• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

как подключить электро сиденья вместо механических?

Borodach

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,831
Age
39
Город
Нетешин
У меня есть пара вопросов по сиденьям. У меня стоят сиденья с ручной регулировкой, а я хочу поставить электрические. Возможно ли установить электро , вместо моих ручных, много ли геммора, или не очень сложно?
Авто Е-39 97г.
 
Last edited:

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
можно ... пару часов роботы (ну что бы все красиво было) и все будет работать ....
я сам себе ставил
 

Borodach

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,831
Age
39
Город
Нетешин
можно ... пару часов роботы (ну что бы все красиво было) и все будет работать ....
я сам себе ставил
А можно подробней? что нужно дооснастить или тому подобное,что куда тянуть,подключать?Что там вообще по електрике?Заранее благодарен.
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
а вообще подогрев есть на данный момент? я думаю подготовка должна быть...
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
там же по-моему, мозги в сидениях, то есть из вне нужен только плюс и минус...могу ошибаться
именно так ....
но там еще фишки бывают рейстал и дорейстал и кнопки подогрева отличаются рейст и дорейст
кароче 068 1222220 звони в робочее время роскажу
 

Borodach

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,831
Age
39
Город
Нетешин
а вообще подогрев есть на данный момент? я думаю подготовка должна быть...
Сейчас стоит обычная мех.тряпка,без подогрева.Когда пылесосил то заметил что под водительской сидухой висит какой-то свободный разьем,не знаю для чего он и куда.
 

Borodach

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,831
Age
39
Город
Нетешин
Auto-Demon:кароче 068 1222220 звони в робочее время роскажу
Спасибо,я бы с радостью позвонил,но я сейчас не в Украине.
Вот решил установить електро кожу,и до приезда в Украину хочу узнать что да как и заказать сидухи,чтоб по приезду сразу сделать доброе дело в своей машине.
Если просто кинуть на сидухи питание(+ -) то это мелочь,но думал не всё так просто.
А Вы Auto-Demon,откуда запиталы свои сидухи?
 

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
WDS. пришпилено вверху. полистай. все ответы там. 100% достоверные
 

Borodach

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,831
Age
39
Город
Нетешин
Спасибо,полистал,но толком ничего не понял,я в электро-технических схемах не очень силён.Это к толковому электро-технику с ними идти нужно,но увы я таких не знаю.Мне бы,так сказать, на пальцах обьяснил бы кто-то.:blush:,яб скорее понял бы суть дела.
Так что, кто может отписаться по существу вопроса- Добро Пожаловать!!!
:help:
 
Last edited:

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
с самого начала надо определиться КАКИЕ седла будут ставиться? с памятью или без? просто электро или комфорт?
 

Borodach

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,831
Age
39
Город
Нетешин
В поисках просто электро салона,Хотелось бы и подогрев втулить но походу геморно будет.А чем отличается простой электро от комфорта?Наличием подогрева,обдува ...опы и памяти положений?
 

kolumbia

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
495
Age
48
Город
Киев
:) это уже ну слишком комфортные будут:) максимум подкачка и ломка спинки :)
ставили малому в такую же.... провод тянули и предохранитель ставили... за 4 часа электрик все поставил. когда купиш сидухи тебе на любой станции поставят, это не проблема. сам будеш весь день возиться и потом всеровно поедеш к электрику (если с электросхемами не дружиш и тд.).
 

Borodach

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,831
Age
39
Город
Нетешин
К знакомому авто-электрику полюбому поеду,но вот спрашиваю потому что не хочется купить салон с опциями которые геморно или невозможно подключить.На данный момент в поиске кожи с электрорегулировкой,остальное- типа подогрева,обдува,памяти и тд. и тп. не нужно,понял что это гемор сплошной,и не каждый электрик возьмется с этим заморачиватся.Только бы найти достойний чёрный салон.
 

Sanyoque

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,451
Город
Киев
Ставил себе все сам, так на пальцах не обьясню. Если хочешь подогрев и электро, и что бы это все было правильно подключено - нужно снимать ковер и тянуть провода под бардачек, в сидения и в панель под климатом. Проблем никаких нету, просто если не знаешь - лучше не лезь, покупай смело сидушки и вези специалисту! ;)
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Я себе с М5 ставил не чего сложного для электрика, если у тебя как ты говориш есть провод с разьемом под сидухами правдо разьемы могут отличатся(рейстал, дорейстал) Мне электрик делал так:на мой разьем кидал плюс что бы заработала вся электрика в сидухах,брал его с блока предохранителей который находится в бордачке.Там в разьеме главное знать куда это плюс подвести.
У меня стояли обычная механика с подогревом. С памятью заморачиваться не стал. Ну как то так. Удачи!!!
 

Borodach

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,831
Age
39
Город
Нетешин
если у тебя как ты говориш есть провод с разьемом под сидухами
какой-то есть,но я не в курсе для чего он.Короче нужно искать толкового электрика который возмется за это доброе дело.
Блин,и не знаю какой салон искать,с подогревом или без,так как без понятия найду я такого человека в нашем селе который замутит всё по фэн-шую.Короче делема еще та(((
 
Top