Цена авто, которые купили или продали, начиная с начало апреля.

Я бы не отдавал рестайл, пусть и 2.2 за 10к, тем более если за ней следили...
Вот и я не отдаю. Подожду неизвестно чего несколько месяцев...
Знакомый еще опель вектра С продает, 3.2. 2003г(вроде) за 10к отдает. Не знаю дешево это или нет. Только полностью сделал (коробка, двигло, ходовка) и нужны деньги.
 
Просит ещё 300-400 у.ё. для соплей
Это с учетом экономии на свечах от м20 и насоса ГУРа хз с какой машины через шайбы?

Походу понятия о "соплях", как и о достойном состоянии авто у всех разное.


Как можно за 300 у.е подтереть сопли в машине с 250+ пробегом, если только масла-фильра ремни жидкости стоят столько? (это если мкпп).
Тормозной диск один около сотки стоит (нормальный, не китай).

Кто реально обслужил свою машину - тот ее будет катать на все вложенные деньги. И пофиг, что там на рынке и что об этом говорят матерые форумчане.
 
Тут подобный холивар был в выборе авто. Так все рассказы о том, что кум зятя брата свата вот вчера купил классную е60 совсем недорого сразу прекратился, когда было предложено найти мне (за небесплатно) такую вот сказку занедорого (как раз серьезно думал о смене авто).... Готов был "за труды" денег дать.

Как говорится - и тишина....
 
Тут подобный холивар был в выборе авто. Так все рассказы о том, что кум зятя брата свата вот вчера купил классную е60 совсем недорого сразу прекратился, когда было предложено найти мне (за небесплатно) такую вот сказку занедорого (как раз серьезно думал о смене авто).... Готов был "за труды" денег дать.

Как говорится - и тишина....

Проверка "Рублем" - всегда самая лучшая.
Я как-то подобным образом предложил сгонять знакомому ко мне на дачу на шашлык на его гранд витаре 2.0 механика (У моего отца точно такая же только АКПП). Он говорил что расход у неё 6-7 по трассе.
Условие было: заправка и шашлык за его счет если сожрет больше. Или за мой если вложится.
Шашлык не поели :)
 
Кто реально обслужил свою машину - тот ее будет катать на все вложенные деньги. И пофиг, что там на рынке и что об этом говорят матерые форумчане.
Согласен.
Еще меня тоже удивляют идеальные состояния, которые у каждого свои, со сказочными ценами и следующими мизерными денежными вливаниями и разрывающиеся от крика глотки мол смотрите какого я ''ТРУПА В ИДЕАЛЕ'' взял за копейки в связи со сложившейся ситуацией в стране.
Как один человек в ветке Автобазар при формировании продажной цены на е38 оценил регламентные работы по ДВС с пробегом в 350 тысяч в максимум 2000$ :biggrin: -
откройте экзист и гляньте почем нынче ванос стоит (9500 грн. х 2 шт. = 19000) - вот Вам и матерые форумчане с минимальными денежными вливаниями после покупки.
Давайте смотреть на вещи реально :new_russian:
 
Тема не создавалась, чтоб высказывать свои предположения, а чтоб писались, кто и что по чем взял. Идеального состояния +-10летного авто быть не может. Он может радовать при езде или е. мозг постоянно. Жаль что модераторы не заходят в эту тему, чтоб это все удалить. Сейчас попробуем это исправить.
 
Это с учетом экономии на свечах от м20 и насоса ГУРа хз с какой машины через шайбы?

Походу понятия о "соплях", как и о достойном состоянии авто у всех разное.

Как можно за 300 у.е подтереть сопли в машине с 250+ пробегом, если только масла-фильра ремни жидкости стоят столько? (это если мкпп).
Тормозной диск один около сотки стоит (нормальный, не китай).

Кто реально обслужил свою машину - тот ее будет катать на все вложенные деньги. И пофиг, что там на рынке и что об этом говорят матерые форумчане.

Как пример, Машину брал у хорошего знакомого, соответственно 300 у.е это не конец, это затраты за первые 5 тыс. км вопрос жидкостей и фильтров не стоит, так как всё сделано до меня месяца 2 назад. Насчёт "катать на все вложенные" - согласен, уже прочувствовал:)

И ещё момент, состояние бывает достойное и идеальное, Вы о каком?))
 
