Чем руководствуются люди делая таки вещи?

я не думаю, что чувак положил кирпич и сидел рядом в машине, ждал результата. Глупо как-то, скорее совпадение.
ради такого дела я бы поставил машину там же и мониторил из укрытия) один раз таким образом застукал тайного хулигана, оказалось это бабка((

Я и не писал, что он сидел в машину, он просто перепаковал машину, пока меня не было
 
Как всегда, тема создана, автора нет, а народ потеет))))))))
Я тут :)
Я не ожидал, что столько ответов будет, мне пришло сообщение на почту, что отписали, я зашел, а тут всего 2 ответа. И подумал, что никому не интересно.
И тут случайно захожу, а ответов на 2 страницы:)
 
Карусель, карусель, кто успел тот и сел©.
П.с. как я рада, что не живу на каком нибудь похе. Брр, аж в дрожь бросает от одной мысли
П.п.с пох это позняки осокорки харьковский, а не то, что княпающие кнопочку заветную *** участники форума, себе накреативили. В меру воспитания и интеллекта
Вам обидно, что вам не ставят "Спасибо" ?).....хотите я вам буду ставить :)
И вы что-то имеете против позняков?...я прожил там более 10 лет, в 5 минтуах ходьбы от м. Харьковская за это время никогда не было проблем с парковкой, хотя я и ставил на платной парковке, но возле дома, всегда были места.
 
Вам обидно, что вам не ставят "Спасибо" ?).....хотите я вам буду ставить :)
И вы что-то имеете против позняков?...я прожил там более 10 лет, в 5 минтуах ходьбы от м. Харьковская за это время никогда не было проблем с парковкой, хотя я и ставил на платной парковке, но возле дома, всегда были места.

Все имею против. Даже когда нужно за Киев через мост ехать-уже уныние накрывает. А если в час пик....
П.с. чиста математически 330/3500>>>>>>>>0/22
 
Last edited:
Все имею против. Даже когда нужно за Киев через мост ехать-уже уныние накрывает. А если в час пик....
П.с. чиста математически 330/3500>>>>>>>>0/22
Берите сразу Троещину, там мост утратил свою пропускную способность 13 лет назад. Потому что его строили с учетом того, что к концу 90-х начало, 00 откроется Подольский мост
ДА и вообще, глупо это всё, это тоже самое, что жаловаться на солнце, потому что оно ярко светит.
Покажите в каком городе-миллионнике нет пробок?
 
Берите сразу Троещину, там мост утратил свою пропускную способность 13 лет назад. Потому что его строили с учетом того, что к концу 90-х начало, 00 откроется Подольский мост
ДА и вообще, глупо это всё, это тоже самое, что жаловаться на солнце, потому что оно ярко светит.
Покажите в каком городе-миллионнике нет пробок?

Как по мне, то я за одномоментное обрушение всех мостов в Киеве. Если Днепр выступит в роли 38 параллели- тоже только за
 
А у нас во дворе часть наших же жильцов дома на газоне паркует свои машины, тоже по причине "негде поставить". В прошлом году за пару недель до Пасхи традиционно ЖЭК (или кто там сейчас этим занимается) приехал, привез земли, разровнял, высеял табличку - красота. А через неделю там как будто тракторы проехались. И главное делают невинные глазки и наивненько так "негде машину ставить". А остальные в 200-300 метрах на платной стоянке (дешевой, кстати) могут оставлять. И ножки не отламываются утром вдоль леса 5 минут пройтись к машине.
Сейчас вот тоже начали облагораживать территорию, так что жду продолжения истории.
 
А у нас во дворе часть наших же жильцов дома на газоне паркует свои машины, тоже по причине "негде поставить". В прошлом году за пару недель до Пасхи традиционно ЖЭК (или кто там сейчас этим занимается) приехал, привез земли, разровнял, высеял табличку - красота. А через неделю там как будто тракторы проехались. И главное делают невинные глазки и наивненько так "негде машину ставить". А остальные в 200-300 метрах на платной стоянке (дешевой, кстати) могут оставлять. И ножки не отламываются утром вдоль леса 5 минут пройтись к машине.
Сейчас вот тоже начали облагораживать территорию, так что жду продолжения истории.

