Хто їздить на європейських номерах?

З 1 липня 2014р. тимчасове ввезення авто на 1 рік. Реєстрація приблизно 600 грн.
 
На е32 форуме, чел.задал вопрос, сам из Риги. Суть его: не может пройти ТО по причине отсутствия на сидухе, пневмодомкратика. Спинка ложится, а подымать надо вручную. А ты готов к этому?

Пневмодомкратник ?))) А амортизаторы сидения не пробовал заменить на новые ?
 
Я тоже ЗА то, чтоб было такое ТО. У нас бы сразу 50% машин перестало ездить) Места сколько стало бы... :))))
 
Пневмодомкратник ?))) А амортизаторы сидения не пробовал заменить на новые ?
На е32 форуме, чел.задал вопрос, сам из Риги. Суть его: не может пройти ТО по причине отсутствия на сидухе, пневмодомкратика. Спинка ложится, а подымать надо вручную. А ты готов к этому?
И читаете и пишите Вы плохо. А порабы
 
И читаете и пишите Вы плохо. А порабы

Интересно, Вы сами поняли, что сказали ?
Сидения в Е32 хоть раз разбирали ?
 
Я тоже ЗА то, чтоб было такое ТО. У нас бы сразу 50% машин перестало ездить) Места сколько стало бы... )))
вот ты сам не понимаешь о чем ты говоришь .....
бы своим Х5 точно не прошел бы ТО такое и половина людей из форума его не прошли .... и я в том числе ....
сначала надо научится жить правильно и делать все по правильному, но пока этого не позволяют делать финансы ....
да и людей наших перестроить на другую жизнь будет очень тяжело ..... тут некоторые вообще в 90-тых зависли, а тут надо будет перестроится на Европейские правила и нормы .... это для них смерть .... так как они еще до сих пор ждут и думают что медицина будет бесплатной
 
З 1 липня 2014р. тимчасове ввезення авто на 1 рік. Реєстрація приблизно 600 грн.
такое разводилово наш народ уже проходил .... это явно не на долго )))))
 
З 1 липня 2014р. тимчасове ввезення авто на 1 рік. Реєстрація приблизно 600 грн.

Вже вересень, а тимчасове ввезення недоступне тіки транзит
 
Народ розкажіть хто їздить на європейських номерах яким чином?Адже вони наче заборонені?

Почему это запрещены?Они еще больше легальны чем наши! Просто нужно быть немножко европейцем-зарегистрировать на свое имя,оформить страх.полис,проходить термин...и все будет хорошо...только у нас вы должны быть хотябы наполовину иностранцем.
 
Легальный вариант ездить человеку с украинским пасспортом по Украине на еврономерах - это выезжать из територии незалежноі каждый шестой день, все остальное не чистой руки дело, можно загнать машину в Украину на год итд итп но при появлении Кобры в городе к примеру, машину нужно будет держать в гараже...лучше уже двойник, гемора меньше ;)


п.с по поводу прохождения ТО (Словакия): у знакомого на х5 были самовольно установлены в фары линзы с ксеноном но без омывателей фар, тоесть не так как по заводу, ТО не прошел пока не вернул сток фары обратно. А теперь вспомните о занижениях, тонировках, громких банках, вырезке катализаторов, огромных дисках которые не допущены с завода...список бесконечный.
 
Last edited:
Ситуація зараз приблизно така по Польщі, наприклад. Ставиш машину на облік в Польщі 95% на себе і 5% поляк співвласником. Вїзджаєш в Україну на 5 днів, або 10 - якщо виїзджатимеш через іншу область. На довше можна, якщо авто вжене в Україну поляк. Питання з ДАІ можуть бути, якщо десь на посту звяжуться з митницею і виявиться, що авто ввіз поляк, а їздить українець.
 
З 1 липня 2014р. тимчасове ввезення авто на 1 рік. Реєстрація приблизно 600 грн.

Временный ввоз авто с временной постановкой на учет в органах ГАИ был возможен и раньше читаем ПДД п 29.2
А вообще 2 года назад вникал в тему и даже почти не взял Ауди Олроад на Литовской регистрации.
Долго описывать не буду могу сказать так.
Задайте себе ряд вопросов:
1 Готовы ли вы в один прекрасный день лишиться денег которые вы потратили на покупку авто (Вас могут остановить к примеру та же "Кобра"+ таможенный инспектор и тупо изъять авто для выяснения как оно попало в страну что уже не однократно имело место быть просто об этом никто не говорит и готовы ли Вы бегать по судам доказывая что Вы не Баран около года, а если не будете бегать еще и штраф впаяют 8500грн)?
2 Готовы ли вы потерять половину стоимости, а может и больше (так как авто придется сдать на шрот и там много за него не дадут и еще нужно будет кашлянуть таможне чтобы снять с себя ввоз авто)?
3 Устраивает ли Вас тот момент что вы заплатили СВОИ деньги за авто и Вы не являетесь его собственником?

Если Вы ответили на все эти вопросы "ДА" - берите не задумываясь и будьте счастливы.
Если есть хоть одно "НЕТ" - думайте и не мокайтесь в эту тему что бы Вам не говорили, а зачастую говорят продавцы таких авто.

