Хорватия. Отдых с ребенком 11 месяцев

Подал документы на визы в Польское посольство.
Т.е. въезжать в Европу буду через неё.
Через какой пункт и в какой день недели проще въехать/выехать дабы избежать больших очередей?
 
Подал документы на визы в Польское посольство.
Т.е. въезжать в Европу буду через неё.
Через какой пункт и в какой день недели проще въехать/выехать дабы избежать больших очередей?
подаетесь на турвизу? справки о финансах нужны?
 
подаетесь на турвизу? справки о финансах нужны?
На "мультибизнес".
Есть приглашение от фирмы...
Справки сделал, как и спонсорство жены и ребенка... Не взяли, сказали не нужно.
Хотел купить тревел чеки, но не нашел в продаже оперативно... и слава Богу... :)
 
Ну, грубо бюджет можно прикинуть (в Евро):

1. Виза Хорватская и Шенгенская для двух человек: 2 х (35 +35) = 140
2. Топливо 2500 км: 250л х 1,5 = 375
3. Автобаны, марки и прочее транспортное, страховки: 100
4. Промежуточные ночевки в Европе: 2 дня х 50 = 100
5. Апартаменты: 20 дней х 40 = 800
6. Питание (класса супермаркет + фастфуд): 22 дня х 20 = 440
----------------
Итого: 1955 Евро

Это стандартная программа с небольшим запасом. Остальное по личным предпочтениям.
У меня туж уже есть мысли посетить по-дороге Будапешт и Вену. Это я назвал "промежуточные ночевки". Раз такое дело почему бы не посмотреть эти два прекрасных города?

Поправлю немного
1. Виза шанген 2*35
2. 2500км это в одну сторону только поэтому умножьте на два+ в Дубровник нужно поехать
3.и 4. согласен
5.Апартаменты за 40 это 3км от моря ,расчитывайте от 60
6. покушать на троих расчитывайте хотябы по 30-40, по 20 это нереально!
 
Поправлю немного
1. Виза шанген 2*35
2. 2500км это в одну сторону только поэтому умножьте на два+ в Дубровник нужно поехать
3.и 4. согласен
5.Апартаменты за 40 это 3км от моря ,расчитывайте от 60
6. покушать на троих расчитывайте хотябы по 30-40, по 20 это нереально!

1. Про визу было написано, что Хорваты продлили въезд к себе с 1 июля по шенгенской визе до 31 декабря 2013
2. 1700 км - Киев-Пула, 2070 км - Киев-Дубровник. Но я вообще-то считал путь по Европе, поэтому и стоимость топлива указана 1.5 Евро, у нас в Украине, пока что - 1.1 Евро.
5. Если смотреть на сайты с бронированием апартаментов, то именно так и покажется, что по 60 Евро за более-менее приличные варианты, а на месте, в реальной деревушке, всё намного проще и найти нормальное жильё за 30 Евро - не проблема. Не думаю, что с 2011 года, когда мы объездили пол Хорватии, что-то сильно изменилось.
6. По питанию я же написал - фаст фуд + супермаркет. 20 Евро это даже много. Цены там, как у нас в Киеве.

П.С. В любом случае, спасибо за мнение... Проверим скоро, кто правее :)
 
Кстати, в Анкету на Шенгенскую визу нужно фото ребенка, даже такого мелкого, как наш. Я сделал "на всякий случай", хотя считал: "ну какой смысл в фото 9 месячного ребенка?". Пришлось бы назначать новую дату подачи документов...
 
Last edited:
Я конечно дико извиняюсь но возможно 160 с ребенком многовато?
И поличным меркам Харьков_Львов не хуже некоторых автобамов Европы.

я ехал без детей, имел в виду автора темы. А так да, согласен с вами. Харьков-Киев и Киев-Житомир-Львов действительно хорошие трассы. Но Донецк-Киев (по крайней мере до полтавской обл.) и Львов-Берегово (например) уж совсем не автобаны.
 
Подал документы на визы в Польское посольство.
Т.е. въезжать в Европу буду через неё.
Через какой пункт и в какой день недели проще въехать/выехать дабы избежать больших очередей?

