кто куда едет 24-го августа, а то и Одесса драг и ФАУ драг одного числа

работаем над этим вопросом
 
Нужно исправить расстановку машин в полуфинале, проигравший в заезде за первое место, должен иметь шанс бороться за 2 и 3 место, а не за 3 и 4. Я думаю в мае у многих это вызывало недоумение, как машина едущая намного слабее, занимает 2 место, а более сильная 3е. Это пример конкретно по моей машине в 4 классе. Вот это я имел ввиду.
 
Просто заранее обьявленная дата и хорошая реклама-залог успеха. А тут получается, за три дня обьявили, приехало 20 машин, и вы начинаете говорить что нет спонсоров, все дорого, и т.д. Конечно кто будет влазить в этот майонез, при таких раскладах, я имею ввиду спонсоров. В других городах проводят же нормальные соревнования, если у вас не получается, передайте полномочия кому то другому.

Про три дня, это шутка? Про 20 машин, это шутка?
 
Дайте возможность людям, в полу финале, финале !!! которые занимают 3 место, побороться за 2-е!!!
Как вы себе это представляете? схему пожалуйста, которую будем тут обсуждать.
А иначе это только возгласы, - "Хочу чтоб мне было заеб...". По другому я это назвать не могу.
Конкретнее, как это сделать?
 
Нужно исправить расстановку машин в полуфинале, проигравший в заезде за первое место, должен иметь шанс бороться за 2 и 3 место, а не за 3 и 4. Я думаю в мае у многих это вызывало недоумение, как машина едущая намного слабее, занимает 2 место, а более сильная 3е. Это пример конкретно по моей машине в 4 классе. Вот это я имел ввиду.

UPD:
Уже понял. Предложите свой конкретный вариант.
 
Last edited:
Дима, я по-моему на форуме четко описал свое видение этого вопроса, а ехать на Таирова с поселка, чтобы изложить это еще раз, далековато. Если мероприятие не делается ради денег, то давайте снизим стоимость входа и вьезда на драг, многих отпугивает цена в 100гр, за 50гр. Людей было бы в разы больше, сделаем участие платным, но в разумных приделах, в зависимости от класса от 50 до 250гр например, и часть этих денег пустим в призовой фонд, остаток на покрытие расходов.

Смех, как вы умеете считать чужие деньги. Чтоб снизить вход в два раза, нужно затраты уменьшить в ТРИ раза(некоторые затраты уменьшить невозможно), или спонсоры должны дать больше денег.
Вход - неотъемлемая часть оплаты оренда и других затрат.
А еще лучше, найти спонсора, который оплатит 100% бюджет мероприятия, и сделать все вообще бесплатно.
До сих пор, ни один спонсор не оплачивал 100% бюджета.
А платное участие, уже противозаконное действие, которое нужно узаканивать и т.д.
 
Смех, как вы умеете считать чужие деньги. Чтоб снизить вход в два раза, нужно затраты уменьшить в ТРИ раза(некоторые затраты уменьшить невозможно), или спонсоры должны дать больше денег.
Вход - неотъемлемая часть оплаты оренда и других затрат.
А еще лучше, найти спонсора, который оплатит 100% бюджет мероприятия, и сделать все вообще бесплатно.
До сих пор, ни один спонсор не оплачивал 100% бюджета.
А платное участие, уже противозаконное действие, которое нужно узаканивать и т.д.
Главное не уписаться от СМЕХА, откуда стало ясно,что я считаю чужие деньги???!!! Если внимательно читать выше, то можно увидеть что, цитирую "мероприятие которые мы делаем не для заработка, а для вашего отдыха", отсюда следует что организаторы за финансовой выгодой не гонятся. Верно? Теперь по таблице, как вы видите, я ехал 13.8 и занял 3 место, а машина с временем 14,5 второе, ни в одном из заездов мы не ехали даже рядом, если вы понимаете хоть что то в драге, то разница в 0.7с- это очень много. И вы хотите с таким подходом, что бы в соревнованиях участвовали новые машины? Такими темпами вам ув. костя 740 придется самому развлекать публику на своем скоростном БМВ. И не надо так буквально воспринимать все, это по поводу 20 машин и 3 дней..
 
