авария на Патона сегодня ((((

моща движка не всегда виновата.. меня и на 2л Е30 крутило 360 градусов в повротах только так, на новой зимней резине.. и с дороги просто едучи прямо по колее сдвигало на обочину без спроса..
 
А если не разбивал авто, то нужно целенаправленно это сделать, чтоб пересесть на более мощное авто? Это "боевое крещение" такое или что?

я кгда в автошколе учился, спрашивал у инструктора - Когда начну габариты чувствовать?
он мне и говрит - как машину стукнешь - начнешь!
так оно и есть. я это и имел ввиду.

главное все такие мозговитые.. пишут тут - в голове кисель..
если он летел сознательно. Броню включил и мне всё пох.. то это одно...
А если инструктор в автошколе раздолбай попался? он объяснил парню , что мосты зимой это жопа полная?!
с какой скоростью въезжать двигаться... не просто - Не гоняй! это плохо!
а нормлаьно обосновано. не ускоряться резко.. не тормозить резко... и т.д.. что делать если.. и т.д...
опыт вождения это тоже фактор. если не научил наставник, опыт научит.. а вы так сразу - кисель... семечка в голове...
к сожалению мы не узнаем уже....
 
Вопрос-как было бы, если автомобили двигались согласно ПДД?;) Думаю, там и знак есть соответствующий-40км....Большинство аварий происходит именно из-за несоблюдения скоростного режима, особенно зимой. А мы тут про резину и прочее...
 
я кгда в автошколе учился, спрашивал у инструктора - Когда начну габариты чувствовать?
он мне и говрит - как машину стукнешь - начнешь!
С этим согласен, но не разбивать же машину:)
главное все такие мозговитые.. пишут тут - в голове кисель..
Нет надежнее тормозов, чем тормоз, который должен быть в голове! Если человек садясь за руль не понимает с чем связывается, что может погибнуть из-за своей оплошности или стать причиной смерти других людей, то вообще стоит продать авто!
Вот видите, парень не успел набраться опыта, виноват в этом плохой инструктор или "горячая голова" мы уже не узнаем.
а вы так сразу - кисель... семечка в голове...
Посмотрите, к чему я писал это.

Вопрос-как было бы, если автомобили двигались согласно ПДД?;) Думаю, там и знак есть соответствующий-40км....Большинство аварий происходит именно из-за несоблюдения скоростного режима, особенно зимой. А мы тут про резину и прочее...
Когда-то читал, что ДТП из-за превышения скорости идут практически на последнем месте среди остальных. Но не факт.
 
шипы не панацея. а на голом асфальте - как коньки.
и причем шипы к АБС??


так он и гвоорил что везти в натяжку только на предаче. потому что объем большой. крутящий момент не слабый. на первой можно крутануться..

я вообще на автовмате езжю с антибуксом... проблем зимой не испытываю. задний привод не мешает. пху-пху-пху
наоборот едишь и чувствуешь машину.
а вообще тренироваться нужно. у меня есть по пути настояночку один поворот... люблю там в занос уйти.. и зимой и летом..

Или внимательно читай...или не задавай глупых вопросов. Шипы и АБС...Я ответил, что должно быть 4 шипа, а не на одной только оси. Иначе АБС будет ориентироваться на безшипные колёса.На голом асфальте у меня кроме шипов есть ещё и акуенная зимняя резина БРИДЖСТОУН, которая свои функции выполняет. Никаких коньков не получается. И антибукс тоже есть...Главный шип и все антибуксы...всё-таки, в башке должны быть
Про НАТЯЖЕЧКУ... Отвечал человеку, который пропагандирует стиль вождения...на 5000 оборотов.
 
Last edited:
sharmxxx
слушай, я читать тему умею. ты бы сам разоборался сначала...
про шипах только на одну ось не я тебе писал. и я не это имел ввиду. и мне пофигу какая у тебя резина.
я не вижу связи между наличия шипами и работой АБС...
АБС будет ориентироваться на датчики, а не на шипы. и я не писал что ИМЕННО У ТЕБЯ коньки.. вот ты сам сказал, что нужна еще и хорошая резина...
да и к чему споры.... нитко не собирается никому доказывать что чьято машина или навыки вождения лучше/хуже...
просто ветку читают разные люди и опыт должен быть учтен любой. ты вот говоришь - только шипы. а я вот считаю что это на льду. и на такую погоду как последние 2 недели. а на асфальте теплой зимой в мегаполисе шипы проиграют хорошей резине.
если ты не продаешь шипованую резину то не понимаю че взьерипенился...
 
Last edited:
Нет надежнее тормозов, чем тормоз, который должен быть в голове! Если человек садясь за руль не понимает с чем связывается, что может погибнуть из-за своей оплошности или стать причиной смерти других людей, то вообще стоит продать авто!
Вот видите, парень не успел набраться опыта, виноват в этом плохой инструктор или "горячая голова" мы уже не узнаем.