Ну если таки негде ставить? Не проще ли заасфальтировать этот типа " газон" ? Или как вариант поверх травы кинуть специальную чугунявую решетку? Машины есть, их немного еще пока, будет вдвое-втрое больше. Поэтому стоны о неких газонах не более впечатлительны стонов о закрытых пунктах зарядки сифонов
 
Ну если таки негде ставить? Не проще ли заасфальтировать этот типа " газон" ? Или как вариант поверх травы кинуть специальную чугунявую решетку? Машины есть, их немного еще пока, будет вдвое-втрое больше. Поэтому стоны о неких газонах не более впечатлительны стонов о закрытых пунктах зарядки сифонов
А до парковки слабо прогуляться? Я некоторое время каждый день начинал и завершать прогулкой в пару км до гаража. Ничего сложного встать на 15 минут раньше и пройтись. Наши люди сильно обленились. И наверняка жмотят двадцатку в день за парковку...
 
У меня нет проблем ни с парковкой- в 99% есть свободное место на улице не во дворе. В принципе и не одно гаражеместо в 2-минутной пешей досягаемости. Но прогулка время от времени немного отличается от обязательного несколькокилометрового ритуала: теряется сама суть автомобиля, как индивидуального транспортного средства призванного увеличить комфортность жизни и добавить еще одну степень свободы.
 
А через неделю там как будто тракторы проехались. И главное делают невинные глазки и наивненько так "негде машину ставить". А остальные в 200-300 метрах на платной стоянке (дешевой, кстати) могут оставлять.
Если до парковки (есть парковка!!!) 300 метров, а ОНО ставит на газон под домом - то это однозначно представитель тех, кому до урны бычок выбросить не дойти, кому поссать в парадном легко и стать во втором ряду с аварийкой. Нормальный человек себе такого не позволит.

Ну если таки негде ставить? Не проще ли заасфальтировать этот типа " газон" ? Или как вариант поверх травы кинуть специальную чугунявую решетку?
Стопэ.... Хватило мозга и средств приобрести автомобиль - должно хватать для организации и парковки. Двор должен оставаться двором. Дети должны гулять среди деревьев и травы, а не среди припаркованных автомобилей, пусть даже на чугунной решетке.

призванного увеличить комфортность жизни и добавить еще одну степень свободы.
Вот только не за счет ЧУЖОЙ комфортности жизни и степени свободы. Реализуйте свои права не ущемляя права других.
 
неужели так сложно осознать, что автомобиль необходимо хранить в специально отведенном месте, а придомовая территория предназначена для того, что бы жители могли подъехать и выгрузить свои вещи, коляски, мешки с картошкой и тд и тп.. а не для ХРАНЕНИЯ ...
а если у меня четыре фуры. и я их под подъезд поставлю - и пофиг. я тут живу..
что за нищенская психология
 
Если до парковки (есть парковка!!!) 300 метров, а ОНО ставит на газон под домом - то это однозначно представитель тех, кому до урны бычок выбросить не дойти, кому поссать в парадном легко и стать во втором ряду с аварийкой. Нормальный человек себе такого не позволит.

Стопэ.... Хватило мозга и средств приобрести автомобиль - должно хватать для организации и парковки. Двор должен оставаться двором. Дети должны гулять среди деревьев и травы, а не среди припаркованных автомобилей, пусть даже на чугунной решетке.

Вот только не за счет ЧУЖОЙ комфортности жизни и степени свободы. Реализуйте свои права не ущемляя права других.

Другие выбирают ОТ и такси. Добровольно отказываясь от собственоручного управления, кроме как своими двумя. И ,кстати, от и такси таки напрягают своим и присутствием на дорогах и сворованными полосами крайними граждан-водителей. Почему дауншифтинг одних должен распространяться на окружающих?
 
