Шел третий год правительства Порошенко

Status
Not open for further replies.

Ivanushka78

Banned
Joined
Mar 5, 2015
Messages
324
Age
45
Страна
Россия
Город
Москва
не герой, но и террористом его сложно назвать - здания не взрывал, заложников не брал...
но так как я человек можно сказать европейского склада ума, то для меня неприемлемо что б человек в мирное время с оружием единолично творил "правосудие", я не приверженец столь радикальных мер.
хотя в военное время - хз.

а отморозков и у нас, и у вас хватает..

Отлично, спасибо за ответ. Твое мнение я думаю до минирует в Украине нынче.
А теперь давай посмотрим под немного другим углом. Вы называете ополченцев лднр террористами, так? (Может не конкретно вы, но большинство). Т е считаете, что люди, в вашем контексте это россияне, с оружием в руках на территории вашей страны воюют против вашей армии это террористы? Я правильно понял?
А Музычко, воевавший с оружием в руках на территории РФ (на той территории замечу даже липового референдума не было) на стороне боевиков, против российской армии не террорист. Я все верно написал ?
 

Ivanushka78

Banned
Joined
Mar 5, 2015
Messages
324
Age
45
Страна
Россия
Город
Москва
за себя отвечайте..а то выглядит как детсаду он тоже обзывался

Я четко написал, что войны нашего государства за пределами нашего государства большинство россиян не приветствует, и я в их числе. Вы я как понимаю тоже нам за это, мягко говоря не любите .
Так откуда такая любовь к сша?
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Я четко написал, что войны нашего государства за пределами нашего государства большинство россиян не приветствует, и я в их числе. Вы я как понимаю тоже нам за это, мягко говоря не любите .
Так откуда такая любовь к сша?

где любовь к сша ..доказательства, фото, видео
 

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
Но в то же время эти же самые патриоты Украины равняются на демократический эталон сша, которые за этот же период, расхерачили ирак, Афганистан, Югославию, сирию и Ливию , положив прибор на запреты оон. Причем жертв в совокупности от войн сша в разы больше (если не в десятки раз). Но все равно РФ агрессор, а сша няшка и идеал со сладкими печеньками.
Почему так?

понимаете, если с нашей колокольни провести аналогию (пришли какие-то "ополченцы", захватили здания, повесили русский флаг, объявили референдум, отделились, и при все этом США помогает НАМ, а не ИМ) и представить что в афганистане, югославии, сирии, ираке было что то похожее, то США однозначно няша и демократический эталон. имхо.
 

Ivanushka78

Banned
Joined
Mar 5, 2015
Messages
324
Age
45
Страна
Россия
Город
Москва
:biggrin: Житель МСК пришел в эту ветку по приглашению соклубника, что бы разобраться
1. Якуневича свергли не законно
2. Рефэрэндум в Крыму все правильно.
3. Ярош в Интерполе преступник жэ. А он у Вас вон в Раде.
4. Музычко.
5. В Донбассе воюют шахтеры. ПВО тоже шахтеры которые служили в совковой армии.
6. Военная техника идет с територии рф через леса и поля, но ни как не через погран заставы рф пограничников.
7. Добровольцы рф и военные инструкторы из рф но рф искренне хочет мира на Донбассе.
1. Да после того как мне Валера седня написал , что у него 2 судимости было, а вы его презиком выбрали я до слез смеялся). Это лол ваще). Надо было сращу выгонять тогда)
2. Не все, при ограничении 60 км/ч ехали 70 (это ж автофорум)
3. Так и есть. Одного Януковича мало, давайте Яроша, давайте галстукоеда
4. Терарюга по вашей же логике
5. И шахтеры тоже, так правильней. Про пво кстати от вас только первый раз услышал. Разве не с пзрк их сбивали ?
6. На конец лета эта инфа достоверная. Друг однополчанину звонил, тот рассказывал как они потеряли 6 бмп
7 военный и хочет мира? Зачем тогда они будут нужны? За что им деньги платят? (Это все страны касается)
 

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
Отлично, спасибо за ответ. Твое мнение я думаю до минирует в Украине нынче.
А теперь давай посмотрим под немного другим углом. Вы называете ополченцев лднр террористами, так? (Может не конкретно вы, но большинство). Т е считаете, что люди, в вашем контексте это россияне, с оружием в руках на территории вашей страны воюют против вашей армии это террористы? Я правильно понял?
А Музычко, воевавший с оружием в руках на территории РФ (на той территории замечу даже липового референдума не было) на стороне боевиков, против российской армии не террорист. Я все верно написал ?

