аккустика е34

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
ребята,подскажите кто устанавливал в е34 хорошие динамики,интересует именно перед(ноги)какие динамики туда можно поставить?13 см. любой дорогой фирмы я думаю всё равно будет мало,подскажите кто что знает...динамики будут подключены к усилителю.
 
Приветы, из личного опыта.. делал другу музыку, поставили 3-х компонентный фронт + усилок, в ногах поставили 16-е, немного переделали крепления, в торпеду с трудом впихнули 8-ки, пищалки в дверях, звут получился отличный.. из тематики прослушивания, адаптировали на инструментальную музыку не забыв бассах, саб ставили составной их двух "бумбонов", есдинственное что могу сказать, нужно покупать дорогие и серьезные динамики, тогда без "курочинения" авто все будет звучать гуд :)
 
вобщем что у меня получилось:

перед - http://avtozvuk.ua/info.php?id=8865
зад - http://price.ua/jbl/jbl_gto938/catc229m151028.html
усь - http://avtozvuk.ua/info.php?id=872

12641L.jpg

858_jblGTO6528s_1273834743.jpg

blaupunkt_gta_450.jpg

4508827bjttl1307628313.thumb1386x1022.jpg

FLITRAP12.jpg
 
Ну и как? звук удовлетворил? немного не понял компоновки динамиков ну это не принципиально :)
 
таки да,звук стал очень хорошим,позже может поставлю в торпеду вместо пищалок какие нибудь динамики,и заменю в углах дверей пищалки(сами пищалки выковырять,и поставить другие..чтоб корпус остался тот же)
но сабвуфер слышно ток когда громкость не большая..когда накрутишь-задние"яйца"выдают мощный бас)
 
Ну главное что нравится :))
 
Есть ли толк от 16см в передних панелях ?

Хочу поменять колонки, но без особого фанатизма - 2х компонентные 16см спереди и коаксиальные 13см сзади (что-бы влезли в стандартные места).
Усилок и саб ставить не буду, всё будет играть от магнитолы JVC KD-AVX33
 
А по стандарту в кик панелях же 13см ? Чтобы поставить 16.5см , нужно будет просто выпилить больше дырки ?
 
В киках 13 см.
но - каждая акустика расчитана под, определенный обьем.
в наших киках в лучшем случае литров 5.
теоретически 16-е, туда ставить без толку. они просто задохнутся в этом литраже.
на 34- существуют как сторонние карты дверей, с подиумами. так и самодельные варианты. единственное мешают - "весла".
я в 32-ю подобрал акустику под заданный литраж - получился Kikcx Alq, двух компонент. единственное - не очень нравится пищалка. сложно сориентировать.
вроде как есть - переходник с 13 на 16. но акустика должна быть - суперплоская.
однокомпонент - ставить смысла - никакого.
плюс каждая система имеет свое звучание.
у меня фронтальная акустика просто запитана от головы, Clarion - что-то тяжелое типа Дубстеп - очень ноги ощущают. Kikcx больше заточен под низкочастотную музыку.
 
Спасибо за ссылки.

Не, в двери я не хочу ставить.

Интересно раз нету обЪёма, мож какой-то фазоинвертор замутить ))
 
Как удалось твердый знак вставить????
у меня все какой-то код вставлял... тьфу - только через верхний регистр Ъ

лучше подобрать акустику под обЪем. есть плоские варианты.
только как всегда - все сложно в нашей стране.

я исходил из наличиствующего.

а вообще - не всегда большая дура - хорошо звучит...

ну и фазик, думаю будет немаленький... да и стоит-ли? это все - деньги. ведь это не стоит делать с аккустической системой, за 50 у.е. минимум Морел Темпо. + усь + провода + ГУ. да и увязать с сабом... а еще - шумка...

лучше по тестам - того-же автозвука, подобрать акустику под малый обЪем.
и как-то усилить фальш ппнель. ну и кик зашумить.
а вообще - тут столько вариантов. главное - держать себя в руках... и кошелек подальше.