Last edited:
Рамс какой то нищебродский пошел, вы еще посчитайте кто сколько и на какую сумму носков сносил
 
Жаль что модераторы не заходят в эту тему, чтоб это все удалить. Сейчас попробуем это исправить.
"6"
 
Продал на прошлой недели
Fiat Grande punto 2006 года,мех,климат,НЕ крашен!!100 пробега за 8300 $
Позавчера продал шкоду Октавию 98 года,стекла родные,пару крашеных деталей.Состояние близко к идеалу,без кондёра 6800$
 
Рамс какой то нищебродский пошел, вы еще посчитайте кто сколько и на какую сумму носков сносил
Рамс? По фене начинаем на форуме?

жаль что модераторы не заходят в эту тему, чтоб это все удалить. Сейчас попробуем это исправить.
Ничего не путаете? Тема размещена в "беседке". Никакой политики и оскорблений. В чем дело? Есть желание слушать только приятные своему уху коменты?

так как всё сделано до меня месяца 2 назад
Ваш знакомый альтруист? Кто будет всыпать в машину денег перед ее продажей? А вот сказать при продаже, что все сделано - это каждый второй.
Если не секрет, какой объем работ вошел в ВСЕ?
 
bumer_ANG Ну что ты так нервничаешь? Просили голые цифры покупки/продажи авто на пике политического и финансового кризиса. Никто тут не кичится мажорной покупкой или продажей, угомонись. По поводу всыпать в машину или нет... Это смотря какое авто. Не ланосы/авео покупаем или продаем. Кто-то лоха ищет при продаже, а кто-то хочет спать спокойно ночью, а не оказаться в лесу из-за технического состояния или юридического аспекта по авто.
 
Кста, читал что рынок покупки-продажи бу авто за первые четыре месяца этого года упал на 86 (!)процентов относительно прошлого года. По недвижке состояние еще хуже!
 
Рамс? По фене начинаем на форуме?

Ничего не путаете? Тема размещена в "беседке". Никакой политики и оскорблений. В чем дело? Есть желание слушать только приятные своему уху коменты?

Ваш знакомый альтруист? Кто будет всыпать в машину денег перед ее продажей? А вот сказать при продаже, что все сделано - это каждый второй.
Если не секрет, какой объем работ вошел в ВСЕ?

Так как машина очень вяло продавалась по желаемой цене, 13000 за 99 год, человек её постоянно эксплуатировал, а так как это у него уже 5-я Бмв, он знал что, когда и где менять(обслуживать) , так как покупка получилась спонтанной, мне достались с ней как и недоисправленные косяки, так и ништяки:) продалась в итоге за 10000. Если нужен конкретный список "всего" могу в лс набросать.
П.С а и в правду, чего так нервничать))?!
 
bumer_ANG Ну что ты так нервничаешь? Просили голые цифры покупки/продажи авто на пике политического и финансового кризиса. Никто тут не кичится мажорной покупкой или продажей, угомонись. По поводу всыпать в машину или нет... Это смотря какое авто. Не ланосы/авео покупаем или продаем. Кто-то лоха ищет при продаже, а кто-то хочет спать спокойно ночью, а не оказаться в лесу из-за технического состояния или юридического аспекта по авто.
Спасибо, что хоть кто-то прочитал название темы до конца :) А то я уже начал разочаровываться в людях :)


Кста, читал что рынок покупки-продажи бу авто за первые четыре месяца этого года упал на 86 (!)процентов относительно прошлого года. По недвижке состояние еще хуже!
Да вы что!? Не может быть! Нет никакого упадка. Это все сказки. И по квартирам халявных вариантов нет(особенно в элитные в Киеве), это все бред, хорошая квартира, как стоила дорого, так и стоит. :bad:
 
Last edited:
Где вы находите такой мусор на колёсах,в который сходу после покупки надо двушки-трёшки килобаксов засовывать??Вы что,их ночью с закрытыми глазами покупаете???Я в Е60 за пять лет только ТО делал да свечи раз поменял..В Е53 только цепь раздатки,термостат,свечи да каты вырезал,это при том что у него уже 250 000 пробега..Как вы умудряетесь пол-цены авто в него пихнуть???Или вы пытаетесь из старого ведра новое сделать??Так это бесполезная трата времени и денег..
 