хз. я не настолько поклонник музычко и его биографии что б знать где он и за кого воевал :) пусть будет по-вашему - террорист)
но, опять же повторюсь, отморозков везде хватает.
 

Ivanushka78

Banned
Joined
Mar 5, 2015
Messages
324
Age
45
Страна
Россия
Город
Москва
1. в том то и дело, что что нужно вашей власти не знает никто даже у вас, у нас - так подавно, все в голове одного человека..
и вы неправильно поняли, воюет не только техника, но и личный состав - донецкие алкаши и наркоманы закончились еще прошлым летом, а управлять военной техникой - это не пультом от телика клацать. И если было бы так, как вам рассказывают, что мол уже год оружие из военторга или у ВСУ забирают, а воюют шахтеры и трактористы, то уже б и техника и шахтеры б давно закончились. поверьте, у нас есть некая военная мощь, но не настолько много.

2. ну хорошо, давайте будем. Ярош в мирное время, опять же, противоречивая фигура, но! сейчас военное время и он встал на сторону народа и государства, и можно сказать пошел на фронт. это, если и не вызывает уважение, то вызывает хотя бы нейтральную позицию. дальше будет видно. но из того, что говорят у вас по тв про правый сектор, наверно процентов 80 пиндеж.
Саакашвили у меня лично ничего кроме уважения не вызывает. пришел, сделал болезненные реформы, сократил гособеспечение, понизил налоги, заставил поверить в честное правосудие, и т.д. - вообщем минимизировал влияние государства и чиновников на жизнь гражданина. и да, жизнь там не сахар, но путь их однозначно правильный.

3. если б янык был действительно мужиком, то он бы либо выполнил свои обещания, либо подал в отставку. поверьте, если бы он выполнил свои обещания по поводу ЕС, ему бы многое простили (беспредел, отжимы, и т.д.) и майдан бы сам разошелся.
а то что предлагаете вы (разогнать) - так это совок! как это? - пообещать, обнадежить, потом передумать, потом удивиться реакции народа, а потом еще и разогнать?????
но янык был не мужиком и все таки разогнал..

не думаю что у Немцова были такие хоромы и такие деньги. но он искренне хотел движения вашей страны в ненавистную вам европу. вы были в европе?

1. Вот не знаю откуда у вас про алкашей и нарков стереотип. Смотришь видео на ютубе, где дончанн (не ополченцы, гражданские) что тотрассказывают портальные хорошо одетые мужики. Алкаши так не одеваются
Но вам виднее. Наши добровольцы и отпускники там есть, сколько раз мне это повторить?
Мощ мож и есть, я Валере ссыль на ваши танки вчера кидал, когда ветку закрыли
И солдаты у вас наверно хорошие есть. А вот с генералами туго, видать от яныка остались. Дебилы пипец, столько пацанов положить. А у них же жены, дети...
2. По Яроша выше
Пол Мишу - чувака за экономические преступления на родине разыскивают, а вы его к себе реформировать ? Одного зека у руля мало было?

3. В сша фергюсон, тоже совок?
А вот обещать и не сделать - это не по мужски
 

Alexifney

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
1,272
Age
47
Город
Запорожье
лично мне рассказывал человек служивший в Донецке следователем-алкаши и наркоманы-кому как не ментам их знать?
потому там менты и разбежались-"ополченцы " их первых к стенке... а видео тебе красивое покажут)))
 

Ivanushka78

Banned
Joined
Mar 5, 2015
Messages
324
Age
45
Страна
Россия
Город
Москва
По больному?))) Так это твои сограждане творили, приезжали и убивали мирное население! Мне нравится внутрення политика США, от внешней я не в восторге. Только одно но, они не называют Ирак и Ливию братьями...
Кто полез в Афганистан, напомнить? Югославия, где правил кумир вашего ***ла, которая спонсировала сербских "ополченцев"? Ну туда ей и дорога. Сейчас там люди хорошо живут. На руинах РФ так же будет со временем.
Так что США совсем не няшка, но до пидерации и ее лицемерия, даже им далеко.