есть еще подседельный вариант... но это жесть.

а вообще - магнитола.ру там, мноооооооооооого чего. на форуме.
 
Спасибо за ссылки, почитаю что там.
 
парни только обьясните одно,смысл ставить в багажник саб и на заднюю полку яйца (или тому подобное)???
если оно же одно другому мешает,или то или другое забивает звучания!
тут уж надо больше выбирать или в заднюю полку яйца (или еще че) или саб в багажник (или в ту же полку).
 
никакого смысла.
вообще. задняя акустика - для подзвучьки, не более. и то ну если очень хочется.
я долго ездил с задней акустикой. руки не доходили, переделать. правда там стояли большие магнаты...
так - это был не звук.
сцена - это то что впереди.
а саб - в полку - стремно. может стекло вылитеть. резонанс - никто не отменял. и полку нужно усиливать.
у меня в руках побывала такая 32 - в полке дырок - как в швейцарском сыре. блины 6х9 + саб 10 или 12... не мерял. жесть. вернее жести-то - там и не осталось. один воздух.

я попросил старые дыры на своей - вообще заварить.

поэтому - саб в лыжный лючок - самый простой вариант.
фришный или ЗЯ - это тема вокруг которой поломали много копий.
думаю что буду делать - фришный, в лючок.

некоторые моменты - исключитель ИМХО.
 
вот и я о том же!!!потому как смысла нету никакого!!!у меня у знакомого пусть даже в черри тиго стоит трех полосный компонентный фронт,за спинкой пасажиров кикс квадратный (модель не помню),два уселка,два кондера,но и в стойках тоже стоит по середнячку и по пищалке (это в том же в багажнике) но,эта задняя сцена с этих пищалок и середнячков отключаема нажатием одной кнопочки!!!зделана она для того что б при выезде на природу открываешь все и устраиваешь опэн еир)))
вот так вот...
 
парни только обьясните одно,смысл ставить в багажник саб и на заднюю полку яйца (или тому подобное)???
если оно же одно другому мешает,или то или другое забивает звучания!
тут уж надо больше выбирать или в заднюю полку яйца (или еще че) или саб в багажник (или в ту же полку).
рассказываю как было у меня-динамики были стандарт,купил саб,музыка стала намного лучше,потом купил JBL и усь,остался саб,не выкидать же его+купил я его за 300 грн))саб на высокой громкости ток мешает,по сему я поставил выключатель на него в бардачке,но когда музыка не сильно громко играет саб очень даже нужен..
 
мешает на высокой громкости потому как яйца перебивают саб или на оборот!!!нужно слышать....оно просто по факту одно другому мешает!
 
наскколько я понимаю - саб мешает - потому как он маловат.
такой корпусной саб расчитан для хетча, туринга.
но не седана. он просто не пробивается сквозь железяку сзади+шумка+ сидушка.
очень много систем на седанах бмв построено - либо на жестком креплении фришного саба к лыжному лючку. либо-же на создании корпусных сабов на плоскости за сидушкой. либо - мощные корпусные.
не факт что Фли дает заявленные "Мощность номинальная / максимальная, Вт 300 / 1000".
просто - единственное место для проникновения звука без помех - лючок.
хотя низкочастотному звуку - по специфике, нет помех по проникновению. другой вопрос - как это сказывается на чистоте звука?

опять таки ИМХО.
 
Я вот так заморочился

13a47016533f.jpg

4ec22fbb1752.jpg


Далее монтажная пена.

58c63d7b20e7.jpg

eab20bb02951.jpg


Стеклоткань + эпоксидка

798dee9e28a4.jpg

8db201f1eada.jpg


Шпаклека со стеклотканью.

9b1884a6f446.jpg

1aa898016f1f.jpg


Далее зашкуриваем.

