исследование на тему бензина

qazwbmw

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
433
Age
49
Город
Киев
Российское аналитическое агенство "Риарейтинг" опубликовало исследование о мировых ценах на топливо. Нашлось в нём неутешительное место и нашей стране. Вкратце -- цены у нас весьма высокие, а люди весьма нищие.


Кроме сравнения собственно цен, аналитики прикинули стоимость литра бензина к средней зарплате в упоминаемой стране. Полную версию исследования вы можете прочесть тут, сводную таблицу по всем странам качают по этой ссылке.

Из интересных моментов исследования:

Украина может гордится самым плачевным соотношением средней зарплаты к стоимости литра бензина.
Средняя цена украинского бензина $1,34
Самый дешёвый бензин в Европе российский, его цена $0,86
Самый дешёвый бензин в Кувейте -- цена одного литра 95-го там составляет $0,23
Самый дорогой бензин в Норвегии -- цена одного литра там около $2,43, причём на средненорвежскую зарплату можно купить почти 2000 литров топлива.

Подробнее тута
 
Last edited:
Жесть((( печальная(((
 
это не просто жесть....
да и кто-то в какой-то теме говорил что мы нормально живем...где же эта норма,если средне статистический украинец может заправить на ВСЮ зарплату 200 литров...
и если бы это еще бензин был бы,а не бодяга которую мы заливаем в наши авто...
 
моей всей зарплаты хватит ровно на 100л :(
 
Куркуль-алигарх)))
да и не говорите , надо ещё зарплату уменьшить !!!
 
Достаточно серьезная проблема, если задуматься. Например, ни это ли, в том числе, влияет на культуру водителей? Если средний гражданин может купить только 200 литров бензина, то становится очевидным, что автомобиль в нашей стране - достояние людей с заработком ТОЛЬКО выше среднего. Отсюда и короны на голове - "паркуюсь где хочу", "еду как хочу", "высший класс" епты...

Смутило, что по эти расчетам средняя ЗП в Украине ~286$, а в России ~740$. Это действительно так?
 
Смутило, что по эти расчетам средняя ЗП в Украине ~286$, а в России ~740$. Это действительно так?

Думаю в промышленности так, поскольку дворники-таджики в Москвабаде и Питере получают около 500.
 
Думаю в промышленности так, поскольку дворники-таджики в Москвабаде и Питере получают около 500.

Ну смотря где в России. В МСК и цены повыше на продукты/одежду/жилье
 
Ну смотря где в России. В МСК и цены повыше на продукты/одежду/жилье

за одежду не знаю,но на жилье и продукты то дороже...

тут рассчитана средняя зарплата в 2000 грн...а большинство получает гораздо меньше!!у меня тёща с тестем работают на хлеб-заводе...и день и ночь...они как лет 10 назад получали до 1500 грн,так и сейчас получают....
 
олучали до 1500 грн,так и сейчас получают....
у меня 1000:girl_crazy:
Получил и боишься её потратить :(
Не дано в който век решил проехаться на отцовской Е34 518, за 2мин работы на холостом, из дренажного отверстия в новом глушителе вылелось жидкости на пол гаража:shok::diablo::(
 
у нас водородные двигатели, сплошной выброс Н2О:girl_crazy:
 
ЭТО НАША НЕЗАЛЕЖНАЯ держава "хохляндия" !!!!!!
Если сам о себе не подумаешь о тебе никто беспокоиться не будет !!!!!!!!!!
 
за одежду не знаю,но на жилье и продукты то дороже...

тут рассчитана средняя зарплата в 2000 грн...а большинство получает гораздо меньше!!у меня тёща с тестем работают на хлеб-заводе...и день и ночь...они как лет 10 назад получали до 1500 грн,так и сейчас получают....
а у нас на заводе средняя зп выше 2000, так что совсем не показатель.

Показатель - данные ТПП или кто там среднюю ЗП дает?
 
Показатель - данные ТПП или кто там среднюю ЗП дает?
у нас в городе средняя заработная плата 4700грн как гласит налоговая! Интересно кто эти люди :sorry2:
 
за одежду не знаю,но на жилье и продукты то дороже...

тут рассчитана средняя зарплата в 2000 грн...а большинство получает гораздо меньше!!у меня тёща с тестем работают на хлеб-заводе...и день и ночь...они как лет 10 назад получали до 1500 грн,так и сейчас получают....

Одежда в основном тоже. Но конечно есть разная и дешевая и дорогая, но у нас те же вещи можно купить дешевле.
 
у нас в городе средняя заработная плата 4700грн как гласит налоговая! Интересно кто эти люди :sorry2:

Что удивительного, если у судьи ЗП не меньше 10500грн, а у работника завода 2000-2500, вот и средняя ЗП в 5-6тыс выходит:)
 
а у нас на заводе средняя зп выше 2000, так что совсем не показатель.

Показатель - данные ТПП или кто там среднюю ЗП дает?

я на этом заводе сам проработал водителем-экспедитором 2 года( и так же и днем и ночью,и выезд на рейс был в 2 часа ночи в Могилев Подольский 130 км в одну сторону каждый день,и в 4 утра,и было такое что 3 месяца без единого выходного отпахал,где 1,5 из них с выездом в 2 часа ночи!спал за рулем,жена видела только в спящем состоянии вечером,и все это за 1600 грн в месяц)...то у меня средняя была 1600-1800...максимальная 2100 (это два раза было).а мастера в цеху и выше стоящие получают от 4000 и выше (не считая левака,где начальник транспортного с наших зарплат на новый год получил премию,хватило себе за одну эту премию Волжану купить!)!а мы думали как прожить на эту 1600-1800,плюс к примеру у меня жена студент мед института (стипендия была 700 грн)...а есть мужики у которых жена инвалид двое-трое детей...а с работой у меня в городе напряг полнейший!!
to kasper1987 - у меня сейчас 2000 ставка (и нету не леваков ничего такого)...и найти вторую работу практически не реально...уже месяц борюсь с этой проблемой...
 
Last edited:
Что удивительного, если у судьи ЗП не меньше 10500грн, а у работника завода 2000-2500, вот и средняя ЗП в 5-6тыс выходит:)

вот-вот!а потом говорят что мы хорошо живем!!
 
вот-вот!а потом говорят что мы хорошо живем!!

Когда депутаты говорят "Мы хорошо живем" - они не врут, они действительно хорошо живут:biggrin:
 
Когда депутаты говорят "Мы хорошо живем" - они не врут, они действительно хорошо живут:biggrin:

и будут жить дальше...у них же еще и пенсия не как у наших бабушек-дедушек которые войну прошли,и в звание хорошем....
 
не давно узнал зарплату директора одного из гос предприятий, 60000грн :shok: пляяя, а потом действительно
Что удивительного, если у судьи ЗП не меньше 10500грн, а у работника завода 2000-2500, вот и средняя ЗП в 5-6тыс выходит
Блин мне что бы отбить стоимость своего обучения в университете надо лет так нацать проработать :diablo:
 
Back
Top