• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Х1 F48 тянет вправо

Madmax

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
426
Город
Киев
А уточните у вас руль ровно и машина едет вправо, или машина едет прямо а руль слегка влево?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
А уточните у вас руль ровно и машина едет вправо, или машина едет прямо а руль слегка влево?
Очень правильный вопрос.
gazovikvit
Попробуйте еще раз проехать по встречке (аккуратно))), только не ближе к середине, а ближе к левому краю. Ну и еще тут про пневму писали (у х1 сзади пневма?), например на турах, каях, ку7, во время развала, калибровка и адаптация пневмы обязательная процедура.
 

gazovikvit

Пользователь
Joined
May 17, 2019
Messages
36
Страна
Украина
Город
Киев
А уточните у вас руль ровно и машина едет вправо, или машина едет прямо а руль слегка влево?
Руль ровно , машина вправо.
 

gazovikvit

Пользователь
Joined
May 17, 2019
Messages
36
Страна
Украина
Город
Киев
Очень правильный вопрос.
gazovikvit
Попробуйте еще раз проехать по встречке (аккуратно))), только не ближе к середине, а ближе к левому краю. Ну и еще тут про пневму писали (у х1 сзади пневма?), например на турах, каях, ку7, во время развала, калибровка и адаптация пневмы обязательная процедура.
Пробовал, со встречки возвращает на мою сторону.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Руль ровно , машина вправо.
Значит при езде руль у вас всегда немножко влево? Попробуйте еще раз встречку в другом месте и несколько минут.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
А может это праворульный х1 😂
А по теме: шо то тут пороблено.
Надо писать на завод за разьяснения.
Просто хочу увидеть на официальном бланке БМВ на немецком языке с подписями всякими модными: Хер "Владимир". На Ваш запрос отвечаем. Нашими инженерами специально было разработан увод влево исключительно х1, так как ........ и по пунктам :)
Мы благодарны что Вы приобрели нашу продукцию. Мы и впредь будет удивлять владельцев БМВ какими то фишечками. :)
 

gazovikvit

Пользователь
Joined
May 17, 2019
Messages
36
Страна
Украина
Город
Киев
Из новостей-после очередной перекидки колёс, ещё одного развала, перетяжки всей ходовой ситуация не изменилась, в результате написали наконец-то немцам , ответ-если не помогает установка нового комплекта диски+шины следующий шаг замена передних амортизаторов.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Из новостей-после очередной перекидки колёс, ещё одного развала, перетяжки всей ходовой ситуация не изменилась, в результате написали наконец-то немцам , ответ-если не помогает установка нового комплекта диски+шины следующий шаг замена передних амортизаторов.

А у вас сзади пневмобалонов случайно нету?
У меня просто на Ф07 сзади пневма не равномерно иногда кузов держит. В пределах нормы якобы, там 1см по бокам допуск между левой и правой стороной, но в пределах этого допуска на моей длинной колесной базе - по трассе машину уводит вправо, если руль отпустить.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
А у вас сзади пневмобалонов случайно нету?
У меня просто на Ф07 сзади пневма не равномерно иногда кузов держит. В пределах нормы якобы, там 1см по бокам допуск между левой и правой стороной, но в пределах этого допуска на моей длинной колесной базе - по трассе машину уводит вправо, если руль отпустить.

П.С.
Амморты менял, сайленты, рычаги, калибровки, развалы и тд. Резина новая. Колеса 20ки разноширокие. Но зимой на 18шках одношироких такая же бурда.
Правда находил участки трассы, когда машина едет ровно. Тоесть уклон трассы вроде как влияет. Езжу по Житомирке обычно.
 

gazovikvit

Пользователь
Joined
May 17, 2019
Messages
36
Страна
Украина
Город
Киев
П.С.
Амморты менял, сайленты, рычаги, калибровки, развалы и тд. Резина новая. Колеса 20ки разноширокие. Но зимой на 18шках одношироких такая же бурда.
Правда находил участки трассы, когда машина едет ровно. Тоесть уклон трассы вроде как влияет. Езжу по Житомирке обычно.
Это дилер вам всё делал?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Это дилер вам всё делал?

Нет, я сам сделал.. точнее сделали на профильном СТО, за мои деньги и по моим пожеланиям :)
 

gazovikvit

Пользователь
Joined
May 17, 2019
Messages
36
Страна
Украина
Город
Киев
В общем проблема решилась после смены дисков с 18 на 17 , и установки run flat.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Блин. А кто физику происходящего может объяснить?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Блин. А кто физику происходящего может объяснить?
Как говорит близкий мне человек: физика - лженаука:p:D
 

gazovikvit

Пользователь
Joined
May 17, 2019
Messages
36
Страна
Украина
Город
Киев
Блин. А кто физику происходящего может объяснить?
1. Проблема с дисками, правда непонятно какая.
2. Развал на 18 диски так и не сделали, возможно небыли исходных данных.
Другого объяснения я не вижу .
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Эти 18-е диски идут в комплектации при продаже авто?Вам дали официальный ответ что на 18 радиусе она нормально ехать не будет?Да и ранфлет тоже резина на любителя.
 

gazovikvit

Пользователь
Joined
May 17, 2019
Messages
36
Страна
Украина
Город
Киев
Эти 18-е диски идут в комплектации при продаже авто?Вам дали официальный ответ что на 18 радиусе она нормально ехать не будет?Да и ранфлет тоже резина на любителя.
В комплектации при продаже 17 е. На претензию ответ так и не дали.
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Понял Вас,печально что такой сервис
 

Michele

Пользователь
Joined
Nov 4, 2014
Messages
106
Age
49
Город
Киев
у меня эта проблема была из-за двух покрышек бракованных-выяснилось после прогона на станке Хантер 9800- биение оказалось 23 кг, вылечить путем прокрутки колеса на диске не удалось, проблемы с кордом с момента покупки
 

gazovikvit

Пользователь
Joined
May 17, 2019
Messages
36
Страна
Украина
Город
Киев
у меня эта проблема была из-за двух покрышек бракованных-выяснилось после прогона на станке Хантер 9800- биение оказалось 23 кг, вылечить путем прокрутки колеса на диске не удалось, проблемы с кордом с момента покупки
У меня на двух комплектах такое - Michelin Primacy 4 и ContiPremiumContact 6 , оба комплекта новые( февраль 2019). Michelin теперь ездит на другой x1 и абсолютно ровно ездит.
 
Top