раздел "КИДАЛОВО", читаем ДО, а не ПОСЛЕ..

Митя Мельник.Инцендент исчерпан,деньги скинул обратно.Всё норм
 
Last edited:
якщо взяти за звичку "вбивати" номери мобільних, карток банківських, ПІП дядькові Гуглу, то досить часто можна дізнатись багато цікавого, завжди так роблю і Вам всім раджу
https://www.google.com/search?q=096+1894+634&ie=utf-8&oe=utf-8#q=(096)189-46-34
 
Не хватает острых ощущений?

Не вы один такой (аналогичная ситуация только у меня на пару дней дольше уже), НО давайте подождем еще денек другой, может у человека что то случилось, все люди у всех бывают трудности, его не было ни на сайте все эти дни ни на телефоны не отвечал, а вот смотрю сегодня появлялся на сайте, к стати телефон тоже уже работает. Я все же еще не окончательно разочаровался в людях, так что давайте подождем. И попробуйте позвонить, поговорить, возможно не все так плохо, просто растянуто по времени в с вязи с какими то нюансами.... Ждем.

Женя на связи, уже вроди все нормально, звоните.

Все ждем, ждем... Вот моя история про общение с человеком с именем Евгений Новинский.
Понадобились срочно пружины (автомобиль супруги), любит она его. Нашел на форуме пост о продаже оных ником 096 4651002, созвонился, перекинул денюжку и в течение суток получил. За что БЫЛ респект.
При установке пружин от мастеров возникает предложение заменить и стойки, поскольку мои подушатаны. Тут же звоню человеку, у которого брал пружины (представлялся Виталием, 097 522 2662) и задаю вопрос, на что сразу же получаю ответ - "есть, но цена будет космос, поскольку почти новые. Кум хотел за них не менее 300 баксов, поскольку купил за 500 и отъездил не более 4 мес. после чего снял, продал машину и хотел хоть как-то вернуть деньги". Ну, объяснимая ситуация... "Перезвонив куму" сообщил, что менее, чем за 5 тыс. грн. эти НОВЫЕ стойки не отдаст.
Я к такому финансовому повороту готов в то время не совсем был и попросил время подумать и поискать что-нибудь попроще, подешевле , поскольку дальнейшая судьба машины пока не известна.
Вечером того же дня, приходит СМС о том, что надо определяться по приобретению, после чего происходит более чем 30 минутный разговор с увещеванием как вообще все хорошо и круто у него на разборке, и что оказывается в моем городе есть какая-то крутейшая станция по БМВ (которую я почему-то не знаю, а город - 100 тыс. населения), парни получают запчасти от него и в будущем мне следует обращаться к ним - у них все налажено. Дополняется это тем, что все запцацки у него исключительно отличного качества, поскольку закатываются только "заряженые" машины и только из Германии, ну и все такое прочее. С параллельными советами какие масла заливать и что у него цены - ну ниже всех. И что сам ездит исключительно на 98 бензине, ну и т.д. Ну, думаю, в конце концов нашел себе разборку где все всегда есть и отличного качества!!! (судя по пружинам и скорости доставки)... Подогревается принятие решения тем, что ему в пятницу надо уезжать до понедельника, так что...
На следующий день утром закрутился, некогда было погуглить номерок телефона и т.д., потом как-то было не с руки ехать к менялам, предложил завезти "тем парням" 250 долларов и у них же поставить стойки (параллельно придумывая отмазку для СТО, где обслуживаюсь давно и где машина стоит полуразобранная), на что получаю ответ - что парни в фин.делах не участвуют... Насторожило... НО - отправка пружин!
Еще раз предупреждаю (это пятница, к нам из Киева сутки НП едет легко), что мне запчасти нужны максимум в 8 утра в в понедельник, поскольку машина разобрана на СТО.
Примерно в 13-30 (чеки есть) отправляю денюжку, после чего человек СРАЗУ начинает пропадать - ну не поднимает и все.
В течение вечера я понимаю, что уже что-то не так и прошу расторгнуть сделку, вернуть деньги. На что в ЛС получаю тупые нецензурные угрозы "свидеться" и прочее.
В субботу утром, до часов 12 опять не могу дозвониться, отправляю СМС - "не надо отправлять металлолом", после чего человек выходит на связь в грубой форме говорит мне, что "деньги получены, груз отправлен", а на мои возражения, что он не успел отправить в срок и я буду искать в другом месте (чтоб успеть до понедельника -Запорожье, Днепр- автобусное сообщение через каждые 30 мин.), на что получаю ответ, что " ВОЗМОЖНО я получу свои деньги после того, как оплачу доставку в оба конца и возмещу расходы на бензин на его большеобъемной машине" - (при отправке пружин склад НП находился в 250 метрах от гаража. :) ) с утверждением, что номер декларации мне отправит НП, после чего связь обрывается вообще - не в сети, не поднимает или тупо сбрасывает.
И вот, вдруг, вчера после 13 часов приходит СМС с НП - "получите груз от Невинского", а я проезжал в 500 м. от склада. Заехал и в присутствии комиссии отделения вскрыл.
И там я увидел ЭТО. Стойкам 4 мес, но дата изготовления 97 год. Отвез мастерам - так же 500 м. от склада, они сказали, что и браться ставить этот хлам не будут, чтоб не испортить со мной отношения.
Благо, в силу профессии, я стараюсь страховаться, когда общаюсь с незнакомыми людьми ;) Как говориться - все ходы записаны, о чем мной продавец был своевременно предупрежден, но видать, недопонял.
Оцените "нульсевые" стойки. Фото, где стойка в руке сделана в присутствии сотрудников склада НП ( рука начальника отделения :) ) при вскрытии коробки
 

