е39 530D vs 540

Ну это все. Приехали. Только у нас машины потребляют в разы меньше топлива, чем заявлено производителем. Наверное, потому что у нас очень качественное топливо и машина ведь уже не новая, научилась экономить. :bayan:
Нет, это от того, что производитель указывает средний расход. Во-первых он зависит от стиля езды и трафика, во-вторых нужно посчитать среднегодовой расход, т.к. зимой расход топлива увеличивается, тогда и выйдем на паспортные данные.
 
Фору даст. Но машине 11 лет...

главное как за ней смотрели,ты взгляни на те же мазды 3 2007 годов,просто ржавые друшляки...и это не только мазды...а большинство "НОВЫХ"авто)
 
Плакаю)))Говорят три страницы о 540 и главная тема - расход)))
Круто про 92-й бенз ещё было))
 
главное как за ней смотрели,ты взгляни на те же мазды 3 2007 годов,просто ржавые друшляки...и это не только мазды...а большинство "НОВЫХ"авто)

Полностью с тобой согласен, все зависит от хозяина. Могу штаны себе не купить.. Но машинка должна быть исправна :biggrin: Да, 11 лет но она даст фору многим новым авто. Сейчас такие машины не делают.
 
Нет более глупого выбрасывания денег чем в старый турбодизель..
Ой печаль...:dash2:
 
Если уже решили покупать такую древнюю машину то только 540 или Мка.

Желательно , чтобы такое авто было не одно и не на каждый день , а для души. А на каждый день желательно иметь свежую малолитражку , тогда и вопросов о расходе топлива не будет.
 
Круто про 92-й бенз ещё было))
Я 6 лет езжу на дизелях, отсюда и вопрос. На лючке бензобака: 91-98. Речь идёт о качественном 92 и 95. Поясните, будьте любезны.
 
Нет более глупого выбрасывания денег чем в старый турбодизель.
Рекомендую узнать стоимость нового ТНВД, турбины и форсунок, вопрос отпадет сам.
Причем эти узлы очень плохо ремонтируются...
Вы говорите глупости. Если Вы так считаете, имея опыт эксплуатации данного автомобиля, то этот опыт был неудачным.
 
Плакаю)))Говорят три страницы о 540 и главная тема - расход)))

Что странного? Если бы человек искал "пулю", он бы не поставил 540 в один ряд с дизелем. Поэтому, я думаю при покупке машины за 12-15 куе, вопрос расхода далеко не на последнем месте. У меня немного знакомых, способных выкладывать 10-ку в месяц на топливо, но те, что есть, не ездят на 20-летних "пулях".
 
Я 6 лет езжу на дизелях, отсюда и вопрос. На лючке бензобака: 91-98. Речь идёт о качественном 92 и 95. Поясните, будьте любезны.

В мануале сказано так:

Топливо

Бензиновые двигатели

Неэтилированный бензин не хуже АИ-95 (двигатели с каталитическим преобразователем).
Неэтилированный или этилированный бензин не хуже АИ-95 (двигатели без каталитического преобразователя).
Допускается применение бензина не хуже АИ-91, при этом мощность двигателя снижается и увеличивается расход топлива.

http://bmw-e39.5go.ru/html/3_0.htm

Пробовал заправлять 92-й после рассказов о его "чистоте" по сравнению с кучей присадок в 95-м))) расход больше, выигрыша ноль.
 
Полностью с тобой согласен, все зависит от хозяина. Могу штаны себе не купить.. Но машинка должна быть исправна :biggrin: Да, 11 лет но она даст фору многим новым авто. Сейчас такие машины не делают.
Сто процентов согласен. Сужу по своему авто.
 
Переглянувши всі коментарі по даній темі, варто зазначити, що кожен в певній мірі має рацію, і 540 і 530д мають свої переваги, перш за все, треба дивитися на стан машинки, а вже потім робити висновки, і все робити в порівнянні, як на мене це оптимально. Зараз опишу одну цікаву ситуацію повязану із Е39...
 
