достойное ли авто F15 D2.5 ?

dk86sarny

Пользователь
Joined
Jan 17, 2012
Messages
239
Город
Ровно
рассматриваю данное авто для покупки...... может тут на форуме есть люди, имеющие такое авто (231 л.с.), а то на всех украинских филиалах АВТ Бавария все менеджеры кричат, что все авто давно проданы, как "горячие пирожки", следующие поставки аж в марте.....:shok:получается - куча народу на них ездит, но никто ничего не знает, не слышал.....Люди добрые,владельцы, отзовитесь пожалуйста,:) интересно абсолютно ВСЕ. Буду благодарен.
 
Ну как бы куча народу то ездит, но тут не сидят :)
Я катался на ф15 3.0д, очень понравился, но только в М паке..
Все таки 2.0д(25д ) маловато для нее....
 
Видел на мойке стояла рядышком(белая Ф 15 2.0 /2.5 дизель).хозяии лет 60,говорит взял её по акции пару недель назад ,из плюсов малый расход (пока на обкатки ,то больше ) ну и то что новая....из ништяков больший монитор ,салон тряпка,фары галоген ,диски 18,пустая как барабан!я б такую точно не рассматривал
 
В Е70 в 2007 году 3.0d был 236 л.с. на 6ст. АКПП. Так что 231 сила на 8 ми ступенчатой коробке для большинства водителей вполне достойные характеристики. Комплектаций с таким мотором море - от "голый бубен" на тряпке, до М пакетов с Нави и карман-кардон. Ценник тоже будет демократичен. 58$ Х5 в нашей стране никогда не стоил.
 
рассматриваю данное авто для покупки...... может тут на форуме есть люди, имеющие такое авто (231 л.с.), а то на всех украинских филиалах АВТ Бавария все менеджеры кричат, что все авто давно проданы, как "горячие пирожки", следующие поставки аж в марте.....:shok:получается - куча народу на них ездит, но никто ничего не знает, не слышал.....Люди добрые,владельцы, отзовитесь пожалуйста,:) интересно абсолютно ВСЕ. Буду благодарен.

Сразу хочу сказать, что у меня этой машины нет (у меня F25), но на такой ездил/пробовал/катал/тестировал (знакомые покупали). На сколько я помню мотор там 218л.с., а не 231л.с. Двигатель 2.0d с двумя турбинами. Двигатель этот хорошо известен по F10/F11 525d, где довольно не плохо служит и имеет не плохие отзывы (к слову такой F15 всего на 270кг тяжелее от F11 с таким мотором).
Едет этот мотор на F15 довольно хорошо и не чувствуется ущербным - ни на трассе, ни тем более в городе (ИМХО). По характеристикам и ощущениям даже чуть быстрее и живее чем Е53 рестайл с 3.0d (чего думаю вполне хватает). Единственное, что мне показалось - он не для езды на скоростях выше 200км/ч. Своих 200 он набирает довольно нормально, и 220 тоже набирает, но уже как-то лениво и грустно. В любом случае на трассе ущербным себя чувствовать не будешь. Тем более сейчас когда большинство уже экономит и особо не летает, то на этой можно и полетать 200 и в то-же время расход будет довольно не большой. Расход там действительно маленький, как для такой машины и особенно в городе. О городской езде - в городе вообще никаких замечаний. Срывается хорошо, едет резво, довольно экономно. Замечание можно сделать разве что звуку мотора - он звучит громче чем 3.0d, как любой дизельный БМВ с четырёхцилиндровым мотором громче от дизельного шестицилиндрового БМВ. Подбора масла пока замечено не было. Пожалуй это всё.
По комплектации - согласен, есть версии "барабан". Но какая проблема взять салон на коже, а не на тряпке (или доставить кожу потом). Короче по комплектациям тут толком обсуждать нечего, так как можно заказать все опции какие нужны.
Лично я бы такую машину купил. Цена отличная, потеря в цене в дальнейшем (через лет 3-5) будет на много много меньше чем у Х5 5.0d или даже меньше того-же 3.0d. Единственное не брал бы заднеприводную версию sDrive (так вся суть Х модели теряется).
 
Спасибо всем за ответы, поскольку долго изучаю данное авто, скажу - так -двигатель 218 л.с. был до июля этого года, 231 л.с. начали завозить с сентября 2015 года. На тряпке к нам авто не завозили , вроде они все в базе барабан идут уже в коже.Барабан вообще не рассматриваю к покупке.
Брал тест драйв на Баварии - авто меня полностью устроил в плане динамики, разгона, управляемости и МЯГКОСТИ подвески. Интересует уже дальнейшие эксплутационные качества -первые глюки, разочарования, расход реальный, ощущения после первых месяцев владения.
Почему интересуюсь?, имел неосторожность взять еще тест драйв дизельной 3,0 ауди ку 7 новой, и вот теперь пляха муха меня терзают муки выбора - что купить? После всех Х -ов , которые у меня были ,хочется следующий Х, но и ауди "зацепила".....Планирую авто на 5-6лет, вот и хочется не ошибиться.
 