Attachments

  • АМорті БМВ 004.jpg
    АМорті БМВ 004.jpg
    606.8 KB · Views: 99
  • АМорті БМВ 003.jpg
    АМорті БМВ 003.jpg
    442.3 KB · Views: 285
  • АМорті БМВ 012.jpg
    АМорті БМВ 012.jpg
    673.8 KB · Views: 88
  • АМорті БМВ 013.jpg
    АМорті БМВ 013.jpg
    743.6 KB · Views: 86
Last edited:
2 Mihis
Ну у меня все закончилось нормально. Забрали запчасти прям на месте (без пересылок) без проблем.
 

Полностью присоединяюсь. Не хотел выносить сор из избы, как говорится. Но раз пошла такая пьянка... Пару раз все ок было. Потом нужные и обещанные мне детали так и не поехали. То Польша, то авария, то больница, якобы... Прождал обещанного 1.5 месяца. Потом махнул рукой. Теперь почитал замечания - сижу в ауте... Не думал, не гадал... По началу заказы приезжали без вопросов.
 
Last edited:
Привіт
Помиляєшся, тебе ніхто не кинув
Я вже 2й тиждень за кордоном
І буду за тиждень вдома вже
Ps. Моя клапанна кришка чомусь досі в тебе)
Переходи в лічку
Ну думаю раз вы уже вынесли все на всеобщее обозрение, то и вопрос должны закрыть (или не закрыть) при всех а не в личке.
 
2 Mihis
Ну у меня все закончилось нормально. Забрали запчасти прям на месте (без пересылок) без проблем.
Мне прислали... Ну, продавец оказал услугу покупателю. НО ЧТО прислали?
Звоню-сбрасывает, СМС- не отвечает, личка (хоть и в сети) - без ответа. А вопрос простой - верни деньги и забери лом. Пересыл за мой счет- мать его так.
5-ка гривен пока еще деньги. Которые занял у товарища к тому же и из которых половину еще должен.
Одним словом, кидала.
Может ему в каждом посте о продажах размещать "рекламку"? Не будет ли это правилам форума противоречить?

2 Shetinin - близость географическая помогла, а я я за 800 км. Но это ничего!
 
Last edited:
Я один не заметил в репутации пользователя V8drift ни единого минуса ни от кого кто написал замечания?

Хотя все отписавшиеся прекрасно знают чей это клон...:biggrin:
 
НУ так че вы все так завуалированно говорите! Скажите прямо чей клон? Кто сам?
Боитесь чего то? Или стисняетесь кого то???
 
