• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] гильзовка блока м52

serjio1

Разборка
Joined
Apr 11, 2013
Messages
549
Город
Васильков
ребята подскажите кто сталкивалса с гильзованием блока?
Не хочю выкинуть деньги на ветер.
а именно...
где качественно ето могут сделать по киеву и области?
а главное интересует качество самих гильз а то визде сырё.
какие гильзы сейчас хорошие?
 
ребята подскажите кто сталкивалса с гильзованием блока?
Не хочю выкинуть деньги на ветер.
а именно...
где качественно ето могут сделать по киеву и области?
а главное интересует качество самих гильз а то визде сырё.
какие гильзы сейчас хорошие?

Хорошие гильзы-лигированный цугун с центробежным литьем. По гильзам могу узнать в Харькове. Соседи занимаются расточкой, гильзовкой.
 
0677337372 Арсен. Гильзовал мне м60б40, откатал уже 30 тыс., пока все норм. тьфу-тфьу)
 
Хорошие гильзы-лигированный цугун с центробежным литьем. По гильзам могу узнать в Харькове. Соседи занимаются расточкой, гильзовкой.

Спасибо за совет.
По поводу лигированого чюгуна с центробежным литьем ... кто производитель етих гильз?
Кому толбко не звонил все в один голос... у нас гильзы конотопские!
Но по одзывам конотопские гильзы серые. Короче качество не найлучшее.
Хочю зделать для себя.
Узнайте пожалуста номер телефона.
 
0677337372 Арсен. Гильзовал мне м60б40, откатал уже 30 тыс., пока все норм. тьфу-тфьу)

Спасибо.
Звонил. Сказали гильзы конотоп.
А по цене 4800 за 6 котллв.
В чабанах 3600 и тоже конотоп
 
Кто ещо что подскажет или посоветует??
 
Все верно у меня тоже гильзы Конотопские:)
 
Кто ещо что подскажет или посоветует??

Посоветовать можно купить за 100-200 доларев другой блок и не мучатся с гильзовкой
 
а в чому проблема з конотопскими? катаю вже другий рiк, гильзи робили пид моэ замовлення в Конотопи. э така инфо, що там виробляють гильзи Гоетс для Нимеччини
 
А на м52 два вида покрытия двигателя было? И слышал одно из них стоит кучу денег что бы откапиталить это так?
 
Все гильзы в диаметрах от 65 до 95 делает только конотоп и других вы не найдете, разве что брать и искать ремкомплекты по тойоте и ниссану - там есть приближенные размеры под алюммниевый блок, но цена такого фестиваля не стоит того, купите блок м50в20 расточите и радуйтесь...
 
В Конотопе делали под заказ диаметром 52, из минусов при расточке в конечный размер вскрылось пару капсул, одна в не рабочей части а вторая в низу рабочей. Об этом предупреждали т.к не стандартный размер. В процессе смотрел готовые блоки там было все норм. Гильзовал Арсен или Андрей, контакты выкладывались выше. Можно подобрать гильзы по колбену или гётсу, это если бюджет позволяет.
 
Посоветовать можно купить за 100-200 доларев другой блок и не мучатся с гильзовкой

или перетрусить все в м50 блок)
 
В Е39 М50 блок легко не ставится же
 
Back
Top