Хочу купить диз. Е60 2008-2009

потому что таких у нас нет..... :) и вообще дизеля боялись до недавних пор......
а Миша523 ответил мне в личку - что никаких глобальных проблем с 3,0 дизель у него не было - только ходовка, свеча накала и масло - это святое каждые 10 тысяч! Фрицы просчитались с интервалом в 30т.км. на 2,0 дизель и имеем обрывы цепи, плюс наверно и цепи говняные поставщик продавал. Хотя движок лауреат номинации "Двигатель года" в 2008, 2010 и 2011 году (точно не помню, но как то так) Ему б маслеца свеженького, может и не рвал бы......а так 177 л.с. и 350-400 Нм - бомба

1. Можете и ошибаетесь. Кроме проэктора надо заменить саму торпедо, лобовое стекло и еще кучу времени потратить на подключение и "прошивание"...
2. Вы на е60 где-то видели систему слежения за разметкой? Ничего не путаете???


Ну торпедо менять наверно точно надо(этот ящичек за приборку нужно ж воткнуть), а вот стекло - сомневаюсь. Там или наклейка, или ничего....
Прошивать полюбому надо, вы ж доставляете оборудование, надо прописать. Тут даже блок нави поменял -пропиши. Кто-то даже аккумулятор новый прописывает
 
А Е60 в М-комплектации такая же жосткая и низкая как М - компл. в Е39,кто знает?

Расскажите о М - пакете.
 
BMW 730ld 2007г - что скажете?
 
Я смотрю Луцк "рулит" по продаже BMW.
 
а вот стекло - сомневаюсь
Не сомневайтесь :)
Кто-то даже аккумулятор новый прописывает
Все прописівают, кто машину обслуживает по уму.
 
Стекло, датчик RLS и торпеду под замену.
 
Может не много не в тему, но при морозе -20 нормально заводится дизель? +)))))

У меня 330д (е46, 184 л.с. 2002г.) - заправился Вентусом на Кло 3-4 дня ели заводился, сегодня вообще не завилась и прогревается часа 2...Это Дизель такой? или что то не так с машиной +)))

На дизеле езжу 3 месяца, до этого все время на бензине ездил...
 
У меня m57 при -36 завелся с 2 раза... А -10-20 даже не чуствует! Главное на сразу заводить вкл выкл. Зажигание дать свечам накала разогреться ... Ну конечно же если они все рабочие и аккумулятор в норме!!! Если даже одна , две не работают при -5-10 уже будет трусить двигатель...
 
Стекло, датчик RLS и торпеду под замену.

офигеть! а что ж там за стекло специальное??? чем отличается??
 
Стекло, датчик RLS и торпеду под замену.

видел, как в торпеде вырезали место под проекцию. Смотрится нормально.
докупал человек еще рамку (облицовка). А еще вы про кнопку забыли написать...., она блоком идет..
 
офигеть! а что ж там за стекло специальное??? чем отличается??
В стекло под проtктор встроена клиновидная вставка прозрачная. В том месте, куда проектор светит. Если поставить обычное стекло - изображение проектора будет "двоиться", так как отражение луча будет и от внутренней и от наружной поверхности стекла. Для устранение этого эффекта и придумали специальное стекло, как бы с линзой внутри.
 
У меня m57 при -36 завелся с 2 раза... А -10-20 даже не чуствует! Главное на сразу заводить вкл выкл. Зажигание дать свечам накала разогреться ... Ну конечно же если они все рабочие и аккумулятор в норме!!! Если даже одна , две не работают при -5-10 уже будет трусить двигатель...

Я так и заводил её. Когда было -10 нормально заводилась, потом залил этот "КЛО ВЕНТУС" - ели завелся трусило двигло 1-2 сек. потом стабилизировалось и норм работало. В итоге как и писал выше, машина вообще не завилась. Если бы была проблема в свечах накала (говорят у меня на приборке видно было бы) - так ли это?
Думаю все таки проблема в Ху**** дизеле. Думаю отогреть её в теплом гараже и залить присадку и норм дизель....
 
Last edited:
Ни разу присадками не пользовался .. Не могу сказать... Вот сейчас купил е65 делал диагностику одна свеча не работает:( вот думаю менять или нет... А то у меня вебасто стоит с пульта... Было парк дней назад -17 завелась сразу только иногда трусило минут 2-3 чувствовал что не воспламенялся один цилиндр... В начали зимы поставил новый АКБ... Bosh s5 ... Вебасто по пол часа греет.. Ни каких проблем...
 
Вебасто это класс - а вот солярка есть с примесями и водой. Если замерзнет в топливопроводе - аминь. Зимой лучше не жлобится - пульс, мустанг или сокарчик
 
ктати сегодня в -13 завелся с кнопочки с первого нажатия - третего качка стартера------ Сокарчик рулит, азербонская нефть, сябровская перегонка!:)
 
ктати сегодня в -13 завелся с кнопочки с первого нажатия - третего качка стартера------ Сокарчик рулит, азербонская нефть, сябровская перегонка!:)


:biggrin:
Вы имеете возможность контролировать поставки сырья на Мозырский НПЗ или на Новополоцкий?
 
:biggrin:
Вы имеете возможность контролировать поставки сырья на Мозырский НПЗ или на Новополоцкий?

нет, судя по документам - про-во Беларусь. Есть договор о поставке туда азерб. нефти - а уж из какой именно произведена именно в этот момент солярка - утверждать не могу. Но цена - дешевле чем Пульс и Мустанг, а качество - то же самое (ИМХО по ощущениям, и не замерзает)
 
Сокар - действительно азейрбайжанская компания, но это совсем не значит что торгуют они через свою сеть нефтепродуктами из азербайжанской нефти. Мозырь в основном перерабатывает росийскую нефть. Качество которое мы получаем с пистолета зависит не от сырья а от того сколько на нефтебазе сделали из тонны мозирского бензина\дизеля 1.1тн или 1.2:biggrin:
 
но по крайней мере не кидает клиентов как гнусный вог - сначала с картами вип-лоха со скидкой 30-50 коп., а теперь по БЕССРОЧНЫМ талонам - аннулировали козлы. Я теперь туда умирать буду - но не поеду
 
Back
Top