• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

вопрос по ксенону

v_DGAze

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
610
Город
Винница
Всем привет!такой вопрос кто,где,по чем и какой ксенон себе покупал/ставил.а то у меня я так предполагаю здох или блок на левую фару,или лампочка сгорела...но ставить буду комплект.а этот розберусь с ним и в туманки....
 
На е34 идут Н1 лампы, ставил себе такие http://avtozvuk.ua/info/13586 на 6000К, светят отлично, а вообще вопрос в цене, если ставить slim блоки, цена начинается от 600 грн. за комплект.
 
На ксеноне лучше не экономить!Взять один раз и на долго.По поводу кельвинов;в нашей стране,с нашими дорогами и погодными условиями,оптимальный вариант 35w4300k.Чем больше кельвинов,тем хуже видно в плохую погоду + сильно ослепляет встречку.Ездил и на том и на другом.Сейчас стоит 4300к. и в ближнем и в противотуманках.
 
Bosch 6000k?отлично... все что больше 6000 отсвечивает от дороги в пасмурную погоду)
вообщем тебе решать
если китай,то советую мицуми,нормальные
 
я покупал IL Trade на форуме,с встроенными обманками,гарантия 2 года кажется...ни разу не было такого что он не загорелся с 1 раза....советовал всем друзьям,в лоб никто не бил))кельвины только 4300
images
 
4 роки їздив на 6000к, потім трошки на 5000к. Зараз 4300к - теперь думаю чому я не поставив його раніше....
 
а в чем такое превосходство 4300к перед 6000к*???
 
по поводу яркости то только 4300 и только!сам год ездил.просто перестала гореть левая фара.но буду менять комплект.а этот соберу/сделаю поставлю в туманки.и вот интересует производитель.не из дорогих.ну типа цена-качество
 
а в чем такое превосходство 4300к перед 6000к*???

а преводсходство в том что при 4300 лучше видно в темную пору в плохую погоду,дождь,смнег
 
год езжу на самых простых китайских (370 грн). 4300 или 4500К. светят ок.
чтобы не перегорали нужно всего-то выключать свет когда заводишь двигатель.
 
так у меня тоже стоят китайские ...от предыдущего владельца остались...я год отьездил без проблем!
 
так у меня тоже стоят китайские ...от предыдущего владельца остались...я год отьездил без проблем!
лампы местами поменяй и поймёшь в чем трабл.
 
а преводсходство в том что при 4300 лучше видно в темную пору в плохую погоду,дождь,смнег

не согласен в край... ездил и с 8000к... те да херово видно особенно когда дождь,к 6000к притензий вообще не имею)
 
не согласен в край... ездил и с 8000к... те да херово видно особенно когда дождь,к 6000к притензий вообще не имею)



Спробуй 4300 - будеш здивований
 
не согласен в край... ездил и с 8000к... те да херово видно особенно когда дождь,к 6000к притензий вообще не имею)

Попробуй 4300,потом скажешь:чего же я его раньше не поставил.!!!!4300Максимально приближен к обычным лампам,поэтому он светит лучше в плохую погоду.Почему в туман лучше всего видно с желтым светом, потому что туман белый,свет белый;вот и получается молоко.Вася,на жигулях в туман без ксенона,с перегаром,видет лучше тебя с твоим 6000к.
 
X_Drive said:
потому что туман белый,свет белый
прикольно :)
полистайте гугл. там интересно :)

по теме. ксенон бывает только с цоколем d1s, d2s и иже с ними; только с линзами; только с омывателями фар; только в ближний!!! (это если не "би-би")
температура оптимальная 4300 К, мощность 35 Вт.
 
у меня 6000к стоит....у нас снега валом и видно хорошо...я сравниваю с простыми галогенами...в мокрую погоду чуть хуже видно но все ровно лучше чем на жигуле...хоть на нем стоит новая оптика...я 4300к не пробовал.если попробую то скажу...и вообще думаю что 50%успеха это сама оптика.если она хорошая то и 6000к будет нормально светить в мокрую погоду...
 