знал бы где упадешь, соломки подстелил бы...
такое можно сказать о многих вещах... вот инженеры просчитались и взорвался косм. карабыль... погиб экипаж.
 
sharmxxx
слушай, я читать тему умею. ты бы сам разоборался сначала...
про шипах только на одну ось не я тебе писал. и я не это имел ввиду. и мне пофигу какая у тебя резина.
я не вижу связи между наличия шипами и работой АБС...
АБС будет ориентироваться на датчики, а не на шипы. и я не писал что ИМЕННО У ТЕБЯ коньки.. вот ты сам сказал, что нужна еще и хорошая резина...
да и к чему споры.... нитко не собирается никому доказывать что чьято машина или навыки вождения лучше/хуже...
просто ветку читают разные люди и опыт должен быть учтен любой. ты вот говоришь - только шипы. а я вот считаю что это на льду. и на такую погоду как последние 2 недели. а на асфальте теплой зимой в мегаполисе шипы проиграют хорошей резине.
если ты не продаешь шипованую резину то не понимаю че взьерипенился...

Для начала ...я не ерепенюсь, а МЯГКО в очередной раз пытаюсь донести тебе мою мысль о связи между АБС и шипами.Эта мысль была высказана в противовес советам человека ставить шипы на одну ось. Доходчиво ?
Про шипы ещё я писал...что для каждого региона это индивидуально. Для моего Херсона ( а он уже почти мой ))) , где дороги стекло каждый день, это очень даже актуально. И просто зимники проигрывают.
 
конечно на одну ось это не дело. или 4 или 0... ну моё мнение такое..
 
Сбрасывая газ уже в повороте, ты провоцируешь снос задней оси, потому, что ты ее разгружаешь.....
а если "внатяжку" ехать в повороте это лучше чем сбросить газ?
 
а если "внатяжку" ехать в повороте это лучше чем сбросить газ?
Сбросить газ нужно до поворота. На скользкой дороге всегда нужно ехать "в натяжку". И без надобности желательно не изменять скорость.
 
Асы, письки, моторы, педали, да еще и в придачу троещина и борщаговка не Киев....
Такие рассуждения в данной теме считаю моральным уродством...
Трагедия на дороге....
Берегите себя... От случайности ни кто не застрахован...
Очень жалко людей (вся жизнь была еще впереди) и автомобиль....
 
Асы, письки, моторы, педали, да еще и в придачу троещина и борщаговка не Киев....
Такие рассуждения в данной теме считаю моральным уродством...
Трагедия на дороге....
Берегите себя... От случайности ни кто не застрахован...
Очень жалко людей (вся жизнь была еще впереди) и автомобиль....
Так вот и говорим, как избежать трагедии. От случайности конечно никто не застрахован, но это смотря что называть случайностью.
 
Так вот и говорим, как избежать трагедии. От случайности конечно никто не застрахован, но это смотря что называть случайностью.

+10500
Случайно срывает большой куш чел, который ПОСТОЯННО покупает всякие лоторейные билеты...разрабатывает различные тактики...? Случайно рыбак , который постоянно всякие приманки готовит...куча снастей у него и т.д. ловит больше рыбы, чем просто пришедший на рыбалку чел с удочкой из камыша и вместо лески шнурки...? Случайно находят всякие клады дайверы, у которых за плечами годы под водой...куча карт...исследований...?Случайно нарики от передоза дохнут ? Случайно алкаши замерзают нажравшись ? И таких "случайностей" валом. К этому же можно отнести и лихачество. Оно, в конце концов, будет наказано. И ещё хуже, если от этого пострадают невинные (в аварии было 7 машин).
 
Только зарегистрировался на форуме,если кому интерестно как и почему была авария,Пасажир БМВ слава богу живой сдоровый вышел из больници через три дня,Машина была не битая вообще никуда!!! вся в родной краске и не гнилая,парень этот мой лучший друг,ехал быстро.субару ехала по реверсу 120-140 км,ехали они с правого берега в третей полосе в их ряд выехала машина начали тормозить закинуло зад и вынесло на реверс больше он ничего не помнит.
 
Я конешно дико извиняюсь,но утром в сторону правого берега ехать 120-140?В 8.15????
Вот навстречу с такой скоростью-пажалста.....
 
Last edited:
субару ехала по реверсу 120-140 км,

Я конешно дико извиняюсь,но утром в сторону правого берега ехать 120-140?В 8.15????

+100

Нечего городить чепуху и искать кого то виновного.
 
Покойный тоже ЕХАЛ БЫСТРО. вот быстро на быстро и нарвалось. Результат знаем.
 
в их ряд выехала машина начали тормозить закинуло зад и вынесло на реверс больше он ничего не помнит.
Просто.., кто-то..., тупо влез в ряд............ И вот тебе последствия..............
П.С. 20 лет парню было, жить да жить.............
 
Back
Top