Хочу Отдохнуть в Болгарии...посоветуйте

да и ехать из Киева через Черновцы тоже особо не улыбает, ввиду отсутсвия нормальных дорог,

Как раз таки Вы и выбираете те самые плохие дороги, при чем по данному маршруту плохие они почти везде.
Ехать через Черновцы и удобнее и быстрее.
 
Как раз таки Вы и выбираете те самые плохие дороги, при чем по данному маршруту плохие они почти везде.
.

В смысле "везде", и за границей тоже!?

Ехать через Черновцы и удобнее и быстрее.[/

Через какие города "удобней и быстрее", поскольку от Дубно и от Житомира был мрак в этом году!?
 
Я не могу понять о каком маршруте идет речь, если в этом году только львовская трасса пережила зиму!???
Ну так вы на Львов по-максимуму и едете, а в Хмельницком уходите на Каменец-Подольский и Черновцы.
А Румынию пройдете на одном дыхании в отличии от мыканий через молдавскую границу.
 
а в Хмельницком уходите на Каменец-Подольский и Черновцы.

Ок. спрошу конкретней: Вы в этом году так ездили!?
И каким боком Хмельницкий к львовской трассе (ну до Житомира понятно).
 
В смысле "везде", и за границей тоже!?

50% точно, это будут дороги практически как у нас, временами извилистые и иногда серпантинные, ну и увидите "цыганскую" Румынию, и поплаваете на пароме. Подъезжая к Болгарии дороги будут более загружены, так как проходить будут вдоль побережья.
Через Черновцы не будет "цыганской" Румынии (а скорее наоборот, страна покажется очень небедной и цивилизованной), отличная 4-х полосная дорога начнется уже через час-полтора после границы (до этого как у нас, дорога будет проходить между деревнями), а дальше вперед со скоростью сколько позволяет машина, сбавляя скорость только в населенных пунктах (пристроится за кем-то кто едет 200 и более не проблема, там таких много) и так до самой Варны. В дороге: граница Румыния - Болгария - по мосту через Дунай - 5-15 минут; Бухарест лучше проезжать ночью или вечером (по объездной или нет, без разницы, удобно и так и так и ничего сложного); Румынская виньетка - как только выезжаете из Украины за шлагбаум, буквально через метров 30-50 по левую сторону увидите синюю заправку, на ней и купить виньетку, лучше пешком, так как на машине нужно пересекать сплошную, чтобы въехать на эту заправку со стороны Украины. Обратно в Румынии затарится шаровым вином и виноградом, которые будут продаваться вдоль дороги, покупать лучше 100-300 км от Бухареста, так как потом при приближении к нам, цена будет расти. Гостиниц/мотелей будет по Румынии тьма почти всю дорогу, цена 20-25 евро за вполне приличный двух-местный номер. Лично я и туда и обратно останавливаюсь в отельчике находящемся за 23 км. до Бухареста (если ехать от нас), и в 4-5 утра выезжаю в сторону Болгарии, в итоге через час уже оказываюсь на ее территории, днем Бухарест можно объезжать и два часа и больше.

Через какие города "удобней и быстрее", поскольку от Дубно и от Житомира был мрак в этом году!?

С Киева я тудой не езжу - у нас Варшавка, от себя еду так: Варшавка - Луцк - Дубно - Тернополь - Черновцы, в принципе не помню где бы по этому маршруту нельзя ехать 120-150, разве что где-то в Тернопольской обл. и между некоторыми деревнями.
 
Last edited:
Дима, а в какое время из Киева выезжать будешь? там на Одесской еще ремонт продолжается, если не ошибаюсь. а Болгария пока в Шенген не вступила, пока только в ЕС.
 
2 BENGAL

Спасибо за детальную инфу, и понятно что Вам ехать через Одессу из Кузнецовска, то же что и мне ехать в Крым через Луганск...))

Вообщем туда поедем все таки как запланировали, а обратно дай Бог, как Вы и Крема подсказали.

Дима, а в какое время из Киева выезжать будешь? там на Одесской еще ремонт продолжается, если не ошибаюсь. а Болгария пока в Шенген не вступила, пока только в ЕС.

Женя планируем 10-11 августа, про ремонт не слышал, можно поподробней, где и на каком участке!?
 
Last edited:
Ну тогда есчо один вопрос:

ПолициЯнты в Румынии-Болгарии, сильно строгие, штрафы я так понимаю большие, взятки берут или от греха подальше не совать!?
 
Дим, имел ввиду не даты, а какое время суток. ремонтируют участок в районе р.Стугна, так как одно направление перекрыто, желательно выезжать до 2 дня, или же после 9 вечера.
 
желательно выезжать до 2 дня, или же после 9 вечера.

Ну до 2 точно выедем)
Сколько примерно километров ремонт!?
 
Ну тогда есчо один вопрос:

ПолициЯнты в Румынии-Болгарии, сильно строгие, штрафы я так понимаю большие, взятки берут или от греха подальше не совать!?

