Хочу поехать в Луцк взять 34 или 36 есть ли смысл??

Ну так а для кого то это может быть "и не такая уж и большая" сумма..... так,стоимость еще двух 39ых в Германии)))
Никто не говорит что это небольшая сумма, просто 80тищ грн+ 12тищ грн + цена авто в германии около 5000евро, получається 18 тищ у.е. за авто 2001-2002года. У нас такие свежаки продают тоже в районе 17 - 18 т. у.е. но они растаможены поагрегатно и неизвестно как собраны, тем более на продажу берут обычно авто или после дтп или с большим пробегом.
 
все так, только купить серую машину можно в любом регионе.
О чем говорить, если таковы были и из автосалона, причем машины были с нулей..

имхо, поскольку этот вопрос с отменой регистрации контрабасов довольно скользкий и не особо изучен
светилами юриспруденции то, правЕльным с теориитической точки зрения стоило бы делать так:
1) ни в коем случае не покупать автивку у левых пацанов по доверенности, только у хозяина;
2) покупать в своем городе машину, непосредственно у хозяина, чтоб он рядом жил,
на всякий случай, так как иск подают по месту жительства ответчика..
Поэтому всякие там луцьки и.. уюцьки и всякое остальное зажопье отпадает, как по мне..
3) составляете попередний договир, http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yuristam/kodeks/003/635.php
который нужен для того, чтоб вам ответили в ГАИ и таможне на инфомационные запросы,
ибо так вы никто к этому автомобилю, и никто на ваши вопросы отвечать не обязан

4) Направляете запросы В ГАИ, в Киеве это на ул. с. Хохловых, впринципе можно поллчить сразу довидку,
есть ли регистрация, владелец, не в аресте, не в споре и тд..
Таможня, направляете запрос
В соответствии к письму Департамента таможенных информационных технологий и статистики гос.таможен.службы от 09.02.2012 №18/15-18-858 информация про таможенное оформление в режиме свободного использования на территории Украины указанное транспортное средство в единой автоматизированной информационной системе Государственной таможенной службы, по состоянию на 03.02.2012 не выявлена.
Срок ответа месяц ;))
Можно попробовать ускорить ;)
5) И только после получения письменного ответа, что информация про таможенное оформление в режиме свободного использования на территории Украины указанное транспортное средство в единой автоматизированной информационной системе Государственной таможенной службы, по состоянию на................ выявлена
принимаете решение покупать авто..
6) едете в свое мрев и звирка номерив/агрегатив, высновок эксперта, что все ОК и не пиддавались зминам..

И только после этого рассчет...
7) в договоре купли-продажи писать настоящую сумму продажи с которой придется платить 3% в ПФ.

Ни с какими василями с зажопья (особенно вуйки с Волыни) по доверенности ни в коем случае договы купли-продажи не составлять..
Остается пару нюансов, это кредит, который таки можно получить под автомобиль и не занести в реестр обтяжень рухомого майна ну итд.. уголовное дело в котором у следователя свое понимание КПК, такое бывает ;)
бракоразводный процесс при определеных обстоятельствах ...

Кстати на сайте, по каждому описанному случаю есть терпилы
 
но они растаможены поагрегатно и неизвестно как собраны, тем более на продажу берут обычно авто или после дтп или с большим пробегом.

явно не самый худший вариант из возможных..
во всяком случае можно доделать и довести до кондиции..

а в случае отмены регистрации вполне вероятно остаться с ведром гаек на руках..
а нашару эти вопросы тупыми походами по судах и вымораживанием там не решаются
 
имхо, поскольку этот вопрос с отменой регистрации контрабасов довольно скользкий и не особо изучен
светилами юриспруденции то, правЕльным с теориитической точки зрения стоило бы делать так:
1) ни в коем случае не покупать автивку у левых пацанов по доверенности, только у хозяина;
2) покупать в своем городе машину, непосредственно у хозяина, чтоб он рядом жил,
на всякий случай, так как иск подают по месту жительства ответчика..
Поэтому всякие там луцьки и.. уюцьки и всякое остальное зажопье отпадает, как по мне..
3) составляете попередний договир, http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yuristam/kodeks/003/635.php
который нужен для того, чтоб вам ответили в ГАИ и таможне на инфомационные запросы,
ибо так вы никто к этому автомобилю, и никто на ваши вопросы отвечать не обязан

4) Направляете запросы В ГАИ, в Киеве это на ул. с. Хохловых, впринципе можно поллчить сразу довидку,
есть ли регистрация, владелец, не в аресте, не в споре и тд..
Таможня, направляете запрос

Срок ответа месяц ;))
Можно попробовать ускорить ;)
5) И только после получения письменного ответа, что информация про таможенное оформление в режиме свободного использования на территории Украины указанное транспортное средство в единой автоматизированной информационной системе Государственной таможенной службы, по состоянию на................ выявлена
принимаете решение покупать авто..
6) едете в свое мрев и звирка номерив/агрегатив, высновок эксперта, что все ОК и не пиддавались зминам..

