• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Чем отличается стойки М тех- М тех2

Den_Odesskiy

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
553
Город
Одесса
Собственно вопрос) Номера разные по стойкам, а по сути стойки действительно другие?
 
дополнение, рядный мотор
 
там человек сделал сборную солянку)) перед сток, зад Б6))

Функционал кардинально не поменялся вроде как, занижение так точно.
 
Функционал кардинально не поменялся вроде как, занижение так точно.

ну думаю что это не правильно... перед стойки сток, пружины М тех, зад спорт... машина не понятно как настроена.
Может кто еще поделится опытом
 
ну думаю что это не правильно... перед стойки сток, пружины М тех, зад спорт... машина не понятно как настроена.
Может кто еще поделится опытом
Согласен, но это давний вопрос по всем форумам и тут эту ситуевину каждый рулит по своему :-(
Вот еще обсуждение http://www.bmwclub.ua/threads/13788...веске-m-tech-2?highlight=koni+sport+8240-1156
 
никто толком не может сказать чем отличаться по стойкам М тех от М тех 2, только какие то эксперименты проводят)
 
если брать в целом отличие подвесок м1 и м2, то у них разная толщина стабилизаторов, касаемо стоек, то бытует мнение как у нас так и на забугорных форумах что м1 это дорест, м2 рестайл, занижение одинаковое, жесткойть? Вероятно м2 чуть жеще, но я целое лето шерстил гугол и толком результата не получил в этом вопросе.
 
если брать в целом отличие подвесок м1 и м2, то у них разная толщина стабилизаторов, касаемо стоек, то бытует мнение как у нас так и на забугорных форумах что м1 это дорест, м2 рестайл, занижение одинаковое, жесткойть? Вероятно м2 чуть жеще, но я целое лето шерстил гугол и толком результата не получил в этом вопросе.

Да, стабы другие, и получается стойки другие, но в чем разница хз... однозначно сказать никто не может... Заказал стойки БМВ оригинал для М ходовой части, но они шли для М тех... посмотрю какой будет результат. Сейчас вроде стоят Сакс красные...Видно уже кто то менял, но предыдущий хозяин говорил что стойки передние не менял как пригнали машину с Германии получается там такие поставили.
 
Да, стабы другие, и получается стойки другие, но в чем разница хз... однозначно сказать никто не может... Заказал стойки БМВ оригинал для М ходовой части, но они шли для М тех... посмотрю какой будет результат. Сейчас вроде стоят Сакс красные...Видно уже кто то менял, но предыдущий хозяин говорил что стойки передние не менял как пригнали машину с Германии получается там такие поставили.

А по вину какая ходовка стоит? S704 или S705?
 
соответственно подвеска м2, а там стойки серые, значит их заменили на что попало, скорее всего.
 
сакс красный - серый. как и боуже красный - тоже серые.

м1 и м2 подвески пошли одноврменно с октябры 99года ( так говорит етк )
 
соответственно подвеска м2, а там стойки серые, значит их заменили на что попало, скорее всего.

Ну сакс красный это как бы не что попало ) но идею понял) Может серый это когда идёт оригинал? Просто серого сакса не видел ещё. Интересно бы понять разницу тогда в красном и сером.
 
сакс красный - серый. как и боуже красный - тоже серые.

м1 и м2 подвески пошли одноврменно с октябры 99года ( так говорит етк )
Макс, а что это за Боже серые? Просто по каталогу на М тех 2 не даёт заменителей по Боже... Только Магнети марали и Монро. Красные боже это те что турбо?
 
серый цвет самой стойки. аллюминий вроде ....
боуже турбо идет с красной наклейкой , как и сакс эдвантедж. под первый м-тех идут оба , как заменитель. думаю , если поставить на м2, то управление не нарушится. но чтоб понять разницу нужно порулить такую же машину с оригинальными стойками под м2, и потом поставить стойки с м1 в ходовку м2. может разница в газовой подпорке самого аморта ? не знаю......но номера разные и вес аморта другой не просто так...
 
Может позвонить на Эмеролод, но чёто меня мучают сомнения что они знают ОТВЕТ
 
только Эмералд* ))

не знаю....
но отношение там к старым машинам брезгливое )))) смотри, чтоб по телефону их не стошнило (
 
только Эмералд* ))

не знаю....
но отношение там к старым машинам брезгливое )))) смотри, чтоб по телефону их не стошнило (

Я буду держать трубку на расстоянии )
 
Ну сакс красный это как бы не что попало ) но идею понял) Может серый это когда идёт оригинал? Просто серого сакса не видел ещё. Интересно бы понять разницу тогда в красном и сером.

Ну под что попало имел ввиду все что не оригинал ибо оригинал м2 серого цвета, я не говорю что красные гуано, но явно не те что с завода.
 
Ну под что попало имел ввиду все что не оригинал ибо оригинал м2 серого цвета, я не говорю что красные гуано, но явно не те что с завода.


красные имеется ввиду , что наклейка на них красная. но сам амортизатор серый.

у вас кстати , что стоит ? у вас же тоже м2....
 
красные имеется ввиду , что наклейка на них красная. но сам амортизатор серый.

у вас кстати , что стоит ? у вас же тоже м2....

М2, серые стойки с серой наклейкой
 
Я заказал стойки бмв с этим номером. BMW 31 31 1 096 85
 
Экзист коненчно ценной радует BMW31 31 1 096 857Амортизационная стойка передн8 641,00грн.:facepalm:
 
Я заказал стойки бмв с этим номером. BMW 31 31 1 096 85

ошибочка)) это номер масла)) BMW31 31 1 096 857 вот номер
 
Я заказал стойки бмв с этим номером.

это то, что я тебе тогда по скайпу нашел ? я думаю ты на них проездишь и с ними еще и продашь ее Илье ))))
 
это то, что я тебе тогда по скайпу нашел ? я думаю ты на них проездишь и с ними еще и продашь ее Илье ))))

Ага, надеюсь мне хватит, а там посмотрим какой будет результат. В среду буду ставить их, по ощущениям отпишусь
 
Ага, надеюсь мне хватит, а там посмотрим какой будет результат. В среду буду ставить их, по ощущениям отпишусь


сам ставить будешь ? или у Вову ?
а ты их уже получил ? дай потрогать пока не стоят на машине..

что с задними делать будешь ?
 
сам ставить будешь ? или у Вову ?
а ты их уже получил ? дай потрогать пока не стоят на машине..

что с задними делать будешь ?

Завтра поеду забирать их, они сейчас на складе в Киеве. Не, буду ставить у Толика на Авангарде, мне лень самому ковыряться
 
Back
Top