Хатинка у Эвропi

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Закралась мысль прикупить домик в Чехии, домик в сельской местности, подальше от цивилизации, назначение - вывозить семью на пару месяцев летом, остальное время оставлять закрытым, какие подводные камни могут возникнуть, кто сталкивался?
 
Юристов надо тамошних спрашивать.
 
Вопрос не по юристам, больше интересует само содержание домика, сильно ли будет ветшать, когда жить там по пару месяцев в году и тд и тп….
 
Закралась мысль прикупить домик в Чехии, домик в сельской местности, подальше от цивилизации, назначение - вывозить семью на пару месяцев летом, остальное время оставлять закрытым, какие подводные камни могут возникнуть, кто сталкивался?
А чего именно опасаетесь?
Не думаю что могут быть какие-то проблемы.
Покупай да живы.
Но тут стоит просчитать во сколько эта вся затея обойдется)))
 
Что то такого плана
42AF1507-FDDE-4B12-AF10-F406E4221CE6.png
 
Вопрос не по юристам, больше интересует само содержание домика, сильно ли будет ветшать, когда жить там по пару месяцев в году и тд и тп….
Имхо в таком климате будет ветшать, сырость, влага и холода возьмут свое.
Просто возьмите на заметку, что большинство частных домов уже топят...( У нас в Украине)
 
А чего именно опасаетесь?
Не думаю что могут быть какие-то проблемы.
Покупай да живы.
Но тут стоит просчитать во сколько эта вся затея обойдется)))
То же вопрос, пока планирую ипотеку взять у себя по месту, если комуналку закрывать на время отсутствия - только местный налог муниципальный остается, он не сильно сташен, сдавать на время отсутствия пока не планирую.
 
Имхо в таком климате будет ветшать, сырость, влага и холода возьмут свое.
Просто возьмите на заметку, что большинство частных домов уже топят...( У нас в Украине)
Вот за это и спрашивал))), т.е. надо, что б кто то постоянно там жил?
 
Вот за это и спрашивал))), т.е. надо, что б кто то постоянно там жил?
Желательно что б присматривали)
 
Как по мне, стоит задуматься для начала брать в аренду.
Профит в том что как минимум определитесь с регионом и климатом где Вам и Вашей семье будет комфортно.
Не понравилось, дверь закрыли и поехали.
Чехия полна "нашими".

Про ветшать. Все зависит от постройки.
В семье есть чистая дача 6соток. Закрывается на зиму. Так что бы прям ветшало не заметил. Даже грызуны не заходят. Тьфу тьфу.
Есть сельская хата, так же на зиму закрывается. Одна проблема грызуны.
То же не особо заметил что бы прям страх как ветшало.

Понятно нужен уход.
 
Думал про такой же в Украине, но боюсь, если там не жить круглый год - можно приехать и один остов увидеть, по крайней мере так знакомые попали, что крали все, пока их там год не было(((
 
Да. Вы на пенсии :)
Хочу к пенсии заранее подготовится)))), а пока нет возможности бросить все тут и свалить туда(
 
Думал про такой же в Украине, но боюсь, если там не жить круглый год - можно приехать и один остов увидеть, по крайней мере так знакомые попали, что крали все, пока их там год не было(((
pacan-s-krestom_73022100_orig_.jpg
 
Тут больше вложение для старости)
 
Парни - когда вы постоянно живете на трех морях - вы зажираетесь и оно вас не заводит, поверьте, хочется контраст, полгода на морях, полгода лес с речкой, местную квартиру скидывать в планах не стоит)
 
Вложения для старости это здоровье :)
Это да, по этому ПМЖ остается в планах Израиль.
 
Тогда не делайте себе нервы )
Нервы уже таки есть, половина обожает Чехию, уже там по несколько раз в году торчим, мне то же страна зашла, как по мне, цена-качество - очень даже устраивает, плюс люди приятные, потому и задумались, пока немного зарабатываю….
 
160 примерно.
За избушку на курьих ножках 160 к.!???
Да ну нафиг)
Думал про такой же в Украине, но боюсь, если там не жить круглый год - можно приехать и один остов увидеть, по крайней мере так знакомые попали, что крали все, пока их там год не было(((

Сейчас появляются котеджные городки, с закрытой территорией и охраной, думаю без проблем стоять будет.
 
У нас тут два тренда - Доминикана и внезапно -Болгария, мне ни один из них не зашол, Доминикана - тот же Израиль по климату, Болгария - то же люди попадали после года отсутствия на чужих жильцов в своей недвиге, сейчас разгоняют Грузию, но что то мне подсказывает, что можно влететь как в Болгарии…
 
За избушку на курьих ножках 160 к.!???
Да ну нафиг)


Сейчас появляются котеджные городки, с закрытой территорией и охраной, думаю без проблем стоять будет.
Кинь ссылку на нормальное плиз.
 
За избушку на курьих ножках 160 к.!???
Да ну нафиг)
Так цены такие кмк, у нас например за такие деньги будку собаке разве шо…(((
Там тем более камень в базе и надстройка только дерево, тем более если там жить - на лет 20 должно хватить.
 
Back
Top