• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

есть ли владельци чипованых е39 530d

Alexandrr

Пользователь
Joined
Nov 25, 2012
Messages
3
Age
36
Город
Одесса
думаю чипануть свою 530d только вот пережываю что да как,чнаю что будет лучше но все же поделитесь впечетлением,адресом или лелефони,ценикм на это дело.
 
Я владелец e-60 530d + чип
могу рассказать как оно
063-306-98-48
 
ну так расскажи здесь, мне тоже интересно :)
 
У меня 730d, на чипе. Но она на нем приехала из за бугра. А как узнать какой чип?
 
Привез свою е-39 530д из Германии 8 месяцев назад и не удержался от соблазна чипануть ,Как только выехал от элэктрика занимающегося этим вопросом отключил АСЦ и тапок в пол ,резина начала гореть ,разгон просто сумашедший ,при скорости 160 тапок в пол и вдавливает в сиденье замерял секундомером до 100км 7 сек ,но радовался не долго подключил диагностику а по АКПП ошибка (крутящий момент),Я обратно к этому чиповщику ,говорит не вопрос чуток убрать надо ,Стало конечно чуть слабей ,но со стоком не сравнить ,совсем другая машина ,и расход не вырос это точно а может и упал немного ,Проехал на чипе около 10000 тыс км .Даволен как ребенок очень нравится ,Ошибок нет АКПП работает коректно ,Обошлось мне это в 250$ ,к слову Николай Николаевичь на Чайке (знаменитый тюнер)берет 300? заехал сначала к нему по этому вопросу ,но был очень удевлен сараем в котором это происходит и заплывшими работниками в промасленных одеждах,Нашол я через знакомы мужечка в Киевской оласти в районе Бучи ,и очень остался даволен его работой ,Если надо дам координаты
 
У меня 730d, на чипе. Но она на нем приехала из за бугра. А как узнать какой чип?

Есть еще вариант чипа называется тюнинг бокс или как то так ,Реально галимый развод ,Эта чудо коробочка одним концом подключается к датчику давления топлива а другим в штатный разьем ,Смысл работы поднимает давления топлива и машина якобы едет лучше
 
Есть еще вариант чипа называется тюнинг бокс или как то так ,Реально галимый развод ,Эта чудо коробочка одним концом подключается к датчику давления топлива а другим в штатный разьем ,Смысл работы поднимает давления топлива и машина якобы едет лучше

Не, едет огонь! У меня даже провода по другому подключаються (на сто электрик сказал), + возле них табличка ДЛЯ ТАКИХ КАК Я, с нем! Типо внимание внимание, комп настроен и не требует вмешательств!
 
Не, едет огонь! У меня даже провода по другому подключаються (на сто электрик сказал), + возле них табличка ДЛЯ ТАКИХ КАК Я, с нем! Типо внимание внимание, комп настроен и не требует вмешательств!

Ну у тебя блочек дополнительный стоит ?
 
У меня 730d, на чипе. Но она на нем приехала из за бугра. А как узнать какой чип?
Интересно посмотреть на твою прошивку, сможешь скачать?
 
Ну у тебя блочек дополнительный стоит ?

Смотри, электрик мне сказал, что да, но где этот блок он не знает, + у него в программе на компе было сказано что в моей730 2001 года подключаться нужно под рулем (типо там эти штекеры), но у меня они все под капотом, и рядом табличка ( выше уже писал).
 
Интересно посмотреть на твою прошивку, сможешь скачать?

Извини! Это для меня КВАНТОВАЯ ФИЗИКА. Понятия не имею как это
 
Смотри, электрик мне сказал, что да, но где этот блок он не знает, + у него в программе на компе было сказано что в моей730 2001 года подключаться нужно под рулем (типо там эти штекеры), но у меня они все под капотом, и рядом табличка ( выше уже писал).

Правильно табличка потому, что если подключить диагностику то давление в рэйле будет выше нормы
 
Интересно посмотреть на твою прошивку, сможешь скачать?

Там прошивка стоковая ,Там блочек прилепили
 
Там прошивка стоковая ,Там блочек прилепили

Почему такие выводы? Вы же даже авто моего не видели!

Иль скажи те где найти " эт брелок"?
 
Смотри, электрик мне сказал, что да, но где этот блок он не знает, + у него в программе на компе было сказано что в моей730 2001 года подключаться нужно под рулем (типо там эти штекеры), но у меня они все под капотом, и рядом табличка ( выше уже писал).

