• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

выбор тормозных дисков e39

AllIcan

Пользователь
Joined
Jul 3, 2012
Messages
81
Age
30
Город
Львов
Какие лучше всего поставить тормозные диски и колодки на e39 528i ?
 
тебе чтобы тормоза были хорошие, или чтобы "круто" смотрелось?
 
Вы уверены, что этот тюниХ не из Жмеринки или с нашей Арнаутской?
 
хочу те которые будут тормозить лучше оригиналов
 
а че, оригинал не справляется?
какой мотор на авто? s63?
 
да справляется, просто пришло время менять диски, вот ищу может чтонить получше есть оригиналов
 
найдешь - отпиши. очень интересно.
 
Можно поставить тормоза от 540 Е39, тормозят лучше чем у 528...
 
Начни сначала: разберись, что такое в тормозах "лучше/хуже" - большая часть вопросов отвалится. На данном этапе твой вопрос на уровне "армяне лучше чем грузины?" и "есть ли жизнь после жизни?"
 
довго сам вивчав дане питання...
тут як завжди, все впирається в бюджет) якщо суттєво краще, то бери стоп-теч. спереду 6 поршневий супорт, ззаду 4-ох, керамічні колодки, армовані шланги, диски з направленими насічками або перфораціями. зі стоком має хапати краще, але кераміку для нормального режиму роботи потрібно прогрівати....
якщо бюджетніше то зімерман але вибирати диски з колодками під більш сильні мотори. + докупити армовані шланги.
вот чоловік займається, щось порадить) http://www.bmwclub.ua/threads/3790-Тормозные-диски-колодки-амортизаторы!Форумчанам-скидки!

наскільки я зрозумів ефект перфорацій чи насічок, то основна різниця в гальмувані в дощ...воді є куди стікати, вона не робить ефект ковзанів.
 
Перфорация на тормозном диске не для отвода воды:) И керамику в таких комплектах предлагают гражданскую - греть ее не нужно:)
 
я розумію що перфорація восновному для зменьшення перегріву і маси гальмівного диска, але нажаль рівень доказовості по цьому факту досить малий!
тому восновному різниця відчутна при гальмувані в дощ!
та яка різниця, гражданська кераміка, чи воєнна чи естетична)? я з нею працюю хоч і не на тему автомобілів і можу розказати по ній багато) тому всеодно її властивості при виході на певну робочу температуру змінюються, хоч це виражено менш помітно на гальмах для вулиці чим для спорту!
 
я розумію що перфорація восновному для зменьшення перегріву і маси гальмівного диска, але нажаль рівень доказовості по цьому факту досить малий!
тому восновному різниця відчутна при гальмувані в дощ!
та яка різниця, гражданська кераміка, чи воєнна чи естетична)? я з нею працюю хоч і не на тему автомобілів і можу розказати по ній багато) тому всеодно її властивості при виході на певну робочу температуру змінюються, хоч це виражено менш помітно на гальмах для вулиці чим для спорту!

Разница в том, что "гражданская керамика" не требует предварительного прогрева в отличии от спортивных тормозов, которые "на холодную" фактически не работают:)
В любом случае лучший выход для ТС - оригинальные диски/колодки или например АТЕ
 
Для гражданской эксплуатации лучшее улучшение тормозов это хорошая, свежая резина.
 
Для гражданской эксплуатации лучшее улучшение тормозов это хорошая, свежая резина.

+1 :)
 
Я теж за оригінал, і як було написано вище, хорошу резину.
 
Я теж за оригінал, і як було написано вище, хорошу резину.

а если тебе в руки дадут два абсолютно одинаковых диска, но на один наклеют бумажку "original" и запросят на 50% больше денег - купишь "оригинал"?
 
оригінал це звичайно добре, але з цього не потрібно робити культу!
сумно читати про резину...це має бути само-собою як і гальма, на безпеці не зекономиш!
 
оригінал це звичайно добре, але з цього не потрібно робити культу!
сумно читати про резину...це має бути само-собою як і гальма, на безпеці не зекономиш!

Зайди в раздел продажи колес и погрусти еще больше. Самый ходовой товар - древнее овно мамонта с остатком протектора до 5 мм, выкопанное с клумбы.
 
а если тебе в руки дадут два абсолютно одинаковых диска, но на один наклеют бумажку "original" и запросят на 50% больше денег - купишь "оригинал"?
Це до чого? Я не купляю там де дають в руки диски і кажуть вибирай....
Диски наприклад в мене АТЕ за один заплатив.... 490грн. на 750 себе почувають дуже добре вже другий рік
 
це до того, шо мозг у голові дадєний шоби думати, а не по попугайські повторювати десь щось почуте
про АТЕ ваще ничего не понял - набор слов
 
Що не зрозуміло?? Во народ пішов!
Заходжу на базар вибираю диск який найважчий і найдешевший та й все тут.)
А ви напевне степінь докторську маєте по розведенню папугаїв, а от мови рідної так і не освоїли. Ганьба і сором!
Про ваш набір слів...
шо мозг
дадєний шоби
по попугайські повторювати
ваще ничего не понял
Ви взагалі у школі навчались???)))))
 
"Я теж за оригінал," - твои слова?
А после что ты чешешь? Скажи наркотикам "Нет! денег"
А про школу ты мне не рассказывай - у тебя знаков препинания вообще нет. Кроме кучи вопросительных знаков и скобочек.
 
терен - разница только в том, что взяв диск у официала, я (лично я) уверен на 100% что этот диск будет ездить. что он соответствует своим размерам и параметрам. я (лично я) не готов рисковать экономя пару сотен гривет, покупая диск у торговцев всеми запчастями, уверяющих меня, что это тот же коньяк мартель, только разлит в бутылки из-под закарпатского. можете рассказывать что угодно, специфика вашей работы такая. может оно и то же самое. но деньги за оригинал переплачивают за уверенность, что в наше время поробуй найди.

трохім - підтримую
 
Какая дичь! Купи диски АТЕ, TRW или Brembo у дилера и не переживай так. Никто тебя с размерами не обманет. Это надо совсем потеряться, чтобы на таком проколоться. Так что - Ok: если ты еще ходишь в памперсах с соской во рту - для тебя only original, чтоб мало ли чего не случилось.
А я вообще этот ваш оригинал буду усиленно стороной обходить.
 
терен: ты бы попытался научиться обходить хамство при общении с незнакомыми людьми, для начала. это у тебя никак не получается. давит опыт товарознания среди альтернативных производителей или просто невоспитанность?
зачем ввертывать про "потеряться"? про "памперсы и соски"? так твои слова тебе кажутся более технически обоснованными?
вот даже с точки зрения простой психологии - не буду я следовать советам человека, который так относится к людям. почему, если ты позволяешь на ровном месте кого-то оскорбить, ты не можешь в том же духе техническую неправду писать?
будь добрее, и люди к тебе потянутся. и прислушаются.
 
Back
Top