Мои, я не спорю. Дали приказ и вперед. Прям так мирное? Или все таки боевики в домах с мирным населением были, как сейчас на Донбассе и приходилось лупить по домам? Или ВСУ не лупит по городу?
Внутренняя чем нравится ? К отношению к майданам ? ВК посмотри как они ломают недовольных. Осень 2013 в Киеве покажется пейнтболом

Афгана 2 было, ты про какой?
Грузин братьями не называли, Молдову тоже вроде. Вас называли

Про Ирак Ливию сирию не сказал, там тоже кореши Путина сидели?
Следующий Лукашенко?
 

Ivanushka78

Banned
Joined
Mar 5, 2015
Messages
324
Age
45
Страна
Россия
Город
Москва
где любовь к сша ..доказательства, фото, видео

Опять печеньки постить?))
Или на какой демократический идеал вы ровнение держите?
 

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
1. Вот не знаю откуда у вас про алкашей и нарков стереотип. Смотришь видео на ютубе, где дончанн (не ополченцы, гражданские) что тотрассказывают портальные хорошо одетые мужики. Алкаши так не одеваются
Но вам виднее. Наши добровольцы и отпускники там есть, сколько раз мне это повторить?
Мощ мож и есть, я Валере ссыль на ваши танки вчера кидал, когда ветку закрыли
И солдаты у вас наверно хорошие есть. А вот с генералами туго, видать от яныка остались. Дебилы пипец, столько пацанов положить. А у них же жены, дети...
2. По Яроша выше
Пол Мишу - чувака за экономические преступления на родине разыскивают, а вы его к себе реформировать ? Одного зека у руля мало было?

3. В сша фергюсон, тоже совок?
А вот обещать и не сделать - это не по мужски

1. солдаты точно хорошие есть, с генералами наверно да, туговато. но думаю они б не
Дебилы пипец, столько пацанов положить
если б не
Наши добровольцы и отпускники там есть
логично?
2. за какие же преступления поведайте?
да, безусловно, его есть за что критиковать, но делал он в целом все правильно, имхо. а так что б были все довольны - это только в эмиратах, и то не факт))
3. не сравнивайте. напомню последовательность действий:
пообещать, обнадежить, потом передумать, потом удивиться реакции народа, а потом еще и разогнать
и только потом начались "погромы". до этого все стояли мирно, а разгонять мирно протестующий народ только за то, что он с властью не согласен - это и есть совок.
 

Ivanushka78

Banned
Joined
Mar 5, 2015
Messages
324
Age
45
Страна
Россия
Город
Москва
понимаете, если с нашей колокольни провести аналогию (пришли какие-то "ополченцы", захватили здания, повесили русский флаг, объявили референдум, отделились, и при все этом США помогает НАМ, а не ИМ) и представить что в афганистане, югославии, сирии, ираке было что то похожее, то США однозначно няша и демократический эталон. имхо.

Я правильно понял, что раз они вам в борьбе против агрессии то они хорошие, и пох на сотни тысяч убитыми ?
 
K

kiokiev

Guest
А Музычко, воевавший с оружием в руках на территории РФ (на той территории замечу даже липового референдума не было) на стороне боевиков, против российской армии не террорист. Я все верно написал ?
Кадыров тоже воевал против российской армии....
 

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
3. В сша фергюсон, тоже совок?
да и вообще, я не гражданин сша, не разу даже там не был, вы думаю тоже. так что рассуждать и тем более осуждать что там происходит - некорректно.
здались вам те штаты, что вы их поносите..
 

Ivanushka78

Banned
Joined
Mar 5, 2015
Messages
324
Age
45
Страна
Россия
Город
Москва
хз. я не настолько поклонник музычко и его биографии что б знать где он и за кого воевал :) пусть будет по-вашему - террорист)
но, опять же повторюсь, отморозков везде хватает.

