Электрочайник

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Появилось мнение, что дома стал необходим стеклянный электрочайник.
Интересуют любые реальные отзывы о практичности/непрактичности/нужности данного девайса, а также рекомендации по производителю.
 
Из всех материалов стекло наиболее подходит для кипячения воды. Покупай и пользуйся на здоровье)
 
Насколько бережно надо его использовать? Я привык юзать бытовую технику без излишнего трепета :biggrin:
 
От электрочайников перешел на чайник из нержавейки+индукционная плита. Греет в раз быстрее.
 
От электрочайников перешел на чайник из нержавейки+индукционная плита. Греет в раз быстрее.

Так это ж возле плиты стоять надо? А так - включил, пришел, а он уже закипел и выключился. Да и плита у меня без индукции.
 
Сейчас тефаль пластиковый - уже морально надоел - буду брать только стекло - так как неоднократно покупали другие - есть запахи(((
 
ооо тоже интересен стеклянный электрочайник:)
 
купил керамический, тоже нормально, закипает быстро, долго держит тепло.
 
ооо тоже интересен стеклянный электрочайник:)

Танюха, Тебе в "бытовку" нельзя заходить - обвалишь семейный бюджет.... пароочиститель теперь чайник )))))

тоже волнует вопрос прочности... заварников стеклянных хватало обычно не более чем на неделю - перестал покупать ))))
 
Танюха, Тебе в "бытовку" нельзя заходить - обвалишь семейный бюджет.... пароочиститель теперь чайник )))))

тоже волнует вопрос прочности... заварников стеклянных хватало обычно не более чем на неделю - перестал покупать ))))
Да ))) Есть такое дело ))))
Интересно , а этот стеклянный чайник лопнуть как то может ?
 
Насколько бережно надо его использовать? Я привык юзать бытовую технику без излишнего трепета :biggrin:

Никакой особой бережливости не нужно, используем в обычном режиме.
 
Купил пару недель назад,пока доволен.
Из прелестей - не сильно шумный и прикольная подсветка))))

img35080l.jpg
 
http://clatronic.com.ua/component/p...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,45/
Пользуюсь третий год, друзья посоветовали. Очень доволен.Немец.

Клатроник крутая фирма!
У меня пылесос их есть, году в 98-м купили... до сих пор работает как должно (на даче уже), в отличие от более поздних сименсов и прочих
 
купил керамический, тоже нормально, закипает быстро, долго держит тепло.
У знакомого не помню какой фирмы, можно поседеть пока дождешься, когда закипит.
 
Во проблема, чайник купить))
 
Клатроник крутая фирма!
У меня пылесос их есть, году в 98-м купили... до сих пор работает как должно (на даче уже), в отличие от более поздних сименсов и прочих

Так а я о чём) у меня жена утюги совсем не бережет, а клатроник служит уже три года и держится пока)))
 
клатроник это бюджетный сегмент в Германии.. это и не фирма даже, это имя для торгововой сети, там начинка может быть разных фирм.. это как Аро в Метро..
у меня тоже Клатроник есть холодильник... из Германии привез ..работает лет 10, жалко продавать.. стоит как запасной
 
Во проблема, чайник купить))
Да ХЗ как сказать... проблема или нет...
Несколько лет пользуемся пластиковыми Филипсами, причем в цене они выходят подороже половины стеклянных, которые я уже просмотрел в нете.
После какой-то передачи по телеку оказалось, что живем мы не по феншую и срочно нужен стеклянный чайник. Чайники по 3-4 сотни не внушают доверия, а отдать 8-10 сотен, чтобы он завтра лопнул или разбился и снова вернуться на тот, что есть - неохота. Вот и пытаюсь понять насколько он живуч.
Причем я чай не пью и чайником пользуюсь раз в месяц :biggrin:
 
Почитал я тему и заказал чайник:)))Клатроник за 329грн
 
Может у меня карма не очень, но сколько бы я чайников не покупал все они начинали течь через какое то время, и не зависимо от того сколько чайник стоял. Последний был бош за 900 грн. Сейчас плюнул на это купил http://techno-portal.com.ua/product/chainik-philips-hd4646-00-(belyi) вот такой за 200 грн, и решил что лучше буду их чаще менять, чем сразу вбабахивать кучу денег в пустую.
 
Почитал я тему и заказал чайник:)))Клатроник за 329грн

Рад, что кому-то пригодилась инфа)) Пусть служит.
 
Еще не забрал, сегодня только пришла смс мол заказ готов, а я начал пускать пузыри из носа :( Но спасибо :)
 
Пока в выборе...

На востоке тебя бы уже предали анафеме, там день без чая - щитай даром прошел))
 
Пока в выборе...
А это принципиальная позиция - электрочайник? Я 3 года пользовался электро в нержавейке - потек. Пол года пользуюсь нержавейкой Krauff со свистком - классика, на газовой плите (уменьшаю нагрузку на эл. сеть), в скорости закипания разницы не чувствую. Вот.
 
На востоке тебя бы уже предали анафеме, там день без чая - щитай даром прошел))
Так у меня есть чайник))) а менять шило на мыло - чего спешить?:biggrin: Да и ваще - я пью кофе :blum:
А это принципиальная позиция - электрочайник? Я 3 года пользовался электро в нержавейке - потек. Пол года пользуюсь нержавейкой Krauff со свистком - классика, на газовой плите (уменьшаю нагрузку на эл. сеть), в скорости закипания разницы не чувствую. Вот.
У меня в доме нет газа. Хотя, ради чая, можно и баллон поставить :biggrin:
 
Купи самовар на дровах, трубу в окно, будешь тру чайханщик)
 
Купи самовар на дровах, трубу в окно, будешь тру чайханщик)
Самый дельный совет!!!:rofl:
 
У знакомого не помню какой фирмы, можно поседеть пока дождешься, когда закипит.
не знаю, у кого как, но у меня пол-чайника закипает за 2 минуты
 
Back
Top