• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] помогите по dsp

Did_ulya

Разборка
Joined
Sep 21, 2012
Messages
2,949
Страна
Украина
Город
Днепр
Привет всем одноклубникам. Ребят, подскажите-помогите. Ситуация следующая: Машинка е39, 2003 год на экране 16/9. Стояла система HiFi, Установили систему DSP 2(Top HiFi) с машины 99 года на МИДе. Радио-модуль у нас стоит БМ54. Все провода перепаяли, все в роди как хорошо. Надпись DSP появилась на экране (16/9), но звук как из ведра, т.е. фонит и через 30-40 сек звук пропадает вовсе. Слыхал, что нужно кодировать. Подскажите пожалуйста, какой прогой это лучше сделать или из-за чего такое может происходить?! За ранее благодарен всем!!!
 
Last edited:
установили систему dsp 2(top hifi) с машины 97 года на миде.
что-то слабо верю что-там dsp2. кодируется все той же ncs.
 
что-то слабо верю что-там dsp2. кодируется все той же ncs.

Я сам был удивлен. Вот такой у нас.
cdd024s-960.jpg

View attachment 378639
 
Last edited:
Правильно слыхал

ДИС, НЦС, прогман, иста-д

Спасибо. Будем пробовать. Но хотел бы уточнить, все это происходит только из-за кодировки или еще может что-то быть?
 
Попробуйте ДИСом в дооснащениях закодировать, должно получиться.
 
все это происходит только из-за кодировки или еще может что-то быть?
Есть большие шансы, что кодировка поможет. Только шансы и гарантия - вещи разные. В любом случае кодировать надо. А там уже по ситуации
 
Звук пропадает точно изза отсутствия кодировки.
Псы. А у кого вы покупали комплект дооснащения?
 
Всем большое спасибо за подсказки.
 
Так вопрос решили или нет? А то уже и Валера подтянулся с тем же вопросом, а отчета все не видно...
 
Так вопрос решили или нет? А то уже и Валера подтянулся с тем же вопросом, а отчета все не видно...

Еще нет. Машину дооснастили, прописали его в систему, все равно фонит, но теперь не играет вообще ничего. Видимо что-то не так подключили. И кстати, машина не 97, а 99 года, т.е. рестаил.
 
Номерок скиньте DSP усилка которые ставите. Возможен вариант что он не работает с BM-54
Хотя в теории все усилки loewe и Lear работают с BM-54
 
Номерок скиньте DSP усилка которые ставите. Возможен вариант что он не работает с BM-54
Хотя в теории все усилки loewe и Lear работают с BM-54

Это уже днем. Но есть подозрения, что по подключению бок. К и-бус шине каким цяетом кабель и к какому разьему подпаеваться?
 
Это уже днем. Но есть подозрения, что по подключению бок. К и-бус шине каким цяетом кабель и к какому разьему подпаеваться?

Вот такой
Подключать к любому такому же ibus в любом месте
View attachment 379385
 
Именно о нем и думал. Подпаял к радиомодулю. По такой же белой зебре с желтыми насечками. Тогда вопрос следующий: как выглядит разьем 322 и какие провода нужно пустить на него?
 
А тут уже всё зависит от многих факторов...
У вас стоит телефон/блутус/управление голосом там?
 
А тут уже всё зависит от многих факторов...
У вас стоит телефон/блутус/управление голосом там?

Тел есть, блю нет. Голос - не уверен. Как определить?
 
Кодирование не поможет ты не правильно запаял вход усилка
 
Кодирование не поможет ты не правильно запаял вход усилка

Я это и предполагаю. Если не сложно, напиши какие провода куда подпаять. По цветам и разьемам
 
Сегодня себе поставил
Также стояла Hifi
Всё предельно просто. Абсолютно все провода соединяются по цветам.
Отдельно хочу отметить телефон/блутус, либо через BM-54 пускаете либо через DSP.
4 провода остаются незадействованные

Я делал так: распечатал схемы с WDS и разводки разъёмов и частично не перепаивал а просто из разъёма в разъём пины переставил
Всё заработало с первого раза кроме описанного ниже

Вопрос к знатокам: Если установлена DSP при входящем звонке или включении голосовых команд - музыка ж должна затухать? Видимо я провод mute коряво подсоединил) У меня продолжает играть
 
Сегодня себе поставил
Также стояла Hifi
Всё предельно просто. Абсолютно все провода соединяются по цветам.
Отдельно хочу отметить телефон/блутус, либо через BM-54 пускаете либо через DSP.
4 провода остаются незадействованные

Я делал так: распечатал схемы с WDS и разводки разъёмов и частично не перепаивал а просто из разъёма в разъём пины переставил
Всё заработало с первого раза кроме описанного ниже

Вопрос к знатокам: Если установлена DSP при входящем звонке или включении голосовых команд - музыка ж должна затухать? Видимо я провод mute коряво подсоединил) У меня продолжает играть
Должна полностью выключаться, работает только телефон
 
Не могу разобраться
За приглушение музыки при звонке/голосовой команде отвечает сигнал mute или tel on?


Уже разобрался. Провод mute нужно подводить к радиомодулю и усилку одновременно. У меня сейчас только к усилку подведён. Завтра исправлю
Все ответы в WDS
 
Last edited:
Ну в общем я всё сделал у себя - работает прекрасно. Никаких проблем
ТС - скинь номер усилка.
Как подключали телефон/голосовое управление вопрос в силе
 
Да все по цветам и подключал. В общем, нужно разбираться.
 
Back
Top