с маленьким ребенком по большому счету без разницы - можно смело объезжать всех - с детьми без очереди, как у нас, так и у поляков (только там лучше стать в конце очереди и подойти самому к пограничнику, объяснить ситуацию - он сам скажет подъехать )
 
А кто знает? Для Болгарии нужны Новые Европрава? У меня еще 2002 года.
 
с маленьким ребенком по большому счету без разницы - можно смело объезжать всех - с детьми без очереди, как у нас, так и у поляков (только там лучше стать в конце очереди и подойти самому к пограничнику, объяснить ситуацию - он сам скажет подъехать )
Благодаря "щедрому" польскому посольству, которое впаяло однократный въезд вместо мульти, все планы порушились и прийдется ехать в Хорватию через Румынию и Сербию, а потом еще заезжать в Польшу для "правильного" использования шенгенских виз. Получается, у нас будет 10 пересечений границ по всему маршруту! Т.е. везде можно вот так внаглую ехать к "шлагбауму" и говорить в будке пограничнику что мол "Ай хэв а бейби ин зе кар. Кэн ай драйв аут оф зе кью?" Не будут меня обфафакивать недовольные туристы?
 
Будем пробовать учудить "отакое":

croatia2013.jpg
 
Last edited:
:shok:
ого, а чего так?
 
"Пшишки" подсунули 1 въезд, вместо запрошенного мульти :(
И на карте ошибочка, въезд в конце будет в Польшу... Просто гуглмапс не понимает больше 25 узлов в маршруте - зависает.
 
А разьве нельзя было сделать Хорватскую шенгенскую визу? Вроде они с 1 июля в Шенгене? Вы бОльшую часть времени проведете там, а остальные страны транзитом.
Поправьте, если ошибаюсь.
 
1. Про визу было написано, что Хорваты продлили въезд к себе с 1 июля по шенгенской визе до 31 декабря 2013
2. 1700 км - Киев-Пула, 2070 км - Киев-Дубровник. Но я вообще-то считал путь по Европе, поэтому и стоимость топлива указана 1.5 Евро, у нас в Украине, пока что - 1.1 Евро.
5. Если смотреть на сайты с бронированием апартаментов, то именно так и покажется, что по 60 Евро за более-менее приличные варианты, а на месте, в реальной деревушке, всё намного проще и найти нормальное жильё за 30 Евро - не проблема. Не думаю, что с 2011 года, когда мы объездили пол Хорватии, что-то сильно изменилось.
6. По питанию я же написал - фаст фуд + супермаркет. 20 Евро это даже много. Цены там, как у нас в Киеве.

П.С. В любом случае, спасибо за мнение... Проверим скоро, кто правее :)

Все вірно,приїхав я з хорватії 1400км зі львова до брели(в одну сторону),Чотири е39 були там,(одному провернули вкладиші на 2.8м 52 ,зразу пригнали друзі донора е39мпакет м54 3.0)задоволений буду тільки там відпочивати,е39 не підвела їхав назад положив стрілку240 5хв,дороги ідеальні ,культура висока!!!!буду тільки там відпочивати !!!(три дорослі особи ,двоє дітей 4міс.сину ,12тис грн,12 днів) View attachment 296660 а тут бізнесмен кукурудзи))) https://www.youtube.com/watch?v=vIZh_3kXvvE
 
Last edited:
А разьве нельзя было сделать Хорватскую шенгенскую визу? Вроде они с 1 июля в Шенгене? Вы бОльшую часть времени проведете там, а остальные страны транзитом.
Поправьте, если ошибаюсь.
Хорватия с 1 июля 2013 года - полноправный член Евросоюза. Присоединиться к Шенгенскому соглашению планируется к 2015 году. На данный момент всем туристам нужны Хорватские национальные визы, но для обладателей "шенгенских" виз до конца 2013 года сделано исключение.
Да, все страны кроме Хорватии и Черногории - транзит. В Польше - 2 ночи.

