У девушки украли айфон

bmwkyiv

Пользователь
Joined
Nov 17, 2013
Messages
437
Age
32
Город
Киев
В пятницу на Лесной у девушки вытянули айфон. В милиции сказали что не найдут, даже браться не будут. Посоветуйте что делать. Может у кого-то есть знакомые в милиции что помогут найти. Заранее благодарю.
 
Что значит браться не будут. Заявление написали? Документы есть от апарата? Можно вычислить по билингу, но ето минимум полстоимости нового айфона.
 
В пятницу на Лесной у девушки вытянули айфон. В милиции сказали что не найдут, даже браться не будут. Посоветуйте что делать. Может у кого-то есть знакомые в милиции что помогут найти. Заранее благодарю.

Денег им я так понял Вы не предлагали,бесплатно никто не может...
 
Что значит браться не будут. Заявление написали? Документы есть от апарата? Можно вычислить по билингу, но ето минимум полстоимости нового айфона.

Они серые, они не обязаны их искать.

но ето минимум полстоимости нового айфона.
а за меньше его и не вернут.
 
Какая разница, серый или нет.
Хотя если у Вас нет документов на него то это другое дело.
 
Заяву, не приняли, сказали что не найдут. Есть имей телефона.
 
Простить, забыть и в следующий раз быть внимательней.
 
Заяву, не приняли, сказали что не найдут. Есть имей телефона.

Нууу, заяву объязаны принять.
Другое дело что если он левый и у Вас нет от него документов, то нехрен рыпаццо.
Хотя тему можно раскрутить. Но оно того не стоит.
 
Есть коробка с документами. Покупался в Украине. Думаю может кто-то из клуба в органах работает и мог бы помочь.
 
Я вот как раз недавно вспоминал про то как у нас ищут телефоны. Из моих украденных/утерянных - не нашли ни одного.
А вот расскажу забавный случай пару дней назад правда в США. Товарищ продавал телефон Айфон 5с, договорился с клиентом
на стоянке возле супермаркета. При вьезде на стоянку - смотрю - коп спрятался в глубинке, спрашиваю чего бы это ему делать здесь.
Товарищ говорит - та так отдыхает. Подьехали к "клиенту", он типа смотрит телефон, смотрю а в авто переговорное устройство типа "tapa-talk",
через секунду приезжает коп, выбегает к нам, показали ему телефон - оказалось не тот. Извинился уехал и клиент и коп. Там делают елементарные подставы
"лоха" за какой-то айфон, хотя в штатах их - тьма и стоят дешево. Вот так работают там. А здесь - автор - забудь. Если не поставил Find My iPhone - пиши пропало.
 
Что значит браться не будут. Заявление написали? Документы есть от апарата? Можно вычислить по билингу, но ето минимум полстоимости нового айфона.
Вова, какая милиция, ты о чём? Их же всех нафиг разогнать надо...
Заяву, не приняли, сказали что не найдут. Есть имей телефона.
А вот это явный их бок. Берёшь все документы/коробку от телефона и идёшь в прокуратуру. Там всё примут и дадут пиндюлей милиции. Найти реально, если используют "негласные следственно-розыскные действия", полюбому где-то всплывёт. Для успеха советую познакомиться и поддерживать связь с прокурором - процессуальным руководителем по уголовному производству.
 
Вова, какая милиция, ты о чём? Их же всех нафиг разогнать надо...

А вот это явный их бок. Берёшь все документы/коробку от телефона и идёшь в прокуратуру. Там всё примут и дадут пиндюлей милиции. Найти реально, если используют "негласные следственно-розыскные действия", полюбому где-то всплывёт. Для успеха советую познакомиться и поддерживать связь с прокурором - процессуальным руководителем по уголовному производству.

какие прокуроры? какие пиндюли? вы что забыли где живете?:biggrin: у нас милиция только титушек охраняет, а по теме.... пусть девушка сама не гуляет на лесной с айфоном, а если девушка твоя, то сделай девушке приятно и купи ей еще один;)
 
Если стояла IOS 7 то как минимум можно заблокировать через icloud
вот видео, что да как.
[video=youtube;R4CSfAbbcE4]http://www.youtube.com/watch?v=R4CSfAbbcE4[/video]
 
Топикстартер. Идите с документами в милицию и пишите заявление.
Если откажут, пишите в прокуратуру про украденный телефон и с жалобой что менты не принимают заяву.
YarikM3 прав, они сразу начнут шевелиться.
 
какие прокуроры? какие пиндюли? вы что забыли где живете?:biggrin: у нас милиция только титушек охраняет, а по теме.... пусть девушка сама не гуляет на лесной с айфоном, а если девушка твоя, то сделай девушке приятно и купи ей еще один;)
Та не, я всё прекрасно помню и знаю в какой стране живу, это Вы наверное потерялись в свете последних событий...
 
