"мороз" это показатель деловой репутации или нет?

Сообщения в личку без ответа - минусовать ли за это?


  • Total voters
    114
  • Poll closed .
грамотных развелось ну очень много ....
Дима, так это закономерно, ты глянь сколько у нас ВУЗов развелось!) Ещё недавно была бурса, и вдруг на те - университет))))))))))
 
Смысл ставить минус? Если продавец, то ему же хуже. Ну и какбы бывает форс мажор и просто загруженность большая. Сам неоднократно бывал в таких ситауциях, есть мозготрахи (ничего личного) при загружености и не только просто игнорю таких даже по мобильному.
 
есть мозготрахи
да да, а таких тут много....
моск вытрахают и еще потом виноватым сделают .... (был один случай с одним окунем)
 
Для меня данная тема тоже актуальна.
В теме "приму в дар шины" написал участнику форума Evgeny, что могу подогнать за пополняшку пару зимней резины 225/45 17 с остатком протектора 3-4 мм. Через время участник под ником Okes пишет в личку, что нужна резина. Так как Evgeny молчал, я отправил резину Okes и тишина...ни пополняшки, ни даже элементарного "спасибо". Пишу в личку, получил резину или нет, в ответ полный мороз, хотя на форум заходит регулярно...
Хотел минусонуть, но ладно, думаю чёрт с ним, вроде как и не кинул, но осадок остался, человек просто невоститанный отморозок...
 
Я поставил "да". Хотя согласен что "-" в репутацию это не то. Это если бы было 2 (и больше видов репутаций), то в репутацию "как человек" можно было. А сейчас поскольку репутация это все таки именно больше "деловая репутация" - то давать "-" за безкультурье - перегиб.
Хотя идейно - раздражают все формы (молчание, не сдерживание слова, хамство, наплевательской отношение, разгильдяйство, неблагодарность и т.д.) - проявления неуважения к собеседнику. Стараюсь больше с такими людьми никогда не общаться.
 
Воспитанность, тактичность, взаимная вежливость, культура общения......... bumer_ANG, вы оперируете такими категориями, которые у подавляющей массы населения давно не в ходу. Проявление воспитанности все чаще воспринимается как слабость, а вежливое обращение провоцирует насмешку. И этот форум - не исключение. Скажите, какая вам разница, плюсы у вашего собеседника в репутации или минусы, если вам понятно, что он - свинья?) Вы все равно его не умоете, может проще отойти?
 
ну я не отвечаю в личку, если был запрос куплю новое, а предлагают б/у
и да, могу не ответить на предложение. если я в роли покупателя. априори это означает, что цена не подходит. и тут ход продавца, либо еще написать, чтоб заинтересовать напомнить, либо скинуть цену, либо позвонить. либо поставить минус, но такой продавец мне больше ничего не продаст)
 
ну я не отвечаю в личку, если был запрос куплю новое, а предлагают б/у
и да, могу не ответить на предложение. если я в роли покупателя. априори это означает, что цена не подходит. и тут ход продавца, либо еще написать, чтоб заинтересовать напомнить, либо скинуть цену, либо позвонить. либо поставить минус, но такой продавец мне больше ничего не продаст)

Корона не жмёт? :king:
 
если я в роли покупателя. априори это означает, что цена не подходит. и тут ход продавца, либо еще написать, чтоб заинтересовать напомнить, либо скинуть цену, либо позвонить.
:rofl::rofl::rofl:
 
Касательно опроса написал что раздражает. Очень! Так что, автор темы, Вы не едины) Хотя минус в репу это перебор имхо.
 
Прикрутить каждому пользователю кнопку по уничтожению неугодных..Мир станет чище и светлее,быстро и безболезненно)))
 
Всегда стараюсь ответить на все сообщения, но бывают случаи, когда просто не хочется отвечать. Как пример могу привести, допустим, какое-то неадекватное предложение. Условно - продаю товар за 100 000, а мне предлагают 20 000 с отправкой за мой счет. Я просто даже не знаю, как правильно ответить на такое?!:unknw:
 
Условно - продаю товар за 100 000, а мне предлагают 20 000 с отправкой за мой счет. Я просто даже не знаю, как правильно ответить на такое?!:unknw:
Например: "Спасибо сэр, за столь любезное предложение, но на текущий момент не могу принять его в силу сложившихся в моей жизни обстоятельств возникших как следствие сложной политической обстановки в мире и сформировавшегося экономического строя в современном обществе!"

