отдых в Грузии

Я еще так жопу не натер на нем,чтоб рискнуть...у парней до этого 3 похода по Крыму было. Криворожане кстати
 
Варианты куда, как добраться, что попробовать и как)))Ну и бюджет
В прошлом году летом был в Батуми очень понравилось. Жил в Piazza Buitique Hotel
На двоих, на две недели бюджет вышел около 3,5 тыс у.е.
Красивый город, огромный пляж. Красивый ботанический сад. Вкусная и недорогая еда, большие порции.
Из того что не очень понравилось - курят, причем везде, пляж, ресторан, улица. И немного наглые водители - пешеходов почти не пропускают. Но за то что многие на бехах - прощаем :)
 
Дорогова-то, как для Грузии.

Так гостиница по ссылке щас на лето дает 100 куев в сутки + перелет.
Квартиру можно снять дешевле или гостиницу попроще, но все равно небюджетно, ибо авиа и прокат авто вылезут в копейку.
 
Имхо пока не будет вменяемого парома, бесперспективное направление.
 
Дорогова-то, как для Грузии.
Возможно.
Посмотрел сейчас. Если бронировать на июль. Отель, где я был, будет стоить где-то 38 тыс грн. Это только завтрак. Перелет будет стоить где-то 12 тыс. Т.е. 50 тыс. Где-то 2 тыс. у.е.
Но мы брали за две недели, тогда вышло дороже. Остальное ушло на еду, сувениры, поездки... В принципе ни в чем себе не отказывали - отдыхали.
 
За 2 тыс. лучше на машине две недельки поколесить по Европе! Тем более ойро сейчас сравнялся с долларом...
 
с
Возможно.
Посмотрел сейчас. Если бронировать на июль. Отель, где я был, будет стоить где-то 38 тыс грн. Это только завтрак. Перелет будет стоить где-то 12 тыс. Т.е. 50 тыс. Где-то 2 тыс. у.е.
Но мы брали за две недели, тогда вышло дороже. Остальное ушло на еду, сувениры, поездки... В принципе ни в чем себе не отказывали - отдыхали.

Ну дело хозяйское! Главное хорошо отдохнуть.
Но в такой бюджет имхо можно поинтереснее места найти.
 
Но в такой бюджет имхо можно поинтереснее места найти.
Грузия была выбрана как альтернатива оккупированному Крыму. В этом году Европа.
 
Тоже собираюсь этим летом в Европу на море машиной. Франция получается слишком дорого (для меня), Испания далеко ехать (3000км в одну сторону), остаётся - Италия, Хорватия, Черногория или Греция. Вероятнее всего буду рассматривать Италию.
 
Есть друзья в Париже и Лондоне. Хочу к ним мотнуться.

Так это туризм, а не отдых. ;)
Отдых - это природа, т.е море, горы, лес и т.д. :)
 
Так это туризм, а не отдых. ;)
Отдых - это природа, т.е море, горы, лес и т.д. :)
Постараюсь и это успеть. Планирую недели на 3.
 
Жить есть где, главное доехать :)

Думаю, главное будет заключаться в получении Английской визы на всех (если таковой ещё нет). А доехать вообще не проблема - от границы до Кале (Calais) я спокойно неоднократно заезжал за 12-13 часов, потом паром до Довера (Dover) ещё 99минут (паромы идут каждый час/полтора), ну а там около часа езды по Двадцатке и уже в Лондоне.
 
Спокойно - в смысле не медленно, а не сложно. Дороги позволяют. И лучше всего суббота и воскресенье - на дорогах практически нет фур.
 
Думаю, главное будет заключаться в получении Английской визы на всех (если таковой ещё нет). А доехать вообще не проблема - от границы до Кале (Calais) я спокойно неоднократно заезжал за 12-13 часов, потом паром до Довера (Dover) ещё 99минут (паромы идут каждый час/полтора), ну а там около часа езды по Двадцатке и уже в Лондоне.
Я в Лондон стремаюсь ехать на машине, поеду поездом из Парижа.
 
Back
Top