защита авто от угона

На М5 я устанавливал систему слежения по спутнику, типа Benish GPS. Не знаю, насколько это эффективно, т.к. слава богу ни разу не пришлось проверять. Хотя пару раз звонили ложно.
Но очень грела мысль, что машина всегда под присмотром и даже если меня в ней будут убивать, есть надежда на помощь.

Установка стоила 1000 долларов + около 35 долларов абонплата ежемесячно.


Сейчас я думаю, можно было бы перенесте ODB-разъем куда-то, а от родного отключить шину, оставив питание для маскировки. + где-то глубоко в машине спрятать пару мобильных телефонов, подключенных к сети, с активированной услугой "Маячек" от Киевстар или аналогичной от какого-то другого оператора.

естественно, это не панацея, а лишь адекватные стоимости машины средства.
 
типа Benish GPS.

Вчера разговаривал с одним товарищем, у них в конторе год назад угнали рейндж, с подобной системой, через пару дней нашли блочек какой то от этой ситемы, машину нет))

естественно, это не панацея, а лишь адекватные стоимости машины средства.

Согласен.
 
На М5 я устанавливал систему слежения по спутнику, типа Benish GPS. Не знаю, насколько это эффективно, т.к. слава богу ни разу не пришлось проверять. Хотя пару раз звонили ложно.
Но очень грела мысль, что машина всегда под присмотром и даже если меня в ней будут убивать, есть надежда на помощь.
Установка стоила 1000 долларов + около 35 долларов абонплата ежемесячно.
Америку не открою, но система основанная на GSM-модуле глушится более-менее нормальной глушилкой. Или купить можно, или собрать самому.
О Benish GPS думаю, что это скорее система для сигнализации, а не для защиты от угона. ИМХО
Сейчас я думаю, можно было бы перенесте ODB-разъем куда-то, а от родного отключить шину, оставив питание для маскировки. + где-то глубоко в машине спрятать пару мобильных телефонов, подключенных к сети, с активированной услугой "Маячек" от Киевстар или аналогичной от какого-то другого оператора.
Мобильные и симки - то же самое. Глушатся. ODB-разъем можно перенести, это даст 1-2 минуты. Но к CAN-у все равно подключится можно.
 
конечно все можно обойти и угнать, но!

если речь идет о дорогих автомобилях, которые угоняют профи с дорогой аппаратурой, то это одно дело.

а если же речь идет о старых б/у машинах, для которых мы обсуждаем защиту, то это очень действенные варианты.
 
конечно все можно обойти и угнать, но!

если речь идет о дорогих автомобилях, которые угоняют профи с дорогой аппаратурой, то это одно дело.

а если же речь идет о старых б/у машинах, для которых мы обсуждаем защиту, то это очень действенные варианты.

А ТС разве сузил тему до "старых б/у машинах"? Где это видно с первого поста?
 
"А поговорить"?;))

Не будем оспаривать тот факт, что ТС озаботился защитой конкретно своего авто, а он у него, при всем уважении, попадает в упомянутую мною категорию. Такие машины профи с крутой аппаратурой не воруют.
 
есть "мультилох" но на всякий задумался про жипиэс маячек на всякий..тем более 25-50уе цена вопроса
 
Сигнализацию брать с диалоговым кодом + замок капота + дополнительные электронные блокировки запуска. Угонщики знают угоняемое авто от и до (в рамках заводской постройки), на угон приходят во всеоружии (ключи, ЭБУ, модуль сигналки). Главная задача пробраться в салон, потом под капот. Чтоб подключиться к центральному замку и открыть двери (в случае каких либо нестандартных случаев), разрезают кузов (проводка проложена стандартно) и подают питание на прямую на актуатор или же разбивают стекло. Бензонасос, в случае блокировки, подключают на прямую. Меняют ЭБУ на своё с прошитыми ключами. И тут начинается самое интересное - машина не заводится. Разбираю салон в поисках блокировок, находят - уезжают, нет - лезут под капот. На капоте установлен доп замок. Пытаются срезать, могут поработать ломом. Поддался, находят блокировки - уезжают, нет - хозяин утром находит свое авто в не очень хорошем виде, зато на месте.
Хотя, наверно, залезть под капот и открыть машину для угонщиков равные по значению задачи.
Поэтому, чтоб обезопасить себя от угона не игнорируйте "ложные" срабатывания сигналки, лучше настройте нормально датчики. Установите доп датчики сигналки, например датчик наклона и перемещения, а также блокировки запуска. Помните - против лома нет приема. В случае с машиной - её просто могут увезти на эвакуаторе. В случае GPS и GSM жучков-передатчиков - сигнал глушится.
Для людей беспокоящихся о безопасности своего авто к изучению рекомендуется https://forum.ugona.net/index.html.
 
Скоро машинка приедет... Подскажите что ставить? Куда обратиться? Территориально Одесса...
 
