Хочу купить сварочный аппарат. Помогите.

нашел более компактный,
Когда брал этот, то выбора не было у нас)) Когда буду менять-возьму тот, что поменьше, как у космонавта))
 
для "теренировок
....брал полуавтомат-на следующий день отвез назад)) Взял в четыре раза дороже, перестал нервничать:biggrin:
 
Я что-то перепутал?Помоему автор выбирает аппарат контактной сварки.
 
автор себе уже все выбрал, скоро будет ремотнтую мастерскую выбирать))
 
аппарат контактной сварки
Это уже немного другое))
решил, что мне нужен инверторный сварочный аппарат.
Ему нужен обычный сварочник для бытовых нужд.
 
скоро будет ремотнтую мастерскую выбирать))
Через пару десятков пачек электродов-откроет свою!;)
 
Через пару десятков пачек электродов-откроет свою!

по ремонту китайских инверторов?)
 
по ремонту китайских инверторов?)
А вдруг будет работать и не поломается?:biggrin:Начнет с заборов и перейдет на ответственные соединения))...все может быть)) Только что подваривал (в очередной раз) ретро-автомобиль)))Около 100-110 ампер, 4мм сталь, все гуд!
 
Только что подваривал (в очередной раз) ретро-автомобиль)))Около 100-110 ампер, 4мм сталь, все гуд!

Это ж в каком месте авто такая сталюка присутствует?
 
Это уже немного другое)) Ему нужен обычный сварочник для бытовых нужд.
ой,немного перепукал))))

по ремонту китайских инверторов?)
да чего вы так к китаёзам относитесь!Сейчас там уже всё делают и кэтому нужно привыкнуть,и к тому,что у китаёзов уже есть качество не хуже итальяшек и немцов тоже!!!Дошли уже до того,что китаёзы сами на себя подделки делают!У многих китайчиков качество на высоте)))))Смиритесь.....
 
Это ж в каком месте авто такая сталюка присутствует?
Это одна колхозная приблуда сварена из такой стали:biggrin:
 
Юра ну давай свари уже чего нибудь,.......... борща например:girl_crazy:
 
Сварю, сварю. Даже фото отчет могу сделать с названием "Как это было" или "первый опыт сварки".
Ну в принципе, да я все уже выбрал.:dirol:
Спасибо всем кто обсуждал.
 
К стати, у меня немного все переигралось и выбор пал на Белорусский аппарат Витязь с теми же харрактеристиками (20-200А регулировка, мощность 7,1кВт, электрод 1-4) но + годовая гарантия.
 
решил поднять старую тему, просто недавно столкнулся с таким же вопросом, но этот вопрос решил для себя очень быстро. все те сварочники, что продаются с многообещающими цифрами 220 - 250А, бред полный, достаточно проверить амперметром, заявленный 220 в лучшем случае выдает 180А, это так для того что бы не думали, что чем больше цифра написана, тем он лучше (на сарае тоже написано ХХХ, а там дрова), далее качество сборки деталей, думаю никому в магазине не дадут заглянуть внутрь сварочника, а это важно, так как важно знать как в инверторной сварке расположен куллер и производитель запчастей тоже имеет значение. Далее вариант возможности гарантийного ремонта... конечно лучше взять инвертор института Фотон, дорого и надежно... Я остановился немного на другом варианте, мой очень хороший товарищ долгое время провел дома изучая работу инверторов, конструировал, паял, перепаивал и в результате родился сварочник, который был продан на какую-то станцию, где благополучно трудится уже лет 5, знакомый показывал форум людей, завернутых на изготовлении сварочников, в разговорах про инверторные сварки, все кидали ссылки на моего товарища... Далее с этой идеей он пошел в своем городе на фирму, которая занимается производством и ремонтом сварочников, показал свою разработку, в результате уже года 3 он работает в этой фирме каким-то начальником в этом цехе. Делают сварочники вроде 200 честных ампер, стоил последний раз 3050 грн. Параллельно, независимо от этой фирмы, делает сварочник на 160 ампер, все платы заказываются на заводе, запчасти заказывают через интернет откуда-то из-за границы, корпус тоже заказывают на каком-то местном заводике (колхоза нет). Себе я взял 160А, (2300) пока дома регулятор больше 80А крутить не приходилось, хватает с головой, так что 200-250 ампер и нафик не надо (для резки существует болгарка). По поводу китайских - где гарантия и где после окончания гарантии их ремонтировать?
ЗЫ Это была не реклама, стучите в личку если есть вопросы
 
Это ж в каком месте авто такая сталюка присутствует?
Это одна колхозная приблуда сварена из такой стали
Обновляю данные-в этой машине данная приблуда сварена мной уже из стали 10мм:rofl:
 
А у нас кто-то может выехать со сварочником на место?
 
