• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Что необходимо менять при замене лобового стекла?

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Добырй день, уважаемые форумчане!Подскажите, пожалуйста, что необходимо менять при замене лобового стекла?
 
Cтесняюсь спросить, ТИС не дал ответа на вопрос?
 
Cтесняюсь спросить, ТИС не дал ответа на вопрос?
если честно, то в ТИС насчет этого не заглядывал...хотелось бы услышать мнение тех кто уже провёл эту процедуру..
 
хотелось бы услышать мнение тех кто уже провёл эту процедуру
А если это мнение будет неправильным?
Откуда такое желание играть в угадайку, если есть возможность точно узнать что да как?
 
А если это мнение будет неправильным?
Откуда такое желание играть в угадайку, если есть возможность точно узнать что да как?
только что глянул ТИС...я не увидел там списка деталей, которые меняются...или может я не там смотрю...
 
Добырй день, уважаемые форумчане!Подскажите, пожалуйста, что необходимо менять при замене лобового стекла?

Вы его сами менять будите!?
Если нет, то зачем оно надо, стекольщики вам все скажут, что нужно.
 
Вы его сами менять будите!?
Если нет, то зачем оно надо, стекольщики вам все скажут, что нужно.
сам менять не буду, но хочу так сказать подготовиться и заранее отовариться на экзисте...
 
Антон, установщики тебе сами предложат клипсы по нормальной цене. Телефон установщиков дать?
 
Я поменял дворники :)
 
верхний уплотнитель у многих со временем трухнет. Если у Вас он потрескался или еще хуже, то меняйте его
 
Добрый вечер!А сколько стоит замена лобового стекла,если не секрет?
 
Антон, установщики тебе сами предложат клипсы по нормальной цене. Телефон установщиков дать?
Дай плиз :)
 
на сколько я помню клипс там нет.меняется обычно верхний уплотнитель.до скача валюты за все отдали 1000-1100гр.еще бывает проблемма с нижним уплотнителем на пластике,но его можно поменять в любое время,он снимается отдельно.
стекло,уплотнитель ,работа.все заняло 20-30мин,потом еще1час,гуляли вокруг машины,и потом можно ехать.меняли на радужном возле ксения -богдан.довольно нормальные цены были,на тот момент.главное после установки внимательно осмотреть стекло особенно по краям на сколы и трещины.
 
на сколько я помню клипс там нет.меняется обычно верхний уплотнитель.до скача валюты за все отдали 1000-1100гр.еще бывает проблемма с нижним уплотнителем на пластике,но его можно поменять в любое время,он снимается отдельно.
стекло,уплотнитель ,работа.все заняло 20-30мин,потом еще1час,гуляли вокруг машины,и потом можно ехать.меняли на радужном возле ксения -богдан.довольно нормальные цены были,на тот момент.главное после установки внимательно осмотреть стекло особенно по краям на сколы и трещины.
ооо!спасибо Вам огромное!!!про пластиковую накладку с уплотнителем знаю!у меня она в вафлях...так что полетит под замену а насчет уплотнителя не знал
 
Я поменял дворники :)
+100
После замены стекла поменял тоже!:)
Адекватные цены и работники хорошие!!!
0671037210 Ира. Бульвар Перова авторынок! :)
 
Last edited:
:dirol::dirol::dirol:
 
+100
После замены стекла поменял тоже!:)
Адекватные цены и работники хорошие!!!
0671037210 Ира. Бульвар Перова авторынок! :)
спасибо :) поинтересуюсь!дворники и форсунки омывателя тоже планирую под замену
 
можно закрывать!

Так а поведать пользователям,что пришлось заменить,а что не нужно, дабы не разводили в подобном случае - не судьба?
P.S. Научитесь не только получать инфу,но и делиться!!!
 
Аналогичный вопрос. У меня лобовое просит замены. Озвучили 1500 грн за все. Сейчас изучаю этот вопрос. Инфы очень мало.
 
Так а поведать пользователям,что пришлось заменить,а что не нужно, дабы не разводили в подобном случае - не судьба?
P.S. Научитесь не только получать инфу,но и делиться!!!
оставлю в таком случае тему ибо пустил деньги в другое русло, а замена лобового переносится на след год
 
замена лобового переносится на след год
 
Я при заміні лобового на Е38,а міняв я аж 2,використовував верхній ущільнювач гумовий,який йде на Т4 фольц.Дешевший в 100 разів (умовно).Шкло дешеве я б не радив ставити,за рік стало від піску як рідне за 10 років,м"якше чи що :scratch_one-s_head:
 
Я при заміні лобового на Е38,а міняв я аж 2,використовував верхній ущільнювач гумовий,який йде на Т4 фольц.Дешевший в 100 разів (умовно).Шкло дешеве я б не радив ставити,за рік стало від піску як рідне за 10 років,м"якше чи що :scratch_one-s_head:

а какой фирмы покупали стекло и сколько за него отдали (если не секрет)
 
а какой фирмы покупали стекло и сколько за него отдали (если не секрет)
Я менял на Е38,Е39,Е65.... Цена +/-50$... По курсу 8,1 цена была с установкой 250$(на Е65).
 
Я менял на Е38,Е39,Е65.... Цена +/-50$... По курсу 8,1 цена была с установкой 250$(на Е65).
я на том-же экзисте смотрел так там только стекло около 3500 тыс было где-то 2 мес назад
 
я на том-же экзисте смотрел так там только стекло около 3500 тыс было где-то 2 мес назад

Ну экзист - это не показатель цены, я ставил польское...В то время,как оригинал на Е65 мне зарядили 1200$....
 
Ну экзист - это не показатель цены, я ставил польское...В то время,как оригинал на Е65 мне зарядили 1200$....

я пилкингтон смотрел...а вот недавно (относительно) появилась фирма вроде SCT типа стёкла делают...но цена стекла в 1500 грн меня как-то смущает...
 
а какой фирмы покупали стекло и сколько за него отдали (если не секрет)

А що могло бути за 1100 грн з встановленням?,та х@йня китайська......:biggrin:
 
А що могло бути за 1100 грн з встановленням?,та х@йня китайська......:biggrin:

А что, Китай совсем уж плох? Мне с заменой вместе кореша говорили, что где-то в 120 амер. руб. можно влезть...
Или поставим вопрос по другому% что устанавливалось за 1100-1500 грн. (курс 8) и что дороже при том же курсе?
 
Back
Top