И вообще , эта тема была создана для устранения ошибок прошлых драгов, а не критики и восприятия всего в штыки организаторами.
 
У меня уже есть вариант турнирной сетки. Обсудим на встрече, поэтому думаю что дискуссию на эту тему можно свернуть.
 
Как вы себе это представляете? схему пожалуйста, которую будем тут обсуждать.
А иначе это только возгласы, - "Хочу чтоб мне было заеб...". По другому я это назвать не могу.
Конкретнее, как это сделать?

Вы внимательней посмотрите на то, с каким временем занимали 1-3 места даже, в 1 классе, 2 классе, в 3 классе на ДРАГЕ "весна 2012"
А теперь вернитесь и посмотрите внимательно на 2013г!!
Люди которые раньше участвовали в 4 классе, потом на тех-же машинах участвуют в 2 классе!!! БМВ318 №5
Как быть тем, кто в третьем классе!!! опять-же посмотрите времена 2011г-2012г-2013г!!! особенно 530d №3 " может эту машину надо было, в 4 класс поставить" ?
Посмотрите время №8 и №53 !! как вы думаете это правильно? или подлежат обсуждению такие нюансы ?
http://bmwdrag.org.ua
 
Last edited:
Первый день М Феста

24 августа суббота - с 12-00 состоится официальная встреча одноклубников Морвокзал
в 14 00 проезд колонной по городу-герою Одесса,обед на берегу моря
в 16 00 Ривьера Фонтанка дрифт, общение, обмен опытом
18 00 поселение в гостиннице у моря и праздничный ужин


Я в пятницу приеду в Одессу, может какая встреча вечером будет?
 
Теперь по таблице, как вы видите, я ехал 13.8 и занял 3 место, а машина с временем 14,5 второе

в каком классе? в каком драге?
 
Вы внимательней посмотрите на то, с каким временем занимали 1-3 места даже, в 1 классе, 2 классе, в 3 классе на ДРАГЕ "весна 2012"
А теперь вернитесь и посмотрите внимательно на 2013г!!
Люди которые раньше участвовали в 4 классе, потом на тех-же машинах участвуют в 2 классе!!! БМВ318 №5
Как быть тем, кто в третьем классе!!! опять-же посмотрите времена 2011г-2012г-2013г!!! особенно 530d №3 " может эту машину надо было, в 4 класс поставить" ?
Посмотрите время №8 и №53 !! как вы думаете это правильно? или подлежат обсуждению такие нюансы ?
http://bmwdrag.org.ua
После драки, легко кулаками махать.
Разве известно, как машина едет в 11 часов дня? Да, есть люди, которые скрываю что у них под капотом. И это никак не обойти без диностенда. ну и? Что, всех через диностенд пропускать, или делать один класс - анлим?
У вас есть решение проблемы этой, мы вас слушаем.
Мы, не профессиональное соревнования устраиваем. У нас покатушки.
 
У меня уже есть вариант турнирной сетки. Обсудим на встрече, поэтому думаю что дискуссию на эту тему можно свернуть.
меня , например , тоже очень волнует обсуждение турнирной сетки, только я не имею возможности преодолеть 230 км по бездорожью , чтоб пообщаться , поэтому , будьте любезны , сюда на всеобщее обсуждение.
 
меня , например , тоже очень волнует обсуждение турнирной сетки, только я не имею возможности преодолеть 230 км по бездорожью , чтоб пообщаться , поэтому , будьте любезны , сюда на всеобщее обсуждение.

У вас есть какие-то предложения? Но не замечания.
 
После драки, легко кулаками махать.
Разве известно, как машина едет в 11 часов дня? Да, есть люди, которые скрываю что у них под капотом. И это никак не обойти без диностенда. ну и? Что, всех через диностенд пропускать, или делать один класс - анлим?
У вас есть решение проблемы этой, мы вас слушаем.
Мы, не профессиональное соревнования устраиваем. У нас покатушки.

