Хочу теплую квартиру

Возьми в руки горячую каструлю и сядь жопой на холодный бетонный пол...Согрелся?)
Хочеться греть улицу-вешай что хош,разницы нет.КПД всех электроприборов почти 100%,т.е.вся энергия переходит в тепло.Каждый джоуль нагревает воздух на одно и то-же количество тепла...
Для поддержания температуры необходимо поддерживать энергетический баланс,т.е.чем меньше теряется тепла-тем меньше его надо произвести в помещении
 
Снаружи не утеплена, голый силикатный кирпич, но толщина стен 680 мм и изнутри помещения стены не холодные, хотя хз, надо тепловизор

Так утеплите сначала стены и поменяйте окна!!!
Ато сразу автономку захотели ставить, может и батареи менять не придется.
 
Про уфо понял, спасибо. Ребята, у меня нет вариантов делать эксперименты: поменяй окна, посмотри как будет,если не поможет утепли стены...Надо делать ремонт, а то деньги уйдут в пользу гос-ва при тенденции повышения курсов и обесценивания нашей гривны. Нужно четко выяснить к чему стремиться и сделать раз и надолго. Для начала сделаю энергоаудит (спасибо VLADISLAV за совет), а там видно будет, мож и без котла обойдется. Но хотелось бы решить вопрос с "Киевгазом" и топить, как мне комфортно
 
у меня нет вариантов делать эксперименты: поменяй окна, посмотри как будет,если не поможет утепли стены..

Причем здесь эсперименты!?
Без утепления стен, и замены окон все остальное до задницы.
Силикатный кирпич не самый удачный материал в плане сохранения тепла, даже если вы поставите автономку, то будите отапливать наружный воздух, и платить будите больше чем сейчас.
Делать ремонт и утеплять квартиру - одно другому не мешает.
Вам решать конечно, но чудес не бывает.
 
Спасибо за совет, так и сделаю по теплу
 
О каком котле может идти речь, если я так понял: окна непонятно какие, лоджия не утепленная, батареи х.з.
1. Окна/двери.
2. Утепление то что вывалили. И если балкон (который превратился в лоджию) не имеет соседей с низу, то обязательно низ утеплить, была практика.
3. Радиаторы. И советую не маразмировать большими количествами секций. Оптимально так на память со слов моего сантехника 7секций.
Ну а там дальше фасад дома утеплить по нормальному.
 
Оптимально так на память со слов моего сантехника 7секций.

Неправильно, кол-во зависит от площади комнаты, стороны куда выходит стена, окон и пр.
Вот расчет:

http://budmaydan.com/dom/raschet-kolichestva-radiatorov-otopleniya/

Ну а там дальше фасад дома утеплить по нормальному.

Да, обратите внимание на материал и толщину, ибо если поведетесь на дешевое предлжение типа 2.5 см пенопласта крупнозернистого, то толку мало будет, делать минимум 50-80 мм.
 
Неправильно, кол-во зависит от площади комнаты, стороны куда выходит стена, окон и пр.
Вот расчет:

http://budmaydan.com/dom/raschet-kolichestva-radiatorov-otopleniya/

Я в батлы не буду входить, но конечно через формулу хорошо рассчитать, но вот загвоздка: если бы наши строители через формулу ставили нужный диаметр труб для обеспечения нужного давления для прохождения эН объема с эН температурой, да и в самой системе отопления было оптимальное соотношение:давление/объем/температура.
 
Хм...интересно.
А какие трубы должны быть?Вот действительно интересно...Вы знакомы с процессом проектирования и самого строительства, в разрезе инженерных сетей?
 
чтоб не плодить темы спрошу сдесь:

кто нибудь с маленькими радиаторами стыкался? греют хуже чем секционные?
приобретены для отопления стальные 300х900х100мм.

ситуация та же, голый новострой, переживаю за тепло.
 
Нет времени ждать,ремонт еще надо сделать, а материалы каждый день прибавляют в цене. Неужели сейчас нет "решал"?

я Вам выше написал приблизительно стоимость установки индивидуального отопления в квартире, по времени это длилось месяца 4-5. Вы не представляете КАКОЙ это геморрой! Куча разных не связанных друг с другом контор - в одной разработать проект, в другой проверить, в третьей утвердить, в четвертой рассчитать проходимость газовой магистрали, в пятой - утвердить и т.д. И так миллион контор и везде, вы ж понимаете, никто работать без поощрения не будет... я к чему это все, ставить конечно надо, но быстро у Вас никак не выйдет.
а утепляться все равно надо! всем нам надо, хватит отапливать улицу и пуйлу за газ платить!)
поверьте, эффект будет!
 
Я в батлы не буду входить, но конечно через формулу хорошо рассчитать, но вот загвоздка: если бы наши строители через формулу ставили нужный диаметр труб для обеспечения нужного давления для прохождения эН объема с эН температурой, да и в самой системе отопления было оптимальное соотношение:давление/объем/температура.

Батлов не надо, но расчет количества секций прост.
Я когда ремонт делал, то лоханулся немного только с одной комнатой, ибо не учел что она угловая и выходит на северо-запад.
Нужно было добавить еще пару секций, а в остальных комнатах тепло.
 
ситуация та же, голый новострой, переживаю за тепло.

