• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

как подключить электро сиденья вместо механических?

Borodach

Пользователь
Повідомлення
2,023
Вік
36
Город
Нетешин
У меня есть пара вопросов по сиденьям. У меня стоят сиденья с ручной регулировкой, а я хочу поставить электрические. Возможно ли установить электро , вместо моих ручных, много ли геммора, или не очень сложно?
Авто Е-39 97г.

Останнє редагування:

Auto-Demon

Пользователь
Повідомлення
3,968
Вік
37
Город
Ковель
можно ... пару часов роботы (ну что бы все красиво было) и все будет работать ....
я сам себе ставил

Borodach

Пользователь
Повідомлення
2,023
Вік
36
Город
Нетешин
можно ... пару часов роботы (ну что бы все красиво было) и все будет работать ....
я сам себе ставил
А можно подробней? что нужно дооснастить или тому подобное,что куда тянуть,подключать?Что там вообще по електрике?Заранее благодарен.

Jekson777

Пользователь
Повідомлення
3,364
Вік
29
Город
Васильков
а вообще подогрев есть на данный момент? я думаю подготовка должна быть...

Auto-Demon

Пользователь
Повідомлення
3,968
Вік
37
Город
Ковель
там же по-моему, мозги в сидениях, то есть из вне нужен только плюс и минус...могу ошибаться
именно так ....
но там еще фишки бывают рейстал и дорейстал и кнопки подогрева отличаются рейст и дорейст
кароче 068 1222220 звони в робочее время роскажу

Borodach

Пользователь
Повідомлення
2,023
Вік
36
Город
Нетешин
а вообще подогрев есть на данный момент? я думаю подготовка должна быть...
Сейчас стоит обычная мех.тряпка,без подогрева.Когда пылесосил то заметил что под водительской сидухой висит какой-то свободный разьем,не знаю для чего он и куда.

Borodach

Пользователь
Повідомлення
2,023
Вік
36
Город
Нетешин
Auto-Demon:кароче 068 1222220 звони в робочее время роскажу
Спасибо,я бы с радостью позвонил,но я сейчас не в Украине.
Вот решил установить електро кожу,и до приезда в Украину хочу узнать что да как и заказать сидухи,чтоб по приезду сразу сделать доброе дело в своей машине.
Если просто кинуть на сидухи питание(+ -) то это мелочь,но думал не всё так просто.
А Вы Auto-Demon,откуда запиталы свои сидухи?

Borodach

Пользователь
Повідомлення
2,023
Вік
36
Город
Нетешин

Cheshirskiy

Пользователь
Повідомлення
2,767
Город
Киев
WDS. пришпилено вверху. полистай. все ответы там. 100% достоверные

Borodach

Пользователь
Повідомлення
2,023
Вік
36
Город
Нетешин
Спасибо,полистал,но толком ничего не понял,я в электро-технических схемах не очень силён.Это к толковому электро-технику с ними идти нужно,но увы я таких не знаю.Мне бы,так сказать, на пальцах обьяснил бы кто-то.:blush:,яб скорее понял бы суть дела.
Так что, кто может отписаться по существу вопроса- Добро Пожаловать!!!
:help:

Останнє редагування:

Cheshirskiy

Пользователь
Повідомлення
2,767
Город
Киев
с самого начала надо определиться КАКИЕ седла будут ставиться? с памятью или без? просто электро или комфорт?

Borodach

Пользователь
Повідомлення
2,023
Вік
36
Город
Нетешин
В поисках просто электро салона,Хотелось бы и подогрев втулить но походу геморно будет.А чем отличается простой электро от комфорта?Наличием подогрева,обдува ...опы и памяти положений?

kolumbia

Пользователь
Повідомлення
481
Вік
45
Город
Киев
:) это уже ну слишком комфортные будут:) максимум подкачка и ломка спинки :)
ставили малому в такую же.... провод тянули и предохранитель ставили... за 4 часа электрик все поставил. когда купиш сидухи тебе на любой станции поставят, это не проблема. сам будеш весь день возиться и потом всеровно поедеш к электрику (если с электросхемами не дружиш и тд.).

Borodach

Пользователь
Повідомлення
2,023
Вік
36
Город
Нетешин
К знакомому авто-электрику полюбому поеду,но вот спрашиваю потому что не хочется купить салон с опциями которые геморно или невозможно подключить.На данный момент в поиске кожи с электрорегулировкой,остальное- типа подогрева,обдува,памяти и тд. и тп. не нужно,понял что это гемор сплошной,и не каждый электрик возьмется с этим заморачиватся.Только бы найти достойний чёрный салон.

Borodach

Пользователь
Повідомлення
2,023
Вік
36
Город
Нетешин

Sanyoque

Пользователь
Повідомлення
1,459
Город
Киев
Ставил себе все сам, так на пальцах не обьясню. Если хочешь подогрев и электро, и что бы это все было правильно подключено - нужно снимать ковер и тянуть провода под бардачек, в сидения и в панель под климатом. Проблем никаких нету, просто если не знаешь - лучше не лезь, покупай смело сидушки и вези специалисту! ;)

DDD

Пользователь
Повідомлення
5,126
Город
Васильевка
Я себе с М5 ставил не чего сложного для электрика, если у тебя как ты говориш есть провод с разьемом под сидухами правдо разьемы могут отличатся(рейстал, дорейстал) Мне электрик делал так:на мой разьем кидал плюс что бы заработала вся электрика в сидухах,брал его с блока предохранителей который находится в бордачке.Там в разьеме главное знать куда это плюс подвести.
У меня стояли обычная механика с подогревом. С памятью заморачиваться не стал. Ну как то так. Удачи!!!

Borodach

Пользователь
Повідомлення
2,023
Вік
36
Город
Нетешин
если у тебя как ты говориш есть провод с разьемом под сидухами
какой-то есть,но я не в курсе для чего он.Короче нужно искать толкового электрика который возмется за это доброе дело.
Блин,и не знаю какой салон искать,с подогревом или без,так как без понятия найду я такого человека в нашем селе который замутит всё по фэн-шую.Короче делема еще та(((

Borodach

Пользователь
Повідомлення
2,023
Вік
36
Город
Нетешин
Зверху