Где вы находите такой мусор на колёсах,в который сходу после покупки надо двушки-трёшки килобаксов засовывать??Вы что,их ночью с закрытыми глазами покупаете???Я в Е60 за пять лет только ТО делал да свечи раз поменял..В Е53 только цепь раздатки,термостат,свечи да каты вырезал,это при том что у него уже 250 000 пробега..Как вы умудряетесь пол-цены авто в него пихнуть???Или вы пытаетесь из старого ведра новое сделать??Так это бесполезная трата времени и денег..
Вот так взял и всё испортил ...:punish::new_russian:
 
5 лет звучит конечно хорошо, пробег какой за эти 5 лет? Какой пробег был при покупке и в каких условиях эксплуатируется. Что есть в авто из "нововведений" для этого поколения или машина в простой комплектации?
 
Ну что ты так нервничаешь?
Где? Я спокоен. Подобные рассуждения "наездников" давно меня из равновесия вывести не могут.
А вот они почему-то нервничать начинают тогда, когда их "идеальная" машина не требующая вложений выезжает с нормальной станции с километровым списком деталей под замену.
угомонись.
А это вообще к чему? Мы настолько близкие знакомые? Где я в вашу сторону что-то подобное себе позволял???
Где вы находите такой мусор на колёсах,в который сходу после покупки надо двушки-трёшки килобаксов засовывать??
Я в Е60 за пять лет только ТО делал да свечи раз поменял..
Да вот, собственно, именно после таких и находим, в меру своего нищебродства. 5 лет катает человек машину, а в ней только свечи износились да ТО. А остальное тупо все новое и молодеет с каждым километром и годом. А когда этот неубиенный и беспроблемный аппарат входит с стадию естественной усталости, то его продают за недорого. Потому как последующая эксплуатация в режиме ТО -свечи уже не представляется возможной.

Следующий покупатель тоже очень надеется, что ему как и предыдущему придется только свечи да масло менять. Но законы физики взяток не берут.

В Е53 только цепь раздатки,термостат,свечи да каты вырезал,это при том что у него уже 250 000 пробега
А маслице в раздатке и акпп не меняли? зря... А резина все эти годы одна и таже? Или купили новый комлект хорошей резины за штуку минимум, с ней продаете и цена от этого аж ничуть не изменилась?
Вы что,их ночью с закрытыми глазами покупаете???
Лично я с открытыми. Широко открытыми. И я за свои проведенные годы в этой сфере для себя четко уяснил список работ, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО проводятся на моей новой машине после покупки, чтобы мне не рассказывали и сколько бы она ни стоила. Чудес не бывает. Никто в здравом уме при продаже авто не будет всыпать в нее денег. А если денег всыпано, то такая машина продаваться или не будет вообще, или уйдет своим (если жизнь припечет срочно деньги искать).

Все, кто верит в сказку, что можно с базара (а еще лучше и перекупа) купить действительно не требующую никаких вложений машину с 250+ пробегом - наивные дети. Для которых хорошее состояние машины заключается в способности ее самостоятельно завестись и поехать.


Все
 
Масло в раздатке - это крутая трата..там его восемьсот грамм..Извините,забыл на манжете рубашки такую трату записать))
Всё остальное - воспалённый бред..Я более чем уверен что мои авто пройдут ещё минимум по 100 000 без вопросов,иначе я-бы уже занялся их продажей..А вы дальше вкладывайте килобаксы в авто которые вы выбирали с широко открытыми глазами))
 
Масло в раздатке - это крутая трата
Не ерничайте. Это было для примера.
Ок. спрошу следующее - вы уже купили новый впускной коллектор с заслонками, которым писец приходит как раз на 200-250 если у вас дизельный мотор или заменили ли цепи и ваносы, если бензиновый?

Всё остальное - воспалённый бред..
Угу... я последние 10 лет в библиотеке выдачей книжек занимался. Откуда мне знать что случается с машинами на таком пробеге и сколько стоит это сделать по уму.

Я более чем уверен что мои авто пройдут ещё минимум по 100 000 без вопросов,
Так может продадите мне назадорого (ведь кризис же) одну из ваших великолепных машин? И я 100 тысяч еще буду спокоен, что все там гуд. А если че навернется и потребует замены - так я к вам, мол, обещали же что пройдет. А? Какова идея?

