• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] помогите с вечным вопросом

zzz_max

Пользователь
Joined
Apr 24, 2012
Messages
586
Age
33
Город
Киев
Уважаемые соотечественники и единомышленники! Есть Е32 М30В30 пробег ~250 тыщ. Кто кормил(-т) свое чАдо моторным маслом Аддинол?? что можете сказать вообще о нем?? хорошего или плохого?? Предыдущий хозяин пользовался Бизолом или Оралом полусинтетикой. Много кто из клуба льет Кастрол. Некоторые кормят оригиналом БМВ. От вопроса сопоставления масел уже голова болит! Разбавьте мысли в голове??? Спасибо)
 
Вы уверены?

Ну конечно! В Германии бабушка раз в год в супермаркет ездила,
а тут владелец - моряк, постоянно в плавании.....

А по теме - арал пробовал - ходит!
к кастролу самое негативное отношение
бизол и аддинол - слышал, но что это?
 
Всем умным отвечаю - в Германии машина ходила с 3.5 двигателем тыщ 250-280 и АКПП..приехала в Украину сразу вместе с донором 3.0 литра и механикой..пробег родного битого донора 200 кус.
Попробуем в этот раз покормить полусинтетикой Аддинолом, посмотрим..
 
Пенасол вроде тоже ничего, и допуски БМВ есть
 
Всем умным отвечаю - в Германии машина ходила с 3.5 двигателем тыщ 250-280 и АКПП..приехала в Украину сразу вместе с донором 3.0 литра и механикой..пробег родного битого донора 200 кус.
Попробуем в этот раз покормить полусинтетикой Аддинолом, посмотрим..

если не ошибаюсь - последний м30 ушел с 32 кузовом в 94 году.
Математика простая - 877 км в месяц.
тут и бабушка, тут и моряк........
 
Last edited:
Не пойму почему у многих к Кастролу негативное отношение ?Во все свои машины лил только Кастрол никаких проблем мотор в нутри чистый ,
 
Не пойму почему у многих к Кастролу негативное отношение ?Во все свои машины лил только Кастрол никаких проблем мотор в нутри чистый ,
Возможно левак, возможно условия эксплуатации автомобиля, - не знаю наверняка!
99% - из-за производителя масла!
процентов 80-90 моторов попавших ко мне на реанимацию или на кладбище - кастрол.
Я не химик, такая статистика.
лишь одна е39 на кастроле у моего товарища без проблем. масло напрямую из Бельгии. 10w40
 
Дураки и дороги.
Это типа ответ на вечный вопрос
 
Для понимания:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=691929

Для меня Кастрол - давно матерное слово. Себе много лет лью Мотуль.


первая моя эпопея с кастролом была в 1998 году.
Тогда умер мотор в гольфе 3 (хозяин - очень приятный человек! Мыкола из погоды.) через 400 км после замены.

Затем я и здесь поднимал эту тему, даже с кем-то конфликт был году так в 2002-2003.

Вот потому кастрол для меня - табу.

Что русскому- хорошо, то немцу - смерть ! ))
 
Last edited:
Разбавьте мысли в голове???
Чем? Если Аддинол в голове.
 
Разбавьте мысли в голове???
Чем? Если Аддинол в голове.

Хорошо ,что не Лукоил или не ТНК
 
Уважаемые соотечественники и единомышленники! Есть Е32 М30В30 пробег ~250 тыщ. Кто кормил(-т) свое чАдо моторным маслом Аддинол?? что можете сказать вообще о нем?? хорошего или плохого?? Предыдущий хозяин пользовался Бизолом или Оралом полусинтетикой. Много кто из клуба льет Кастрол. От вопроса сопоставления масел уже голова болит! Разбавьте мысли в голове??? Спасибо)

Исчерпывающие статьи эксперта по маслам о качестве дорогущих фирменных и дешёвых малоизвестных масел:
Масло VII. Без масла.
Масло VIII. Затмение. Результаты тестирования моторных масел.
В них ответы на имеющиеся у вас сейчас и могущие появиться в будущем вопросы. ;) Пытливый ум их точно увидит. Почитайте, сделайте выводы для себя.
Согласны будут не все, но на то мы и люди, а не роботы.
А можно вообще посмотреть весь его журнал: BMW и не только...
Оно того стоит. Сейчас присел на него. Занимательные вещи пишет человечище! :)

Некоторые кормят оригиналом БМВ.

Оригинального масла БМВ не существует в природе. Сам концерн БМВ не является производителем и переработчиком нефтепродуктов. Не имеет свои крекинговые системы.
Чаще всего это Кастрол, разлитый в литровые жестяные банки с надписью "BMW Original motoren oel"
С одной разницей - многие сорта полу-синтетики и органики под маркой БМВ вы просто уже не купите (БМВ тех. регламент сменили давно уже), а под маркой Кастрол они ещё выпускаются и многие владельцы старых БМВ ещё их используют. Что - зря... :biggrin:

Кроме Кастрола есть и другие сторонние производители. Главное - получить допуск от концерна на использование имеющейся продукции в машинах концерна.
 
Last edited:
Не пойму почему у многих к Кастролу негативное отношение ?Во все свои машины лил только Кастрол никаких проблем мотор в нутри чистый ,

С потерей своих основных нефтеносных вышек в Северном море (в 2007 году) (это ,естественно,не рекламируется,знают только специалисты нефтемаркетинга и сопутствующих отраслей ) качество масел Кастрол упало "ниже плинтуса"...У них и ранее отмечалась повышенная коксуемость при использовании высокосернистых видов топлива (Россия,Украина,страны СНГ),но ситуация по маслам Кастрол примерно с 2009го года стала просто критической... Вариантом решения (имхо) могут быть либо смена сырья,либо современные крекинговые разработки.

