• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Шипит при откручивании маслозаливной горловины

VOLOD_UA

Пользователь
Joined
Jan 2, 2018
Messages
9
Город
Тернополь
Доброго дня и з Новим Роком! Ребята, подскажите пожалуйста по данному вопросу. Имеем БМВ е39 М54b30 (2001 г.). Машина 3 дня простояла на морозе. Завел машину, и через минут 10 мотор немного троил. Открыл капот, двигатель не колбасило. Решил открыть маслозаливную крышку. Кое-как открутил-примерзла. Но открутив ее, на крышке обнаружил замерзший конденсат. Самое главное что когда открутил и начал ее снимать, начало шипеть из-под крышки. И так каждый раз. Сел в машину, немного прогазовал несколько раз до 3500-4500 об, пошел опять открутить крышку-шипело уже меньше, и с каждым разом все меньше и меньше, работа движка менялась при снятии крышки. Искал в интете ответ на свой вопрос-так и не нашел. Вопрос - "приехал" КВКГ или изначально конденсат замерз и поэтому такая ерунда творилась? Заранее спасибо за ответы
 

Alexifney

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
1,272
Age
47
Город
Запорожье
конденсат замерз.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Есть квкг для холодных регионов.
 

VOLOD_UA

Пользователь
Joined
Jan 2, 2018
Messages
9
Город
Тернополь
Есть квкг для холодных регионов.

За це знаю. Весною буду ставити новий i тодi поставлю для холодних регiонiв.
 

Alexifney

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
1,272
Age
47
Город
Запорожье
Треба на трассу выезжать немного и крутануть двигатель)

разовый выезд ничего не даст. при городских поездках и длительных простоях конденсат будет собираться постоянно.
это еще повезло,что не давануло с под клапанной крышки) вот там бы была паника)) правый брызговик в масле,дымовуха как на пожаре))
 

VOLOD_UA

Пользователь
Joined
Jan 2, 2018
Messages
9
Город
Тернополь
разовый выезд ничего не даст. при городских поездках и длительных простоях конденсат будет собираться постоянно.
это еще повезло,что не давануло с под клапанной крышки) вот там бы была паника)) правый брызговик в масле,дымовуха как на пожаре))

Надеюсь такое не произойдет! У меня поездки короткие, поэтому конденсат собирается. Выехать на трассу и немного проехаться на высоких оборотах. Другого варианта не знаю или может что посоветуешь)
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Снять и почистить систему вентиляции и слив.Или теплый гараж))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Дать так шоб клапана покрутились в направляющих :) да сдуло с них пыль. :)
 

serik2007

Пользователь
Joined
Dec 22, 2013
Messages
162
Age
57
Город
Винница
Да озадачили вы его :biggrin:
 

VOLOD_UA

Пользователь
Joined
Jan 2, 2018
Messages
9
Город
Тернополь
Снять и почистить систему вентиляции и слив.Или теплый гараж))

Слив смотрели-чистота там. Эмульсии нет никакой только капли воды (конденсат)
 

VOLOD_UA

Пользователь
Joined
Jan 2, 2018
Messages
9
Город
Тернополь
Дать так шоб клапана покрутились в направляющих :) да сдуло с них пыль. :)

)))) Так и планирую сделать))))ахаха
 

VOLOD_UA

Пользователь
Joined
Jan 2, 2018
Messages
9
Город
Тернополь
Да озадачили вы его :biggrin:

да че здесь озадачивать - ездить больше нужно, а пока не получается))) Буду прогревать ее дольше)
 
Top