• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

как уменьшить расход на е34 525?

В общем я работаю на нефтебазе!
и поверь мне что если привозят на заправку 92й и добавляя присадку продают его как 95й то слава богу , ибо это всё нормально!
Есть вариант как делают бенз похуже , только за основу берут не бензин а конденсат и добавляют в него присадки, вот этот бенз уже страшный для наших моторов!
Да и могут смешавывать 80й и 92й пополам и продавать как 92й чистый )))))
:biggrin:я просто подумал что кто то скажет что разбавляют водой или ещё какой то мутью )))) хотел опровергнуть!
 
страшно, если честно )) у меня двигло с роднім пробегом 197 000 км, не хочется ему мешать работать!
 
Да нормальный расход - привыкай ))) я уже привык (М60В30 АКПП) :l_moto:
 
страшно, если честно )) у меня двигло с роднім пробегом 197 000 км, не хочется ему мешать работать!

:biggrin: , как говорил мне мастер на сто, "можешь умножить смело свой пробег на 2 "
 
да почти привык, еще немного попытаюсь поборотся и смерюсь )) в понедельник поеду на комп диагностику, если скажут что полный порядок в мозгах и т.д. забью на расход, разве что над ручкой еще подумаю!
 
у меня двигло с роднім пробегом 197 000 км,
двигло .... поверю. а вот машина в целом - нет !
 
У тебя нормальный расход...у меня М50Б25 на механике, по бортовику ниже 15,5 не опускается. Просто прогревы по 5-7 минут, и поездки на короткие расстояния+пробки. Осенью расход был 11л. Бенз-V-POWER. Привыкай
 
двигло .... поверю. а вот машина в целом - нет !

двигло с донора и в машине все поменяно что только можно было
 
У тебя нормальный расход...у меня М50Б25 на механике, по бортовику ниже 15,5 не опускается. Просто прогревы по 5-7 минут, и поездки на короткие расстояния+пробки. Осенью расход был 11л. Бенз-V-POWER. Привыкай

оооо...братуха )) теперь все стало на свои места! Спасибо
раз ты тоже с Днепра и у тебя тоже короткие расстояния и прогревы...теперь верю))
Днепр - город пробок!
Бенз я на ВОГЕ 95 лью. Думаю тож неплохой.

Я думаю (без обид) если Македонского 3.5 автомат е38 в Днепр, то у нее по компу минимум 20 будет))
 
Last edited:
оооо...братуха ))Я думаю (без обид) если Македонского 3.5 автомат е38 в Днепр, то у нее по компу минимум 20 будет))
Всё возможно...:dirol:
 
у меня е34 м50 525 автомат 5 ст.
Расход по городу, в спокойном режиме, в зимнее время, по компу 16л. это нормально?
есть мысли перепрошить мозги, говорят на пару литров расход упадет!
может кто делал подобное? :)

как то была уже темка такая, отписывался. если помменять все масла на хорошую синтетику расход будет гораздо ниже. особенно на коротких поездках.
ну и катки не ставить большие.
 
многовато как то, замените для начала лямбда зонды...
 
многовато как то, замените для начала лямбда зонды...

вот думаю диагностика в понедельник все покажет
 
кстате...сегодня днем плюсовая температура и суббота город без пробок!
по бортовику 12.3...заезжая во дворы 13 )) уже радует!
 
Проедься по трассе километров 100 со скоростью 90-100км в час на круизе, и тебя расход по бортовику еще больше порадует!
 
готов поменяться на механику от 525, без доплат. Если у кого есть мысли, пишите!
 
Я добавлял гель-ревитализант ХАДО в масло двс, на холостых значительно снижается расход! м54б25
 
Это зависть хорошо обслуженой машине....:dirol:

Дабы не быть голословным, и чтобы некоторые не думали про зависть . . . сейчас возвращался домой, заехал на заправку и обнулил компьютер . . . вот данные ... View attachment 33701 так вот, этот замер был произведен в городе, ночном городе, с несколькими светофорами, не только по прямой, как с горки так и на горку, (тещин язык, кто знает) и достаточно в динамическом режиме . . . но и тут, средняя скорость не 66 км.ч . . . так что, завистью здесь и не пахнет . . . все объективно . . . кстати, напомню, что машина Е60,530, М54, 6ст-автомат . . .
 
У меня тоже М50б25 на ручке, в городе 14-15 литров сейчас - это все которкие расстояния, прогревы, пробуксовки, летом 11-12..так что не парься..
у кента раньше была на автомате 525 95 года и 15-16 летом был расход, н он любил по-отжигать)))
 
У меня тож E34 m50b25, АКПП, без лямбды (мозги не перешиты под безлямбдовый режим)
Комп показывает 18-20л расход, и это при спокойном стиле езды. Если топить, то все 22-24..
разгон тугой... + наверняка куча косяков ещё есть в двигле :(
кто возьмётся за диагностику, присоветуйте?
 