Это было о причинах.
 
Ездил на Кастроле (два раза менял), все ок с двигателем (видно повезло), сейчас дважды заливал Мобил полусинтетику 10w40(тоже все ок), недавно регулировал клапана - двигатель чистый. Скоро нужно будет менять масло, думаю перейти на Мотюль (брать у официала), т.к. использую его на высокооборотистых мотоциклетных двигателях и пока нареканий не было.
 
свой m50b20 кормлю адинолом уже замены 3 и вполне доволен, расход 100г/1000км (10/40 Semy Synth) в сравнении с кастролом ,который так навязывает большинство бумероводов, как по мне так по-интереснее.Мотор чистый, и что в относительной степени радует, так это то, что в Одессе есть только 1 оф.представитель по продаже и других они заводить не собираются, как они мне сами сказали когда звонил в Киев уточнить реальный уровень цен, а то одни ушлые стошные "бочники" загнули.Косвенный пример)))оф.дилер находится на авторынке и никто кроме него его там не продаёт...выхожу из магазина с 4л Адинол и по мере продвижения к выходу мне 2 разных продавца сказали что-то вроде "Адинол?хороший выбор"...Ну это всё естественно не то...А по поводу расхода 100г/1000км так думаю что просто "выкапывает", пора бы поменять прокладку картера.И после перехода на адинол перестали компенсаторы стучать по утрам.До меня хозяин лил мобил, какое это гавно я не знал тогда, но заливать устал, примерно 500г/1000км, потом был кастрол спорт 10/60 и он жрался больше чем адинол 10/40 сейчас.И многие говорят, что мотор лучше не промывать...я промывал раза 2 и от этого расход масла только упал и при замене масло не такое чёрное, ну это у меня, как там кому лучше - смотрите сами.
 
Это все понятно !!! А так какое лить масло и как вы относитесь к ликви моли ??????
 
http://oiltests.narod.ru/ масляные ужасы

Очень многие глядя на эти картинки не понимают самого главного ,нагар внутри ДВС зависит от условий эксплуатации ,достаточно один раз немного перегреть мотор и масло кристализуется и превратится в (салидол),при езде с недогретым двигателем (не исправен термостат)масло тоже выпадает налетом на стенки мотора.По поводу замены масла ,надо понимать ,что ДВС наматывает часы работы а не пробег ,при использование авто по городу с плотным трафиком за 10тыс.пробега мото-часов будет на нем намотано столько сколько при пробеге 20тыс по трассе.Я езжу в основном по городу заливал всегда Кастрол ,меняю при пробеге не больше 8 тыс,мотор внутри белый ,даже нет желтенького налета.
 
Last edited:
достаточно один раз немного перегреть мотор и масло кристализуется и превратится в (салидол),при езде с недогретым двигателем (не исправен термостат)масло тоже выпадает налетом на стенки мотора.

Не все масла просто берут и полимеризуются просто от нагрева или даже перегрева, а только те, которые делают "как попало" или "из чего попало": BMW и не только... Масло VIII. Тест "Затмение". Результаты тестирования моторных масел.

По поводу замены масла ,надо понимать ,что ДВС наматывает часы работы а не пробег ,при использование авто по городу с плотным трафиком за 10тыс.пробега мото-часов будет на нем намотано столько сколько при пробеге 20тыс по трассе.

Это да, вы правы.
 
Для е32 само оно,
 
К чему это хер знает ???

У Рамса тоже е32. Фотки, скорее всего, из его же гаража. Видимо - льёт себе Ликви Молли и хотел сказать, что всё в порядке.
 
А ... тут угадывать надо :biggrin:
 
Я тоже на ликви моли езжу !!!!!! А что плохое чёто ,не пойму, у когото есть горький опыт на ликви??????
 
Я тоже на ликви моли езжу !!!!!! А что плохое чёто ,не пойму, у когото есть горький опыт на ликви??????

Хорошего опыта по ликви моли нету
 
Я тоже на ликви моли езжу !!!!!! А что плохое чёто ,не пойму, у когото есть горький опыт на ликви??????

Олег, вы же из Харькова? Может помните лет 12-13 назад половину харьковских машин увешали наклейками фирменными Ликви Молли на лобовое стекло?
Соль была в том, что обещали машину с наклейкой из потока выбрать, записать номерной знак и выдать по гос. номеру нереальный приз.
Я тогда тоже наклеил на лобовуху наклейку и внимательно следил за розыгрышем приза. А розыгрыш приза оказался "розыгрышем". Его никто не получил.
Ликви - это типичный "сетевой" продукт с активной, даже агрессивной маркетинговой политикой. Такое поведение на рынке не присуще производителям качественной продукции.

Вы видите где-то, что бы минимум по пол города в каждом городе страны ! было увешано рекламой коньяка "Джонни Вокер", или Инкерманских вин?? Нет? Я точно не вижу. Знаете почему?
Всем и так очевидно - они всегда отличны.
Теперь спроецируйте ситуацию на рекламную политику Ликви Молли. Зачем валить столько денег в рекламу, если у них с продукцией всё классно?

Почитайте ссылочки на статьи по тестам масел в сообщениях выше. Не поленитесь. Ответ для себя самому искать интересней, чем спрашивать готовые решения у кого-то.
 
Last edited:
У Рамса тоже е32. Фотки, скорее всего, из его же гаража. Видимо - льёт себе Ликви Молли и хотел сказать, что всё в порядке.
Истину глаголиш,просто как всегда чела ввели в ступор с ссылками. А Dmmitriy не всё читает.
 
Back
Top