Зачем по моему? Я хочу что бы сами себе признались что он террорист. Что бы понять, что мы на одни и те же вещи смотрим одинаково, не путать черное с белым.
От морозков много, и у нас есть. Но наши радикалы не устраивают майданы. Вы сейчас начнете говорить что там были нормальные люди - были, причем большинство . Но беспредел творили как раз радикалы.
Еще раз повторюсь, после того как узнал что Янык зек мнение о майдане поменялось
Спасибо вам
 

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
Я правильно понял, что раз они вам в борьбе против агрессии то они хорошие, и пох на сотни тысяч убитыми ?

на сотни тысяч убитыми конечно не пох. я лишь провел аналогию. и опять же повторюсь, мы там не были и судить о происходящем исключительно по словам из телика - глупо, перестаньте так делать.
 

Ivanushka78

Banned
Joined
Mar 5, 2015
Messages
324
Age
45
Страна
Россия
Город
Москва
лично мне рассказывал человек служивший в Донецке следователем-алкаши и наркоманы-кому как не ментам их знать?
потому там менты и разбежались-"ополченцы " их первых к стенке... а видео тебе красивое покажут)))

У ментов работа такая с маргиналами. Не все дончанн алкаши, так же как не все западные украинцы бендеры.
 

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
Зачем по моему? Я хочу что бы сами себе признались что он террорист. Что бы понять, что мы на одни и те же вещи смотрим одинаково,

зачем это вам что бы мы признались?? зачем это вас так беспокоит? и не будем мы смотреть на одни и теже вещи одинаково, в виду разных причин. хотя бы потому что нам из нашей страны виднее.
Но беспредел творили как раз радикалы.
Еще раз повторюсь, после того как узнал что Янык зек мнение о майдане поменялось
Спасибо вам
беспредел непонятно кто творил, а большинство стояло за лучшую жизнь.
Еще раз повторюсь, после того как узнал что Янык зек мнение о майдане поменялось
Спасибо вам
да хрен с ним что он зек, у него и покруче были "недостатки"
 

Ivanushka78

Banned
Joined
Mar 5, 2015
Messages
324
Age
45
Страна
Россия
Город
Москва
1. солдаты точно хорошие есть, с генералами наверно да, туговато. но думаю они б не

если б не

логично?
2. за какие же преступления поведайте?
да, безусловно, его есть за что критиковать, но делал он в целом все правильно, имхо. а так что б были все довольны - это только в эмиратах, и то не факт))
3. не сравнивайте. напомню последовательность действий:

и только потом начались "погромы". до этого все стояли мирно, а разгонять мирно протестующий народ только за то, что он с властью не согласен - это и есть совок.

1 нет не логично
Что будет иловайск было понятно дня за 3. Что будет Дебальцево за неделю. Времени вывести пацанов было уйма. Даже наш вашему в Минске сказал, чувак, там котел, выводи пацанов пока можно и че?

2. За экономические, дословно не помню, вчера ссыль кидал

3. Да мы про разные погромы. Я тебе про то как ваш беркут ломал, а в сша ихняя полиция несогласных ломает
 

Ivanushka78

Banned
Joined
Mar 5, 2015
Messages
324
Age
45
Страна
Россия
Город
Москва
да и вообще, я не гражданин сша, не разу даже там не был, вы думаю тоже. так что рассуждать и тем более осуждать что там происходит - некорректно.
здались вам те штаты, что вы их поносите..

Где я из попошу? Ни одного плохого или ругательного слова . Я их привожу как пример демократичного общества, за которое стоял майдан.
И я аргументирую только фактами

ЗЫ пропустил вопрос про Европу. Был только в Украине в Крыму ( Украина это ж Европа?)
 