З.Ы.Вопросы можно продолжать, но Мне хватило и этих.
И еще гугл в помощь там много инфы. на сайте Лига Закон оч много инфы на эту тему и консультируют опытные юристы.
 
Last edited:
Ситуація зараз приблизно така по Польщі, наприклад. Ставиш машину на облік в Польщі 95% на себе і 5% поляк співвласником. Вїзджаєш в Україну на 5 днів, або 10 - якщо виїзджатимеш через іншу область. На довше можна, якщо авто вжене в Україну поляк. Питання з ДАІ можуть бути, якщо десь на посту звяжуться з митницею і виявиться, що авто ввіз поляк, а їздить українець.

А Вы знаете? 1 Что если авто ввез поляк, то ездить на нем имеет право только поляк, а если вы им управляете - поляк должен присутствовать в авто иначе изъятие. 2 Поляк может въехать и ввезти в Украину авто согласно нашему законодательству и таможенному кодексу не резиденты имеют право ввезти авто сроком на 90 дней в течении одного года.
 
Народ розкажіть хто їздить на європейських номерах яким чином?Адже вони наче заборонені?

Якщо Ви про ті наклейки, що продають по 5 грн (як хтось вже зауважив:) ), то наче не заборонено нічого по крайній мірі в межах України :)
Хоча я знаю, що на польському кордоні хтось приклеїв собі біля номерного знаку європейське кільце і проблем наче не було :)
 
А не на 10 днів є варіант???

самый чёткий вариант - это делать вид на жительство, а супер чётко - ещё водительское удостовирение той же страны, тогда инспектора ГАИ вообще никаких вопросов не задают на эту тему...сам езжу, могу помочь за магарыч)
 
а вообще тема называется "как прогнать понт на нормальной тачке за минимум денег", а потом будь что будет ....
заплачу штраф за (порушення митних правил) где то 8000 тыс грн .... и отдам машину за копейки на шрот .....
п.с. зато зарисовался

что за желчный чёс ?? я 2 года езжу на нерастаможенном авто и поверьте, эти 8500 грн штрафа давно окупились ! зависть - плохое чувство...
 
Легальный вариант ездить человеку с украинским пасспортом по Украине на еврономерах - это выезжать из територии незалежноі каждый шестой день, все остальное не чистой руки дело, можно загнать машину в Украину на год итд итп но при появлении Кобры в городе к примеру, машину нужно будет держать в гараже...лучше уже двойник, гемора меньше ;)

2 года езжу, прошлый летом 3 месяца был рейд у гаи и кобры, стояли вместе с таможенниками на дороге, моя машина ни дня не стояла... голову на плечах нужно иметь..

а двоник совсем не лучше, потому что там сходу машину забирают и её уже никак не вернёшь.... а нерастаможенную можно вернуть!
 
Да можешь и на краденой кататься, личное твое дело...
 
будешь должен
 
человеком себя называй
молодой человек, катайся на чем хошь... рассказывать тут не надо, за свои подвиги..
 
Last edited:
Господа прекратите..
 
человеком себя называй
молодой человек, катайся на чем хошь... рассказывать тут не надо, за свои подвиги..

а где рассказывать, если не в ЭТОЙ теме?

или Вы название темы забыли прочитать в которой флудите ?


Исходя из Ваших сообщений в этой и (http://www.bmwclub.ua/threads/11707...женного-авто-по-Украине?p=1528323#post1528323) этой теме, Вас какие-то серьёзные ЛИЧНЫЕ проблемы с нерастаможенными авто, но не нужно переходить на личности и пытаться всех обкакать, взрослый же мужчина...
 
Last edited:
в разделе BMW & Закон, определенное время назад, эта тема была шикарно раскрыта, а этот раздел нашего форума называется Беседка, если вы заметили, и только по причине фейковости и беспонтовости - эта тема находится тут.. и ваши заявления о перемещении по территории нашей страны на незаконном транспортном средстве. выглядят как бахвальство малолеток о том кто куда бухим в гавно доехал..
как то так..
 
а вы не путайте тему в которой мы обсуждали моральный аспект владения двумя паспортами один из которых вражеский.. с темой перемещения на незаконном транспортном средстве
 
Тема: Хто їздить на європейських номерах?

"2 года езжу, прошлый летом 3 месяца был рейд у гаи и кобры, стояли вместе с таможенниками на дороге, моя машина ни дня не стояла... голову на плечах нужно иметь..

а двоник совсем не лучше, потому что там сходу машину забирают и её уже никак не вернёшь.... а нерастаможенную можно вернуть!"


ЧТО НЕ ТАК ???
 
а вы не путайте тему в которой мы обсуждали моральный аспект владения двумя паспортами один из которых вражеский.. с темой перемещения на незаконном транспортном средстве

1. где Вы это обсуждали ?
2. с кем Вы это обсуждали ?
3. кто говорил о вражеских паспортах ?
4. обсудите тему вражеских таможенных сборов, действующих в нашей стране!
5. У МЕНЯ ПАСПОРТ ОДИН - УКРАИНСКИЙ !
6. С чего ВЫ взяли что вы вправе кого-то ОСУЖДАТЬ и давать МОРАЛЬНУЮ оценку действий ?? " А судьи, ктО ?!" (с)

До Свидания!!!
 
вам скушно?
 
Back
Top