• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] е39 (люк бензобака)

Dm1tr1u

Пользователь
Joined
May 21, 2013
Messages
83
Город
Сумы
Народ, после мойки е39,попадает и остается вода ,если открыть лючек бензобака. Я так понимаю, у многих такая проблема. Может кто какой-то уплотнитель ставил на лючек бензобака ?Как решить этот вопрос? Странно, что немцы даже слив не придумали...
 
а просто выдуть или протереть?
 
Я понимаю , что можно выдуть и протереть, а когда дождь? постоянно протирать? Даже в таврии слив есть!
 
Может уплотнитель придумать какой-то на крышку люка...
Может кто-то до меня придумал? ;)
 
тоже интересует данный вопрос!)
 
post-1273731922.jpg

:biggrin:
 
Майже двадцять років машині, а в лючку ржавщини немає.
 
Майже двадцять років машині, а в лючку ржавщини немає.
100% на скорости 60 км\ч вода от туда вылетает
а по поводу уплотнителя-так есть на опеле уплотнитель.сверху пересох,снизу норм,вода затекает, и не вытекает,тогда там писнес делается..
 
Болячка это для 39-х... Уже вторая Е39, у всех там рано или поздно начинается коррозия, чему способствуют криворукие заправщики :) Для себя вышел из ситуации эпоксидной шпаклей, так как обе машины красились, под лючком сделал "горбинку", вся вода вытекает. Все красиво, эстетично и забыл про этот потенциальный очаг коррозии. Но, разлитый бензин теперь течет прямо на крыло, по этому надо следить за заправщиками или самому заправлять. Как показывает практика, когда состояние ЛКП машины выглядит на уровне нового, в заправщиках проявляется инстинкт осторожности :)
Можно заклеить нижнюю плоскость лючка пленкой для "бронирования" фар, главное одним куском и пох. что там вода собирается. Но если коррозия уже пошла - мертвому припарка. Недостаток в том, что бенз разъедает пленку и со временем её надо будет заменить.
 
Меня больше напрягает нестекаемость воды с переднего бампера (под ноздрями). вечно там лужица или грязь.
 
Back
Top