2 Nikolaj:
Молодці! З такою маленькою дитиною не побоялися в таку далеку подорож. Як малеча себе в дорозі почувала?
Бачу що той продавець кукурузи "KUKURUZMAN" знаменитий на Ютубі: kukuruz(mais).m4v, A funny corn seller,on the beach, Kukuruz-man (Croatia, Baska Voda), Kukurička v Baška Voda.
В 2011 бачили його. Роз'їззжав по Подгорі на моторолері, в шльомі з якого стирчала кукуруза зверху.
 
Last edited:
Хорватия с 1 июля 2013 года - полноправный член Евросоюза. Присоединиться к Шенгенскому соглашению планируется к 2015 году. На данный момент всем туристам нужны Хорватские национальные визы, но для обладателей "шенгенских" виз до конца 2013 года сделано исключение.
Да, все страны кроме Хорватии и Черногории - транзит. В Польше - 2 ночи.

2 Nikolaj:
Молодці! З такою маленькою дитиною не побоялися в таку далеку подорож. Як малеча себе в дорозі почувала?
Бачу що той продавець кукурузи "KUKURUZMAN" знаменитий на Ютубі: kukuruz(mais).m4v, A funny corn seller,on the beach, Kukuruz-man (Croatia, Baska Voda), Kukurička v Baška Voda.
В 2011 бачили його. Роз'їззжав по Подгорі на моторолері, в шльомі з якого стирчала кукуруза зверху.
малеча себе вела добре!!! бо їхала в е39)))))клас ,комфорт безпека)))))він на грудному вигодовувані тому і все добре!!!я ранком бігав по узбережжі,екологія сосни і води, всі люди які бігли напроти вітались незнаючи мене,коли глянув в гуглі мапс скільки пробіг то відстань була 10км то свідчить про добру екологію,бо біг давався легко))) P.S ,було нас е39 чотири бмв,мрія клубом поїхати в хорватію ,хоча б 10машин з клубною атрибутикою і колоною ))))!!!!
 
Last edited:
(три дорослі особи ,двоє дітей 4міс.сину ,12тис грн,12 днів)

Это с дорогой!?
Вы че в сухомятку жили там, жилье какое!?
 
Это с дорогой!?
Вы че в сухомятку жили там, жилье какое!?

:biggrin:якщо сухомятка то не відпочинок,а мука))),жили в апертементах ***100м від моря 30євро за добу харчувались морською рибою,(за власними потребами )здоровим харчуванням,і був ресторан поруч,ціни практично як у львові!!!!кафешки на набережній.відео не моє але виглядає так https://www.youtube.com/watch?v=aIyHTYy0WiM
 
Last edited:
А мы собираемся через Будапешт ехать. На 2 ночи там остановиться, посмотреть город и в Хорватию, а по обратной дороге также 1 ночь провести в Будапеште. Я думал будем Хорватский шенген открывать, теперь наверное придется Венгерский, правда не знаю как объяснить им почему я из 2-х недель отпуска пробуду в Венгрии всего 3 суток.
С понедельника буду заниматься этим вопросом вплотную.
 
жили в апертементах ***100м від моря 30євро за добу
Бронювали заздалегідь? Які були дати проживання?
В інеті на серпень менш ніж з 50-60 Євро у Середній Далмації і не підходь... Але відчуваю, що на місці легко знайти і за 30-40...
Відкрийте таємницю апартаментів, я теж за 30 туди поїду :)
 
Бронювали заздалегідь? Які були дати проживання?
В інеті на серпень менш ніж з 50-60 Євро у Середній Далмації і не підходь... Але відчуваю, що на місці легко знайти і за 30-40...
Відкрийте таємницю апартаментів, я теж за 30 туди поїду :)
все на місці вирішується !!!!
 
Всем сомневавшимся привет из Сербии!
 
C погодой повезло, я смотрю
 
Молодцы! Хорошо вам отдохнуть. Ждем фотоотчет.
 
А теперь привет из Хорватии. Чтобы не говорили в итернете о том, что с однократными шенгенскими визами не пропускают, но мы уже здесь :)
 
Чекаємо продовження, або ссилку на розповідь з фотками:biggrin:
 
А в пути в Болгарию :) Сделаю тоже отчетик позже.
 
Back
Top