рецепт домашнего коньяка

Nickalas

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
159
Age
45
Город
Киев
может кто знает проверенный и опробованный :biggrin: рецепт, или других крепких настоек на основе водки?)
делитесь...
 
При теперешнем мегавыборе в маркетах охота самопальной бормотухи намешать???
Коньяк на то и коньяк,потому как изготавливается из коньячных спиртов выдержанных в дубовых бочках...Дома можно только коньякоподобную жижу сбацать..Зачем??
 
А вот настоек можно миллион сделать..Только я не любитель крашенных водок..
 
"коньяком" я образно назвал), захотелось какую-то настоечку забацать, вот и интересуюсь проверенными рецептами)
 
Поделитесь рецептом приготовления медовухи
 
"коньяком" я образно назвал), захотелось какую-то настоечку забацать, вот и интересуюсь проверенными рецептами)

пойди на рынок Юность, они точно знают рецепт .. по ларькам пройдись..
но это было давненько уже было.. картина такая была, какой не купи с какой наклейкой все один и тот же вкус, перепалеными конфетами воняет..
там рецептуру стоит поискать ;)
 
А вискарь никто не пробовал дома изготовить?:blush: Я серьезно. Давненько вынашиваю идею,:mamba: но дело дальше теории не продвинулось:cray2:
 
А чем виски от Сэма отличается?Помоему только что в первом спирт кукурузный,или ещё что то?
 
А чем виски от Сэма отличается?Помоему только что в первом спирт кукурузный,или ещё что то?

попробовать нада, так на клаве впИчатления все не отстучишь, чтоб обьяснить ;)
 
:)Так я ж и говорю,как по мне то самогон самогоном.Я вобще больше по водочке,виски самый хороший пробовал" Блэк Лэйбл"
 
:)Так я ж и говорю,как по мне то самогон самогоном.Я вобще больше по водочке,виски самый хороший пробовал" Блэк Лэйбл"

+ 1 за самогон) утром голова не болит):blush:
 
захотелось какую-то настоечку забацать, вот и интересуюсь проверенными рецептами)
Идете с супругой в "Поляну" и настаиваете на покупке 12-ти летнего чиваса (к примеру), если уж так любите настаивать :)
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Виски

опять же
длительного выдерживания в дубовых бочках

а наш топикстартер хочет изготовит коньяк и быстро и в эмалированой кастрюле :biggrin:
 
Last edited:
Хотите хороший дисцилят, погуглите на счет правильных аппаратов, и сделайте сами, или купите готовый.
Если доведу до ума фазенду, то обязательно буду гнать)))
 
Хотите хороший дисцилят, погуглите на счет правильных аппаратов, и сделайте сами, или купите готовый.
Если доведу до ума фазенду, то обязательно буду гнать)))

в этом деле главное не спиться досрочно :biggrin:
 
еще +1 за сем. за рецепт нужно отца спросить:) вискарик отменный:party:
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Виски

опять же

а наш топикстартер хочет изготовит коньяк и быстро и в эмалированой кастрюле :biggrin:
быстро в "эмалированной кастрюле" я готовить умею, я спросил рецепт настойки на водке, не на самогоне, виски не люблю
 
Лет так 15 назад, папик делал настойку на ореховых "перепонках", но эта идея стара как мир:) если не пробовали, то как вариант.
 
Хотите хороший дисцилят, погуглите на счет правильных аппаратов, и сделайте сами, или купите готовый.

100%, при правильном подходе все магазинные коньяки, виски, пиво и прочие напитки будут казаться дешевым пойлом. Сам подумываю этим делом начать заниматься. Но нужно учитывать, что правильное оборудование, хранение и в целом "варка" это даже не 10 тысяч долларов и дома на кухне это организовать не выйдет, я например планирую отдельное стерильное строение на участке под это дело построить с несколькими погребами (разной влажности и температуры), хорошей вентиляцией, местами для оборудования и т.д.
Вот кстати форум профессиональных "варщиков", много можно новой и нужной информации там найти:
http://forum.homedistiller.ru/

Добавил: и главное, про "варку" нужно думать когда для Вас есть разница к примеру в коньяках за 50 грн. и за 1500 грн. и первый категорически не устраивает, а второй постоянно покупать "жаба давит".
 
Last edited:
Я, конечно, категорически не сторонник употребления каннабиса в любых видах, но, по-моему, если смешать употребление бухла и ганджубаса, то удовольствия не будет ни от того, ни от другого...
 