Взятки берут, моргают фарами как и у нас. Но по этому поводу можно не парится совсем, чтобы остановили, нужно ехать пьяным на двух колесах и еще чтобы народ орал песни с люка и всех окон, и то не факт, что остановят... Единственное нужно быть внимательным и не останавливаться в местах где этого делать нельзя, за это могут и вздрючить. Вне населенных пунктов полиции нет НИГДЕ, нарушают скоростной режим 90%, в основном движение идет своеобразными небольшими колонами 130-150 (по нормальной дороге), в населенных пунктах многие притормаживают, а некоторые и этого не делают и снова образуются новые колонны, Вы все равно будете ехать за кем-то, будь-то за тем кто притормаживает или нет, и врядли будете стараться обогнать всю колонну, поэтому достаточно сложно смоделировать ситуацию, чтобы Вас остановили, если конечно не быть самым шумахеристым на дороге, а это сложно сделать, так как ездят там будь здоров и к высоким скоростям люди более привыкшие. Ну и естественно не включать туманки, за это тоже остановят, но только попросят выключить, ехать можно с ближним или дхо, по Болгарии можно и без света сейчас ехать, у них летом можно без света.
 
Last edited:
В какой город мчите и на сколько?
 
С Киева я тудой не езжу - у нас Варшавка, от себя еду так: Варшавка - Луцк - Дубно - Тернополь - Черновцы, в принципе не помню где бы по этому маршруту нельзя ехать 120-150, разве что где-то в Тернопольской обл. и между некоторыми деревнями.
Ездил в этом году. По всем этом пути 120-150 км можно ехать только в двух местах: отрезок Дубно- поворот на Тернополь и последние два км перед таможней ( и то менты любят стоят) и все. Дорога убитая. Участок Луцк- Дубно - вообще печаль, ямы размером в полавто шириной и глубиной. С каждым годом все больше желание поехать по кругу- Польша, Венгрия... или нанять автовоз.
 
С вашей подачи в Обзор на 12 дней.

Одно из лучших мест. А куда именно в Обзоре?
 
Одно из лучших мест. А куда именно в Обзоре?

А фиг его знает, у этих приморских гостиниц названия похожие, Марина-Аквамарина-Ресорт)))
За техчасть отвечаю я, за оргвопросы - жЫна, номер на фотке хороший, есть бассейн нормальный, парковка, и не очень большой (это для меня главное).
Спрошу у нее название:biggrin:
 
Ну до 2 точно выедем)
Сколько примерно километров ремонт!?
Дим, там ремонтируют сам мост. В эту пятницу проезжал утром без проблем, полоса на Одессу перекрыта за заправкой Вог. Если будешь ехать 10го (а это суббота), то думаю очень рано надо выезжать. А еще в районе КП, начались ремонтные движения, имей ввиду.
 
есть бассейн нормальный, парковка, и не очень большой (это для меня главное).
Спрошу у нее название

Название не нужно. Там их немного таких))). Цвет самого здания отеля голубой или песочный, на самом пляже или на второй линии? Брали с питанием?
 
Last edited:
Название не нужно. Там их немного таких))). Цвет самого здания отеля голубой или песочный, на самом пляже или на второй линии? Брали с питанием?

Песочный, до моря 150м, только завтраки))
 
Песочный, до моря 150м, только завтраки))

Уже оплатили?
 
А шо, деньги на ветер!?))

Ну так категорично нельзя, отель сам в принципе неплохой, но во первых он все же большой (по Болгарским меркам), во вторых на окраине города, в третьих до моря хоть и недалеко, но до пляжа где весь движ нужно еще пройтись в сторону (недалеко), в четвертых отель этот достаточно дорогой (практически самый дорогой в Обзоре) и как следствие Украинцы и иностранцы в него особо не ездят, а основной контингент Россияне.
 
Может быть, но знаете как, чем больше перебираешь, тем больше шанс встрять в какую то фигню, тем более такие номера далеко не в каждой гочтинице есть (апартаменты я имею ввиду).
И я не жду от поездки ничего такого феееричного, так сменить обстановку, поганять по побережью, попотрошить местные погреба, море - вторично:biggrin:
 
Может быть

Да нормально, если уже оплатили, повторюсь это не самый лучший и не самый худший вариант, основной минус это цена и то что не на самом море, в следующий раз дам контакты более интересных и более дешевых вариантов на самом пляже.
Из рекомендаций: деньги менять лучше в банке (в Обзоре нету), если в обменниках спрашивать сколько дадут левов за определенную сумму $ или евро, у менял не менять - кидок 100%.
Ст.Несебр - съездить обязательно, лучше на пару дней. Варна - при въезде со стороны Обзора на втором или третьем светофоре (сразу за церковью) налево и дальше по указателям - Карифор (шматье); за церковью направо - центральная пешеходная улица с кучей кафешек и магазинов. Бургас - ничего особо интересного.
На всех заправках везде - сначала стулья, потом деньги.
Теоретически можем там даже встретиться.
 
Ок. спасибо.

и более дешевых вариантов на самом пляже.
Да мне на самом пляже и не нужно, мне тишина и покой больше подходят)

На всех заправках везде - сначала стулья, потом деньги

Болгары - цыгане еще те!?

Из рекомендаций: деньги менять лучше в банке (в Обзоре нету), если в обменниках спрашивать сколько дадут левов за определенную сумму $ или евро, у менял не менять - кидок 100%.

Учту, спасибо!

Теоретически можем там даже встретиться.

Комп возьму с собой, нивапрос)))
 
Болгары - цыгане еще те!?

Наоборот))). Это мы как дикие сначала идём платить, там не понимают за что нужно платить, если бензин еще не в баке))).
 
Дикие люди, дети гор....(с.):biggrin:
 
Всем привет.
Завтра утром выезжаю на Святой Влас(чуть дальше Обзора)
Вот достаточно неплохой форум где можно найти очень много ответов на интерисующие вопросы http://www.bglife.ru/
Как проехать,где быстрей,где лучше дорога,карта.....http://www.bglife.ru/forums/9/
 
Back
Top