• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F10/11/12/13 ] выбор летней резины

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
39
Город
Киев
а давайте немного побаяним про резину летнюю....
понял Я что пришло время покупать новую резину, и зачесалось во всех местах.... может кто из собственного опыта посоветует....
в лидеры для себя определил:
- Континенталь Контипремиум контакт 5
- Гудийер Ф1 ассиметрик3
- Нокиан Хакка Блэк 2

- Континенталь - нравился всегда по всем параметрам кроме износостойкости, блин на 2 сезона хватает и все, беддаааа... а тут еще начитался что боковина слабая у этой модели, а иногда катаюсь по регионам нэньки а в этом году дороги вообще не радуют...
- Гудийер - вроде и вопросов нет к нему.... только по отзывам пишут что чересчур шумная резина... да и по тестам как-то не стабильно (то в лидерах, то 5-6 место.... понимаю что большинство тестов не совсем обьективные)
- Нокиан - никогда не воспринимал эту резину и никогда не пользовался, единственное чем подкупает - гарантия от шишек и порезов... и знакомый говорит что на Гольф ЖТИ катал - понравилась....

у кого какие мнения?
 
у кого какие мнения?

Дорог нет, так что пох.....

да и по тестам как-то не стабильно

Бгг, какие тесты на ямах и канавах....
 
Я Контик люблю. 5й не отличается износостойкостью. Но так подумать, может и это не плохо. Ведь что то должно стираться. А машину держит на асфальте резина, ну и гравитация. :)
Если глаза не подвели, то видел уже 6й. Может что то изменили в составе.
 
Нокиан тихая, накат отличный, но и износостойкость лютая...., ездил был на ней еще на обёме 1.5, передние колеса стерлись за 20 тыс км, задние за 37, ну это по метке где остаток был 2мм.

Гарантия нокиан реальная, самому не пришлось её испытать, но знакомым меняли по гарантии, но при этом на сайтах и везде цена резины без гарантии, когда будете покупать и решите с гарантией там минимум на треть дороже!

На BMW ездил, континентал, пирели, нокиан, юнирояль, данлоп, тоё.

Само больше по комфорту, мягкости и износостойкости понравился данлоп, модель не помню, а вот по зацепу и износостойкости да и вобще по всем показаниям, само больше понравились Пирели Pzero, лично для меня, то и по ныне это самая лучшая и сбалансированая абсолютно во всем резина....
 
а какая резина самая лёгкая по весу?
 
нокіан напевно буде сама легка по вазі.
в загальному, я би надав перевагу нокіан. дуже тиха і комфортна шина. по зносу десь така як контік. контік не для наших доріг, гарна шина, але слабенька боковина. ну а гудієр вже не той))) шумить і дуже делікатний.
 
4 комплекта контика разных моделей в разных размерах ни одна не пошла грыжами
 
а у Меня на премиум контакт 2, было 2 шишки, перед этим спортконтакт 5 вообще нежный был....
 
Спасибо, всем за мысли. Решил взять Контик с индексом XL (усиленная боковина), он точно не подведет в поведении )))
 
Пирелли P Zero вот щас на 20тках.. шумная, жуть... после зимнего Мишелина Хайс нешип - пирелля гудит капитально.. подумываю менять.. контик или мишлены, вероятно, буду смотреть.. больше к контику склонен.
 
Прикольно.....
Я чет на Пзеро и не задумывался на щет шумности, и не слушал, видать зря....мой отзыв о ней значит не полный!
 
Прикольно.....
Я чет на Пзеро и не задумывался на щет шумности, и не слушал, видать зря....мой отзыв о ней значит не полный!

А оно все в сравнении познается :) плюс еще от класса авто зависит наверное :)
Мне она в том году шумной не казалась.. когда только купил. А после зимнего сезона на Мишках - одел летнюю Пирелли и офигел :)
 
А оно все в сравнении познается :) плюс еще от класса авто зависит наверное :)
Мне она в том году шумной не казалась.. когда только купил. А после зимнего сезона на Мишках - одел летнюю Пирелли и офигел :)

Точно такая же история, машина с Германии приехала на pirelli cinturato p7, поездил чуть осени и норм. На зиму взял Мишлин, зима прошла отлично, но когда весной поменял назад и тоже офигел что лето шумней зимы. А мне еще монтажники решили накачать колеса 3.5 атм(просил 2.3-2.5), когда понял в чем прикол спустил и стала чуть тише, но все равно не то...
 
Ну в другой теме говорили, что Пирелли шумная, но износостойкая.
Но ну его в пень тот износ - акустический комфорт лично мне важнее.
 
Back
Top