• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

ремонт Амортизаторов

artyr

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
143
Age
24
Город
Харьков
Всем ПРИВЕТ! Такая ситуация на е34 пошабашили амортизаторы все 4 ,на данный момент замена всех на новые качественные невозможна,как альтернатива востановление старых.
если есть у кого опыт поделитесь. всем заранее спасибо!
 
а вариант хорошего БУ .....?
 
Ну не делают стойки, не-де-ла-ют. Или живые б\у или новые.
 
У нас, в Мелитополе, ремонтируют стойки. Начинку ставят с ВАЗ 2109. На два - три года хватает. Я уже два раза ремонтировал переднюю правую (с тех пор, как сыновья получили права и стали ездить). Правда я не знаю на все ли модели, но умельцы делают. Стоит это, примерно, 150-180 грн одна.
 
Продай БМВ купи таврию и хватит на новые стойки!
 
° Это точно) Зачем тогда BMW?? Так можно стойки от ВАЗ датчики от ГАЗ там тоже BOSCH =) Прокладки от ВАЗ, Патрубки от Волги или Газеля) они тоже подходят)
И будет бюджетный авто)) Гг) Только вот зачем кино это? Лучше купить Волгу она тоже большая) и в обслуживании дешевле) Да и ещё запчасти все оригинал будут)

Не нужно морочить голову ездить искать кто и как востанавливает стойки, не нужно тратить время и деньги на бензин, просто нужно насобирать нужную сумму и купить оригинал) Б.У. Можно купить нормальные стойки за 600 грн. А если поискать то и за 300-400 пару нормальных найти можно) и не марочить голову себе и машине)
 
Разницы между "нормальными" стойками за 300-400грн и восстановленными почти не будет.
Кстати, еще неизвестно кто из них будет лучше себя вести на дороге и быстрее умрет.

Странно, но почему-то кони ремонтируются, и никто не считает это особым колхозом.

Единственная вещь, что я знаю - после ремонта стойка становится чисто масляной (т.е. довольно мягкой, комфортной).

Хорошее Б/У тоже вариант, но вот только как узнать, что оно (Б/У) действительно хорошее и живое.
 
Есть опыт на Е34, задние и передние делали, 50000 проехал на них, потом на базаре когда продавал , заехали с клиентом на стенд, так амморты показали 75% пригодности, а при новых показывает 89%-93%, так что решайте сами.
Но восстановление 1 амморта стоило 60-70% цены нового, делал парень который на Чайке работал 10 лет сугубо по ходовой и аммортикам Андрюха, может кто знает...
 
Амортизаторы делает одноклубник который занимается ремонтом амортизаторов капота и багажника. Посмотрите в рекламке.
И зря некоторые "умники" пишут что продать и что купить и зачем вообще БМВ. Разве автор спрашивал что ему продавать или покупать? Волга дешевле!?!?!? У Вас была волга? И потом еще эти же люди пишут, что за 300-400 грн. можно купить пару номальных стоек
 
Я купил за 400 грн пару передних стоек и уже 34 тыс. км. нормально чувствую себя) так что так)
 
Так напиши какие стойки, производитель стоек, новых или б/у. А то такое чувство, что Вы купили за 400 грн. пару новых стоек.
 
Покупал стойки KONI за 400 грн. Стойки Б.у. у 1го хохяина ездили 2 года. Я на них уже 34000 км ежю) Пока проблем не каких)
Стойки нашёл здесь на форуме год назад)
 
стойки ремонтируются и без проблем:)если качественно отремонтированы,то ходят еще дольше заводских
 
Б/у аморты - лотерея.
 
° Это точно) Зачем тогда BMW?? Так можно стойки от ВАЗ датчики от ГАЗ там тоже BOSCH =) Прокладки от ВАЗ, Патрубки от Волги или Газеля) они тоже подходят)
И будет бюджетный авто)) Гг) Только вот зачем кино это? Лучше купить Волгу она тоже большая) и в обслуживании дешевле) Да и ещё запчасти все оригинал будут)

Не нужно морочить голову ездить искать кто и как востанавливает стойки, не нужно тратить время и деньги на бензин, просто нужно насобирать нужную сумму и купить оригинал) Б.У. Можно купить нормальные стойки за 600 грн. А если поискать то и за 300-400 пару нормальных найти можно) и не марочить голову себе и машине)

м50 на е34 уже 2 года ездит на Бошевском бензонасосе для Волги
 
Продай БМВ купи таврию и хватит на новые стойки!
Не ну понты колотить - это и приятно и легко. Вот по делу что-то посоветовать - тут труднее.... Как минимум мозг напряч надо.
 
° Это точно) Зачем тогда BMW?? Так можно стойки от ВАЗ датчики от ГАЗ там тоже BOSCH =) Прокладки от ВАЗ, Патрубки от Волги или Газеля) они тоже подходят)
И будет бюджетный авто)) Гг) Только вот зачем кино это? Лучше купить Волгу она тоже большая) и в обслуживании дешевле) Да и ещё запчасти все оригинал будут)

Не нужно морочить голову ездить искать кто и как востанавливает стойки, не нужно тратить время и деньги на бензин, просто нужно насобирать нужную сумму и купить оригинал) Б.У. Можно купить нормальные стойки за 600 грн. А если поискать то и за 300-400 пару нормальных найти можно) и не марочить голову себе и машине)

Датчик ДПКВ bosh у меня стоит от сенса. при разнице в цене в 10 (десять) раз. Разницы в работе нет....
Так что не надо.....
А по поводу стоек, у нас в Киеве есть контора которая занимается восстановлением стоек. Чуть позже сброшу в личку координаты.. Мож помогут чем.
 
Last edited:
всем спасибо за советы.
 
Back
Top