Но тут вы скажете - что ваши авто не продаются (ибо зачем продавать то, что ездит и не парит) или продаются по цене, которая обеспечивает еще 100 тысяч беспроблемного пробега (что опять же ниразу не антикризисно с вашей стороны). Тем самым сведя на нет все эти баталии.

Так почем будет ваша е60 или ваш е53? Так, что б приехать, забрать и 100 тысяч только свечи да то?
 
Я свои авто продавать не собираюсь пока..Ваносы,цепи???Мотор ведёт себя отлично,вы предлагаете поменять это всё ради прикола,что-б спокойнее спалось???Так я и так не парюсь.Я не сторонник лазить в авто ради того что руки чешутся..
 
Какой такой кризис??Это вы так мягко называете ту жопу что уже пять лет длиться и неизвестно когда кончится???Ну так я к ней уже привык и дела мои не так плохи что-б распродавать свой автопарк,мне ещё одного авто не хватает в гараже..Но это вероятно будет или компакт или ещё одна еденичка..
 
2 недели назад купили товарищу Тоёту Королу за 14900$, по т/п 2012 с салона май 2013, пробег 17 тыщ., комплектация наверное хорошая (не шарю в комплектациях тоёт) есть климат, 6мкпп, ксенон, парктроник задний с камерой, большой монитор с навигацией и всякой мультимедией.
 
2 недели назад купили товарищу Тоёту Королу за 14900$, по т/п 2012 с салона май 2013, пробег 17 тыщ., комплектация наверное хорошая (не шарю в комплектациях тоёт) есть климат, 6мкпп, ксенон, парктроник задний с камерой, большой монитор с навигацией и всякой мультимедией.
Какой мотор, салон - велюр? Если 1.6, велюр, мкпп - это одна из самых дешевых комплектаций.
 
Какой мотор, салон - велюр? Если 1.6, велюр, мкпп - это одна из самых дешевых комплектаций.

Да велюр 1,6, 6 ст.механика, может и дешевая комплектация, я совсем ничего не понимаю в тоётах, но вроде все есть, разве что еще какие-то датчики света и дождя приходят в голову.
 
Да велюр 1,6, 6 ст.механика, может и дешевая комплектация, я совсем ничего не понимаю в тоётах, но вроде все есть, разве что еще какие-то датчики света и дождя приходят в голову.
Самые дорогие короллы - 1.8, "кожа", и акпп, именно акпп - не робот. Такие комплектации редкость и стоят порядком дороже.
 
мнений очень много.и они противоречат друг другу.но тема была создана с определенным вопросом.при желании можно купить достойную машину за вменяемые деньги.только этим нужно заниматься.я сам лично искал себе машину,не один месяц,и не одну посмотрел.по своему опыту скажу что нет машин в которые не надо было что-то вкладывать.проктически в любую купляную машину вложить 300уе.
я взял себе е38.96год2,8 мех в хорошей комплектации за 7500уе.и не жалею.состояние не идеал,есть нюансы.взял в ноябре правда.на сегодня проехал 15тыс.из поломок накрылся наконечеик рулевойна прошлой неделе.и 2недели назад перезаправил кондер.
при покупке сразу поменял масло,все фильтра какие есть,пару роликов ,ремень кондера,и один рычаг передний.через пару тысяч свечи и надсвечники.и для самоуспокоения новый акб т.к зима была.
из нюансов печальная кожа передних сидений,по вмятине на капоте и багажнике,отсутствие нижних молдингов,пары брызговиков,протертые пер подкрылки.мелкие сколы и царапины по периметру,царапина на пороге.
так что цены на авто разные что сейчас что тогда.всем удачи на дорогах,и чтоб наши ветра никогда не ломались.
 
Last edited:
Все, кто верит в сказку, что можно с базара (а еще лучше и перекупа) купить действительно не требующую никаких вложений машину с 250+ пробегом - наивные дети. Для которых хорошее состояние машины заключается в способности ее самостоятельно завестись и поехать.
Надо просто не стараться сделать из 10+- летней машины новую и все будет отлично. Говорю по своему опыту. Вот сейчас занимаюсь выяснением неполадок на своем Е53. Был бы не против заехать на вашу хорошую станцию, чтоб выехать с целым списком запчастей. Может посоветуете такую в Зп? После диагностики - лично Вам отсканирую вердикт своего трупа.
 
Back
Top