неужели так сложно осознать, что автомобиль необходимо хранить в специально отведенном месте, а придомовая территория предназначена для того, что бы жители могли подъехать и выгрузить свои вещи, коляски, мешки с картошкой и тд и тп.. а не для ХРАНЕНИЯ ...
а если у меня четыре фуры. и я их под подъезд поставлю - и пофиг. я тут живу..
что за нищенская психология

Речь немного не о том. Речь о том, что многие добровольно покупают жилье в трущобах, которые позиционируются кукловодами как юпервоклассное жилье, не обращая внимания на убогость своей последующей автомобильной жизни. Стоянки в нескольких километрах, невозможность пройти по дворам, построенным по нормативам 50-х годов именно по отношению к жильцам- автомобилистам
 
Другие выбирают ОТ и такси
Другие (в контексте ситуации конкретно нашего двора) - купили или арендуют гараж в кооперативе, но туда же надо доковылять около километра. Все, кто хотел решить вопрос со стоянкой - его решили, тем или иным способом. И только "самые умные" лепят свои корыта под окнами, чтобы не дай боже не потратить 10 минут в пути к гаражам (где, кстати, можно договориться за стоянку просто на улице, но на территории кооператива).
Поэтому я лично разделяю две ситуации - когда реально негде, но все в одинаковых условиях, и когда есть особо житрожопые, которые просто не хотят.
 
Другие (в контексте ситуации конкретно нашего двора) - купили или арендуют гараж в кооперативе, но туда же надо доковылять около километра. Все, кто хотел решить вопрос со стоянкой - его решили, тем или иным способом. И только "самые умные" лепят свои корыта под окнами, чтобы не дай боже не потратить 10 минут в пути к гаражам (где, кстати, можно договориться за стоянку просто на улице, но на территории кооператива).
Поэтому я лично разделяю две ситуации - когда реально негде, но все в одинаковых условиях, и когда есть особо житрожопые, которые просто не хотят.

У меня примерно пять гаражемашиномест в досягаемости 300 метров самые дальние. Есть и в своем дворе. И в соседнем. И в классическом гск . И есть улица, на которой всегда практически могу поставить хоть десяток машин. Прямо под окнами. Во дворе, забитом как правило , машина моя ночует раз в год может. Стоящие у вхола в парадное чужие не напрягают . От слов вообще никак. Для тех, кого напрягают машины есть прекрасные песочницы типа вело.киев или автоума.нет. Там единомышленники -автоненавистники в товарных количествах обитают
 
И снова виноват велосипедист)))
Приплела, как обычно (
 
неужели так сложно осознать, что автомобиль необходимо хранить в специально отведенном месте, а придомовая территория предназначена для того, что бы жители могли подъехать и выгрузить свои вещи, коляски, мешки с картошкой и тд и тп.. а не для ХРАНЕНИЯ ...
а если у меня четыре фуры. и я их под подъезд поставлю - и пофиг. я тут живу..
что за нищенская психология

А идея с фурами хороша)))) А то выдумали ещё автопарки какие-то...:biggrin:


[video=youtube;mDMkGzcFnPY]https://www.youtube.com/watch?v=mDMkGzcFnPY[/video]
 
Last edited:
Господи,как хорошо иметь свой дом..Паркуйся как хочешь и никто тебе и слова не скажет..
 
Господи,как хорошо иметь свой дом..Паркуйся как хочешь и никто тебе и слова не скажет..
А вот и Макс подтянулся). Кто заказывал лекцию о пользе частного дома?

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
 
А вот и Макс подтянулся). Кто заказывал лекцию о пользе частного дома?

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Аха))
Во дворах скворечников можно городить,ставить шлагбаумы и прочее..Всё это незаконно..На ваши дворы все имеют равные права,даже люди из другого города,потому как земля общественная..Госактов на землю у жителей скворечников нет..Ваши ЖЕКи и ОСББ имеют обязанности следить за территорией а права собственности у них нет..Я уже и бампера на Х5 не крашу от следов сноса всяких шлагбаумов наставленными разными"хозяевами".Дома у себя городите что вздумается и замки вешайте,не путайте свою шерсть с государственной..
 
