• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Что трусит мотором при малом накате на нейтралке???

ок.Буду мати на увазі...дякую)
 
ТНВД смещали. Ничего не даёт. Только обороты меняются, но трусит, как и раньше (в тех же диапазонах). Подушки проверяли.
 
У меня бензиновый движок и таже возня происходит,двигло типо подтраивает,а потом выравнивается.Я думаю это из-за топлива может?

В зажигалке совсем другая система. У тебя, скорее всего, трусит из-за пропусков по цилиндрам. а тут ...вариантов масса. От свечей ---катушек...до топлива и датчика коленвала.
 
Заменил датчик коленвала....результата нет!
пробовал мозги переставить...но не завелась...зато обнаружил что мои мозги вскрывались...причем коряво...так что хрен его нает....
Ты можешь достать свом посмотреть не вскрывались ли они чтоб уже наверняка убедиться?!
ЗЫ Эл.Форсунку пока не стал трогать
 
Кста...один типа "Спец" по БМВ зарядил что мне надо отправляться на замену цепи двигателя!:dash3:
 
пробовал мозги переставить...но не завелась...

Разом з ними теба було міняти EVS від тої ж машини і ключ.
 
В мене ключ коли на баварії був вставляли в штуку для зчитування машини з ключа...то він не читався....сказали старого зразка
ЗІ Що таке ЕВС?
 
Мозги не вскрывались на моём авто. Цепь...а при чём тут она ?
 
вроди бы как....когда идет накат на нейтрале то несовпадает с оборотами двига цепь гуляет и немного разнобой фаз идет и трусит!
 
Фигня. На холостых ...без наката...тоже трусит на определённых оборотах. Цепь на моём двигле живая.
 
дык и мою не слышно! согласен что фигня!
 
проверил на всяк случай цепь...все ок.
Незнаю как быть...пробовать мозги менять или все таки возвращаться к тнвд?
 
Мозги не трогай. Это в ТНВД
 
кароче пошол на улучшение ...это таки тнвд....доделаю отпишусь....
 
кароче пошол на улучшение ...это таки тнвд....доделаю отпишусь....

не темни...какое улучшение ? машину поменял ? )))
 
завтра еду повторно...если все ок то отпишусь...но улучшение уже заметно значит деталь определена точно)
 
завтра еду повторно...если все ок то отпишусь...но улучшение уже заметно значит деталь определена точно)
от ты мутняк ))) Сдвинули ТНВД ? Изменили угол впрыска, или компом понизили обороты (как я)
 
замечено на 525 тдс все те же симптомы но когда на холостом начинает трусить выжимаеш тормоз трусит , а вот включаеш коробку автомат в любое положение кроме P и N и перестает трусить
 
просто добавили топлива путем сдвигания крышки тнвд вперед при подключенном компе чтоб видеть цыфры ...было 4мг стало 7мг!
 
замечено на 525 тдс все те же симптомы но когда на холостом начинает трусить выжимаеш тормоз трусит , а вот включаеш коробку автомат в любое положение кроме P и N и перестает трусить

вероятно пропадание тряски это связано с автоматом...при включении д обороты меняются идет нагрузка и тряска пропадает!
 
просто добавили топлива путем сдвигания крышки тнвд вперед при подключенном компе чтоб видеть цыфры ...было 4мг стало 7мг!

и че ? Я об этом уже говорил. просто сдвинется трясучка в другой интервал и всё.Но проблема не уйдёт.
 
замечено на 525 тдс все те же симптомы но когда на холостом начинает трусить выжимаеш тормоз трусит , а вот включаеш коробку автомат в любое положение кроме P и N и перестает трусить

Меняются обороты всего то.Так же при включении кондея.
 
Меняются обороты всего то.Так же при включении кондея.
нет при включении кондера тряска не пропадала
после того как залил присадку для очищения топливной и проэхав 300 400 км перестало трясти
 
подушки двигателя проверь, у меня такая фигня была , на нейтралке на холостых трусило, при включении передачи вибрация по кузову увеличивалась, а при добавлении оборотов вибрация пропадала
 
Подушки проверяли. Присадки...бред.
 
а по мне - проблема с нашими "качественными"бензинами + старость машины : у меня колбасило очень сильно, как на ЮМЗ , поменял маховик двуцентровый, сцепление полностью - обрадовался !!! год поездил - не замечал, пересел на машинку поновее - временно - вернулся на свою , колбасит, так тихонечко, причем на бензе 98 почти незаметно, 95 - хуже на брендах, на колхозной заправке - аж подскакивает. На газу как на АИ-98. СМИРИЛСЯ !
 
нет при включении кондера тряска не пропадала
после того как залил присадку для очищения топливной и проэхав 300 400 км перестало трясти

Фигасе...проЭхать больше 300 тысяч...
 
а по мне - проблема с нашими "качественными"бензинами + старость машины : у меня колбасило очень сильно, как на ЮМЗ , поменял маховик двуцентровый, сцепление полностью - обрадовался !!! год поездил - не замечал, пересел на машинку поновее - временно - вернулся на свою , колбасит, так тихонечко, причем на бензе 98 почти незаметно, 95 - хуже на брендах, на колхозной заправке - аж подскакивает. На газу как на АИ-98. СМИРИЛСЯ !

Всё описанное Вами к НАШЕЙ проблеме не имеет никакого отношения.
 
а че за присадка такая?
 
Back
Top