Дабы не быть голословным, и чтобы некоторые не думали про зависть . . . сейчас возвращался домой, заехал на заправку и обнулил компьютер . . . вот данные ... View attachment 33701 так вот, этот замер был произведен в городе, ночном городе, с несколькими светофорами, не только по прямой, как с горки так и на горку, (тещин язык, кто знает) и достаточно в динамическом режиме . . . но и тут, средняя скорость не 66 км.ч . . . так что, завистью здесь и не пахнет . . . все объективно . . . кстати, напомню, что машина Е60,530, М54, 6ст-автомат . . .

что касается е60 мне кажется там и двигло посовременее и автомат не 90-х годов!
не сравнимые немного вещи
А расход глазу приятный ))
 
У меня тоже М50б25 на ручке, в городе 14-15 литров сейчас - это все которкие расстояния, прогревы, пробуксовки, летом 11-12..так что не парься..
у кента раньше была на автомате 525 95 года и 15-16 летом был расход, н он любил по-отжигать)))

и я хочу пооджигать но у меня и без отжига... 15л!
уже даже 16л на р17 дисках )))
дождемся лета, мне уже из принципа интересно, будет у меня как у всех 12.5 иль нет))))
 
и я хочу пооджигать но у меня и без отжига... 15л!
уже даже 16л на р17 дисках )))
дождемся лета, мне уже из принципа интересно, будет у меня как у всех 12.5 иль нет))))
будет))) у меня тоже Р17, ширина 235. и нормальный полет :) около 12 л.
 
будет))) у меня тоже Р17, ширина 235. и нормальный полет :) около 12 л.

спасибо )) даже как то полегчало )))
 
спасибо )) даже как то полегчало )))

Порадую тебя.
Я когда тоже с ланоса пересел на E39 520 автомат тоже гонялся за большим расходом. Много было споров, побывал на всех СТО города.
Вывод очень простой - автомат - в городе на него расходуется слишком много энергии= расход топлива.
Я тоже в Днепре. Короткие пробеги - 7 км в день, старюсь долго не греть мотор. В таком режиме расход 18.
Трасса (резво с обгонами и крейсерской 130) - 10.
Ночной город с отключенными светофорами - 10. Вечерний город со светофорами но без пробок - 13.
View attachment 35623

Единственный выход в плане снижения расхода - поставить механику. Пока сомневаюсь, но желание тоже есть.
 
Порадую тебя.
Я когда тоже с ланоса пересел на E39 520 автомат тоже гонялся за большим расходом. Много было споров, побывал на всех СТО города.
Вывод очень простой - автомат - в городе на него расходуется слишком много энергии= расход топлива.
Я тоже в Днепре. Короткие пробеги - 7 км в день, старюсь долго не греть мотор. В таком режиме расход 18.
Трасса (резво с обгонами и крейсерской 130) - 10.
Ночной город с отключенными светофорами - 10. Вечерний город со светофорами но без пробок - 13.
View attachment 35623

Единственный выход в плане снижения расхода - поставить механику. Пока сомневаюсь, но желание тоже есть.

согласен механика рулит...на бмв даже приятно ее порпереключать )))
вот только если прикинуть расходы на покупку и установку механиники и разница у нас будет между ручкой и автоматом ну 2литра от силы = 22грн на 100 км. Так со своими пробегами будем их отбивать 3 года! А я за год три машины помянял (так получилось)...вот и думаю )))))
 
а еще прикол...почистил форсунки и расход в городе с пробками 12.8 - 13 л я балдеюююю :yahoo:
 
и еще кстате, автомат стал работать как новый! отлично и вовремя переключается и на пониженную и на повышенную
 
Порадую тебя.
Я когда тоже с ланоса пересел на E39 520 автомат тоже гонялся за большим расходом. Много было споров, побывал на всех СТО города.
Вывод очень простой - автомат - в городе на него расходуется слишком много энергии= расход топлива.
Я тоже в Днепре. Короткие пробеги - 7 км в день, старюсь долго не греть мотор. В таком режиме расход 18.
Трасса (резво с обгонами и крейсерской 130) - 10.
Ночной город с отключенными светофорами - 10. Вечерний город со светофорами но без пробок - 13.
View attachment 35623

Единственный выход в плане снижения расхода - поставить механику. Пока сомневаюсь, но желание тоже есть.

и у е39 все таки дабл ванос...ему полегче и стартовать и впринципе разгонятся! у меня м50 без ваносный ему потяжелее массу свою тянуть
 
Back
Top