Чем руководствуются люди делая таки вещи?

Всем привет!
Я паркуюсь не далеко от своего дома (50-70 метров), так вышло, что там где я снимаю квартиру, нет парковки. И уже на протяжении 4 месяцев там паркуюсь, ничего не нарушаю, машина всегда правильно припаркована. И вот прихожу я вчера к своей машине, а это было уже 9 часов вечера, и вижу, что на моем капоте лежит кирпич, ничего нет, ни царапин, не вмятин, просто положили на капот, без записки. С начало подумал, что дети шалили. Но не тут то было.
Я когда уезжал, заметил, что через одну машину припаркована была Тойота Королла, и когда я вернулся, а меня не было всего навсего час, может и меньше. На моем месте уже припаркована эта тойота. И это всё при том, что вокруг места где была моя машина, свободных мест уйма, и это не на газоне, а вдоль проездов, возле домой специальные парковки полусвободнные и т.д.
Я прекрасно понимаю, что есть такие хитрожлопые, которые паркуються возле чужого дома, а идут в свой. Но я специально выбирал такое место, где мало машин, что бы не мешать другим людям. Потому что большинство паркуется возле домов своих, что не ходить лишние метры. А эта парковка, находиться между 2 домов, по этому там мало кто паркуется, и там всегда 5-9 мест свободных, по этому я её и выбрал.
С этого всего, могу предположить, что это сделал владелец тойоты. Он когда увидел, что я уехал, перепаковал свою машину. Хотя я его машину давно замечал, что мы рядом, друг возле друга паркуемся, но произошло это почему то сейчас.
Вот не понимаю, зачем так было делать?......почему нельзя было оставить просто записку, если тебя, что-то волнует?...можно же разобраться без такого вот выпендрежа!
И теперь нет большого желания там парковаться, ведь в следующий раз этот кирпич может быть у меня в салоне.

всем доподлинно известно, что владельцы тойот недолюбливают владельцев бмв, отсюда и кирпич.
 
Пора переходить на серьезные машины))) с реальными бамперами)))) Правда можно попробовать на Х5 стальной бампер навесить, но не знаю...:biggrin:
Незачем))Обычный б/у бампер на мой старогавённый Х5 стоит от 100 баксов уже в родном цвете))
Меня другое занимает..Откуда эта "хозяйственность"???Выйти убрать во дворе,лавочки поставить,облагородить там - желающих нульц..Как городить фигню всякую и замки ставить парковочные так от желающих отбоя нет..
 
Незачем))Обычный б/у бампер на мой старогавённый Х5 стоит от 100 баксов уже в родном цвете))
Меня другое занимает..Откуда эта "хозяйственность"???Выйти убрать во дворе,лавочки поставить,облагородить там - желающих нульц..Как городить фигню всякую и замки ставить парковочные так от желающих отбоя нет..

В хозяйственности 4/5 занимает шоб у соседа корова лучше моей не была, а лучше бы здохла и 1/5 собственно хозяйственности
 
неужели так сложно осознать, что автомобиль необходимо хранить в специально отведенном месте, а придомовая территория предназначена для того, что бы жители могли подъехать и выгрузить свои вещи, коляски, мешки с картошкой и тд и тп.. а не для ХРАНЕНИЯ ...
а если у меня четыре фуры. и я их под подъезд поставлю - и пофиг. я тут живу..
что за нищенская психология
Не психология, а логика, это разные вещи.
Да даже если у вас будет одна фура, вы во внутридомовой двор на ней не заедете.
А раз на то пошло, то вы наверное попой читаете?..........Я вроде бы доступно объяснил, что машина паркуется на спецыально постороенной парковке возле домов, а не под окнами. А из-за своей невнимательности сами же и пенитесь
 
Не психология, а логика, это разные вещи.
Да даже если у вас будет одна фура, вы во внутридомовой двор на ней не заедете.
А раз на то пошло, то вы наверное попой читаете?..........Я вроде бы доступно объяснил, что машина паркуется на спецыально постороенной парковке возле домов, а не под окнами. А из-за своей невнимательности сами же и пенитесь

Є якісь документи про належність прав власності на цю ділянку?
 
Незачем))Обычный б/у бампер на мой старогавённый Х5 стоит от 100 баксов уже в родном цвете))
Меня другое занимает..Откуда эта "хозяйственность"???Выйти убрать во дворе,лавочки поставить,облагородить там - желающих нульц..Как городить фигню всякую и замки ставить парковочные так от желающих отбоя нет..
Сделай, поставь, убери. Потом еще и виноват останешься)))
 
Не психология, а логика, это разные вещи.
Да даже если у вас будет одна фура, вы во внутридомовой двор на ней не заедете.
А раз на то пошло, то вы наверное попой читаете?..........Я вроде бы доступно объяснил, что машина паркуется на спецыально постороенной парковке возле домов, а не под окнами. А из-за своей невнимательности сами же и пенитесь

Заеду. закрою. и оставлю на три недели... и что ты сделаешь?? как сосед ?
 
наш рогулізм не переможний)
 
Мне интересно, чем руководствуются люди, которые ставят ограничители парковки всякие во дворах?
 
Мне интересно, чем руководствуются люди, которые ставят ограничители парковки всякие во дворах?

В радиусе 300 метров от дома таких не замечала вообще. На раЁне(Лукьяновка)- яаление исключительное, не массовое, поэтому лично я массовый портрет таких индивидуумовов составить не могу.
 
В радиусе 300 метров от дома таких не замечала вообще. На раЁне(Лукьяновка)- яаление исключительное, не массовое, поэтому лично я массовый портрет таких индивидуумовов составить не могу.

У нас таких немало имеется. Паркуюсь вдоль. Матерятся:biggrin:
 
Мне интересно, чем руководствуются люди, которые ставят ограничители парковки всякие во дворах?

Обострённое чувство собственности (жлобизм в простонародье)
 
Один мой хороший знакомый лет 5 назад у себя в печерском дворике совместно с такими же соседями поставили 4 или 5 таких ограничителей для своих машин. Этот товарисч свой бус парковал задом к дому и непонятно нафига после парковки поднимал ограничитель...
Ничто не предвещало беды) телефонный звонок, срочно нужно ехать... понятно что опустить он его забыл) газонул, влетел на эту железную трубу, распорол поддон и завис... лужа масла и антифриза на весь двор... своими силами снять с трубы нереально... вызывал кран...
А с виду нормальный человек... жаль смс переписка в тот вечер не сохранилась...)
Последние года два все эти ограничители лежат постоянно, никто уже не пользуется...
Видимо прошла мода)
 
Обострённое чувство собственности (жлобизм в простонародье)

То не завжди жлобізм)))) В нас в дворі сусід таксист свій фіат скудо тим обмежувачем на ніч закриває, щоб не вкрали. Ще один ланоса закривав. При тому що будинок по периметру огороджений, автоматичні ворота і більше ніхто не користується обмежувачем.
 
Back
Top