полис обязательного страхования

Что-то я не понял.
У меня машина на учёте в Луганске, но езжу в Киеве. Нужно оформлять на Киев или Луганск ? (разница в цене около 500 грн.)
 
Сегодня был в страховой. Сказали что тариф выбирается согласно места регистрации авто
 
нда, ребята :) как сотрудних страховой отвечу :) Тариф берется по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ АВТО, покрытие на всю страну, если тариф посчитан не по той зоне, то могут быть осложнения с выплатой, но все равно страховая ОБЯЗАНА выплатить ( или обращатся в МТСБУ). Это не проблема страхователя как ему страховой агент считал стоимость, вот потом повесить на того агента регрес, за неправильно оформленый полис, конечно могут!!!!
 
СК Краина

нормально платят 2 ну 3 десятка крупных СК, остальные то такое... група риска..
покупать полис СК, которую знает только тот кто продает ее полис из машины вдоль дороги это не дальновидно.
Там масса фокусов идет дальше.. и бланки полисов утеряли и тд и тп..
А мораль сей байки такова, СК типа 3 стула, 2 стола, неоткуда просто деньги взять на покрытие страховых выплат,
ибо по большому счету ее полисы никому не нужны и никакой ценности из себя не представляют..

Простите, а на каком месте находится СК "Краина" и что еще Вы о ней знаете?
 
нда, ребята :) как сотрудних страховой отвечу :) Тариф берется по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ АВТО, покрытие на всю страну, если тариф посчитан не по той зоне, то могут быть осложнения с выплатой, но все равно страховая ОБЯЗАНА выплатить ( или обращатся в МТСБУ). Это не проблема страхователя как ему страховой агент считал стоимость, вот потом повесить на того агента регрес, за неправильно оформленый полис, конечно могут!!!!

что то не сходиться... у меня авто оформллено в Киеве, у меня прописка в Винницкой обл. и страхую я авто тоже в Винницкой обл. без проблем....
 
что то не сходиться... у меня авто оформллено в Киеве, у меня прописка в Винницкой обл. и страхую я авто тоже в Винницкой обл. без проблем....
Номера тоже киевские?
В какой страховой страхуешся?
 
что то не сходиться... у меня авто оформллено в Киеве, у меня прописка в Винницкой обл. и страхую я авто тоже в Винницкой обл. без проблем....

Блин Дим, я ж написал КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ!!! Страховаться можно в любой точке Украины но Тариф считается по месту регистрации АВТО, понятно что все мы люди и любой агент считает как ему хочется. НО при ДТП страховая может упиратся, потому что тариф посчитан неправильно!!!
 
Номера Киевские. Страховую не помню ( на днях могу глянуть).
Тариф год назад был 200 грн.
 
Щось я зовсім заплуталась. Давайте розберемось. Якщо я ставила машину на облік в місті А, але так як прописка в мене в місті Б, то і, відповідно, номера міста Б. Правильно, що мене порахували згідно тарифів міста Б?

І як це вони не відшкодовують, якщо машина була в ДТП в іншому місті??? Машина ж для того і є, щоб на на ній пересуватися. Це якийсь нонсенс. В сусіднє село з таким успіхом виїжджати не можна...

Буду вдячна, якщо відпишуться люди, які 100% знають про що говорять.
 
Щось я зовсім заплуталась. Давайте розберемось.
Все правильно, Тариф міста Б.

І як це вони не відшкодовують, якщо машина була в ДТП в іншому місті??
хто таке сказав?? якщо тариф правильно порахований, то й повинні відшкодовувати, де б не було ДТП в межах України!!!
 
Страхуется авто по городу регистрации в техпаспорте.
шо ж это получается, если в моем городе нет МРЭО, то я и стараховаться здесь не могу? А в том городе, где есть МРЭО нет страховой компании, тогда шо делать?
 
шо ж это получается, если в моем городе нет МРЭО, то я и стараховаться здесь не могу? А в том городе, где есть МРЭО нет страховой компании, тогда шо делать?

Ви жартуєте ??
 
...:biggrin:
 
Last edited:
шо ж это получается, если в моем городе нет МРЭО, то я и стараховаться здесь не могу? А в том городе, где есть МРЭО нет страховой компании, тогда шо делать?
Если в твоем городе нет МРЕО то ты ставишь на учет в МРЕО к которому привязан твой город:) у людей в селах тоже нет МРЕО но их же не привязывают к Киеву а к РАЙЦЕНТРУ, а по всем райцентрам цена на полис ГО МИНИМАЛЬНАЯ!!! А страховаться ты можешь в ЛЮБОЙ ТОЧКЕ СТРАНЫ хоть в Киеве хоть Зазвиздяченске, ТАРИФ БЕРЕТСЯ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ АВТО!!!!
 
Куплю авто, а потом буду голову ламать про страховку.А то здесь каждый на себя одеяло тянет
 
Куплю авто, а потом буду голову ламать про страховку.А то здесь каждый на себя одеяло тянет

Що Ви маєте на увазі ?
 
Куплю авто, а потом буду голову ламать про страховку.А то здесь каждый на себя одеяло тянет
Поясню: якщо Ви купите авто, прописані в Києв там же її і оформите можете сробити страховку хоч в Донецьку, хоч в Забурбелівці, але по тарифу міста Києва, страховка буде розповсюджуватись на всю країну. А якщо на Вашу "київську" машину зробили страховку в Забурбелівці по її ж тарифу (243 грн.) дуже не радійте, хоча це вже проблеми страхової.
 
Back
Top