Хочу услышать мнение бывалых

Mihalych

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
32
Age
35
Город
Киев
Хочу взять безпроцентный кредит на технику. Отзовитесь те кто с етим сталкивался.Интерестно мнение. Заранее благодарен
 
Беспроцентных кредитов не бывает. Основной задачей хозяйственной деятельности банка (как и других предприятий) есть получение прибыли. В любом случае переплата есть, просто разные банки прячут ее по-разному. Если так уж хочется - берите. Смотрите договор, а так - лишь бы Вас сумма устраивала ))) Из своего опыта потребительского кредитования могу посоветовать не связываться с банком Ренессанс. Мне не понравилось отношение, хотя я все кредиты погашал досрочно. А вот Альфа-Банк меня вполне устраивал четырежды. Надо сказать, что кредиты всегда брала жена, а я, никому не веря, всегда досрочно их погашал. Это так, для информации )))))) Лично я ни разу в жизни не брал кредитов и не собираюсь.
Кстати, советы на эту тему - пустое дело. Одному нравится, другому - категорически нет. Все только в Ваших руках.
 
спасибо буду еще инфу собирать:eek:k:
 
брали технику на работу таким образом раза 4,все ок,проблем не возникало..
 
брали технику на работу таким образом раза 4,все ок,проблем не возникало..
а он реально выходит без процентов или есть преплата и какая?
 
Беспроцентных кредитов не бывает
100% истина. Сам работаю в банке и знаю об этом кое-что. Перед НГ взял в кредит кое-какую технику (ситуация заставила), так вот реклама в Комфи была беспроцентная рассрочка и т.п. Значит объясняю реалии. Стоимость товара к примеру 4 500 грн (за нал). Говорю хочу взять в рассрочку, стоимость сразу 6 000 грн + страховка от невыплаты кредита еще порядка 800-900 грн. % банка и комиссия 0,01% ну или типа того. И выходит, что банк загоняет в магазин 4 500 грн (реальную стоимость товара), а вот эту разницу 1500+800 грн вы платите банку (это и есть его заработок). Не хило правда? Лучше всего брать, когда есть хороший первоначальный взнос (50% или более), тогда меньше страховка от невозврата, ну и сам кредит вам выходит дешевле.
 
я брав телевізор,переплата 300 грн...безвідсоткових кредитів неіснує...
 
ну 300 грн ето очень маленькая переплата. на такую я согласен:yes:
а сумма кредита какя была?
 
ПРиват,але з ним ліпше немати справи(їхнє фотографування,і перевірка харять,плюс деякі люди з персоналу хами)
але в них + в терміналах самообслуговування,класна штука)
хоча я б порадив УкрСиббанк.
коли братимете кредит пройдіться по всіх столах банків які видають кредит і попросіть щоб вони Вам все підрахували і роздрукували виписки ,співставите і оберете)
+уважно прочитайте договір,щоб не було ніяких "підводних каменів"
 
спасибо. надо будет собрать инфу по банкам и решить...
 
а он реально выходит без процентов или есть преплата и какая?
брали в Эльдорадо,было года два назад,ну как бы наверняка они какую то сумму вкрутили на стоимость товара изначально,но нас цена устроила,а при оплате в банк ,снималась только комиссия за оплату и все.явных накруток не видно было..как сейчас хз
 
спасибо. надо будет собрать инфу по банкам и решить...
ты не по банкам, а по магазинам инфу собери. Банк сам по себе "беспроцентные" кредиты не дает. только как акция с каким-то крупным магазином техники
 
ты не по банкам, а по магазинам инфу собери. Банк сам по себе "беспроцентные" кредиты не дает. только как акция с каким-то крупным магазином техники
точно так. Я же уже написал выше, что все %, комисии и т.п. включает в стоимость товара магазин, где сидят представители банков, с которыми у них агентские соглашения. В каждом магазине сидят несколько банков, так вот у них все приблизительно одно и тоже. Просто в одном тебе могут отказать по какой-то причине, а в другом дадут добро на кредит.
 
Ни одна финансовая структура, как и физ.лицо бесплатно ни гривны не даст. Это ясно, как Божий день. Вы бы дали мне попользоваться вашими-же деньгами? Хоть на неделю, хоть на год? Можете не отвечать - нет. Однозначно.
Но суммы переплат не велики. Конечно-же, если сумма тела не 50 000,00 грн. за телевизор в размере 70и дюймов, например :biggrin:
 
Брал товар на 3000 грн, в крупном инет-магазине - по акции 0 % рассрочка и т.д, через УкрСиббанк, по концовке вышло 3300 ~ к стоимости прибавляется только страхование жизни.
 
Процент уже заложен в стоимости товара ;)
 
Как вы эти темы находите? :biggrin:
 
Безвідсоткових нема. Раджу підзбирати і не брати, аб принаймі заплатити як можна більшу частку, а решту вже в кредит.
 
Если в магазине - кредитная карта приват банка рулит. До 55 дней без начисления процентов (льготный период, считается до 25 числа следующего месяца), затем 4% в месяц, плюс у них там всякие дополнительно схемы рассрочки есть, магазины-партнеры и всякое такое. Очень удобно.
 
Back
Top