И только после этого рассчет...
7) в договоре купли-продажи писать настоящую сумму продажи с которой придется платить 3% в ПФ.

Ни с какими василями с зажопья (особенно вуйки с Волыни) по доверенности ни в коем случае договы купли-продажи не составлять..
Остается пару нюансов, это кредит, который таки можно получить под автомобиль и не занести в реестр обтяжень рухомого майна ну итд.. уголовное дело в котором у следователя свое понимание КПК, такое бывает ;)
бракоразводный процесс при определеных обстоятельствах ...

Кстати на сайте, по каждому описанному случаю есть терпилы

не пропустите главное в этой тираде
Можно попробовать ускорить

лучше сразу сюда
http://www.frankfurtcars.de/home.htm
;)

из почти 11 тысяч пользователей нашего форума, думаю, процентов до 80 - реальные собственники автомобилей, кто из них выполнил все семь вышеизложенных заветных пунктов?
и больше уверен, что те, кто все-таки создает время от времени темы о проблемных автомобилях - так же как и все усердно проверяли, спрашивали, уточняли перед покупкой автомобиля.
а послушать профессионала не из какого-то там за*опья, а из самОй столицы avtovoza - то дальше гастронома в своем районе лучше не выходить, кто его знает... вдруг в соседнем продуктовом повидло в рогаликах нерастаможено... жуть да и только...
 

лет так несколько и больше этим не промышляю, и сайт уже и не висит, сняли стартовую страницу на которую попадают из поиска.. поэтому мне глубоко пох. кто у кого и что покупает..
а поскольку этот вопрос изучен мной со всех сторон, то и даю такие рекомендации..
имхо, кому интересно пусть слушает, кому не интересно, пусть не слушает,
опять таки можем помочь, уже после того как лох встрянет с такой покупкой..
при этом повторюсь, мне собственно пох. кто, где и кого покупает, так что можете не воспринимать меня своим конкурентов, я ниче не продаю ;)
И мне и в страшном сне не привидится как можно сумму в 10 тыщ и больше отдать х.з. кому по доверенности
за папелац луцькой регистрации ;)
Все эти уголовные процессы в реестре судовых ришень по труженикам мрев у Луцьку просто показывают, что судья и энтот милицанер не просто
земляки, а просто таки закадычни друзи и судиться у Луцьке с вуйком, который напарил тебе
проблемный контрабас занятие глупое и бесперспективное...
Примерно так.. особенно учитывая суммы, которые крутились на этих, с позволения сказать,
"волынских растаможках", и которые шли в карман нечистому на руку милицанеру и его крыше и судье..

Я вижу выход из этой ситуации или в покупке авто у первого-второго хозяина машины завезенной оф. дилером марки,
либо же поагретно растаможеной ( проверить).
И вообще я бы рекомендовал у MDU консультироваться и покупать, но ни в коем случае не у Луцьку..

а послушать профессионала не из какого-то там за*опья, а из самОй столицы avtovoza -

как товароупотрЕбителя беспокоит качество услуг и защита прав товароупотрЕбителя от всякого родя на..бок..
считаю, что если уж государство трубит везде о европейском векторе развития,
и одновременно допускает такие кидки, то делает подло и неверно,
что потерпевшим должен компенсировать ущерб или тот м.....саришка или само государство,
что допустило, допускает и поощряет такие делишки..
 
а поскольку этот вопрос изучен мной со всех сторон

хотелось бы услышать честный ответ - сколько раз самолично была засвидетельствована растаможка автомобилей/товаров по фактической цене, а не по проходящей?
я как вижу вмд из салона (оф.дилеры), то всплакнуть можно от стоимости авто, по которой она растаможено, где такие цены берутся???...
ДО ЛЮБОГО АВТОМОБИЛЯ В УКРАИНЕ при желании можно придраться на предмет условной законности ввоза и регистрации, другое дело, что это никому не надо... пока...
"Свадьбу в Малиновке" все видели?..
 
to dlwss
рядового товароупотрЕбителя по сути должен интересовать вопрос наличия/отсутствия авто в базе ДМСУ для постоянного пользования, а не всякие там суммы мыта, акцыза и пдв..
Мне, к примеру, случаи
пересчета сум таможки и проблемы с регистрацией из-за этого неизвестны..
Натоместь эти волынские таможки на карман гаишнику мне известны,
как и проблемы с этим связанные....
Так шо не будем с больной головы на здоровую перекладывать ...
Наркотики до 192.. года свободно продавались в аптеке и никто никого уголовно не преследовал за покупку, хранение, сбыт, употребления морфия того же ;)
Так что законам свойственно меняться..
в сторону усовершенствования ;)
Так что я бы на машину с волынской таможкой и вообще бы не смотрел..
Однако люди есть разные.. некоторые хотят купить авто, 2 года поездить и на 2 тыщи продать дороже..
это и есть клиенты таких схемок.
как один тип писал на форуме, чуйка видать притупилась, 7 раз на вролыни по доверке покупал и не встревал,
а на восьмой не пофартило, встрял :biggrin:
 
