Что осталось от «Бурана»

зайке интересно взглянуть на реликтового ископаемого совкодрочера. Ибо в реальности как- то молчат ваокруг, а в тырнетах еще попадаются. Хотя еще каких- то 2 года назад они и на этом форуме рулили процессом

Ой, кто тут у нас? Прям стесняюсь спросить - а зайке каким местом хочется взглянуть? Не тем, о котором она чисто случайно недавно упоминала?
Хотя все равно, даже не знаю чем и помочь.
 
Ой, кто тут у нас? Прям стесняюсь спросить - а зайке каким местом хочется взглянуть? Не тем, о котором она чисто случайно недавно упоминала?
Хотя все равно, даже не знаю чем и помочь.

Я знаю, что у мужчинок ТАМ находится т.н. " второе сердце" , но чтобы глаза??? Это что- то новое в начертательной анатомии
 
Ещё желающие поговорить .......
 
Все таки отпишусь по теме:)
Данный проект был превосходным, хоть и убыточным, как и скопированный Шаттл.
Ученые, инженеры и работники достойны огромного уважения. На голом энтузиазме (я сомневаюсь, что их труд достойно оплачивался) построили что-то, столь грандиозное.
Да и амбиции правительства СССР помогли дать толчек отраслям, которые до сих пор работают.
Хоть этот проект и разваливается (в физическом смысле), он останется частью истории и Украины в том числе, т.к. наши ученые и инженеры наверняка принимали в нем участие...
 
помогли дать толчек отраслям, которые до сих пор работают.

Можно поподробней про "толчек" отраслям!?
 
Можно поподробней про "толчек" отраслям!?

Возможно немного некорректно выразился, но без подобных гонок некоторые предприятия и не начали бы свое существование.
И, насколько мне известно, АН-225 Мрiя был разработан конкретно для транспортировки Бурана, и также планировались испытания стартов с воздуха.
 
Last edited:
Та набуя та Мрия?
Сколько можно было колбасы вместо нее сделать для народа или стиралок-автоматов...и ракеты те греб.аные коммуняки в Днепропетровске делать начали, лучше б потратили бабло на паштеты какие-то...
 
Last edited:
Влад, не начинай заново! Только почистили...
 
Та набуя та Мрия?
Сколько можно было колбасы вместо нее сделать для народа или стиралок-автоматов...и ракеты те греб.аные коммуняки в Днепропетровске делать начали, лучше б потратили бабло на паштеты какие-то...

Как ты надоел ватник, ты уже пересел на православный "москвич"!?)))

Возможно немного некорректно выразился, но без подобных гонок некоторые предприятия и не начали бы свое существование.
И, насколько мне известно, АН-225 Мрiя был разработан конкретно для транспортировки Бурана, и также планировались испытания стартов с воздуха.

Предприятия как начали, так и кончили свое существование вместе с "бураном".
АН-225 - да уникальный самолет, правда один, возит иногда негабарит по миру, но на фоне общих затрат стоил ли он того или нет, трудно сказать.
Пока космонавтика по сути топчется на месте, за последние 50 лет сам принцип не поменялся, ибо законам физики пофигу, поэтому и вернулись к традиционной схеме - бочка с топливом, привязали груз и вперед)
 
АН-225 - да уникальный самолет, правда один, возит иногда негабарит по миру, но на фоне общих затрат стоил ли он того или нет, трудно сказать.
Пока космонавтика по сути топчется на месте, за последние 50 лет сам принцип не поменялся, ибо законам физики пофигу, поэтому и вернулись к традиционной схеме - бочка с топливом, привязали груз и вперед)

Вот именно. Я так понимаю если бы его сделали на Западе- мы вовсю бы сейчас слушали на каждом углу крики восторга о мощи и разуме нации)), а так- тишина....


Да, и еще немного дров, чтобы полыхало лучше (да простит меня всемогущий модератор :punish:) на мысе Канаверал строят(!) и транспортируют потом (месяцами) ракеты стоя(!!) к месту запуска.
А Королев придумал как их поднимать в вертикальное положение. Не знаю, то ли мериканцы не додумались, то ли не смогли украсть механизм.

Может быть это и было косвенной причиной изобрести многоразовый челнок. Сам корпус ракеты получался тогда проще, легче и быстрее в изготовлении (транспортировке).
 
Как ты надоел ватник, ты уже пересел на православный "москвич"!?)))
Памперсам не отвечаю)))
 
Ученые, инженеры и работники достойны огромного уважения. На голом энтузиазме (я сомневаюсь, что их труд достойно оплачивался) построили что-то, столь грандиозное.
Учёные, инженеры - Да. Достойны уважения. Насчёт голого энтузиазма :biggrin:
Но Вот, те у кого возникла мысль вложить миллиарды в этот проект в полунищей стране у меня лично не вызывают уважения.
 
Учёные, инженеры - Да. Достойны уважения. Насчёт голого энтузиазма :biggrin:
Но Вот, те у кого возникла мысль вложить миллиарды в этот проект в полунищей стране у меня лично не вызывают уважения.

Я на уважение к этим деятелям не намекал, лишь указал результат их амбиций.
Страна сама по себе нищей не была, с ее то природными ресурсами. А вот нищий народ в богатой стране - это была реальность...
 
Страна сама по себе нищей не была

А вот нищий народ в богатой стране ..

