли. В таком формате я бы взял Е89 Z4. Видон наряднее и отделка имхо...
3. 911 это история. Это легенда. Это икона. Это та Машина которую раз в жизни нужно иметь. Вот на ней я представляю себе прогулку выходного дня, любование ею под летней кафешкой и долгую поездку в Европу. Все это будет с кайфом.

Из моделей брал бы Carrera/ Carrera S и только от 991 кузова, то есть текущего. (Учти что Каррера до Рестайл идёт с атмо мотором, а Рестайл с турбиной)
Что касается 911 Turbo. Турбак очень технологичный и специфический в обслуге. Хорош и нужен, но наверное новым.

По покупке Порше обратился бы в Порше Аэропорт, может кто из клиентов продаёт/меняет на новую. Тем более в этом году 992 должна появиться. Кстати на Порше можно продлевать гарантию до 10 лет с момента покупки. Порше покупают богатые клиенты и часто это делают.
 
Last edited:

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Макан стоит небюджетно..Я даже не буду сумму озвучивать,даже с той скидкой что братик выбил...Хотя Макан и есть та золотая середина между Кайен и Кайман..

Почитал про Макан.. нахваливают. По цене - та же малина, что и у БМВ, между Х3 и Х5... вот только Макан по сравнению с Х3 будет космос, думаю, даже в базе :) а Х3 в базе и даже полуфарше - это ... помолчу про Макан пишут, что это 911 в кузове СУВ :)
цена - сотка+ за новый.. 70к за пустоватый 2л турбо бенз.. парулетний эС стоит 60-70к с небольшими пробегами.. также как Ф15 :)

Мы отошли от темы.. хотя мне наверно вскоре ближе будет именно эта тема :) но название темы и даже сообщения в этом разделе - редактировать я не могу почему-то..
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
1. Никаких Каенов!)))
2. Boxter/Cayman это очень точный драйвер инструмент. И больших моторов туда не ставят что бы не было конкуренции с 911. Но он и жесткий естественно и более простой в материалах. Такую бы машину я бы брал на трек, кайфовать по выходным вряд ли. В таком формате я бы взял Е89 Z4. Видон наряднее и отделка имхо...
......

Спасибо за инструктаж :)
Будем думать.
991й это я так понимаю свежая машина с ценой 80-100к? Если так - то мне такое не нужно :) тему поднял ради моделей 2006-2008х годов, которые в бюджете 30-40к.. попались на глаза на Риа, поэтому засвербело разузнать нюансы
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Ездил я пару недель на машине знакомого каен Gts 2009 года, особо разницы между е 70(4:8) кроме более качественной сборки и подгонки деталей салона не ощутил! А недавно катался пару дней на дизеле каене 2015 и года=,вот он мне понравился особенно приятным расходом топлива

Читал вот что Каен толковый - это тот, что 4л дизель с V8 :)

По сути Каен в моем поле зрения это из той же оперы что и Рендж Ровер Спорт - спортивно, нарядно, кошерно, дорого :) тоесть это те машины, на которые я оглядываюсь в потоке..
Ф15 на ихнем плане вероятно блекнет.. исключительно изза того, что он внутри на сегодняшний день не сильно от любой Фки отличается.. поэтому я пока не знаю, стоит ли на него уже смотреть или сразу на G-серию.. а в этой серии пока токо пятерка G30 и Х3 G01... пятерка както седанистая всё-таки.. а Х3 новый - больновато-дорогой (в том виде, в котором бы я его хотел..).. но за те больные бапки я б уже чето посолиднее хотел бы но снова таки - это тема для «замены Ф07» :)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Я не хотел сравнивать Макан и 911,некоректно,но справедливо...В принципе Макан Турбо это тот-же 911 только в виде кроссовера...Я боюсь подобных сравнений..Мне так а тебе покажется что иначе...Это Порше..Как оружие, кому калаш и макар а кому узи и глок..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Витя,ты гараж а не навес для машин сделал?Сгниют твои порши и бмв,тойопты..
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Витя,ты гараж а не навес для машин сделал?Сгниют твои порши и бмв,тойопты..

еще не сделал :biggrin: думал Поршу дето в Киевах в подземельях держать :biggrin: до моего дома в губернии он просто не доедет - это я о купе :)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Так что-бы коня в дом привести ты Дом подготовь...Купить не проблема..Содержать важно..Рано тебе Порше...Он стоит а сено жрет..
 
Last edited:
Top