081ec07031c3.jpg

062156484a62.jpg


Примерка перед обтяжкой

34f2793b84be.jpg


Клеим, сушим, тянем.

5912aa37f8ab.jpg


Изнутри обесшумка.

e171594de522.jpg


Вот собственно и все.

b137e2ce4c01.jpg


Думаю для первого раза сойдет =)
 
Ну чтож, почитал я тесты, динамики назад уже выбрал и заказал - DLS 425
Теперь проблема с передними... Почитав тесты выбрал пару моделей Challenger MS-16.2 или X-Program X-SB62 но вот их нету ни в одном интернет магазине у нас... Придётся искать что-то альтернативное
 
Я не специалист - но лучше отказатся от - сзади как такового, а на сэкономленые - что-то типа http://avtozvuk.ua/info.php?id=3050 http://www.avtozvuk.com/az/2008/03/024-morel.html
или - http://www.avtozvuk.com/az/2003/09/HTML/082-101infinity.htm http://avtozvuk.ua/info.php?id=8883
это из того что есть.
и чтоб ничего не резать.

santos - а ногам не мешает?
я думал тоже себе так сделать.
но пока 13 Кикс устраивает.
а ВЧ как? нет ощущения в избытке. и как установлены?
 
santos - а ногам не мешает?
я думал тоже себе так сделать.
но пока 13 Кикс устраивает.
а ВЧ как? нет ощущения в избытке. и как установлены?
Ametistus
Ну как, места на подставке под ногу почти не осталось. Но мне вполне комфортно. Привык уже давно наверное. Да и не пользовался я ней.
По ВЧ сгорел у меня один кроссовер. Точнее часть. Так что о сцене судить не приходится. Играет 2 мидбаса, и 1 ВЧ. кстати место для них не очень в кик панелях, я ставил в двери было приятней. НО! Та акустика что сейчас у меня стоит сама по себе не ахти, она фриеирная более, а в киках у меня все обесшумкой заклеено намертво получается ЗЯ. ВЧ направлены, стоят в углах дверей. Реально не хватает середины. Вот думаю поставить http://avtozvuk.ua/info.php?id=11181 кто нить юзал? Подключать буду через усь http://avtozvuk.ua/info.php?id=6698 и 2 канала на саб мостом. Ну эти Kicx качает хорошо. Но не то...
 
по усю - читал - что Блау, до 200 долларов - не Блау... а внутренности какого-то вендора. то есть бирка-то есть... но внутри...
повторюсь - читал, кажется на Магнитоле. хотя там они люди спецефические.

да и слабоват этот усь под Морели... 75 RMS усь, морели 90 RMS

себе хочу брать - E.O.S. 300. перед + мост на саб.
Морел - все советуют...
Есть еще http://www.avtozvuk.com/az/2007/06/068-eos.html . вроде как достойная акустика.

незнаю насчет Кикса - у меня стоит ALQ 130. по мидбасу -доволен. по крайней мере за отданные деньги - отыгрывает. причем похоже по размеру ящика в кике - угадал. отдача - очень хорошая. а вот пищалки - никак немогу сориентировать - долго колупался - поставил на отражение от стекла. сцена - нормально. но высоких - много...
 
до минимум хотя б 150 еу усь нечего смотреть!!!будешь его через месяц продавать!лучше подкопи возьми че нидь по ярче...позже буду скину пару примеров.
 
Да нет. Усь у меня есть уже давно. 2 года качает мои Kicx но не то это все. Вот думаю щас продать свое, и сделать такие замены.
Pioneer DEH-7200SD заменить на Alpine CDE-9880R
Дины KICX GFQ 6.2 Заменить на Morel Tempo или DLS R6A
Ну и усь подобрать.
 
да и слабоват этот усь под Морели... 75 RMS усь, морели 90 RMS

Ну почему если мостом то даже с лихвой хватит =)
 
А у кого есть опыт установки акустики в универсал Е34, там тыл стоит в потолке?
 
Back
Top