НУ так че вы все так завуалированно говорите! Скажите прямо чей клон? Кто сам?
Боитесь чего то? Или стисняетесь кого то???

Мы так говорим потому что глумимся :) Один из самых популярных людей-подсырал-кидал :))))
 
и куда смотрит АДМИН?
 
Простите за нескромность, а куда он должен смотреть?
 
Дмитрий Мельник неоднократно всплывает под разными никами, и админам это известно.Но его почему-то никто не банит,а дают ему возможность дальше работать и кидать людей.
 
Дмитрий Мельник неоднократно всплывает под разными никами, и админам это известно.Но его почему-то никто не банит,а дают ему возможность дальше работать и кидать людей.

У людей глаза есть? Почитать, навести справки? Не покупайте, кто заставляет?
 
У людей глаза есть? Почитать, навести справки? Не покупайте, кто заставляет?

Зачем глаза?:) Лучше же кого то обвинить... А потом тут в теме отписаться что его тоже этот человек обманул...эта тема никого ничему не учит.
 
Мой вопрос пока не решился... Видать, придется идти официальным путем.
 
Мой вопрос пока не решился... Видать, придется идти официальным путем.

это каким? обращаться в полицию?
 
Простите за нескромность, а куда он должен смотреть?

Ну я согласен с резонным вопросом Nikkа... Не мне тут устанавливать правила, конечно, но выскажу мнение, думаю не буду в одиночестве с таким. К примеру, человек регистрируется, общается, ищет какие то детали, благо Бээмвисты, на форумах, не рвут в три дорого, и интерес есть покупать тут, а не на просторах инета. И не почитав этой ветки, попадает на одного из героев этой темы форума... По концу неприятный осадок, злость ну и прочие сопутствующие такому случаю эмоции) Понятно, что администрация сайта не несет ответственности за порядочность и чистоту сделок. Но! Думаю репутация сайта важна. И у человека, кинутого на этом сайте мошенниками, негативное мнение складывается не только о самом кидале, но и сайте и форуме в целом. Что он будет говорить друзьям? Что его кинул Вас или Петя?.. Отнюдь! Будет марать форум, и в чем то справедливо... Любое государство, фирма, предприятие дорожит своей репутацией. И существуют меры противодействия тем, кто непорядочными поступками либо иными действиями компрометирует остальных членов сообщества. Существует различные меры, в том числе департация, лишение виз, запрет на въезд (что касается государств), увольнение по статье, чтоб при поступлении на новую работу были видны "заслуги" на прежнем месте работы, ну и т.п. Может быть стоит все таки обсудить вопрос либо администрацией форума, либо всем миром, как говорится, чтоб принимать какие то меры при поступлении определенного количества жалоб на кидал?.. Ведь баны есть возможность раздавать, блокировать за маты, оскорбление, неуважение к другим членам форума. Так неужели кидки на деньги не являются основанием для этого?? Значит оскорбил кого то - бан на какое то время! А швыряет всех подряд - ничего страшного!? Девяностые годы давно прошли, когда все жили по правилу - лоха кинуть не западло...
 
У людей глаза есть? Почитать, навести справки? Не покупайте, кто заставляет?

Когда человека обманывают в магазине, например, куда он идет? К директору! Так почему тут форумчанину негде искать справедливости и даже нет смысла обращаться с жалобой или вопросом к администрации форума: какие меры принимались и принимались ли вообще при неоднократно поступавших жалобах на кидал? Получается администрации нет, люди тут типо как на базаре.. На свой страх и риск покупают. Кинули - ну что ж, сам виноват, что покупал на нашем форуме!.. Так выходит? Для чего тогда этот раздел, замечания и пр? Типо Стены Плача?)) Пожаловался, все посочувствовали, покивали и все?.. Думаю нужно пересмотреть эту позицию - моя хата с краю, и все же принять решение и установить порядок наложения взысканий, банов и т.п. в отношении кидал, на которых неоднократно поступают жалобы.
 
Last edited:
Back
Top