Квантовый парадокс прям)
 
Я чет не пойму,а разве мы Украинцы не нищий и голодный народ с 1993 года,разве все предприятия которые существуют не принадлежат частным лицам олигархам,разве зарплаты у нас средние по стране не как в зимбабвэ,мое мнение что Украина и мы все ее жители которые работают на олигархов и правительство на пороге грандиозного провала и шухера,вот только те кто этот шухер развязали будут махито попивать в швеции и казать с телевизора ну типо усе казлы и мне не дали зделать людей счастливыми.Я реально в ах....уе как пенсионеры в городах могут жить на пенсию 1200грн в месяц,а наших Эвропейцев помоему это не колышит вообще.Это все мое может быть сугобое мнение и все с ним не согласны и скажут типо все не так,мы на правильном пути и для того чтоб выйти в мировые лидеры Европы нужно пожертвовать средним и нижщим классом и это проходили все странны,а мой ответ пошли вы очень далеко с такими преспективами на будующие.
 
нужно пожертвовать средним и нижщим классом

Где вы в Украине средний класс видели? Он только начал зарождаться, но его теперь уничтожили. Остались единицы, которых можно занести в красную книгу.
Но давайте не будем отклоняться от темы.:blush:
 
Вот мое и еще несколько сообщений удалили и чудным образом теперь даже не видно предвзятость модераторов.. Ну да ладно, мы уже привыкли к несправедливости. Думал даже не заходить больше (рид онли), раз все равно не угодные сообщения чистятся. Интересно - почему потом появляются темы типа " что случилось с форумом!. Вернусь к тому ради чего зашел-
Предприятия как начали, так и кончили свое существование вместе с "бураном".
- Вы сильно заблуждаетесь! Просто для примера посмотрите сайт Хартрона. И да - действительно буран был сильным толчком во многом. Если действительно интересно, то на эти темы готов пообщаться тут (без упоминаний про все остальное), да и в гугле сейчас все можно найти при желании!
 
Просто для примера посмотрите сайт Хартрона.

Открыл:

Вітаємо Вас на сайті Публічного акціонерного товариства «ХАРТРОН». Наше підприємство створено в 1959 році. В даний час підприємства ПАТ «ХАРТРОН» працюють в таких сегментах ринку, як ракетно-космічна галузь, енергетика, в тому числі атомна, залізничний транспорт. Ракетно-космічний напрямок у діяльності ПАТ «ХАРТРОН» є пріоритетним. Підприємство продовжує займати лідируюче, а в деяких випадках і монопольне місце на ринку космічних технологій.

И что!?
Было создано задолго до "Бурана", и сфера деятельности очень широкая и без космоса.

вот только те кто этот шухер развязали будут махито попивать в швеции и казать с телевизора ну типо усе казлы и мне не дали зделать людей счастливыми.

путин в швецию собрался, и там национальный напиток мохито!?
совсем уже свихнулись...

Модераторы закройте тему плиз, этот воспаленный ватный бред надоело читать имхо.Ознакомились кто не знал про челнок, и хорошо.
 
Last edited:
Вот мое и еще несколько сообщений удалили и чудным образом теперь даже не видно предвзятость модераторов.. Ну да ладно, мы уже привыкли к несправедливости.
Максим, ты и apexi жаловались на оффтоп после предупреждения модератором, после оба продолжили оффтоп (на который сами и жаловались) и теперь ты рассуждаешь о несправедливости? Не вызывает диссонанса?
 
Нисколько! Поэтому и написал - и меня в баню, с таким подходом. Я не на офтоп жаловался, а на то, что дискутировали многие, а в баню одного, чье мнение в корне не сходится с остальными. А правила или для всех, или нах такие правила. Да и ваты в тех постах я не наблюдал. Просто сейчас очень просто на нее все списывать. И если бы, ну предположим, после того поста всех с офтопом ну на денек отправили бы, то и вопросов бы не возникало. Тут ничего личного - я искренне уважаю мнение каждого! Жить надо своей головой, но и когда кто-то считает что есть только два мнения, его и неправильное, то я с этим никогда не соглашусь!
 
Нисколько! Поэтому и написал - и меня в баню, с таким подходом. Я не на офтоп жаловался, а на то, что дискутировали многие, а в баню одного, чье мнение в корне не сходится с остальными. А правила или для всех, или нах такие правила. Да и ваты в тех постах я не наблюдал. Просто сейчас очень просто на нее все списывать. И если бы, ну предположим, после того поста всех с офтопом ну на денек отправили бы, то и вопросов бы не возникало. Тут ничего личного - я искренне уважаю мнение каждого! Жить надо своей головой, но и когда кто-то считает что есть только два мнения, его и неправильное, то я с этим никогда не соглашусь!
Так может сначала нужно поинтересоваться за что он получил блокировку, у того, кто ее выдал? Насколько я понимаю совсем не за свою позицию.
 
Все могут ошибаться и погорячиться, и если его забанили не за сообщения в этой теме, то я только буду приятно удивлен, заберу свои слова обратно и извинюсь, перед теми кого несправедливо обидел. Хотя в профиле ничего банного у него не прочел. Но я могу и ошибаться.
 
Нисколько! Поэтому и написал - и меня в баню, с таким подходом. Я не на офтоп жаловался, а на то, что дискутировали многие, а в баню одного, чье мнение в корне не сходится с остальными. А правила или для всех, или нах такие правила. Да и ваты в тех постах я не наблюдал. Просто сейчас очень просто на нее все списывать. И если бы, ну предположим, после того поста всех с офтопом ну на денек отправили бы, то и вопросов бы не возникало. Тут ничего личного - я искренне уважаю мнение каждого! Жить надо своей головой, но и когда кто-то считает что есть только два мнения, его и неправильное, то я с этим никогда не соглашусь!

И я написАл, что достаточно.... Что не понятно ???
Кстати по-поводу бана: в следующий раз просьбу удовлетворю..
 
Та набуя та Мрия?... лучше б потратили бабло на паштеты какие-то...

Мрия - планировался как летающая стартовая площадка для запусков космических челноков. Это были бы самые дешевые запуски в космос. Хотя, кому это интересно. Вот паштеты, другое дело.
 
Back
Top