а саморобний?в мене хресний клепав колись -во штука:good3::good3: ))))
 
а саморобний?в мене хресний клепав колись -во штука:good3::good3: ))))

Не смешите, уже нахавались при совке "саморобными", вся страна "саморобная" была, как вспомню этот убогие инструмены, тошнить начинает.
 
можливо)я там тільки 3 роки жив)
 
Ого какую вы тему подняли...... я уже варить аппаратом научился а тут опять моя тема всплыла.
 
Ого какую вы тему подняли...... я уже варить аппаратом научился а тут опять моя тема всплыла.

Ты не съезжай, давай показывай свои художества...:girl_crazy:
 
Та я тренировался на разной фигне. Даже 2 старые тормозные колодки вместе сварил и дырки в них которые для крепления накладки по заваривал. Пол пачки электродов в никуда ушло за пол дня. Как смастерю что нибудь толковое покажу.
 
Та я тренировался на разной фигне. Даже 2 старые тормозные колодки вместе сварил и дырки в них которые для крепления накладки по заваривал. Пол пачки электродов в никуда ушло за пол дня. Как смастерю что нибудь толковое покажу.

Ты смотри там не увлекайся, а то Никулина помнишь в операции "Ы"....

Двери в машину не позаваривай....:girl_crazy:
 
Всем привет!
Для меня этот вопрос сейчас тоже актуален... Не могу определиться между этими двумя моделями, посоветуйте или отговорите)))
http://rozetka.com.ua/kaiser_mig225_38340/p306477/#tab=characteristics
http://rozetka.com.ua/intertool_dt_4319/p229517/#tab=characteristics

Склоняюсь к Кайзеру, у него характеристики заявлены повыше, а весит меньше
Задачи: бытовые, ну и машину поварить в перспективе, когда научусь)

Спасибо!
 
Какая разница сколько он весит если все равно баллон кислородный надо?
Я вообще купил тогда электросварку, маленькая, легкая, удобная, НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ в принципе если хорошо уметь то тонкий металл можно поварить (у меня не получается пока). Для бытовых задачь то что нужно а "машину поварить в перспективе, когда научусь)" - предоставь это "удовольствие" специально обученным людям.
 
Склоняюсь к Кайзеру, у него характеристики заявлены повыше, а весит меньше
Задачи: бытовые, ну и машину поварить в перспективе, когда научусь)
Ни один из вариантов варить не будет...ничего! А тем более, машину...;) Просто поверь на слово)) ТО, что будет варить-стОит как минимум вдвое дороже.
 
Всем привет!
Для меня этот вопрос сейчас тоже актуален... Не могу определиться между этими двумя моделями, посоветуйте или отговорите)))
http://rozetka.com.ua/kaiser_mig225_38340/p306477/#tab=characteristics
http://rozetka.com.ua/intertool_dt_4319/p229517/#tab=characteristics

Склоняюсь к Кайзеру, у него характеристики заявлены повыше, а весит меньше
Задачи: бытовые, ну и машину поварить в перспективе, когда научусь)

Спасибо!
А нельзя как то так чтоб одинаковые сравнивать.. а то один полуавтомат на проволке... второй электродная версия..
 
А нельзя как то так чтоб одинаковые сравнивать.. а то один полуавтомат на проволке... второй электродная версия..
Это какой из них электродная версия?

Ни один из вариантов варить не будет...ничего! А тем более, машину... Просто поверь на слово)) ТО, что будет варить-стОит как минимум вдвое дороже.
Вот и я говорю, бери инвертор для бытовых целей.
 
Last edited:
Ни один из вариантов варить не будет...ничего! А тем более, машину...;) Просто поверь на слово)) ТО, что будет варить-стОит как минимум вдвое дороже.

А что ж тогда будет варить?) Из полуавтоматов?) Спасибо
 
Back
Top