Новострои щас без утепления не строят, запрещено уже.
Насчет радиаторов не понял, строители не поставили что ли, или это частный дом!?
 
Глянь характеристики аналогичных, которые есть в продаже...
Мощность 1 секции биметаллического радиатора -170-190 Ватт,
такой радиатор как у тебя-примерно 1,2 кВт...примерно 7 секций
 
Новострои щас без утепления не строят, запрещено уже.
Насчет радиаторов не понял, строители не поставили что ли, или это частный дом!?
строители ничего не поставили. вообще ничего. голые стены.
есть только газовый котел 2 контура. 18кВт мощности. расход газа 2м3\ч.
вся площадь 40м2. окна большие, почти витражи, ширина 1,5 м и до потолка. квартира угловая, кирпич+утеплитель+кирпич.

по этим параметрам хоть приблизительно можно вычислить расход (цену) газа в месяц?
 
строители ничего не поставили. вообще ничего. голые стены.
есть только газовый котел 2 контура. 18кВт мощности. расход газа 2м3\ч.
вся площадь 40м2. окна большие, почти витражи, ширина 1,5 м и до потолка. квартира угловая, кирпич+утеплитель+кирпич.

по этим параметрам хоть приблизительно можно вычислить расход (цену) газа в месяц?

По счетчику увидишь)))
Но должно быть где-то кубов 150-170
 
расход газа 2м3\ч.

Кто сказал!?
Это 1500 кубов в месяц!?

по этим параметрам хоть приблизительно можно вычислить расход (цену) газа в месяц?

Конечно можно, "строимдом" в помощь, я не подскажу.
 
Я в батлы не буду входить, но конечно через формулу хорошо рассчитать, но вот загвоздка: если бы наши строители через формулу ставили нужный диаметр труб для обеспечения нужного давления для прохождения эН объема с эН температурой, да и в самой системе отопления было оптимальное соотношение:давление/объем/температура.
Проблема не в диаметре труб, а в проектировании системы отопления дома. У себя все пробил через ЖЭК: стоит теплообменник, кот просто подает полученную воду. Ещё говорят, что нарушена гидравлика из-за замены жильцами теплорегуляторов (дамфос 35) на обычные шаровые или "американки". В квартире 4 стояка подачи, обратка общая.Из 3-х балконов 2 вынесены, внизу-вверху аналогично. На одном вынесеном стеклопакеты 2-х камерные, на втором- однокамерные,площадь первого 7,5 м2(кухня), второго 5 м2(спальня)
 
Кто сказал!?
Это 1500 кубов в месяц!?
в ТТХ котла написано - макс расход газа 2,1м3/ч
 
в ТТХ котла написано - макс расход газа 2,1м3/ч

Ну это маскимум.
В вашем случае такого не будет, Влад правильно написал:

должно быть где-то кубов 150-170
 
По счетчику увидишь)))
Но должно быть где-то кубов 150-170
тогда как следует выполнять оплату с учетом этой таблицы http://index.minfin.com.ua/tarif/gas.php

если предположить что расход газа в 150м3 в месяц, по какому тарифу платить? по 1,182 или по 1,089?
я ж не могу знать наперед расход газа на год, или платить по первому, а потом перерасчет пришлют?
 
Кто сказал!?
Это 1500 кубов в месяц!?



Конечно можно, "строимдом" в помощь, я не подскажу.

2м3/час - это, скорее всего, пик. 18 кВт - это на 180 м2 (нафига такой на 40?!), можно ставить на минимум ,Вам хватит. Кстати, классно, что ОН УЖЕ ЕСТЬ !
 
если предположить что расход газа в 150м3 в месяц, по какому тарифу платить? по 1,182 или по 1,089?
я ж не могу знать наперед расход газа на год, или платить по первому, а потом перерасчет пришлют?

Вы как маленький ребенок)
Счетчик газа у вас есть, есть, вы не выходите за 2500 кубов в год, - нет, топить летом не будите - нет, будите платить по 1089 гр.
 
понятно :biggrin:
 
Вы как маленький ребенок)
Счетчик газа у вас есть, есть, вы не выходите за 2500 кубов в год, - нет, топить летом не будите - нет, будите платить по 1089 гр.

С учетом последних побед вроде 3600 при расходе до 200 кубов в месяц и 7200, если больше...
 
С учетом последних побед вроде 3600 при расходе до 200 кубов в месяц и 7200, если больше...

Речь шла о действующих тарифах.
Кстати у товарища в будущем есть шанс попасть в категорию 3600 а не 7200:biggrin:
 
Речь шла о действующих тарифах.
Кстати у товарища в будущем есть шанс попасть в категорию 3600 а не 7200:biggrin:
у меня последний этаж, под крышей, потолок на чердаке нормально утеплили. снизу будут греть соседи.
поставлю термостат + электрический котел на всяк случай для гарячей воды.
будем экономить.
 
Больше не будет,это расход с водой
 
2м3/час - это, скорее всего, пик. 18 кВт - это на 180 м2 (нафига такой на 40?!), можно ставить на минимум ,Вам хватит. Кстати, классно, что ОН УЖЕ ЕСТЬ !

как нафига? а вода?) и этого еще не очень хватать наверно будет)
а для отопления да, более чем
 
Back
Top