у меня 6000к стоит....у нас снега валом и видно хорошо...я сравниваю с простыми галогенами...в мокрую погоду чуть хуже видно но все ровно лучше чем на жигуле...хоть на нем стоит новая оптика...я 4300к не пробовал.если попробую то скажу...и вообще думаю что 50%успеха это сама оптика.если она хорошая то и 6000к будет нормально светить в мокрую погоду...

Лучше чем Hella Black человечество не придумало на Е34.Которой я доволен!!!!
 
прикольно :)
полистайте гугл. там интересно :)

по теме. ксенон бывает только с цоколем d1s, d2s и иже с ними; только с линзами; только с омывателями фар; только в ближний!!! (это если не "би-би")
температура оптимальная 4300 К, мощность 35 Вт.
Не понял смысла?прикольно :)
полистайте гугл. там интересно :)А по данному сообщению,ксенон бывает только с цоколем d1s, d2s и иже с ними; только с линзами; только с омывателями фар; только в ближний!!! (это если не "би-би")
температура оптимальная 4300 К, мощность 35 Вт.у меня всё это и стоит.
 
смысл в том, что в туман при 6000 ксеноне нифига не видно не
X_Drive said:
потому что туман белый,свет белый
а потому что
cotton_alex said:
полистайте гугл. там интересно :)
и вообще, эта тема не раз обсасывалась со всех сторон.
возмущает то, что до сих пор находятся уникальные точки зрения, которые отрицают существование прописных истин...
предыдущий абзац не вам, ув. тов. X_Drive. это чтоб вам смысл был понятен :)
 
Всем привет!такой вопрос кто,где,по чем и какой ксенон себе покупал/ставил.а то у меня я так предполагаю здох или блок на левую фару,или лампочка сгорела...но ставить буду комплект.а этот розберусь с ним и в туманки....

привет... есть блок розжига с проводами + лампочка ксенон 6000 с е34. если интересно - отдам за разумные деньги. б.у. - 3 мес.
 
ставил и 6000 и 5000 но самое оно это 4300! ИМХО
 
привет... есть блок розжига с проводами + лампочка ксенон 6000 с е34. если интересно - отдам за разумные деньги. б.у. - 3 мес.

спасибо но стоял 4300,и буду ставить только 4300.
 
Парни, а почему может гаснуть ксенон сам по себе?
Завел, тронулся - малейший толчек - фара тухнет. Началось с правой (года 2 назад), потом и левая подтянулась. Иногда обе сразу. Выключил\включил свет - все работает, может 2 часа не выключаться, а может повториться через некоторое время. Производителя ксенона не знаю, купил как есть.
Стучал/шевелил провода/разъемы в районе блоков розжига - не выключается.
 
тоже интересует ксенон, кто то ставил блоки розжига от Е39? как они по надёжности?
 
тоже интересует ксенон, кто то ставил блоки розжига от Е39? как они по надёжности?
ставил от е38,никакой разницы по сравнению с китайчиной...(я имею ввиду свет) а по надёжности я думаю что прослужат намного дольше...
 
Парни, а почему может гаснуть ксенон сам по себе?
Завел, тронулся - малейший толчек - фара тухнет. Началось с правой (года 2 назад), потом и левая подтянулась. Иногда обе сразу. Выключил\включил свет - все работает, может 2 часа не выключаться, а может повториться через некоторое время. Производителя ксенона не знаю, купил как есть.
Стучал/шевелил провода/разъемы в районе блоков розжига - не выключается.

Или лампа, или блок...Нужно лампы перекидывать и смотреть изменения, так и определишь что с какой стороны умерло.
 
а у меня другая проблемма когда включаю ксенон перестает работать приборка подсветка есть но ничего непоказует кузов е 32
что делать хз
 
На е34 идут Н1 лампы, ставил себе такие http://avtozvuk.ua/info/13586 на 6000К, светят отлично, а вообще вопрос в цене, если ставить slim блоки, цена начинается от 600 грн. за комплект.

Я собі також такі ставив колись, тільки на Е30. Співвідношенням ціна-якість також залишився задоволений. Прослужили десь рік часу без нарікань, потім продав машину. Світлом був задоволеним, головне правильно відрегулювати фари.
Якби зараз ставив на свою Е34 - то також би їх взяв.
 
Back
Top