Из этого поста я зделал такой вывод ,Так как ОБД разьем отсутствует на штатном месте ,По причине подключения этой чудо коробочки.И еще хотел добавить в Германии очень мало вероятно ,чтоб поменяли прошивку блока ,это как правило делуют Поляки Литовцы и наши ,а немцы могут только всунуть подобную коробочку и накленить наклеичку АХТУТГ АХТУНГ :biggrin:
 
Last edited:
Смотри, электрик мне сказал, что да, но где этот блок он не знает, + у него в программе на компе было сказано что в моей730 2001 года подключаться нужно под рулем (типо там эти штекеры), но у меня они все под капотом, и рядом табличка ( выше уже писал).

Можешь сфотографировать табличку и выложить сюда?
 
Из этого поста я зделал такой вывод ,Так как ОБД разьем отсутствует на штатном месте ,По причине подключения этой чудо коробочки.И еще хотел добавить в Германии очень мало вероятно ,чтоб поменяли прошивку блока ,это как правило делуют Поляки Литовцы и наши ,а немцы могут только всунуть подобную коробочку и накленить наклеичку АХТУТГ АХТУНГ :biggrin:

Понял.
 
Можешь сфотографировать табличку и выложить сюда?

Сейчас с iPad, не выйдет, под конец недели, ОК!

Хотя, том вот пишет ........, DME Steuergeraet nicht neu programireren.
 
Last edited:
Это можно перевести (Блок управления DME не перепрограммировать) Я думаю это предупреждения связано с тем ,чтоб не залили в блок доработаную тюнерами прошивку ,так как уже стоит ,чип бокс
 
Last edited:
может так, а может прошивка уже чипованая что бы поверх неё не задирали (защита от дураков))
 
Извини! Это для меня КВАНТОВАЯ ФИЗИКА. Понятия не имею как это
.
Вот имея такой шнурок http://www.motorstate.com.ua/chip-tuning/93-galletto-ecu-flasher-1260.html
можно считывать и записывать прошивки в ДМЕ. Сам имею несколько прошивок тюнинговых для Е38 730д , хотелось бы на твою посомтреть сравнить .
 
.
Вот имея такой шнурок http://www.motorstate.com.ua/chip-tuning/93-galletto-ecu-flasher-1260.html
можно считывать и записывать прошивки в ДМЕ. Сам имею несколько прошивок тюнинговых для Е38 730д , хотелось бы на твою посомтреть сравнить .

А ,что их сравнивать ??? Заливай и пробуй какая понравится такую и остовляй
 
так тоже можно сравнивать, а можно сравнить по параметрам измененным от оригинальной прошивки и от других тюнинговых.
 
так тоже можно сравнивать, а можно сравнить по параметрам измененным от оригинальной прошивки и от других тюнинговых.

И ,что это сравнение тебе даст ??? Сравнивать прошивки надо в движении или на дино стенде ,А так ну ,что ты сравнишь ,ну увидешь ты разницу в топливных картах и ,что ??? Ох уж эти ботаники :gamer2::
 
Last edited:
про ботаника ты поторопился, я сравниваю прошивки разных авторов, корректирую сам и пробую на практике. Ты за пол года пользования м57 наверное уже прошел крым и рим, чем похвастаешься?
 
А чем хвастатся ?Карты я не сравниваю ,Китайский шнурок за 30$ я тоже не пакупал так как не вижу в этом смысла ,Свою 530Д чипанул с помощью специальных людей и даволен ,Выше я подробно писал про свой опыт в этом вопросе
 
Last edited:
да этот шнурок купил тот кому ты заплатил раз в 20 больше стоимости шнурка. так что каждому свое.
 
да этот шнурок купил тот кому ты заплатил раз в 20 больше стоимости шнурка. так что каждому свое.

А ты в парикмахерскую ходишь или ножницы купил которые в 10 раз дешевле стоят чем стрижка ?
 
И еще добавлю хорошая прошивка у Литовцев 100$ стоит ,только они не всем их продают, и естественно электрик который сотрудничеет с чип конторой, занимается тобой тоже хочет немного заработать ,А ты на шару хочешь ,скиньте прошивочку а я посмотрь ,Хорошие вещи дешовыми не бывают ,А тебя жабка давит заплатить за хорошую прошивочку ,Конечно зачем платить ,куплю шнурочек прошивочку ктонибудь пришлет так и пропитляю ,Честно очень не люблю таких жадных и хитро зделаных людей
 
Back
Top