хорошо , Костя , а почему 2 30ки с одинаковыми моторами м52в28 ездят через класс , одна вместе с 1.8 а другая с 3,5? как всемиизвестные местные ОДЕССКИЕ машины с распилеными моторами до невозможного катаюся с малышами во 2м классе. имею ввиду , что 2.8 заявляет себя 2 литрами???
 
У вас есть какие-то предложения? Но не замечания.

да , есть , вести обсуждение тут , а не на встрече, которая проходит в Одессе
 
хорошо , Костя , а почему 2 30ки с одинаковыми моторами м52в28 ездят через класс , одна вместе с 1.8 а другая с 3,5? как всемиизвестные местные ОДЕССКИЕ машины с распилеными моторами до невозможного катаюся с малышами во 2м классе. имею ввиду , что 2.8 заявляет себя 2 литрами???
на сайте есть номера участников. Скажите, о ком идет речь?
Я не шарю в М52 моторах. Как то можно определить разницу между 2.0 и 2.8 визуально?
 
да , есть , вести обсуждение тут , а не на встрече, которая проходит в Одессе

ну если не можете приехать, то выложите предложения в личку судьям. Один из них, Tamarin.
Так же есть телефоны в профайлах всех ЧК.
Можете мне кинуть в личку, я передам судьям.
 
Last edited:
на сайте есть номера участников. Скажи , о ком идет речь?
Я не шарю в М52 моторах. Как то можно определить разницу между 2.0 и 2.8 визуально?

киевский туринг с мотором 2.8 ездил во 2м классе, при положеном 3м, одесская 30 с моторм 2.8 в 4м классе, время у них практически не отличается. во втором классе е34 серебристая заявленая как 2.0 , на самом деле распилена до 2.8. все зрители и участники во время проведения последнего драга вопили от недовольства , а техком не пересмотрел этот автомобиль.
мало того , а что стало с 1м классом??? куда он делся?? медленно переполз во 2й , где наряду с ними катается е36 с м54б30?- весна прошлого года???
 
киевский туринг с мотором 2.8 ездил во 2м классе, при положеном 3м, одесская 30 с моторм 2.8 в 4м классе, время у них практически не отличается. во втором классе е34 серебристая заявленая как 2.0 , на самом деле распилена до 2.8. все зрители и участники во время проведения последнего драга вопили от недовольства , а техком не пересмотрел этот автомобиль.
мало того , а что стало с 1м классом??? куда он делся?? медленно переполз во 2й , где наряду с ними катается е36 с м54б30?- весна прошлого года???

По поводу той Е34 520. посмотрите сколько сил заявлено !!!
По регламенту
Перед драгом задавался вопрос " сил200/ вес 1540*10=1,29 "2 класс"
Тех ком, при осмотре был уведомлен, о доработках !!!
Вопил человек с Е30 клуба drbumer
" и на своем форуме, начал вводить людей в заблуждение!!! там ему понятно " грамотно объяснили" после чего тема ДРАГ 2013 была удалена!!! и кого-то заблокировали)))

Машина дорабатывалась! и все доработки, есть в интернете!!

Как едет Е30 с 1.8es!!! Е34 525 не все так едут!!!
Было бы интересн, какое время показала-бы, дизельная Е36 в первом классе!!!
В мае 2012г Е34 535 ехала тоже во 2 классе и время у нее было 16.54! " в каком ей классе выступать?

Люди которые постоянно участвуют в ДРАГЕ " постепенно улучшают свои результаты" дорабатывая свои автомобили!!!
Жалко что не все об этом говорят!!!

Да и расстановка машин по классам, должна быть доработана!!! Вот только как
 
Last edited:
киевский туринг с мотором 2.8 ездил во 2м классе, при положеном 3м, одесская 30 с моторм 2.8 в 4м классе, время у них практически не отличается. во втором классе е34 серебристая заявленая как 2.0 , на самом деле распилена до 2.8. все зрители и участники во время проведения последнего драга вопили от недовольства , а техком не пересмотрел этот автомобиль.
мало того , а что стало с 1м классом??? куда он делся?? медленно переполз во 2й , где наряду с ними катается е36 с м54б30?- весна прошлого года???
Саша, я должен был ехать в 3 классе, но сразу записался в 4й, поэтому здесь к организаторам вопросов вообще нет.
 