100%, при правильном подходе все магазинные коньяки, виски, пиво и прочие напитки будут казаться дешевым пойлом. Сам подумываю этим делом начать заниматься. Но нужно учитывать, что правильное оборудование, хранение и в целом "варка" это даже не 10 тысяч долларов и дома на кухне это организовать не выйдет, я например планирую отдельное стерильное строение на участке под это дело построить с несколькими погребами (разной влажности и температуры), хорошей вентиляцией, местами для оборудования и т.д.
Вот кстати форум профессиональных "варщиков", много можно новой и нужной информации там найти:
http://forum.homedistiller.ru/

Добавил: и главное, про "варку" нужно думать когда для Вас есть разница к примеру в коньяках за 50 грн. и за 1500 грн. и первый категорически не устраивает, а второй постоянно покупать "жаба давит".

+100500 !! Моя хорошая знакомая такой экстраЭнергетический продукт варит что нет цены ему.В красно-медном аппарате.Двойная перегонка+добрая душа и ласковые руки.Любая настойка на ейном экстракте(не менее 56 оборотов) полезна как для всего организма оптом,так и для отдельных членов в-розницу.:biggrin:
И кстати,болгары большие спецы в этой области.Грузины,опять-же чача вне конкуренции...:biggrin:
 
А вискарь никто не пробовал дома изготовить?:blush: Я серьезно. Давненько вынашиваю идею,:mamba: но дело дальше теории не продвинулось:cray2:
Вроде как простой самогон,только из качественных продуктов и двойного перегона,настаивают на опилках дубовой коры. У меня приятель "рехнулся))" на этом занятии,гонит бочками уже и за 2 года уже чему-то действительно научился. Не Гленливет конечно,но и не сэм уже абсолютно,можно с ледиком чистый посасывать))) Постараюсь разнюхать рецепт поточнее;)
 
Послушайте старого алкоголика)))
Гнать самому это не вариант..Перепробовал миллионы вариантов самогона,от простой бодяги до тройной-десятерной перегонки, от выгнанного из табуретки до выгнанного из райских яблок...Всё оно гАвно и самоубеждение..Никакие фильтра и перегонки не уберут токсичность продукта и характерный привкус..И голова не трещит только потому что самогон употребляют в меньших количествах чем водку и как правило на природе и под обильную закуску..
Пейте дорогую водку(от 100грн) или виски известных марок..Желательно дистиллят а не разбавленные концентраты..Можно и коньяк,но тут на любителя..
 
Не пить - лучше...:thank_you2:
 
Лучше чем что??)))
Яка розумна цьому єсть альтернатіва??(с)
 
Послушайте старого алкоголика)))
Гнать самому это не вариант..Перепробовал миллионы вариантов самогона,от простой бодяги до тройной-десятерной перегонки, от выгнанного из табуретки до выгнанного из райских яблок...Всё оно гАвно и самоубеждение..Никакие фильтра и перегонки не уберут токсичность продукта и характерный привкус..И голова не трещит только потому что самогон употребляют в меньших количествах чем водку и как правило на природе и под обильную закуску..
Пейте дорогую водку(от 100грн) или виски известных марок..Желательно дистиллят а не разбавленные концентраты..Можно и коньяк,но тут на любителя..

Макс, это вопрос скорее как хобби, а не абсолютная замена марочных продуктов из магазина.
Конечно "чивас" ты дома не сделаешь, но правильный перегонный куб с погребком, в хозяйстве не помешают.

Пить надо меньше.....(с.):biggrin:
 
В очередной раз попробовав какого-нибудь интересного напитка, задаюсь себе вопросом - в той же Ирландии, например, существуют тысячи (!) небольших заводиков, где производят вискарь. Есть гранды, с которымыми никто не тягается, а есть тонкие ценители и любители процесса приготовления. Отношу себя к последним, хотя опыта - 0,0 :biggrin: Так вот смысл именно в этом, чтобы создать свой напиток, попробовать придать ему вкус, градус, предвидеть цель употребления и наделить его своим характером, который не спутаешь ни с каким другим напитком:sarcastic:. Я не алкаш, более того, у меня после водки такой бодун, что жить не хочется:suicide2:. Но идея создать что-нить свое присутсвует:pleasantry:. Если получится - дам попробовать всем желающим:drinks:
 
Back
Top