Та не, я всё прекрасно помню и знаю в какой стране живу, это Вы наверное потерялись в свете последних событий...

это к чему было сказано? Вы реально верите, что прокурор начнет давать пиндюлей ментам из-за телефона? ну я конечно не знаю, может у вас в Торезе прокуроры такие принципиальные, но в Киеве и тем более в Алчевске, ни один прокурор просто так свой зад не поднимет и не пойдет ради Васи пиндилють ментов... оно ему надо?

даже если и произойдет чудо и прокурор нагнет ментов, то даю 100% что менты не найдут никого, а если и найдут, то не телефон, а наркомана Васю... и что Вам с него взять?
 
Last edited:
Включена функция Find My iPhone ? (Если не знаете, имей скиньте)
 
Вы реально верите, что прокурор начнет давать пиндюлей ментам из-за телефона?
Я не верю, а уверен! Только не из-за телефона, а из-за их отказа в принятии заявления! Разницу чувствуете? Оно ему надо, хотя бы из-за того, что регистрация "укрытого" путём не принятия заявления ментами преступления, очень хороший показатель для прокуратуры и упускать его никто не будет. Банально, но факт. Расследованию зарегистрированных прокуратурой преступлений тоже уделяется особое внимание. А как контролировать следствие, я описал выше.
З.ы. если я не шарю в сельском хозяйстве, то я и не пытаюсь давать советов по выращиванию кукурузы. Зачем Вы пишите свои непонятные коменты, если не имеете представления о работе милиции и прокуратуры? Поверьте, в этой системе люди тоже РАБОТАЮТ...
 
Я не верю, а уверен! Только не из-за телефона, а из-за их отказа в принятии заявления! Разницу чувствуете? Оно ему надо, хотя бы из-за того, что регистрация "укрытого" путём не принятия заявления ментами преступления, очень хороший показатель для прокуратуры и упускать его никто не будет. Банально, но факт. Расследованию зарегистрированных прокуратурой преступлений тоже уделяется особое внимание. А как контролировать следствие, я описал выше.
З.ы. если я не шарю в сельском хозяйстве, то я и не пытаюсь давать советов по выращиванию кукурузы. Зачем Вы пишите свои непонятные коменты, если не имеете представления о работе милиции и прокуратуры? Поверьте, в этой системе люди тоже РАБОТАЮТ...

Да я вот как раз по долгу работы о и общаюсь с силовиками, к сожалению конечно!
Кстати, было бы интересно , кто прав я или Вы...
Но для этого автору темы или девушке сходить в прокуратуру, а потом в милицию! С удовольствием узнал бы, нашли менты тот айфон или нет
 
Last edited:
Activated: No
Find My iPhone: On

Если не ошибаюсь, то телефон прошили уже, и он соот-но просит ввести Apple ID, так как включена Find My iPhone, потому как активация через Тунец не прошла Activated: No.
Поэтому искать его только у перекупов, так как много за такой никто не даст.
Ну и посмотреть какое последнее местоположение показывает iCloud.
 
Поверьте, в этой системе люди тоже РАБОТАЮТ...
Можно привести пример ?
 
Телефоны находят. И находят за 6 часов.
Но находят когда хотят или сказали надо. И даже без заявлений.
Но чувствую что это не этот вариант. Живем то в стране.
 
Плохая примета подвечивать 5 Афоном себе дорогу на Лесном.Если он заблокирован как писали выше то милиция вам не поможет,это уже комплектующие,не телефон.
 
Телефоны находят. И находят за 6 часов.
Но находят когда хотят или сказали надо. И даже без заявлений.
Но чувствую что это не этот вариант. Живем то в стране.

да конечно, ключевое слово когда хотят, а стимул там не 100 грн.
 
Телефоны находят. И находят за 6 часов.
Но находят когда хотят или сказали надо. И даже без заявлений.
Но чувствую что это не этот вариант. Живем то в стране.

+1

Ради спортивного интереса когда то написал заяву про украденный телефон.
Через неделю пришла стандартная отписка:
- "На даный момент не мае можливости встановыти мисцезнаходження телехфону та кишенькового злочинця":biggrin:
и подпись подполковник Пупкин.
 
+1

Ради спортивного интереса когда то написал заяву про украденный телефон.
Через неделю пришла стандартная отписка:
- "На даный момент не мае можливости встановыти мисцезнаходження телехфону та кишенькового злочинця":biggrin:
и подпись подполковник Пупкин.

Ну вот вам и практика, а теория то такэ...
 
Забыть и не парить мозг... такие вещи наша милиция не ищет
 
Back
Top