• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] не могу сбросить сервис передних тормозных колодок на бмв х5 е70 кузов

Tuman.

Разборка
Joined
Nov 22, 2015
Messages
23
Город
Херсон
датчик был старый но состояние хорошее, сбросил через приборный читок выбило -15000 тыс что делать?
 
ездить..
 
А где фотографии? )
 
Вы разделом ошиблись ,вам в ветку гараж
 
На датчик денег не хватило? Он меняется обязательно. Сброс через комп по идеалу.
 
На датчик денег не хватило? Он меняется обязательно. Сброс через комп по идеалу.
Сам новый датчик стоит (к примеру трв около 350 грн)
 
датчик рабочий, обнулить как то можно или он одноразовый?
 
датчик рабочий, обнулить как то можно или он одноразовый?

Шах и мат . Прийдется купить новый, это умное ведро - все для людей ))))))))))
attachment.php
 

Attachments

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    174.7 KB · Views: 1,119
спасибо всем, я понял, что никто ничего не знает.
 
Пожалуйста. И вам не хворать...
 
спасибо всем, я понял, что никто ничего не знает.

:facepalm:

НОВЫЙ ДАТЧИК нужен. И вам уже без компа не удастся обнулить через приборку.
 
:facepalm:

НОВЫЙ ДАТЧИК нужен. И вам уже без компа не удастся обнулить через приборку.

Я тоже был в шоке. Вроде запостил исчерпывающий ответ , а тут такой исход, аж плакать захотелось :sorry2::biggrin:
Мож скинемся на датчик человеку :biggrin:
Жесть просто.
 
спасибо всем, я понял, что никто ничего не знает.

Товарищ TVO дал исчерпывающий ответ.
 
спасибо всем, я понял, что никто ничего не знает.

И смешно и плакать хочется... Потом покупаеш ведерко "всевидеале менялось толькооригинал"
е70, Карл, датчик колодок не поменять, Карл? Датчик колодок???
 
Название темы нужно сменить на "Кто занимался реставрацией датчика износа тормозных колодок"

И тут ваш ответ "спасибо всем, я понял, что никто ничего не знает. " будет к стате весьма
 
зато читая гараж я точно понял, как мне быстрее пересесть в е70. б\у датчики колодок, колодки, торм.диски и фильтра викс )
 
зато читая гараж я точно понял, как мне быстрее пересесть в е70. б\у датчики колодок, колодки, торм.диски и фильтра викс )
Типа начинать с малого??? Накупить б\у датчики колодок, колодки, торм.диски и фильтра викс? И так смотри, все авто собереш! :biggrin:
 
Типа начинать с малого??? Накупить б\у датчики колодок, колодки, торм.диски и фильтра викс? И так смотри, все авто собереш! :biggrin:


тогда их нужно будет перепродавать )))
неет, имел ввиду, что корыто свое 02 года нужно обслуживать менее амбициозно )
 
тогда их нужно будет перепродавать )))
неет, имел ввиду, что корыто свое 02 года нужно обслуживать менее амбициозно )

Ааа понятно! Зачем фильтра викс, зачем тратится? Реставрация топливного/масляного фильтра! Идея!!!
 
Спасибо всем, особенно тем, кто ничего не знает только умничают и ерунду всякую пишут. Может кому на будущее поможет, немного по гугли и нашел проблема решается легко, но новый датчик покупать придется, если старый еще не стерся полностью, то он находится по левым передним колесом, колесо даже снимать не надо, выворачивайте руль в право, отсоединяйте верхний разъем датчика, только не перепутайте с авс, подключаете свой, только нельзя никуда ехать, а то сработает и все. Если машина не тронулась, то новый датчик можно сбрасывать много раз. Никого не слушайте никакого компьютера для сброса ошибки не надо, сбрасывается элементарно через приборную панель, стало 40000тыс. После этого вставляете старый и поехал, все отлично и до следующей замены колодок остался новый датчик.
 
но новый датчик покупать придется
Как вы это пережили?
Пробовали подобрать по заменителям?

Никого не слушайте никакого компьютера для сброса ошибки не надо, сбрасывается элементарно через приборную панель
Вам просто повезло, что неуспел перепробег зафиксироваться. Когда машина "видит" что сервис просрочен значительно, блокируется сброс с приборки, якобы гарантируя этим, что человек таки поедет на СТО и там проверят все, что могло за время этого перепробега износиться до необходимости замены.

После этого вставляете старый и поехал
:facepalm: Ждем продолжения. Машина не настолько тупая, как вы считаете....
Спасибо всем, особенно тем, кто ничего не знает только умничают и ерунду всякую пишут.
Поменьше пафоса в речах. Особенно, что касается тех сфер где вы профан.
 
Дайте, плиз, номер кузова вашей машины.
 
Я проехал 2000тыс никакого пере пробега у меня не зафиксировало.
 
не знаю кто там профан, но проблему свою решил сам,без помощи форума
 
хм... ИзАбрЭтатЭл, аднак:buba:
 
на то и рубрика, ГАРАЖ, а поехать поменять датчик на новый можно и у диллера
 
Всё верно! "Голь на выдумку хитра"!!! ))))
 
на то и рубрика, ГАРАЖ, а поехать поменять датчик на новый можно и у диллера
Датчик можно купить новый (оригинал или трв),разницы нет ,не обязательно у дилера! Цена вопроса 350 грн,вы больше времени потратили занимаясь писаниной и прочтением разных сайтов
 
ребята, вы меряли сопротивление новых и старых датчиков???
я вот мерял, так вот на новом датчике как и на старом не перебитом сопротивление 0!!!
это обычный проводок, который расчитан на перетирание.
как распознает DSC замену датчика мне пока непонятно. но я точно знаю, что датчик не имеет никаких диодов, резисторов, термометров и тому подобного!
подозреваю, что DSC определяет разрыв контакта и снова подключение, тем самым считает датчик замененным.
 
ребята, вы меряли сопротивление новых и старых датчиков???
я - да.

я вот мерял, так вот на новом датчике как и на старом не перебитом сопротивление 0!!!
А на датчике, в котором первая ступень сработала?

это обычный проводок, который расчитан на перетирание.
смотря для какого автомобиля. Речь идет о е70 в этой теме.


как распознает DSC замену датчика мне пока непонятно. но я точно знаю
так почитайте, информация доступна в ИСТЕ

датчик не имеет никаких диодов, резисторов, термометров и тому подобного!
Слишком смелое утверждение

подозреваю, что DSC определяет разрыв контакта и снова подключение, тем самым считает датчик замененным.
Неправда.
 
Back
Top