двигатель 218 л.с. был до июля этого года, 231 л.с. начали завозить с сентября 2015 года.

Ага, тогда понятно. Знакомые такую машину покупали в начале года и там было 218л.с. (хорошо запомнил, т.к. это столько же сколько у рестайлового Е53 с 3.0d).
 
дизельной 3,0 ауди ку 7 новой

Если по цене +/- одинаково выходит, то однозначно лучше взял бы новую Ауди Ку7 с 3.0TDI. Что тут думать? Это в смысле, что 3.0 всё равно будет живее и веселее 2.0.
 
Q7 3.0 тди новую меньше 73 купить не светит
 
есть Х4 белый почти максимальный, отдаю в минус если что....
 
вот он
 

Attachments

  • IMG_5390.JPG
    IMG_5390.JPG
    213.7 KB · Views: 473
  • IMG_5389.JPG
    IMG_5389.JPG
    203.1 KB · Views: 384
есть Х4 белый почти максимальный, отдаю в минус если что....

Фото авто салона, цену, комплектацию в личку.

Просьба тему не засорять предложениями о покупке, тема только о впечатлениях ,и о плюсах, минусах конкретно БМВ F15 (2,5 дизель,231 л.с.)
 
ок, сори(( на ф15 с 2.5 не ездил, был х1 с этим мотором он там называется 23Д, самый большой плюс равномерный набор момента, думаю в паре с 8ми ступкой должно нормально быть
 
Всем привет !
Заказал 2,5d...ждёмс доставки...
 
Почему интересуюсь?, имел неосторожность взять еще тест драйв дизельной 3,0 ауди ку 7 новой, и вот теперь пляха муха меня терзают муки выбора - что купить?

Гы-гы, я выбрал Ауди ку7.
 
Всем привет !
Заказал 2,5d...ждёмс доставки...

Когда заказали? Когда привезут? Если не секрет, цена, комплектация, можно в личку, акция на них -3 грн от курса евро вам была посчитана? Просто сил нет ждать 4 месяца машину.
 
Такая машина у меня была, но не долго.
XDrive25d 2.0 231hp 2015 М пакет
Много можно даже не говорить, достаточно посмотреть ТХ 0-100 за 7.3 сек., это если интересует хватает или нет!
Что касательно расхода то на 160км/ч расход 8литров и 2000 об./мин. Собственно как и расход по городу от 7 до 9.
В остальном этот F15 как и все другие.
Был также F15 X5 M50d.
P.S. 25d можно себе брать и не думать не сомниваться!
Что
 
Покупал 25d М пакет в сентябре, обошелся в 71$
 
Покупал 25d М пакет в сентябре, обошелся в 71$

Спасибо за отзыв, но настораживает слово "недолго".... не понравился?
 
Покупал 25d М пакет в сентябре, обошелся в 71$
пустой ф15 2.5 д,тот что я видел на Мойке,то чел сказал что то около 53 евро
 
Спасибо за отзыв, но настораживает слово "недолго".... не понравился?
После 5.0 д,я тоже думаю ...надолго не задержится :bayan:
 
ну вот как-то не вызывает у меня доверия этот 2.0 надутый зверек в таком сарае, чтоб не было с ним такой ерунды как с ренжами 2,7 у которых на 100-150 у каждого третьего коленвал лопает..N47 и на Х3 не сильно живучий если издеваться, чего не скажешь о 3.0 дизеле.Я продавал три N47 все три ушли на Х3 правда первого поколения, два застучали и один не выдержал издевательств на трассе и лопнула гильза от перегрева
 
ну вот как-то не вызывает у меня доверия этот 2.0 надутый зверек в таком сарае, чтоб не было с ним такой ерунды как с ренжами 2,7 у которых на 100-150 у каждого третьего коленвал лопает..N47 и на Х3 не сильно живучий если издеваться, чего не скажешь о 3.0 дизеле.Я продавал три N47 все три ушли на Х3 правда первого поколения, два застучали и один не выдержал издевательств на трассе и лопнула гильза от перегрева

Издеваться над новым поколением на много сложнее, т.к. коробка уже 8-ми ступка и двигатель не в напряге даже при скорости около 200км/ч (всего 3000 оборотов при 190км/ч).
 
коробка дааа, сила, 8 ступка ну очень приятная, но как по мне рановато она перещелкивает, реально мотор вздохнуть не успевает между светофорами в той же Одессе
 
у БМВ все машины достойные, так что покупайте любую на которую хватает денег, не пожалеете. Главное смотреть что бы сидения были удобные.
 