Ivanushka78

Banned
Joined
Mar 5, 2015
Messages
324
Age
45
Страна
Россия
Город
Москва
на сотни тысяч убитыми конечно не пох. я лишь провел аналогию. и опять же повторюсь, мы там не были и судить о происходящем исключительно по словам из телика - глупо, перестаньте так делать.
Я и думаю ты (кстати давай на ты) не хотели бы там побывать.
При желании можно погуглить отчеты ОБСЕ и оон по всем этим конфликтам
 

Ivanushka78

Banned
Joined
Mar 5, 2015
Messages
324
Age
45
Страна
Россия
Город
Москва
зачем это вам что бы мы признались?? зачем это вас так беспокоит? и не будем мы смотреть на одни и теже вещи одинаково, в виду разных причин. хотя бы потому что нам из нашей страны виднее.

беспредел непонятно кто творил, а большинство стояло за лучшую жизнь.

да хрен с ним что он зек, у него и покруче были "недостатки"
Что бы я в ответ признал террористами ополченцев. Их же ни кто кроме украинцев такими не признает, а я признаю

И лучшая жизнь не наступила, потому что хутин виноват? И с без визовым режимом тоже его рук дело?

Какие? Семейственность?
 

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
1 нет не логично
Что будет иловайск было понятно дня за 3. Что будет Дебальцево за неделю. Времени вывести пацанов было уйма. Даже наш вашему в Минске сказал, чувак, там котел, выводи пацанов пока можно и че?

2. За экономические, дословно не помню, вчера ссыль кидал

3. Да мы про разные погромы. Я тебе про то как ваш беркут ломал, а в сша ихняя полиция несогласных ломает

1. вот мы плавно подошли к вопросу, а кто же воюет на украинской земле? то что наш знает где там что - это ладно, а откуда ВАШ знает что там котел??
может все-таки не
Наши добровольцы и отпускники там есть
а реально армия по приказу??
а пацанов да, жалко(
2. а я вам скажу по памяти из русских новостей. экономические - это за нецелевое использование бюджетных средств, массаж ему за гос счет делали))) и еще там что то несущественное. прям страну обворовал))) правда почему у этой страны без нефти и газа был при нем стабильный рост экономики, прям мистика какая-то:unknw:
3. абстрагируемся. я задам вопрос. что б вы сделали, если б вам в вашей стране начало житься ну пипец как плохо! прям вообще невозможно! но при этом вы бы каждый день наблюдали в телевизоре откормленные и загоревшие рожи госслужащих, стояли в пробке потому что ОНО едет, шли на выборы б и голосовали за другого, а становилось бы еще хуже, жили б от зарплаты до кредита в этой беспросветной тьме, и т.д. ; и тут бы ОНО пообещало что мол вот движемся в цивилизацию, где будут работать законы, где не будет взяток, где нам помогут....... а потом сказало б - та не, я пошутил, идите нах_й, будете жить по-старому нищеброды. вот вы бы что сделали в этой ситуации когда спокойным демократическим путем это никак не исправить??
 

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
Где я из попошу? Ни одного плохого или ругательного слова . Я их привожу как пример демократичного общества, за которое стоял майдан.
И я аргументирую только фактами)
за что стоял майдан я ответил. и я аргументирую только фактами.
не за штаты, сколько можно повторять...
ЗЫ пропустил вопрос про Европу. Был только в Украине в Крыму ( Украина это ж Европа?)
географически - да, по уровню жизни - к сожалению пока нет.
может стоит все-таки поехать в европу или штаты? может многие вопросы сами по себе бы отпали..
 

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
Я и думаю ты (кстати давай на ты) не хотели бы там побывать.
При желании можно погуглить отчеты ОБСЕ и оон по всем этим конфликтам

давай.
при желании да, все можно, но понимаешь какой прикол... у меня (и многих других) достаточно и своих личных проблем и проблем в государстве, что бы чем то там еще интересоваться.
да и в полной объективности обсе я лично сомневаюсь, но может я неправ.
 

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
Что бы я в ответ признал террористами ополченцев. Их же ни кто кроме украинцев такими не признает, а я признаю

И лучшая жизнь не наступила, потому что хутин виноват? И с без визовым режимом тоже его рук дело?

Какие? Семейственность?

ну по ярошу я уже ответил, пока он (грубо говоря) с автоматом защищает страну - думаю в этом нет ничего плохого, но если б он с автоматом пошел расстреливать к примеру политиков, то да, это беспредел и терроризм. а как там будет дальше- поживем, увидим.