И снова виноват велосипедист)))
Приплела, как обычно (

Если у немалой группы людей возникает гипертрофия мышц бедра и голени, то нетрудно догадаться, какой орган в процессе получает критично мало кислорода
 
Господи,как хорошо иметь свой дом..Паркуйся как хочешь и никто тебе и слова не скажет..

Есть маленький нюанс. Не посибаритствуешь. Если конечно на прислугу и прочих садовников не отслюнавливать малехо денег
 
Есть маленький нюанс. Не посибаритствуешь. Если конечно на прислугу и прочих садовников не отслюнавливать малехо денег

Как сказать..Некоторым эти хлопоты приносят удовольствие..
А в облезлых подьездах и засцанвх лифтах сибаритствуется??
 
Как сказать..Некоторым эти хлопоты приносят удовольствие..
А в облезлых подьездах и засцанвх лифтах сибаритствуется??

У меня покрашено все, стеклопакеты в подьезде, вазоны в кованой подставке. Лифта и консьержа нет. Поздняя сталинка в прилегающем к центру районе
 
У меня покрашено все, стеклопакеты в подьезде, вазоны в кованой подставке. Лифта и консьержа нет. Поздняя сталинка в прилегающем к центру районе

А соседи тихие парализованные пенсионеры,да??))
 
людям звично знаходити собі проблеми, а потім їх вирішувати) в чому проблема? нащо в дворі наставляти свої драндулети? зараз живу в своєму власному будинку, дві машини мають своє окреме місце в гаражі. раніше, коли жив в курятниках, ніколи не ставив під під"їздом авто, завжди на охороняємих стоянках. добре було, коли під вікнами стоянка була, але рік жив на винайманій квартирі. найближча стоянка була трохи пішки і 20хв. на маршрутці. у дворі повно місць для авто, але завжди їхав на маршрутці і в зимку, і в літку.
 
А соседи тихие парализованные пенсионеры,да??))

В целом да. Мы купили квартиру, которая была наркопритоном, разве что окошка во входной двери не было. Есть пара семейная алкашей. Но из технической интеллигенции. . А так - нормальная публика. Ну и пятая часть квартир выкупленная, отремонтированная и никто не живет там. И по цене за метр не дороже перди левобережной
 
В целом да. Мы купили квартиру, которая была наркопритоном, разве что окошка во входной двери не было. Есть пара семейная алкашей. Но из технической интеллигенции. . А так - нормальная публика. Ну и пятая часть квартир выкупленная, отремонтированная и никто не живет там. И по цене за метр не дороже перди левобережной

Понимаю..У меня родители живут в сталинке,в тихом центре в закрытом дворе и гараж во дворе..
Как я заколебался по началу всех местных аборигенов заставить принять моих стариков как равных((Мы там хату купили сравнительно недавно..
Потом вспомнил 90-е,включил режим "быдло-братка" - и вуаля,все соседи оказались мирными и доброжелательными,аки ягнята..А по началу даже мамину машину в двор не пускали..
Но по деньгам было-бы дешевле особняк метров на 200 отгрохать..Зачем та квартира??Но маме нравится,шубы по центру прогуливать))Причуды))
 
Аха))
Во дворах скворечников можно городить,ставить шлагбаумы и прочее..Всё это незаконно..На ваши дворы все имеют равные права,даже люди из другого города,потому как земля общественная..Госактов на землю у жителей скворечников нет..Ваши ЖЕКи и ОСББ имеют обязанности следить за территорией а права собственности у них нет..Я уже и бампера на Х5 не крашу от следов сноса всяких шлагбаумов наставленными разными"хозяевами".Дома у себя городите что вздумается и замки вешайте,не путайте свою шерсть с государственной..
Пора переходить на серьезные машины))) с реальными бамперами)))) Правда можно попробовать на Х5 стальной бампер навесить, но не знаю...:biggrin:
 
Back
Top