еще не и известно, понравился ли выхлоп спонсорам, и будут ли они на следующий раз. Не сглазьте пожалуйста. :dirol:
А дополнительные мероприятия в Украине хорошо что есть.


дополнительные)))))))))))))))))))))


Кира, так это не Всеукраинский клуб проводил, поэтому в Запорожском и нет ничего. Если я не ошибаюсь, то темы про это мероприятие есть в Херсонском филиале (непонятно почему) и в Клубной жизни.

))
 
По поводу той Е34 520. посмотрите сколько сил заявлено !!!
По регламенту
Перед драгом задавался вопрос " сил200/ вес 1540*10=1,29 "2 класс"
Тех ком, при осмотре был уведомлен, о доработках !!!
Вопил человек с Е30 клуба drbumer
" и на своем форуме, начал вводить людей в заблуждение!!! там ему понятно " грамотно объяснили" после чего тема ДРАГ 2013 была удалена!!! и кого-то заблокировали)))

Машина дорабатывалась! и все доработки, есть в интернете!!

Как едет Е30 с 1.8es!!! Е34 525 не все так едут!!!
Было бы интересн, какое время показала-бы, дизельная Е36 в первом классе!!!
В мае 2012г Е34 535 ехала тоже во 2 классе и время у нее было 16.54! " в каком ей классе выступать?

Люди которые постоянно участвуют в ДРАГЕ " постепенно улучшают свои результаты" дорабатывая свои автомобили!!!
Жалко что не все об этом говорят!!!

Да и расстановка машин по классам, должна быть доработана!!! Вот только как

про регламент речь и идет, про расстановку машин речь идет , я отстаиваю заранее зарубленые е30 с мотороми до 1.8, 318 ес пару штук было , а вот с м40 и м43 полно , им что разворачиваться на въезде и уходить, зная что будут с м52б28 ехать , или с м54б30????
я не говорю , что кто-то скрыл свои доработки , я говорю что коэффициент пересчитывать нужно, и расстановку машин менять.
в прошлом году Альпина б3 уехала !!! почему??? потому что кто-то решил , что лысая покрышка это СЛИК!!!???!!! полный бред и некомпетентность техкома!!!!!!!!!!
 
Саша, я должен был ехать в 3 классе, но сразу записался в 4й, поэтому здесь к организаторам вопросов вообще нет.

Леха, с твоей стороны благородно!, но машина аналогичная твоей с близким временем попала во 2й класс!!! как??? 325 в 3м классе , а 328 во 2м???????? парни на 318 были крайне удивлены , что в их классе в том же кузове есть разница в 1 литр объема, 60 сил разницы в мощности, как минимум , никто не говорит о доработках!!!!
 
Тут уже у кого как совесть позволит, лично мне не нужны кубки выигранные не в своем классе... За заведомо ложную информацию о машине, и эти приколы с весом,вообще нужно исключать из заездов, и в следующий раз другим неповадно будет.
 
Леха, с твоей стороны благородно!, но машина аналогичная твоей с близким временем попала во 2й класс!!! как??? 325 в 3м классе , а 328 во 2м???????? парни на 318 были крайне удивлены , что в их классе в том же кузове есть разница в 1 литр объема, 60 сил разницы в мощности, как минимум , никто не говорит о доработках!!!!
Неужели не ясно, что из-за итогового коэфециента? вес авто 1480. вторая, 1600кг. И они обе не вышли в финал. А не были эти парни удивлены, как они слили эти 328?
 
Неужели не ясно, что из-за итогового коэфециента? вес авто 1480. вторая, 1600кг. И они обе не вышли в финал. А не были эти парни удивлены, как они слили эти 328?

328 взяла первое место во 2м классе, а кто кого и куда слил , не в курсе.
тогда , исходя из ваших коэффициентов я буду ездить во 2м классе...
 
Back
Top