лучшая жизнь не наступила в том числе и изза хутина. про безвизовый режим сам подумай. какой дурак его введет со страной, в которой война???? зачем им столько беженцев?? вы сильно у себя в стране рады беженцам с донбасса, которые отбирают у вас работу и которых надо поселить и содержать??
так и они. как только все устаканится, думаю безвизовый режим обязательно будет. имхо.

Какие? Семейственность?
и это тоже. а так же воровство, тяга жить в роскоши и срать в золотой унитаз, когда простой народ не может и обычный иногда купить, ручное мвд и суды, отжатие бизнеса, продажу рабочих мест в госструктурах (следовательно туда приходили не страну подымать, а зарабатывать и с низших требовать, а когда отказывался платить - ноги обещали поломать, это можно сказать из личного опыта ;) ), и т.д.
 

Ivanushka78

Banned
Joined
Mar 5, 2015
Messages
324
Age
45
Страна
Россия
Город
Москва
1. вот мы плавно подошли к вопросу, а кто же воюет на украинской земле? то что наш знает где там что - это ладно, а откуда ВАШ знает что там котел??
может все-таки не

а реально армия по приказу??
а пацанов да, жалко(
2. а я вам скажу по памяти из русских новостей. экономические - это за нецелевое использование бюджетных средств, массаж ему за гос счет делали))) и еще там что то несущественное. прям страну обворовал))) правда почему у этой страны без нефти и газа был при нем стабильный рост экономики, прям мистика какая-то:unknw:
3. абстрагируемся. я задам вопрос. что б вы сделали, если б вам в вашей стране начало житься ну пипец как плохо! прям вообще невозможно! но при этом вы бы каждый день наблюдали в телевизоре откормленные и загоревшие рожи госслужащих, стояли в пробке потому что ОНО едет, шли на выборы б и голосовали за другого, а становилось бы еще хуже, жили б от зарплаты до кредита в этой беспросветной тьме, и т.д. ; и тут бы ОНО пообещало что мол вот движемся в цивилизацию, где будут работать законы, где не будет взяток, где нам помогут....... а потом сказало б - та не, я пошутил, идите нах_й, будете жить по-старому нищеброды. вот вы бы что сделали в этой ситуации когда спокойным демократическим путем это никак не исправить??

1 я думаю по мимо шахтеров, добровольцев с РФ, отпускников есть еще и всякие спецы и спец подразделения, но небольшие группы. Разведка и в ссср неплохая была. Поэтому и знает. Если на то пошло, то наши СМИ про дебальцевский котел за неделю в каждом выпуске новостей говорили, что вот еще чуть чуть и 8000 ВСУ закроют.
3 котла за пол года перебор, вина генералов и глав кома 100%
К вам только спецы по приказу едут, и то не факт. Я не могу точно говорить, с генштабом нет связи, чисто мои мысли
Как бы вам не преподносили о слабости нашей армии правды там не много. Армия достаточно сильная. У нас в Приморье есть городок Арсеньев, там ка50 и ка 52 делают, это вертолеты танки. Так у них заводы почти стояли, а лет 5 назад всех обратно на заводы согнали и в три смены работают
Так что думаю если бы реальная армия зашла было бы намного грустнее. Дай бог этого не случится

2. Миллионые массажи это круто )
Не только все было хорошо при нем, еще и денег хватило армию американским новым не дешевым вооружением вооружить

3. Этот вопрос мне Валера седня задал, точнее немного по другому, про дальневосточную республику. Сейчас попробуй скопипастить со вибера сюда
 

Ivanushka78

Banned
Joined
Mar 5, 2015
Messages
324
Age
45
Страна
Россия
Город
Москва
за что стоял майдан я ответил. и я аргументирую только фактами.
не за штаты, сколько можно повторять...

географически - да, по уровню жизни - к сожалению пока нет.
может стоит все-таки поехать в европу или штаты? может многие вопросы сами по себе бы отпали..
ок

Китай, Япония, Шанхай не Европа конечно, но не пойдет?
 
Status
Not open for further replies.
Top