Цены на топливо.

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
В Летках, стояла ферма на 3000 голов скота, сейчас там поле, по селу если 100 коров будет то будет не плохо.
Кто тех коров держать будет при копеечных ценах закупки на молоко?Проще сухое бадяжить..
Всё на энтузиазме держится без госпрограмм..А впрочем начинаю повторяться,щас местные аналитеГи расскажут что фермерам и так хорошо и что корова в розетку включается что б молоко теплое было на выходе..
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Ну я таки да,из секты .Магазинный творог лет десять назад ел.))
Не знаю, я люблю сырники, но каждая вторая попытка их приготовить из домашнего творога заканчивается фейлом)
Чаще беру магазинный, домашний собаке даем.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Кто тех коров держать будет при копеечных ценах закупки на молоко?Проще сухое бадяжить..
Всё на энтузиазме держится без госпрограмм..А впрочем начинаю повторяться,щас местные аналитеГи расскажут что фермерам и так хорошо и что корова в розетку включается что б молоко теплое было на выходе..
Это специфика украинского бизнеса вообще-у насбез госпрограммы не выпускаются автомобили, не добывается уголь, не выращиваются коровы...и много еще чего другого не происходит. Так может ну его в одно место? Как то же выживает Южная Корея, Сингапур и еще куча стран без госпрограмм?
Я без творога проживу, в крайнем случае куплю за любые деньги. Но почему я должен налогами оплачивать существование стада у какого либо фермера-я не понимаю.
Есть рынок,спрос/предложение...все остальное-это ностальгия за совком
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Не знаю, я люблю сырники, но каждая вторая попытка их приготовить из домашнего творога заканчивается фейлом)
Чаще беру магазинный, домашний собаке даем.
У меня с сырникам всё ОК..Корову держит сосед и для меня не бодяжит молоко..Брал пару раз в селе у малознакомых людей - так лучше в магазине..
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
У меня с сырникам всё ОК..Корову держит сосед и для меня не бодяжит молоко..Брал пару раз в селе у малознакомых людей - так лучше в магазине..
Я до сих пор вспоминаю, как мы с утра за тем молоком ходили)))) :ROFLMAO: 🤝
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Это специфика украинского бизнеса вообще-у насбез госпрограммы не выпускаются автомобили, не добывается уголь, не выращиваются коровы...и много еще чего другого не происходит. Так может ну его в одно место? Как то же выживает Южная Корея, Сингапур и еще куча стран без госпрограмм?
Я без творога проживу, в крайнем случае куплю за любые деньги. Но почему я должен налогами оплачивать существование стада у какого либо фермера-я не понимаю.
Есть рынок,спрос/предложение...все остальное-это ностальгия за совком
Сингапур мощная аграрная держава)))..Про Корею сам погуглишь?
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Если за звание мощной агродержавы надо доплачивать, то может лучше ею не быть?
Все же спокойно пережили прекращение выпуска украинского автомобиля. Да, теперь не великая автомобильная держава, но как то переживем....
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Я до сих пор вспоминаю, как мы с утра за тем молоком ходили)))) :ROFLMAO: 🤝

Я до сих пор помню. Лето. У бабушки в Одессе. Бабушка жила в старой Одессе в дворах/колодцах.
Оооочень рано: молоко. свежее молокооооооооооо. скамлть
Все слышали крчЪ.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Если за звание мощной агродержавы надо доплачивать, то может лучше ею не быть?
Все же спокойно пережили прекращение выпуска украинского автомобиля. Да, теперь не великая автомобильная держава, но как то переживем....
А тепер починаэмо випускати росіянський по ліцензії....


Brent проваливася до $16/барель, WTI до 10. Цікаво, як довго кацапастан зможе таке витримувати....
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Я до сих пор помню. Лето. У бабушки в Одессе. Бабушка жила в старой Одессе в дворах/колодцах.
Оооочень рано: молоко. свежее молокооооооооооо. скамлть
Все слышали крчЪ.
Та кокое детство?)) Два взрослых дядьки на полусогнутых идут за молоком в девять утра)) :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Та кокое детство?)) Два взрослых дядьки на полусогнутых идут за молоком в девять утра))
А за ними Бодун Іванович?)
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
А тепер починаэмо випускати росіянський по ліцензії....


