Хочу купить Е38 730 Дизель

Человек пусть читать научится, не г11 выбирает - инфы море. Жду до завтра извинхений перед RAI, нет - накажу.
 
вот прочитал две страницы, непредвзято и не понял кто за что и перед кем должен извиняться. человек спросил за конкретную модель и конкретный двиг. ушли далеко от искомого. наверное человека интересует именно это модель, не видно, что он зареген на бмв форуме, что бы лексус найти. из всех ответов - два внятных по теме.
 
вот прочитал две страницы, непредвзято и не понял кто за что и перед кем должен извиняться. человек спросил за конкретную модель и конкретный двиг. ушли далеко от искомого. наверное человека интересует именно это модель, не видно, что он зареген на бмв форуме, что бы лексус найти. из всех ответов - два внятных по теме.
За хамство.
 
Спасибо кто поддержал меня понятливые есть
срач реально развели люди вопроса не понимают, лезут вообще не по теме с тупыми предложениями и претензиями
а извиняться перед клоунами и умниками с Киева не собираюсь
 
Если думаешь покупать е38 никого не слушай из того, что тебе по написали. У меня такое ощущение что пишут те кто и понятия не имеет о е38 3.0D
Обрати внимание на AKПП, чтобы не было толчков, лучше сделать диагностику перед покупкой)
Машина очень хорошая, максимальный расход топлива по Киеву 10 с таким расходом , это будет тапок в пол +пробки)))
Трасса 100 км в час -5.5 литра, 160-200 км в час 7 литров потолок)))
Двигатель не убиенный)
Бери не пожалеешь))
Управляется е38 на r16 чуть не уклюжа, но на 18 колесах ты поймёшь кайф на Bmw e38
Могу много рассказать про 730D) Если решил бери, обрати внимание на Коробку ибо ее будет сделать дорого, все остальное мелочь, у этой машины проблем нет, все кто про нее пытается плохо говорить наверное только стояли рядом или может кто-то до метро подвозил)


Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk
 
Да, тут одни теоретики, е38 в 2016 только мельком на улице видели)
 
Если думаешь покупать е38 никого не слушай из того, что тебе по написали. У меня такое ощущение что пишут те кто и понятия не имеет о е38 3.0D
Обрати внимание на AKПП, чтобы не было толчков, лучше сделать диагностику перед покупкой)
Машина очень хорошая, максимальный расход топлива по Киеву 10 с таким расходом , это будет тапок в пол +пробки)))
Трасса 100 км в час -5.5 литра, 160-200 км в час 7 литров потолок)))
Двигатель не убиенный)
Бери не пожалеешь))

От і в мене таке відчуття, що пишуть, ті що не орієнтуються:)
В мене Е39 з аналогічним мотором, по місту 12, зимою 13 бере, то автомат, а не механіка, книжку відкрийте вона по заводу повинна стільки брати. Якби на механіці, то так в 10 по місту можна їхати.
 
Если думаешь покупать е38 никого не слушай из того, что тебе по написали. У меня такое ощущение что пишут те кто и понятия не имеет о е38 3.0D
Обрати внимание на AKПП, чтобы не было толчков, лучше сделать диагностику перед покупкой)
Машина очень хорошая, максимальный расход топлива по Киеву 10 с таким расходом , это будет тапок в пол +пробки)))
Трасса 100 км в час -5.5 литра, 160-200 км в час 7 литров потолок)))
Двигатель не убиенный)
Бери не пожалеешь))
Управляется е38 на r16 чуть не уклюжа, но на 18 колесах ты поймёшь кайф на Bmw e38
Могу много рассказать про 730D) Если решил бери, обрати внимание на Коробку ибо ее будет сделать дорого, все остальное мелочь, у этой машины проблем нет, все кто про нее пытается плохо говорить наверное только стояли рядом или может кто-то до метро подвозил)


Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk
:biggrin:
 
Машина очень хорошая, максимальный расход топлива по Киеву 10 с таким расходом , это будет тапок в пол +пробки)))
Трасса 100 км в час -5.5 литра, 160-200 км в час 7 литров потолок)))
А почему не 3 и 5 литров соответственно?? Заедь ко мне, я тебе покажу, что такое "тапок в пол" и какой будет расход... реальный..
 
Last edited:
А почему не 3 и 5 литров соответственно?? Заедь ко мне, я тебе покажу, что такое "тапок в пол" и какой будет расход... реальный..
Я сейчас езжу на 530D та же фигня как и на семёрке!!! По расходу, если жрет машина больше посмотрите по читайте, Посмотрите до форсунок!!!! Я езжу очень не спокойно, ибо с 3.0D не возможно ездить медленно, она сама проситься))
Реальный расход покажи себе!!! А я на 3.0D проехал уже дай бог 350 000+ ты мне обратного не покажешь!!! Я с таких просто молча улыбаюсь)))

Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk
 
Я сейчас езжу на 530D та же фигня как и на семёрке!!! По расходу, если жрет машина больше посмотрите по читайте, Посмотрите до форсунок!!!! Я езжу очень не спокойно, ибо с 3.0D не возможно ездить медленно, она сама проситься))
Реальный расход покажи себе!!! А я на 3.0D проехал уже дай бог 350 000+ ты мне обратного не покажешь!!! Я с таких просто молча улыбаюсь)))
Дружище; не надо нервничать, тут ведь не профаны собрались))) Написанное Вами, действительно вызывает сомнения. У меня была отличная рестайловая е39 530d, и при достаточно спокойном стиле езды расход был 11-12 литров по городу. По трассе при скорости 100-120 можно было уложиться в 7 - 8 литров. Ни про какие 5.5 не может быть и речи.
P.S. Состояние машины было очень достойное!
 