Скопировать фразу в нотепад на компе и смело копипасить в ответ, не забывая ставить смайлы - т.е. по сути посылать "лучи добра" (с) :)))))
 
Например: "Спасибо сэр, за столь любезное предложение, но на текущий момент не могу принять его в силу сложившихся в моей жизни обстоятельств возникших как следствие сложной политической обстановки в мире и сформировавшегося экономического строя в современном обществе!"

Скопировать фразу в нотепад на компе и смело копипасить в ответ, не забывая ставить смайлы - т.е. по сути посылать "лучи добра" (с) :)))))
:biggrin:этапять! Но мне кажется, что молчание в ответ на столь любезное предложение - тоже, своего рода, лучи добра!;)
 
Мороз кстати очень иногда бывает жирным плюсом в деловой репутации... Особенно когда вас пытаются особо плюсовые люди присадить на что то... И реакция их чето похожа в итоге..
 
Лучше всего мнение о "морозливых" товарищах высказали в Movie 43 :)

[video=youtube;lF2IjHjKPJU]http://www.youtube.com/watch?v=lF2IjHjKPJU[/video]
 
На движок форума вроде есть плагин кармы-симпатии, он как раз отражает подобные моменты, у нас только лайки.
 
как все запущено....
Если нужно что - пишу, не отвечают - звоню, если нет номера телефона в профайле - это настораживает и поэтому просто не имею дел с такими субъектами.
все проще пареной репы.

"мороз" хреновый в случае, если дело дошло до товарно-денежных отношений.

И да, сама иногда просто не отвечаю, когда в личку задают глупые вопросы выходящие за рамки приличия)))) а таких кадров - поверьте мне, уйма здесь, хоть отстреливай. Представила, что мне за это еще и минус в репу могут поставить)))))))))
 
репутация на сайте - это как бы деловая репутация. За что же ставить минус, если у вас с человеком не то что дела, а даже диалога не состоялось?))
главным минусом тут будет то, что вы купили нужное у другого, а молчун упустил выгоду. я так думаю.
 
Убедили. Действительно - репутация это оценка деловых качеств. Делая плохо плохому - сам становишься плохим.
Посему
f1557b2cd7d3427dd037f691a40dc095.jpg
:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Может у кого-то есть аргументы оправдания такой ситуации, прошу высказаться.
Спасибо, всех с Рождеством

Я например, не отвечаю на л/с в двух случаях:

- продаю ненужную, но недещовую хрень за Х денег, "простой" человек пишет типа "денех нету еси срочна завтра высылай заберу за Х/2 денег, набери если интересно" - это примерное содержание - что такому телу отвечать кроме матов? Просто удаляю.
- ещё есть тип людей, которые нудно и многословно чего то спрашивают и уточняют по 1000 раз в 25 сообщениях на протяжении недели. Даю номер телефона, - "наберите, пообщаемся, всё расскажу". Человеку лень снять трубку, но почему то не лень писать простыни и ждать на них ответа. Конечно, тоже в конце концов удаляю и забываю.

Можете порицать.
 
Фу фу фу!;)))))))
 
- ещё есть тип людей, которые нудно и многословно чего то спрашивают и уточняют по 1000 раз в 25 сообщениях на протяжении недели. Даю номер телефона, - "наберите, пообщаемся, всё расскажу". Человеку лень снять трубку, но почему то не лень писать простыни и ждать на них ответа. Конечно, тоже в конце концов удаляю и забываю.

Люди просто разучились общаться...
 
Убедили. Действительно - репутация это оценка деловых качеств. Делая плохо плохому - сам становишься плохим.
Посему
f1557b2cd7d3427dd037f691a40dc095.jpg
:biggrin::biggrin::biggrin:

Фу-ууу! :shok: Какая же у вас волосатая ж...
 
Back
Top