• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] давайте разберемся с топливом?

скорее всего у вас все время одна и таже Белоруска
сегодня на ТНК на Бажана 1к задул ДТ полный бак- Цетан- 52,7, сера-6,7, фильтруемость- минус 27, Мозырь НПЗ, дата паспорта- 03.12.2014, Цена- 16,59- 5%=15,76, валит машинка нормально:l_moto:
 
если бы это было правдой то это очень не плохо;)
 
а кстати -5% это как, у них по карте-3%
 
Я раніше заливав на окко, майже кожен раз пульс. Останнім часом не сподобався, залив на шелл простий дизель - він мені більше сподобався.
Вирішив сьогодні спробувати Укрнафту український дизель кременчуцький: також хороший, але є сильний запах присадок.
На черзі вог спробувати.
 
Я раніше заливав на окко, майже кожен раз пульс. Останнім часом не сподобався, залив на шелл простий дизель - він мені більше сподобався.
Вирішив сьогодні спробувати Укрнафту український дизель кременчуцький: також хороший, але є сильний запах присадок.
На черзі вог спробувати.

все это белорусское ДТ:bayan:
 
все это белорусское ДТ:bayan:

А можна уточнити: на всіх трьох крупних заправках білоруський дизель?

Кременчуцький бздить присадками) і сподобався. Мотор рівномірніше, здалось, став працювати
 
А можна уточнити: на всіх трьох крупних заправках білоруський дизель?

Кременчуцький бздить присадками) і сподобався. Мотор рівномірніше, здалось, став працювати

смотрите сертификаты на ДТ, желательно чтоб они были относительно свежие, а Кременчуг это сера мин. 50ррм, мягкая работа-еще не показатель хорошего ДТ
 
смотрите сертификаты на ДТ, желательно чтоб они были относительно свежие, а Кременчуг это сера мин. 50ррм, мягкая работа-еще не показатель хорошего ДТ

Може бути. Сертифікати де можна побачити? Ніколи увагу не звертав
 
Може бути. Сертифікати де можна побачити? Ніколи увагу не звертав

или в уголке Потребителя пачку сертификатов вывешивают:vampire:
 
На сегодняшний день день присадки в топливо кто нибудь льет?все прочитал,я так и не решился,добавление,это примерно еще 1грн на литр.Заправляю в основном ОККО ПУЛЬС(сейчас со скидкой 17,99-,70=17,29).И еще добавляет кто то присадки для чистки форсунок и топл.с-мы?
 
На сегодняшний день день присадки в топливо кто нибудь льет?все прочитал,я так и не решился,добавление,это примерно еще 1грн на литр.Заправляю в основном ОККО ПУЛЬС(сейчас со скидкой 17,99-,70=17,29).И еще добавляет кто то присадки для чистки форсунок и топл.с-мы?

в руководстве для двигателей с сажевым фильтром запрещено добавлять присадки. Звонил на АВТ с провокационным вопросом относительно наличия фирменной присадки к ДТ, ответили ,что существует только к бензину.:heat:
 
В Днепре сейчас самая дешевая солярка на ВОГе.по документам пр-ство Греция.
 
кстати они и продают басф керопур
 
Солярка белорусская. По документам греческая(наверное офшор).
 
Мало кто представляет чем на самом деле торгуют наши АЗСки в том числе и крупные их сети. "Паспорта и сертификаты качества" это понты для приезжих. Рынок залит бодягой, потому что торговать прямогоном просто нерентабельно. Знаменитый Мозырь "удешевляется" первый раз сразу по прибытию на Коростень. Второй и последующий на нефтебазах.
Если кто и продает чистый прямогонный дизель или бензин, то это единицы. Причем они должны одновременно являються импортерами и владельцами сетей. И то это большая редкость. Басф и керапуро - содержащие нефтепродукты такими считать нельзя, не говоря уже о разных "эксклюзивных" фракциях или конденсатах коих на каждом шагу как грязи.
 
всем привет, так что, кот какую присадку добавляет в свой трактор ?)
 
Вот думаю потестить присадку, правда не на БМВшном моторе от америкосов.
www.powerservice.com
4864d22s-480.jpg
 
напишу свої враження та деяку інсайдерську інфо.

КЛО - лайно.
Дешевий - кременчуцький.
Дорогий - Орлен (типу). а насправді жорстка бодяга. може навіть і не орлен.

ОККО
недавно була дуже крупна угода - Галнафтогаз купили 2 тис т присадок до дизеля.
Це нереально багато!
наступні 2-3 місяці (ціле літо) я там заправлятися не буду.

УКРАВТО - хороший орлен, бодяжать, але трішки.