Что посоветуете по сигналке для 36-й... Машина далека от идеала, поэтому угон маловероятен... А вот граббером один раз уже была вскрыта и почищена, и недавно засёк ещё одну попытку. Сейчас стоит Шериф, который с машиной изначально и достался. Эффективная пугалка наркоманов и рагулей, которые не умеют парковаться, но грабберы это её напасть. Смотрел в сторону Старлайна. Переделывать проводку под автозапуск и прочее не буду, есть проблемы поважнее. Посоветуйте оптимальную сигу, чтобы цена/качество соответствовали. Не хочется платить за ненужные фичи.
Спасибо
 
Тоже кстати интересно, может кто продаёт сигналку б/у в хорошем состоянии....
 
Слышал, что в таком случае ставят небольшую канистру с бензином под капот и подключают напрямую чтобы уехать, а потом уже разбираются...

Ага. И 3.5 атмосферы в топливную рампу сообщник угонщика ртом надувает :)
 
Можно заморочиться как угодно, была б фантазия!
Например, есть платки на радиорынке, которые работают в режиме реле с пультом дистанционным. Поставить такую вместо реле бензонасоса. Или, что еще кошернее, встроить в провод дпкв. И бензонасос гудит и зажигание есть и коды все на сканере видно и стартер крутит... а движок мёртв :) Ну или то же самое, механически - но это проводку тянуть в салон.
То же самое можно сделать в формате gsm/wi-fi.

Или реле бензонасоса вообще домой уносить :) И мастырить ничего не надо :)
 
Last edited:
Скоро машинка приедет... Подскажите что ставить? Куда обратиться? Территориально Одесса...


Руслан на Толбухина
 
Да просто можно поставить маячок или систему слежения за авто, типа такой http://mapon.com.ua вот и тогда можно спать спокойно. Все равно не все угонщики пользуются современными системами, которые смогут ее заглушить. И не верится мне, что она не даст сигнал с помощью спутника, однозначно рано или поздно где-то выплывет.
 
у меня просто,брутально,вывалили стекло монтировкой,поддев за хрень на дверях,что обычно покрывается коррозией по углам и вытащили сумку с 3-мя "щастливыми долларами". А так,то,что похожее советовал KGB-https://www.youtube.com/watch?v=7f-2Zo31N50
 
есть "мультилох" но на всякий задумался про жипиэс маячек на всякий..тем более 25-50уе цена вопроса
Можно ещё поставить капкан на медведя ,во будет неожиданным и приятным сюрпризом для угонщика
 
Можно ещё поставить капкан на медведя ,во будет неожиданным и приятным сюрпризом для угонщика

крайний вариант бубнового туза на видное место под стекло положить;)
 
Можно ещё поставить капкан на медведя ,во будет неожиданным и приятным сюрпризом для угонщика
Ага или двухствольное ружье которые вылетает через задний подлокотник при взломе...
 
За такое и срок могут дать, а вот мультилок и автономный gps маяк явно лишним не будет.
 
итак, шутки в сторону ))))
Что можно придумать, что бы не вешать дополнительный брелок сигналки с кнопкой?... может какая-то метка магнитная или тип того... не хочется брелок носить - ключик красивый очень ))))
з.ы. мультилок на коробку не предлагать )))))))
 
Брелок-радиометку, как раз с ключом носить и не нужно. Он носится в каком нибудь потайном кармане одежды или сумки.
В любом случае желателен какой-нибудь альтернативный способ ввода кода разблокировки. А то потеряете и забудете переложить брелок, и никуда уже не поедете.
 
Повторюсь - http://magnum.org.ua/.. я длительное время эксплуатировал на двух своих авто. стабильная работа, по любому сообщит о происшествии с авто, рекомендую.
 
на своей бывшей 34-ке после того как поковыряли личинку замка, просто поставил кнопочку на бензонасос, спрятал в районе сиденья и все...
 
на своей бывшей 34-ке после того как поковыряли личинку замка, просто поставил кнопочку на бензонасос, спрятал в районе сиденья и все...

Видел как-то машину после попытки угона. Угон не состоялся, спугнули. Так вот - никто не заморачивался особо поиском, прямо в под седлом (а в той машине насос был там, подобно БМВ) - на провода насоса крокодилами, прокусив изоляцию был накинут маленький аккум. И пофиг где стоит ваша кнопка, если не в самом баке.
 
А что по этому думаете?


[video=youtube;rtMADPj1i_I]https://www.youtube.com/watch?v=rtMADPj1i_I[/video]
 
С фиксатором педали Sniper можно уехать секунд за 30.
 
итак, шутки в сторону ))))

Вот человек по полочкам расписал: http://www.bmwclub.ua/threads/128906-защита-авто-от-угона?p=1780145&viewfull=1#post1780145

Если есть сомнения, вот реальная инфа как это происходит (там даже видео реального "процесса" есть): https://www.ugona.net/news/topic2.html

Итого - диалоговая сигналка+замок капота+блокировки под капотом.
Без брелка не обойтись т.к. именно он Вас оповестит что машину начали "дергать". Заглушить его нельзя т.к. при глушении он начинает сигналить что потерял связь с авто. Носить его надо раздельно от ключей.

Метка спасет только от разбойного нападения. Защитить от угона она тоже не сможет т.к. эти метки легко считываются ретрансляторами (сейчас так все премиум авто с кейлесом уходят у которых метка встроена в ключ).
И основное - в случае угона она никак не оповестит о "событиях". А на "события" уходит минут 5-10 - как видно выше по ссылке.
 
Back
Top