Brent проваливася до $16/барель, WTI до 10. Цікаво, як довго кацапастан зможе таке витримувати....
по госпрограмме?
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Если за звание мощной агродержавы надо доплачивать, то может лучше ею не быть?
Все же спокойно пережили прекращение выпуска украинского автомобиля. Да, теперь не великая автомобильная держава, но как то переживем....
Если есть желание есть пенопласт вместо творога то переживём..Есть ещё внутренний рынок,он не маленький и нормальные страны его стимулируют и защищают .
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
У меня с сырникам всё ОК..Корову держит сосед и для меня не бодяжит молоко..Брал пару раз в селе у малознакомых людей - так лучше в магазине..
В Кривом Роге тоже без проблем можно купить у знакомых в селе, родичи постоянно покупают.
А здесь нет таких, базарным не верю особо.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Я за молоко плачу 30 грн/л. Как еще надо простимулировать?
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Я за молоко плачу 30 грн/л. Как еще надо простимулировать?
Плати..Фермы по 7 грн за литр сдают..Кого ты там стимулируешь?))
Ах да..Щас расскажут что в магазинном молоке доля в цене коровьего молока мизерная,потому мало зависит от закупки..И правы ж таки будут..((
Это ж по семь гривен купить,разбавить водой и в кульки копеечные фасонуть..Ну там налоги - откаты чутка раздать.
Ну теперь то так не будет,новая честная власть разберётся с барыгами..
Надонемножкоподождать.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Ты не сьезжай...
Я плачу по 30, фермы сдают по 7. Где в этом месте всунуть госпрограмму?Пусти туда государство, то покупать начнут по 5, продавать по 35 и молока в магазинах не будет....зато появится управление госпрограмм молочного производства при министерстве сельского хозяйства (Кстати оно есть, Украина выделяет на каждую корову 300 евро в год вроде)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ты не сьезжай...
Я плачу по 30, фермы сдают по 7. Где в этом месте всунуть госпрограмму?Пусти туда государство, то покупать начнут по 5, продавать по 35 и молока в магазинах не будет....зато появится управление госпрограмм молочного производства при министерстве сельского хозяйства (Кстати оно есть, Украина выделяет на каждую корову 300 евро в год вроде)
Хм .Закупочные цены дотациями повысить,а то коров проще под нож пустить чем молоко даром отдавать..
Неужели не понятно?
Не заморачивайся..Щас твои керманычи карантин продлят но откроют музеи и библиотеки,сходишь развеешься вместо кофейни..
Это ж шо в голове надо иметь что б бизнес держать закрытым но пооткрывать публичные места?
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Если закупочные цены повысить дотациями то я получу более дешевое молоко?Или я получу тоже самое, но спишут еще с налогов пяторочку на литр, зарплату в госструктуру, которая дотации будет выдавать-еще пару гривен. Все это ради чего?
Я покупаю польский сыр по 300 грн и не покупаю украинский за те же деньги. И не слушаю, что надо госпрограмму для польского сыровара устроить, потому что ему не выгодно...Аналог у фермеров по 450 грн...ПОЧЕМУ????
Короче, совок он в головах.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Уже Ланосы стимулировали госпрограммами по повышению ввозных пошлин....доволен?
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Нет,не получишь дешевле..Только лет через пять вообще украинского молока не будет и тогда ты получишь польский сыр по 1 000 грн и альтернативы ему не будет..Но это если дальше носа смотреть..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Уже Ланосы стимулировали госпрограммами по повышению ввозных пошлин....доволен?
Ты вообще не видишь разницы между продуктами сельхоз и машиностроения?
Я на Ланосе даже за рулём не ездил ни разу а хлеб с молоком и мясо каждый день потребляю..
Ланос..))Это твои крепкие хазяйцы правили,чё ты ко мне докопался?
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Хм...так получается для украинского сыра надо молоко?И сколько молока в украинском массовом продукте?

Будет польский сыр по 1000-станет выгодно производить его в Украине, держать коров и т.д.

Слушай, а как ты со своим соседом без госпрограммы управляетесь?
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Смотрел сюжет про рынок в херсонской области.
Привозят фермеры редиску и не знают куда ее девать по 5-7 грн. В тот же день купил по 35 грн/кг. Фермеры те тоже что-то там лепетали про госпрограмму....
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Хм...так получается для украинского сыра надо молоко?И сколько молока в украинском массовом продукте?

Будет польский сыр по 1000-станет выгодно производить его в Украине, держать коров и т.д.

Слушай, а как ты со своим соседом без госпрограммы управляетесь?
А кто тебе сказал что нет программ и дотаций?Они есть но их недостаточно и то что есть требует доработок..
И то чем мы с ним управляемся в дотациях не нуждается,сами пока справляемся.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
И то чем мы с ним управляемся в дотациях не нуждается,сами пока справляемся.
Ну вот и идеальная бизнес-модель. Надо продолжать в том же духе всем
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Смотрел сюжет про рынок в херсонской области.
Привозят фермеры редиску и не знают куда ее девать по 5-7 грн. В тот же день купил по 35 грн/кг. Фермеры те тоже что-то там лепетали про госпрограмму....
Редиска то очччень сезонная хрень..Она од ста гривен до пяти за неделю может рухнуть..Чистая игра на везение..Да и не хранится она и не перерабатывается..Так,баловство в частной тепличке на шести сотках..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ну вот и идеальная бизнес-модель. Надо продолжать в том же духе всем
У всех здоровья может не хватить))
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Ну не хватит так не хватит.
А госпрограммы делают неэффективное еще более неэффективным. Уже жили 70 лет по госпрограммам, чето ты в первых рядах против
 
Top