ВОГ - хороший (і мозирь і орлен), також бодяжать трішки. У них найбільші продажі по Україні, вони заробляють об'ємом, тому в них якісний.

ШЕЛЛ - мені не сподобався. Лив і дешевий і дорогий. Поганий, але на КЛО ще гірший.
Бодяжать нормально.

ТНК - у них мозирь. 2 рази заправився на пробу - хороший був.
За бодягу нічого не знаю.

СОКАР - дизель орлен з присадками (на деяких є мозирь таокж з присадками). По розходу та динаміці зараз найкращий. (приблизно як на ВОГ).
За бодягу нічого не знаю.


п.с.: під словом "бодяжать" маю на увазі змішування дорогого дизелю з дешевим. цей процес можливий лише з додаванням хімії.
(наприклад орлен важко бодяжити. Знайомі змішували орлен та мозирь, орлен та шебель - через день вони розслоїлись).
Зараз ніхто на заправках не продає чистий бензин чи дизель.

до речі, є у друга чистий орлен литва оптом. 16.25 грн/л. Від 2 кубів (2000л). Київ, Жуляни. Недавно привезли.
кому треба - можу дати контакт.
у роздріб поки не продають.
 
WOG как-то не едеД и все ))
Сокар лучше, укравто отличается от всего
 
напишу свої враження та деяку інсайдерську інфо.

КЛО - лайно.
Дешевий - кременчуцький.
Дорогий - Орлен (типу). а насправді жорстка бодяга. може навіть і не орлен.

ОККО
недавно була дуже крупна угода - Галнафтогаз купили 2 тис т присадок до дизеля.
Це нереально багато!
наступні 2-3 місяці (ціле літо) я там заправлятися не буду.

УКРАВТО - хороший орлен, бодяжать, але трішки.

ВОГ - хороший (і мозирь і орлен), також бодяжать трішки. У них найбільші продажі по Україні, вони заробляють об'ємом, тому в них якісний.

ШЕЛЛ - мені не сподобався. Лив і дешевий і дорогий. Поганий, але на КЛО ще гірший.
Бодяжать нормально.

ТНК - у них мозирь. 2 рази заправився на пробу - хороший був.
За бодягу нічого не знаю.

СОКАР - дизель орлен з присадками (на деяких є мозирь таокж з присадками). По розходу та динаміці зараз найкращий. (приблизно як на ВОГ).
За бодягу нічого не знаю.


п.с.: під словом "бодяжать" маю на увазі змішування дорогого дизелю з дешевим. цей процес можливий лише з додаванням хімії.
(наприклад орлен важко бодяжити. Знайомі змішували орлен та мозирь, орлен та шебель - через день вони розслоїлись).
Зараз ніхто на заправках не продає чистий бензин чи дизель.

до речі, є у друга чистий орлен литва оптом. 16.25 грн/л. Від 2 кубів (2000л). Київ, Жуляни. Недавно привезли.
кому треба - можу дати контакт.
у роздріб поки не продають.

ТНК - последних 4 месяца продают по всей Украине исключительно ДТ Рязанского НПЗ (перед каждой заправкой проверяю паспорт), на ВОГе - в июле заправлялся в центре и на западе Украины- ДТ Мозырского НПЗ
 
ТНК - последних 4 месяца продают по всей Украине исключительно ДТ Рязанского НПЗ (перед каждой заправкой проверяю паспорт), на ВОГе - в июле заправлялся в центре и на западе Украины- ДТ Мозырского НПЗ

Пару дней назад заправился на ТНК на Петровке ,все хорошо тянет не дымит ,вчера на радостях залил полный бак на ТНК на пересечении Г... редкое ,но уверяли ,что Беларусская .
 
я в таких случаях покупал на анп заправках "концентрат для дизельного топлива", реально улучшало ситуацию, еще недавно стоило 38грн
 
я собрался после рязанского ДТ на ТНК , оттуда сваливать (на выхлопной трубе нагар как после печного топлива)- хотя и скидка сладкая. Думаю или на ВОГ уходить (- 1 грн. на литре), либо на Сокар (Мозырь). Пока не определился. Думал UPG, но какие то они стремные, хоть по паспорту ДТ- чистый Мозырь Евро5, но на заборе как и на ТНК- Х...Й написано!
 
вот не пойму зачем кроить, сейчас по выходным на окко цена пульса как обычного дт при заправке до полного, ну нет у нас ничего лучше имхо
 
все в Пульсе хорошо, кроме кучи присадок, а они для сажевого фильтра не совсем полезны, тем более на постоянной основе
 
Back
Top