Дружище; не надо нервничать, тут ведь не профаны собрались))) Написанное Вами, действительно вызывает сомнения. У меня была отличная рестайловая е39 530d, и при достаточно спокойном стиле езды расход был 11-12 литров по городу. По трассе при скорости 100-120 можно было уложиться в 7 - 8 литров. Ни про какие 5.5 не может быть и речи.
P.S. Состояние машины было очень достойное!
Я понял, у меня тоже сейчас 530D вот только вчера приехал с трассы и у меня все равно получается 6)))) Первое нужно смотреть не на состояние, что она не затертая кожа))) а на другие вещи, например недокачанные колеса дают лишний расход топлива!!! Не прогретый дизель, в смысле двигатель) тоже лишний перерасход, у 3.0D есть скрытое меню на панели приборов и вот там можно четко посмотреть и как у тебя машина работает, на холодную 1.2-1.4 литра в час форсунки выдоют, а на горячую( если конечно она нагревается как положено) 06-07 литра в час плюс ко всему не зря завода ставят Webasto на всех трехлитровых дизелях обязательно она стоит, дизель тяжело нагревать и и за этого и ставят его туда, это тоже нужно смотреть, но как правила на Bmw 3.0D они не ломаются, бывает контакт плохой и Webasto не работает в итоге не нагревается двигатель потребляет больше топлива)))
Еще можно добавить что дизель любит чистое масло чистый воздух и вовремя чтобы меняли топливный фильтр)
Как практика показывает если у вас перерасход, нужно найти сначало правильно в чем дело, а потом говорить у меня 11-12 .
Я даже со своих друзей глумился)) показал шильдик где показано сколько нужно качать колеса, но они все равно со мной спорили в итоге взял с своей машины компрессор накачал им колеса, после уже они тоже не говорят что у них 10 жрут)))

Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk
 
У двух друзей 530 д туринг акпп, и у одного, и у второго 14-15 по Черновцам. И там, и там - 15-е колеса. Одна рестайл, вторая дорестайл.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Бывает люди продают 3.0D то дымит, то перестала ехать))) в итоге 150 грн трубочки покупаешь меняешь на вакуум и на обратке и вуаля))) у тебя опять зверь и не дымит))) кто не знает и не понимает бояться))
Человек который спросил ХОЧУ КУПИТЬ Е38 730D лучше бери только 2000-2001 это уже рестайлинг, самое Дорогое я считаю это АКПП 5HP24 я не захотел на своей 730 брать б.у и в тулился на капеталку) да дороже но зато делали хорошие люди и теперь этот коробас будет ездить еще очень долго))

Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk
 
У двух друзей 530 д туринг акпп, и у одного, и у второго 14-15 по Черновцам. И там, и там - 15-е колеса. Одна рестайл, вторая дорестайл.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
👍Удачи вам))) обратитесь к хорошим специалистам вам помогут))))

Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk
 
520c8441abaefd59d01d52b546e9887d.jpg


Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk
 
👍Удачи вам))) обратитесь к хорошим специалистам вам помогут))))

Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk

Тот у кого дорестайл - наездник, а вот у того что ездит на рестайле, и бюджет, и желание, и специалисты не из дешевых. Там и турбина новая, и автомат после ревизии, он поклонник всего заводского, и оригинального, денег не жалеет, машина обслуживается на уровне ухоженных, хозяйских Немецких авто. Черновцы - такой город, у меня 330 купе МКПП (бенз), по Черновцам 14,5-16, по Киеву три дня катал - 11,8. Тот что на рестайле ездит, говорит что ОТ 12,5 по городу, если пытаться их достичь, а так 14-15 стабильно.
 
Если будешь в Киеве маякни, я тебе покажу расход, посмотришь как я езжу а потом расскажешь друзьям.
А так мы все равно остается каждый при своём мнении.
Я могу тем кто не верит показать..
А верю не верю это кажется не по теме)))

Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk
 
Дружище; не надо нервничать, тут ведь не профаны собрались))) Написанное Вами, действительно вызывает сомнения. У меня была отличная рестайловая е39 530d, и при достаточно спокойном стиле езды расход был 11-12 литров по городу. По трассе при скорости 100-120 можно было уложиться в 7 - 8 литров. Ни про какие 5.5 не может быть и речи.
P.S. Состояние машины было очень достойное!
Один в один расход был
 
Вы бы попридержали коней, тут не лавочка под подъездом. Будете неуважительно общаться - профилактический отдых.
 
Вы тут,лузеры,стебетесь а я по совету человека накачал колёса и теперь не знаю что делать с переполненным бензобаком..
Пойду ещё подкачаю..
 
В запаске какое делать давление?
 
Я могу тем кто не верит показать..

Ну так покажите и всё. Так чтоб был виден средний расход, за какой проделанный путь и при какой средней скорости.
 
Учитывается не только город, а средняя скорость по нему. Реально городская средняя скорость в моем случае - это 20-25 км, город Черновцы, Е38, 3,0 tdi. Расход 12-13, зимой до 14.
 
Back
Top