У мене брат вже декілька років живе у Європі, а саме в Чехії, і раз-два на рік він мені підшукує цікаву машинку, не биту з рідним пробігом і т.д. на якій я катаюсь певний час, оскільки я автогурман, і одночасно продаю маючи на цьому певний додатковий заробіток. Ось і цього року знайшов брат мені Е39, 530 дизель, чорна в М-пакеті на бежевій шкірі і т.д. і запропонував мені. Я спочатку не хотів, бо по-перше вже давно мав Е39 (520і 2,2 бензин), і довгий час використовую новіші авто, а тут кінець 2000 р.в., хоч і рестайлінг, але мене відлякував. Проте, я наважився, брат глянув мені її, на диво машинка була ніде не бита, фактично в рідній фарбі, підкрашувалася точково від царапин і т.ін. (2000 рік!!!) і 194 тис.км оригінального пробігу, оскільки останні роки дуже рідко їздила, бо її власник купив собі Х6, а 530 жалів продавати, бо колись за неї дав немало. Коротше, я взяв її і зараз катаюсь продаю. Це перша частина історії)) , яка веде до того, що бувають дизелі в таких роках з рідним пробігом і добрі.
А наступне, що хотів розказати, повязане з 540і... У мого родича є 540і Е39, 2002 року, пробіг десь біля 270 т.км (ніби оригінал), до речі він є також тут зареєстрований і може читати цю тему.. Він вже два роки на 540 їздить і вона для мене виглядала в дуже гарному стані , він її шукав довго перед купівлею)) Але ось ми тиждень тому зустрілись на обох машинах і я був мега-здивований, моя 530д виглядає на фоні 540 2002 року набагато свіжішою по кузову , маю на увазі по фарбі... у мене фарба виглядає на два роки новішою, якщо не на більше, а також фари також виглядали на тисяч 100км новіші, скло біліше)) проте це не в обіду нікому, тільки наголошення на тому, що будь який варіант може бути реальністю, навіть дизель з рідним пробігом.. Виходить що цей дизель набігав менше за своє життя, ніж новіший бензин, все можливо, тому варто переглядати різні варіанти, але уникати масових перекупів, які, як на мене, наганяють по декілька більш-менш живих машин, готують гарно і до столу))
 
Вы говорите глупости. Если Вы так считаете, имея опыт эксплуатации данного автомобиля, то этот опыт был неудачным.
Опыта касательно дизельных машин у меня достаточно за более 20 лет стажа... Просто, как правило все отписываются, пока чего не отломалось, потом скромно молчат.
В чем глупости?
540 сел завел поехал .... Зачем нужен дизель? На трасе 540 кушает 10 литров, против 8 дизеля. Если кому это кажется много 540я очень не плохо живет на газу.
 
Last edited:
Плакаю)))Говорят три страницы о 540 и главная тема - расход)))
Круто про 92-й бенз ещё было))
Макс тебе смешно, я искал какуето железку на Жлку, зашел на форум Жыловодов и там проблемы теже. Кадр купил авто за 140.000дол и хвастается его низким расходом перед сородичами на 550х. На подобный коментарий мне сказали, что я нищеброд и купил "американца" с красными поворотами, а правЕльные пацаны берут европейские "дизеля" у официалов в салоне.
 
Перепрошую, але думаю варто уточнити, що при умовах (швидкість і т.д.) , коли 540 бере 10 літрів/100км, 530д бере 6л , а не 8)) Це по власному досвіду скажу, оскільки зараз катаюсь на 530д.... Реально різниця в 4 літри по трасі, в користь дизеля, а по місту ця різниця може бути суттєво більшою... Якщо на дизелі, при максимально динамічному режимі їзди більше 12,5 літрів він не візьме, то 540 може і 19-20 на 100 км подарувати)))
 
Реально найти живой е53 дорестайл 4.4 ? Какие будут болячки и сколько примерно он стоит? Ибо цены разные.
 
Сейчас это большой неликвид. Ищи продавца, который хочеть продать, а не продавать и найдешь по очень хорошей цене.
 
Думаю, цілком реально. Машинка має більше шансів мати реальний пробіг, варто регулярно переглядати оголошення і обов/язково щось буде....
 
Back
Top