Друзья, помогите расшифровать комплектацию . Первый вариант WBALS010700K98047, второй вариант WBALS010800K98056,
 
Я бы все таки советовал 3D. И не только вопросы динамики, надо учесть что и потом продать машину с 2-шкой могут быть сложности. При этом 3 литра можно еще начиповать, что с 2 литрами и так форсированными будет не так заметно.
 
спасибо true, но я тестировал 231л.с., мне хватает с головой, я не гонщег, езжу не больше 150-160 км в час, помогите с расшифровкой
 
Значение
Номер шасси WBALS010700K98047
Код типа LS01
Тип X5 XDRIVE25D (EUR)
E-серия F15 ()
Серия X
Тип GEFZG
Рулевое управление LL
Двери 5
Двигатель B47T
Рабочий объем 2.00
Мощность 170
Привод ALLR
Коробка передач AUT
Цвет BLACK SAPPHIRE METALLIC (475)
Обивка ALCANTRA-/LEDERKOMBIN./ANTHRAZIT (GMAT)
Дата пр-ва 2015-07-30
Дополн. оборудование
Код
S167A ABGASNORM EU4 Нормы по токсичности ОГ EU 4
S258A BEREIFUNG MIT NOTLAUFEIGENSCHAFTEN Шины допускающие движ.в аварийном режиме
S2PVA 19"M LM RAEDER DOPPELSP. 467 M/MB Л/c диск BMW M со сдв.спицами диз.467
S2TBA SPORT-AUTOMATIK GETRIEBE Спортивная АКПП
S2VFA ADAPTIVES M FAHRWERK Адаптивная ходовая часть M
S323A SOFT-CLOSE-AUTOMATIK FUER TUEREN Автодоводчик дверей
P337A M SPORTPAKET Спортивный комплект стиль M
S3AGA RUECKFAHRKAMERA Видеокамера заднего хода
S3MCA INDIV.DACHRELING HOCHGL.SHADOW LINE Инд.полозья баг.на кр.Hochgl Shadow Line
S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S430A INNEN-/AUSSENSPIEGEL AUT.ABBLENDEND Внутр./нар.зерк.с затемнением
S459A SITZVERSTELLUNG, ELEKTR.MIT MEMORY Эл.рег.положения сиденья с функц.памяти
S481A SPORTSITZE FUER FAHRER/BEIFAHRER Спортивное сиденье
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S4MRA INTERIEURLEISTEN ALUMINIUM HEXAGON Ал.декоративные планки Hexagon
S502A SCHEINWERFER-WASCHANLAGE система омывателей фар
S508A PARK DISTANCE CONTROL (PDC) Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования
S552A ADAPTIVER LED-SCHEINWERFER Адаптивная светодиодная фара
S563A LICHTPAKET Пакет светотехники
S5A1A LED-NEBELSCHEINWERFER Светодиодные противотуманные фары
S5ACA FERNLICHTASSISTENT Автоматическое включение дальнего света
S609A NAVIGATIONSSYSTEM PROFESSIONAL Система навигации Professional
S6UDA SPRACHVERSION RUSSISCH ЯЗЫКОВАЯ ВЕРСИЯ РУССКИЙ
S6WBA MULTIFUNKTIONALES INSTRUMENTENDISPL М/ф дисплей комбинации приборов
S701A AREA-CODE 5 код 5 для DVD
S710A M LEDERLENKRAD Кожаное рулевое колесо в M-стиле
S715A M AERODYNAMIKPAKET Аэродинамический комплект M Technic
S760A INDIVIDUAL HOCHGLANZ SHADOW LINE Shadow-Line с зеркальным блеском
S775A INDIVIDUAL DACHHIMMEL ANTHRAZIT Потолок антрацит
S842A KALTLAND-AUSFUEHRUNG Исполнение для стран с холодным климатом
S891A RUSSISCH / BORDLITERATUR Бортовая документация, русский
S8KMA OELWARTUNGSINT. 12.000KM/12MONATE Интервал замены масла 12 000 км/12 мес.
S8S3A AUTOM. VERRIEGELUNG BEIM ANFAHREN °ТвЮЬ.СЫЮЪШаЮТЪР ЯаШ ваЮУРЭШШ б ЬХбвР
S8SMA FAHRGESTELLNUMMER,V.AUSSEN SICHTBAR Идентификационный номер виден снаружи
S925A VERSANDSCHUTZPAKET Dummy-SALAPA
S9AAA AUSSENHAUTSCHUTZ ЗАЩИТА ПОКРЫТИЯ КУЗОВА
Серийная комплектация
S548A KILOMETERTACHO
 
Back
Top