Так что я бы на машину с волынской таможкой и вообще бы не смотрел..
Ага,покупайте у нас:biggrin:
 
Ага,покупайте у нас:biggrin:

я думаю пару лет пройдет и всплывут наши арабские машины, которые покупались, как горячие пирожки в момент " Кредитования всем"
 
Так что я бы на машину с волынской таможкой и вообще бы не смотрел.

нельзя быть столь категоричным)

Там есть нормальные люди, которые нормально работают. Просто много сладких клиентов.....,увы.....

А вообще после многолетнего опыта работы с документами, я могу смело сказать, что мне страшно покупать здесь все ))))

п.с. Кстати Вуйки - это Львов, Ивано-Франковск, Тернополь и т.д. А Волынь - не-а....
 
Там есть нормальные люди, которые нормально работают. Просто много сладких клиентов.....,увы.....
100%.
 
я думаю пару лет пройдет и всплывут наши арабские машины, которые покупались, как горячие пирожки в момент " Кредитования всем"

А шо у нас есть другие кроме "арабов"?Всегда наблюдал когда паром с арабскими машинами перегружался на "фуры"и распылялись они на всю нэньку.
Р.S. БМВ не видел)
 
п.с. Кстати Вуйки - это Львов, Ивано-Франковск, Тернополь и т.д. А Волынь - не-а....
Зачем такое "пороть"? Многолетний опыт - ето сколько? Я вижу техпаспорта и людей каждый день (понятно что иногда отдыхаю) с 98-го года и не имею никакого отношения к любым и разным госслужбам. "Вуйком" себя не считаю, и тем более любого с любой другой области. Работайте с кем надо, или сами - и все будет как положено.
 
Зачем такое "пороть"? Многолетний опыт - ето сколько? Я вижу техпаспорта и людей каждый день (понятно что иногда отдыхаю) с 98-го года и не имею никакого отношения к любым и разным госслужбам. "Вуйком" себя не считаю, и тем более любого с любой другой области. Работайте с кем надо, или сами - и все будет как положено.


Уважаемый, вы меня неправильно поняли меня или не знаете\ понимаете слово "вуйко".

Та фраза (моя), которую вы выделили цитатой говорила о том, что "вуйко" относится к тем регионом больше, чем к Волыни. Но никак не значило, что там люди хорошие, а вот здесь плохие.

И я действительно знаю много порядочных людей с Волыни.


Многолетний опыт - ето сколько? Я вижу техпаспорта и людей каждый день

Я не имел ввиду тех.паспорта. А имел ввиду документы в оооообщем. И это действительно имеет место ибо в одном году какой-то Вася решалО мастырил что-то, а спустя пару лет начинаешь разгребать его проделанную работу....
 
Вуйко
Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.
http://uk.wikipedia.org/wiki/Вуйко

Ву́йко — діалектне слово, загальновживане на заході України замість слова «дядько» (яко член родини чи якись незнайомий чоловік) або пан. У Тлумачному словнику Даля [1] - вуй або уй дядько по матері, материн брат
 
Так что я бы на машину с волынской таможкой и вообще бы не смотрел.
а что выбор на рынке сильно большой ???
 
а что выбор на рынке сильно большой ???
[QUOTEQUOTE=autovoz;273344]Так что я бы на машину с волынской таможкой и вообще бы не смотрел. [/QUOTE]
рядового товароупотрЕбителя по сути должен интересовать вопрос наличия/отсутствия авто в базе ДМСУ для постоянного пользования, а не всякие там суммы мыта, акцыза и пдв..

та тут масса нестыковок: вуйко autovoz (
якись незнайомий чоловік
autovoz) "плавает" в этом вопросе, не в силах построить логическую цепочку между всесторонней проверкой автомобиля при покупке и прецедентами "вкидки в базу" восьмилетней давности по всей территории Украины ;)
 
Вуйко
Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.
http://uk.wikipedia.org/wiki/Вуйко

Ву́йко — діалектне слово, загальновживане на заході України замість слова «дядько» (яко член родини чи якись незнайомий чоловік) або пан. У Тлумачному словнику Даля [1] - вуй або уй дядько по матері, материн брат

я знаю, что такое Вуйко....просто на Волыни это слово не применяется....
 
Так *дядя* вроде.


да, но Волынь - Это не Тернополь, не ИФ, не Львово.
разный украинский, разный диалект. Да и люди разные......
 
Back
Top